Четверг, 28-Мар-2024, 15:02:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Свидетельства о даре иных языков (только свидетельства)
Свидетельства о даре иных языков
antiBond Date: Суббота, 02-Авг-2008, 20:48:38 | Message # 21
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
А об Иисусе Христе-Сыне Божьем что скажете? Исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти? Признаете Его своим Господом и спасителем?

На вопрос так и не ответили.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Владимир_Корчагин Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 14:08:22 | Message # 22
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
eugeniuzzz
Quote
Дорогие братья и сёстры, те из вас, кто имеет дар иных языков, поделитесь пожалуйста, что это для вас значит, как вы получили этот дар, как его используете.

PS
эта тема не для обсуждения доктрины, но только для свидетельства!

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЕРА «о молитве в духе», о молитве на языках ангельских»,- в т.ч. не тарабарщина ли это?
(из письма к одному брату)

-во-1-х,
отмечу следующее, лично я просто не представляю себе молитвенное собрание, когда в нем по кругу молится очередной человек, а все остальные при этом молчат, как бы отсутствуя. - У нас принято: когда кто-то молится в истине, т.е. на обычном языке, все остальные поддерживают его молитвой в духе, т.е. молясь на языках, молясь с определенной громкостью,- в т.ч. тем самым выражая отношение духа к провозглашаемому сейчас.
Все слышат, что провозглашается в истине, и либо дух Молитвенного Круга (МК) возжигается, принимая данное моление как "аминь", либо дух может сникать, не соглашаясь с направлением (с целью) молитвы,- и молящийся в истине может понять, что он «не туда заехал».

Кроме того, у нас есть такой опыт, когда собрание, ведомое Господом, может вообще сосредоточиться только на молитве духом (на языках), которая нередко переходит в единое духовное пение, когда мы духом сливаемся в Единство Тела Христа,- при этом, как личности во плоти, исчезая, но являя нечто стройное, мощное, гармоничное, от Господа и для Господа («фимиам молитвами всех святых», Отк.8.3), когда открываются окна небесные, и часть предстоящей Реальности Отца, является на некоторое время к нам сюда на землю, в молитве.

Еще у нас есть такая практика, когда один молится на языках, а все остальные начинают слушать его в духе, и записывают (пока он молится) толкование говоримому, а потом все по кругу предъявляют полученное (записанное).
Затем так толкуют следующего (это же можно практиковать и один на один с собой, молясь и пытаясь толковать говоримое).
И это моление по кругу нередко складывается в цельное послание от Господа, к нам ли конкретно, или в целом ко всем церквям (тем более, что у Бога есть принцип: ЧТО ОДНОМУ - ТО ВСЕМ).
Нередко при этом Сам Иисус так потрясающе молится через вверяющихся Ему, что пробирает до мурашек (не знаю как описать это соприкосновение с Небом, в святом страхе).

2.
Теперь о молитве на языках, якобы, как о тарабарщине.
На самом деле, как бы есть такая проблема: «что и как надо сделать Богу?», чтоб засвид-вать для нас всех, собранных у ног Его, что Дух Его находится здесь, в молитвенном кругу, и что Он через нас готов молиться?
Я не говорю сейчас об индивидуальном общении каждого с Господом, ибо оно имеет много всяких измерений, известных нам двоим с Ним (и в т.ч. там есть непрестанная молитва на языках, в которой, напр, я (В.К.) пребываю перед Господом, естественно, без всякого напряжения, по ходу особенно рутинных дел, когда в основном трудишься руками, но при этом сознаешь непрестанную связь с Ним). - Здесь же речь о том, как явить Дух, явный для всех присутствующих? -что сделать Господу? - напустить ли туману Ему облачного в собрание? Или давать какое-то необыкновенное освещение? - Или преображать наши лица? – Или еще что-то?
Мне так видится, что все эти зрелищные эффекты уместны для свид-ва сторонним наблюдателям (как это было в Ветх. Завете), но непосредственных участников «горнего процесса» зрительные эффекты лишь обольстили бы, отвлекая собрание от Главного (когда мы сознаём, собранные у ног Господа, что "мы инструмент Божий в руке Его, применяемые Им ради того, чтоб как можно быстрей Иерусалим утвердился славой Отца нашего с Иисусом, и на земле, как на небе, по избавлению нас всех от лукавого").
Эти эффекты отвлекут нас в разглядывания (в т.ч. того «кто и как выглядит?»), в разговоры-обсуждения, в "охи и ахи", уводя от совершения того труда, который доверил нам Господь, как Своим левитам, поставляющим необходимый для служения в небесном Храме "фимиам молитвами всех святых" (Отк.8:3-5; 5.8), без которого нынешнее служение Иисуса просто невозможно. Ибо ведь не зря же Бог благословлял нас являть себя в вере ветвью на Христе-Лозе, ибо плод происходит от всего дерева, а не от отдельных составляющих его (корень, ствол, ветви, сок, Садовник).
Мы должны сознавать, что служение Новозаветной церкви - пророческое. И именно в сфере Слова, которое не возвращается к Господу тщетным,- Бог и хочет проявлять с нами Свою общность, через нашу речь, через наш дух, в т.ч. предъявлемый говорением или пением на языках.

