Четверг, 25-Апр-2024, 10:32:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Свидетельства о даре иных языков (только свидетельства)
Свидетельства о даре иных языков
eugeniuzzz Date: Среда, 11-Июн-2008, 09:08:15 | Message # 1
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Дорогие братья и сёстры, те из вас, кто имеет дар иных языков, поделитесь пожалуйста, что это для вас значит, как вы получили этот дар, как его используете.

PS
эта тема не для обсуждения доктрины, но только для свидетельства!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Среда, 11-Июн-2008, 09:44:23
 
wowawowa Date: Среда, 11-Июн-2008, 13:03:00 | Message # 2
Группа: Удаленные





дайте пример пожалуста что за другие языки?? ето типо духовного чтото или просто на например английский и так далелее?

Мир тебе!!

___________________
wowawowa, да ну...
посмотри внимательнее в тему 034 Инные языки
там уже 19 страниц наклепали по этому поводу... Leri.


Post edited by Leri - Среда, 11-Июн-2008, 23:49:35
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 14-Июн-2008, 11:46:49 | Message # 3
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Неужели так никто не поделится свидетельством???

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leri Date: Суббота, 14-Июн-2008, 12:33:35 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, начни первым!

что этот дар значит лично для тебя?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Суббота, 14-Июн-2008, 15:54:44 | Message # 5
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Дорогие братья и сёстры, те из вас, кто имеет дар иных языков, поделитесь пожалуйста, что это для вас значит, как вы получили этот дар, как его используете.

Для меня это значит молитвенный духовный язык. На этом языке мой дух разговаривает с Господом. Получил по молитве с просьбой чтоб Бог крестил Духом Святым со знамением говорения на языках.
Использую обьыкновенно. Молюсь на нем. Мне это помогает сблизиться с Богом. Когда молюсь за людей тоже молюсь на языках, "настраиваюсь на волну Духа Святого" и Бог дает слова как и за что молиться. В прощлый раз я так понял Бог подтвердил какое-то Божье обетование, потому что сестра во время молитвы сказала: "спасибо Господь за подтвержение".
Это только одна ситуация как Бог действует по молитве на иных языках. Таких историй 100. Основная цель иных языков - это молитва с Отцом. Назидается наш дух, мы становимся едиными с Богом и дальше все происходит под руководством Духа Святого............


 
eugeniuzzz Date: Суббота, 14-Июн-2008, 20:41:22 | Message # 6
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
SA, спасибо за свидетельство!
Leri, для меня это один из даров Духа Святого. Дар, которого у меня нет, но о котором много спорят, которым многие пренебрегают, а многие ставят его во главу угла.
Где-то здесь на форуме прочитал, что мноие спорят об этом даре, не имея его, как о вкусе ананасов, которые никогда не пробовали.
Поэтому и попросил расказать тех, кто пробовал.

PS
надеюсь, свидельство SA не будет единственным. Спасибо.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
antiBond Date: Суббота, 14-Июн-2008, 21:57:12 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
не имея его, как о вкусе ананасов, которые никогда не пробовали.

Я пробовал -1 Это молитва духом.Это молитва которая назидает твоего внутреннего человека.
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Конечно у немногих есть дар истолкования,у меня нет например.

Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

Иногда (я не говорю всегда)гораздо лучше молиться на языках чем разумом.Потому что дух знает лучше что тебе нужно.Иногда из тебя так и прет,все свои проблемы вспоминаешь,начинаешь думать о них,и ты еще обьясняешь их Богу,как будто Он не знает.Тогда очень полезно выключить мозги(не совсем конечно :) )и молиться Духом и просто славить Бога.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Ryslana Date: Вторник, 17-Июн-2008, 16:06:23 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
для меня это дар Духа Святого, помощь в общении с Богом. получила этот дар лет в 11 еще до водного крещения. 0:)

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Davids Date: Вторник, 17-Июн-2008, 16:40:46 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
а для меня это то,с помощью чего я становлюсь ещё больше тем,кто я на самом деле есть..ну а если