Кроме того, именно о языке Бог говорил, как об инструменте, который укротить человекам самим невозможно. А вот Бог являет чудо, укрощая его. Это с одной стороны.
А с другой, "языки" через голос и интонации, делают духовное состояние чел-ка явным для всех (одна из форм различения духов), когда на человека даже смотреть не надо, как многое становится ясным («что с ним в духе и в истине?»).
Это принадлежит всем от Господа, но это надо брать и применять. И здесь важный момент: -Бог не допустит в среду преданных Своих, знающих Его цели и жаждущих их исполнять,- ничего ложного, никаких выкрутасов, никаких развлечений, никаких подвохов…
Посему, каждый, кто ревнует быть верным Господа, вВерься Ему, обратившись:
"Боже, во имя Иисуса, если ЯЗЫКИ это Твое, если этим действительно дОлжно быть оснащенным от Тебя, открой мне это: во-1-х, сознанием нужности, во-2-х, получением этого духовного опыта". – Это будет тем более верно, ибо сказано: «Испытывайте, что благоугодно Господу?»

И ещё,- есть такое серьёзное предупреждение: "Смотрите, не отвратитесь от Говорящего (Евр.12.25), не отвергайтесь духа пророческого, ибо никогда не познаете Говорящего к вам, если не будете иметь свид-во Иисусово («дух прпорочества» =Отк.19.10),- ибо вы не состоитесь как духовные, и пройдете мимо духовной Цели, если духовного (невидимого) не видите, не слышите, не сознаете.

Жаль, что между нами есть эти физические расстояния. При личной бы встрече, опыт пророчествования, и в т.ч. говорения на языках, можно было бы желающему (при исчерпании всех вопросов и сомнений) получить от Господа не откладывая.
С др. стороны, «Господь недалеко от каждого из нас», и необязательно куда-то ехать, просто надо ввериться Ему и позволить Ему повести собрание Самому, пользуясь – в духе пророческом - устами всех присутствующих.

*
Так или иначе, языки есть нам от Господа часть Его оснащения, и не взявший что-то от Бога, сам обкрадывает себя, хотя от Господа при этом он не отлучается.
Мы не исповедуем, как некоторые, что "языки" это «всё», и что они есть признак рождения свыше, когда «трясутся» над языками сверх меры, не зная толком ни целей, ни задач Божиих, ни места среди них данное Богом "языкам".
На самом деле, истинным признаком рождения свыше является НОВАЯ ЖИЗНЬ от духа Христова, когда человек все более и более обнаруживает в себе поведение Иисуса (прежде всего неудержимое благовестничество и стояние за истину, во всём и всегда), происходящее не от дисциплины и наших законнических стараний, а естественно, само собой, от духа Бога, укореняющегося и растущего в нас (если мы вВерились Господу, позвав Его жить в нашем сердце, чтоб овладеть всей нашей сущностью):
-когда не поступать в той или иной ситуации, как и Иисус бы в ней поступил, мы уже просто не можем, - когда определенные вещи мы уже воспринимаем, как мерзостные, - находя их мерзостными не по закону, а уже не по совместимости со своим духом;
-когда, живя от Духа Христова, действующего в нас и через нас, мы уже водимся не буквой Закона, в т.ч. не 10-тью заповедью,- но когда Сам Иисус живёт и реагирует через нас,- когда нам, водимым Духом Христовым, непонятно, как это можно на полном серьёзе говорить и доказывать христианам, что убивать, красть, прелюбодействовать, не почитать родителей (и т.д.) – это грех,- ибо в голове не укладывается, как это чел-к вообще дошёл до такой жизни, чтоб: убивать или обкрадывать другого?!. Это же не нормально, это же противоестественно (во Христе)!
-когда признаком жизни от Духа Христова есть тот факт, когда мы свид-вуем о Боге не от прочитанного где-то когда-то, а от того, что исходит от нашего духа (когда говоримое нами мы и сами слышим как бы впервые)

*,
и такое замечание по поводу, якобы, «дурацкого ненормального» говорения языками. Хочу обратить ваше внимание на такие, естественные для нас по жизни вещи, которые, если отвлечься и выйти из этой «нормы», выглядят не менее странно, чем говорение на языках. – Я имею в виду (1) то, КАК СМЕЮТСЯ ЛЮДИ (хохочут, хихикают, громко и по-всякому, - и какого только рода смеха не бывает). И (2)такая палитра звуков и то, КАК ЛЮДИ ЧИХАЮТ (это, порой бывает такой по громкости взрыв!!!).
(3) Иили тот же КАШЕЛЬ. – Понаблюдайте, как это порой происходит.

*,
как приложение, из другого письма:
-брат Альф, о ЯЗЫКАХ. Если кратко, мы относим ЯЗЫКИ, к одному из проявлений ДАРОВ ДУХА ПРОРОЧЕСКОГО. Лично я имею большое подкрепление от того, что молюсь НА ЯЗЫКАХ (на автомате) почти непрестанно, перемежая эту молитву в ДУХЕ провозглашениями в истине. Это происходит от духа, само собой, а особенным образом (помимо молитвенного круга) ПРОЯВЛЯЕТСЯ, когда совершаешь какую-то физическую работу (руки заняты, а дух и ум молятся).
В то же время, мы не провозглашаем (как те же пятидесятники) ЯЗЫКИ каким-то условием для общения во Христе или признаком крещения Духом Святым; ибо, ты либо не взял один из даров Господа себе на вооружение («и это твои проблемы»), либо имеешь этот дар и ПРИМЕНЯЕШЬ его для Дела Господня (а не для показухи).
В нашем МК, когда кто-то провозглашает нечто в истине, все остальные поддерживают его на языках (многие у нас поют в духе, когда ЯЗЫКИ переходят в пение), и это духовное пение здорово отображает состояние Тела Христова, когда ПОДЛИННОЕ провозглашение в истине еще более возжигает молитвенный круг, возносящийся какой-то необыкновенной музыкой; а неверное (неактуальное) провозглашение в истине угашает молитвенный дух круга (и тогда другой молитвой в истине происходит поправка неверного).
Мы исповедуем молитву на языках, как молитву Самого Иисуса, действующего через наш дух и наши уста, и можем относительно подолгу пребывать в кругу без провозглашений в истине, пребывая в духовном пении, так работая Господу.
Еще у нас есть практика, полученная от Господа, когда Он нам предложил (это было в 1995г) регулярно предъявляться Ему с «песней новой» (как Он это назвал), когда по очереди: один молится на языках, а все остальные, взяв бумагу и ручку, предъявляются с толкованием молящегося, записывая приходящее, а потом по кругу предъявляя «что у кого было?»,- когда в результате всех толкований складывается послание от Господа или, действительно, «новая песнь прославления Ему». При этом толкование порой предъявляют и те, кто сам еще на языках не молится (только-только вошедшие в молитвенный круг).

-в любом случае, брат, мы все должны оказаться (в т.ч. мы с тобой), в результате сговаривания - ДОМОМ МОЛИТВЫ (в т.ч. в инете). – И если ты готов, то давай переходить в практическую плоскость.

*
(из письма к одной сестре)
-о языках; посылаю свид-во на эту тему. А буквально из сегодняшнего (этого дня) опыта посвид-вую следующее:
-языки сопровождают меня, как некая молитвенная сообщенность с Господом всегда, а тем более, когда есть в духе как бы дискомфорт, или переживание, или какое-то ожидание, как в четверг, когда поехал к вам: когда в Петушках, пока я ждал автобуса на остановке, то я ходил и молился непрестанно,- это происходит как-то на автомате,- и всегда подкрепляет,- дает быть в рабочем состоянии духа пред Господа. Честно говоря, я даже не представляю, что бы я делал без языков – я наверное давно бы взорвался от перенапряжения – если бы не это непрестанное моление.

-далее, когда уже ехал в автобусе, я так же непрестанно был в молитве на языках. И, надо сказать, что таким образом всё время сохраняется моё пребывание пред Господом, сохраняется всё время рабочее состояние, все время чувствительное к духу руководящему Его; всегда есть четкое сознание работы с Господом и для Него.

-или вот ещё случай, вчера в воскресенье, в духе я обнаружил некое неустройство-маяту, не хотелось ничего делать,- и я отложил все другие дела и отрабатывал эту маяту, эту беременность, молясь пред Господа несколько часов, благословляя и благословляя Его,- большую часть времени при этом проведя в одиночестве, в закрытой комнате,- а часть времени проведя в молитве по ходу уборки по дому.
Молитва при этом шла интенсивно, напористо, от духа; большая часть происходила на языках, а так же периодически приходило вдохновение делать какие-то провозглашения в истине (т.е. на русском языке),- провозглашения в т.ч. с призыванием крови Христа на весь мир…

-сестра, в любом случае, я призываю тебя ВО ВСЕМ, не откладывая, каждый день по-максимуму, РАЗБИРАТЬСЯ, в т.ч. по присланным свид-вам, ЧТОБ ПОБЫСТРЕЕ ИСЧЕРПАТЬ подготовительное ВРЕМЯ СГОВАРИВАНИЯ для работы молитвенного круга, нацеленный в то, чтоб споспешествовать быстрейшему завершению этого мира, лежащего под оккупацией сатаны

-сестра, теперь, если что-то ещё и проговорится дополнительно о языках, то, наверное, вслед за твоим каким-нибудь вопросом на эту тему. Но в любом случае, языки – это подспорье, и лично я себя без них – в хождении один на один с этим миром – не представляю (как не представляю и наше молитвенное собрание без пения-говорения на языках),- но в этой теме (о языках) я никого не укоряю, что, мол, без «языков» чел-к не знает Бога, или отступает от Истины, или что-то лишается в спасении. Нет, посвид-ть то, как нам это открыто – мы посвид-ем, а дальше пусть каждый решает это сам пред Господом, в т.ч. спрашивая Его Самого о том, как это должно быть. Кстати, спроси Господа – что Он скажет тебе по этому поводу: «Опыт Корчагина – от Тебя, Боже? Он верный? Он библейский?»
-засим на сегодня всё.


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
Костян Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 17:43:49 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
ну пожалуйсто,лаконичнее выражайте свои мысли :(

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leri Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 21:39:07 | Message # 24
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)

А при чем тут доктрина? Не могу же я молчать,если я с чем то не согласен. Нельзя "ограничивать" Бога иностранными языками. Лично меня это возмущает.Разве молитва духом означает говорение на иностранном языке?

Рустам - просто об этом говорить надо не в этой теме а в этой -http://christiandownloads.ru/forum/10-306-1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Владимир_Корчагин Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 18:09:22 | Message # 25
Пользователь
Группа: Flooder
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
Костян
Quote
ну пожалуйсто,лаконичнее выражайте свои мысли

-Костян, о каких мыслях ты говоришь? - ты начальное сообщение смотрел? - Чел-к, заинтерсованный в ответе, просил поделиться опытом. - Этот ответ есть свид-ство практической веры (в своё время потрудился ответить на такой же вопрос другого верующего). Читают свид-ство те, кому это интересно, кому это надо.
Тебе это не насущно, так просто игнорируй тему, ты же ведь не обязан читать всё, что публикуется на форуме. Более того, если я тебя раздражаю, просто игнорируй мои темы. Разве здесь есть проблема?.....

*

-о вы, напоминающие о Господе, не умолкайте (Ис.62 гл),- и да приближает ваш неотступныйя (до победы) молитвенный труд День воЦарения Господа среди всех людей,- да ускоряет избавление человечества от царства лукавого.
-Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
-в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
-в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «[i]отпустить измученных и пленённых на свободу
»

Да прославится Отец в детях Своих, действующих ныне под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
-в детях Своих, действующих едино ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шеститысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём,
–и во имя Иисуса, Отче, да совершится всё необходимое и должное по Слову Твоему, в т.ч. да исполнится последняя седьмина мира сего, через Скорби которой проследует Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (откр. 8 – 11 гл),- проследует, пройдя через День Господень Великий (и страшный), чтоб быть в это время свидетельницей правды Божией спасительной для смятенного – в эти дни Катастроф – человечества,
когда Церковь (состоящая из Израиля и христиан из язычников) переживёт, как Экзамены Божии, два Горя из 3-х, положенных человечеству Планом Божиим (Откр.9.12), чтоб затем подлинным Христа ежедневным послушникам быть восхищёнными перед 7-ю чашами Гнева Господня (которые всем жестоковыйным, судящимся и ругающимся с Богом);

-Отче, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока не последнего) этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
-ей, Аминь!
Маранафа!

-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
-и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
-ей, Аминь. -Маранафа!

-Отче, наши ныне боевые знамёна и наши сокровенные ныне цели есть «Иисус! Израиль! Иерусалим!» ,– когда мы молим Тебя «пробуждай Сион – оживляй наши корни»
-Иисус! Израиль! Иерусалим!
(Иисус, воцарившийся над всем человечеством! Израиль, как Божье чудо и народ, соцарствующий Христу! Иерусалим, как столица вот-вот грядущего правления Господа на земле (на земле с новым небом)!
-Иисус! Израиль! Иерусалим!
Маранафа!

-ей, Аминь
[/i]


"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
 
Garik Date: Среда, 05-Ноя-2008, 10:25:12 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
два свидетельства нужно
1. Это получения Святого Духа который вырожается в словах неизреченных. (на иных языках)
2. получения дара иных языков. (знаю человека говорящего на немец, француз, англ, евр, и др.) когда служит даром в церкви..

есть два способа говорения на иных языках.
2 -й способ это после говорения на первом.

1.-й способ это получения от Бога Духа Святого, который выражается в говорении на иных языках
2.- й способ это получения дара иных языков, после получения Духа Святого

Вывод не все имеют дополнительный дар иных языков, о чем говорит и Павел
но все молится на иных языках в ком есть Святой Дух, а также
могут еще и молится и даром на иных языках.
т.е. могут молится Духом Святым на иных языках,
и также еще отдельно и говорить через дар иных языках который и может толковаться
если есть истолкователь.

Post edited by Garik - Среда, 05-Ноя-2008, 10:33:02
 
Костян Date: Среда, 05-Ноя-2008, 10:35:30 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Владимир_Корчагин)
-Костян, о каких мыслях ты говоришь?

о мысляхкоторые заключены в вашем свидетельстве.
Кстати
Quote (Владимир_Корчагин)
отмечу следующее, лично я просто не представляю себе молитвенное собрание, когда в нем по кругу молится очередной человек, а все остальные при этом молчат, как бы отсутствуя.

я тоже.У нас тоже,пока один молится своим языком,остальные поддерживают его на иных.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Garik Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 04:33:07 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
«Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом» (1Ин. 5:10).
 
Leona Date: Пятница, 05-Дек-2008, 21:38:09 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я думаю это не совсем верно отделять дары Духа от самого Духа. Я имею дар Иных языков уже более 10 лет и могу сказать одно - ощущения определяет не дар, а Дух Святой.

Ведь что такое Дар Святого Духа? Когда человек становится на путь Христа .... в его жизнь приходит Святой Дух. И приходит Он не для того чтоб прийти и просто там находиться ... Он всегда приходит с какой-то целью и никогда не бездействует. Как я понимаю, Его целью является произвести перемены в жизни человека и чтоб потом этого человека можно было использовать для каких-либо дел Бога. Одним из иструментов, с помощью которых Дух Святой действует являются дары. Т.е. дар - это следствие присутствия и деятельности Духа Святого. Я уверена, что нет никаких отличий в ощущениях когда человек говорит на языках или истолковывает или пророчествует, или исцеляет ..... ощущение одно - Дух Святой что-то делает .... а самое главное - присуствует .... и от этого присуствия остаются определенные ощущения .... это именно те ощущения, после которых человек не будет задаваться вопросом - "а действительно ли я дитя Божье? .... а вдруге - нет? а как узнать?". (К сожалению я слышала такие вопросы от христиан).

Я далеко не сторонник тех, кто ставит иной язык "во главу угла". Не важно какой дар .... Самое главное это не дар - а Тот, кто распределяет эти дары по Своему усмотрению.

Если говорить ТОЛЬКО о физических ощущениях именно произношения слов, которые не из разума ... т.е. как бы механизм..... то наерное сложно описать это человеку, который не пережил нечто подобное. Можно наверное привести такой пример - иногда люди рассказывают - вот собирался сказать одно, а сказал другое "вырвалось" .... или сказал что-то что не собирался говорить .... хотя это очень отдаленное сравнение.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
ЕльцовСергей Date: Суббота, 06-Дек-2008, 11:48:14 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote
Свидетельства о даре иных языков (только свидетельства)

СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ вам Истину Христову: иные языки - НЕ ДАР, а знамение, т.е. неотъемлемый ПРИЗНАК того, что человек УВЕРОВАЛ во Христа. Подчеркиваю это, ибо многие, говорящие (иными языками) не во Христа веруют, а в иные языки.

Скажу вам тайну: иные языки - это не лопотание никому не понятных звуков, но ГОВОРЕНИЕ таких Истин, которые принимают ТОЛЬКО дети Божьи, а иные - отвергают, как безумный детский лепет.
По этому поводу прочтите ВНИМАТЕЛЬНО 2 главу Деяний:
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деян.2:11-17)

Итак, иные языки - это ВИДИМЫЙ, вернее СЛЫШИМЫЙ ПРИЗНАК того, что Дух Святой излит на человека и он имеет смелость говорить о ВЕЛИКИХ ДЕЛАХ БОЖЬИХ (а не об иных языках). И повторяю и подчеркиваю - эта речь ПОНЯТНА Божьим детям и не понятна детям от лукавого (имеющим лукавое сердце). Они-то (лукавые) понимают, что человек говорит по-русски, но смысл сказанного от них настолько закрыт, что вся речь КАЖЕТСЯ им простым набором не связанных между собой слов (как у пьяного).

Об этом есть яркое свидетельство брата, который говорил о великих Божьих делах на уроке (он преподаватель в училище культуры). После урока больше половины класса признались, что когда он говорил о Христе - они НИЧЕГО не поняли. Когда он спросил, понял ли кто-нибудь, подняли руки человек 5 (из 15-16). Те, кто не понял, говорили, что им как будто кто-то уши заткнул и они кроме отдельных слов ничего не могли понять.

Вот такое мое свидетельство.

 
alexey957 Date: Четверг, 08-Апр-2010, 20:54:14 | Message # 31
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (SA)
"настраиваюсь на волну Духа Святого" и Бог дает слова как и за что молиться.
А можно подробней, как это настраиваться на волну Духа Святого? И как Бог даёт слова которыми надо молиться?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Snega27 Date: Четверг, 15-Апр-2010, 08:21:06 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
мое говорение на языках началось на домашней группе. Мы как раз обсуждали тему сверхъестественных чудес божьих. Потом пастор предложил помолиться. Я попросила Бога дать мне этот дар говорения на языках и стала тихонько славить Его. Мои слова приобрели ускорение, я вдруг увидела часы в другой комнате с закрытыми глазами и сама для себя обнаружила, что из моего горла льется непонятная речь. Ощущение было такое, как будто из бутылки вынули пробку. Говорила я не переставая и очень быстро, пела песню.смеялась и смеялись все вокруг так как никогда не смеялись держась за стенки. Бог дал мне такой язык чем то похожий на китайский или вьетнамский. Мне было так хорошо ,что я никак не могла вернуться к своему земному языку. Так и уехала с группы напевая песенку на "своем"
 
Davids Date: Пятница, 16-Апр-2010, 17:35:25 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
А получил дар иных языков когда мне было всего лишь 4 года...Всё было гораздо проще.Мои родные сестры уже получили этот дар несколько месяцев назад до того,как я потом получил его.Я так зажёгся желанием,что говорил им,что я тож хочу его получить.Ну и они сказали,давай тогда помолимся и Бог даст тебе! И этим же днём мы дома начали молиться, и я получил это!!!!!Я был на седьмом небе от счастья...я потом ещё каждый раз,когда мы в семье молились, я говорил всегда:а давайте теперь на языках помолимся!.Это такая радость...Аллилуйя!!!!!!!!!!!

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
alexey957 Date: Воскресенье, 18-Апр-2010, 19:47:52 | Message # 34
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
А получил дар иных языков когда мне было всего лишь 4 года.
Слава Господу! Мои дети были крещены Духом Святым со знамением иных языков в 10 и 12 лет. С подтверждением через дар видения и пророчества. Ответ на вопрос в Деяниях.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
schatz83 Date: Суббота, 12-Июн-2010, 11:23:59 | Message # 35
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Quote (agapi3)
я лежал в постеле и спал и как обычно, Бог меня пробудил из сна в видение, и не знаю был я в теле


Извени,но мне кажется это из книги ''Доброе утро Святой Дух''?
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Свидетельства о даре иных языков (только свидетельства)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024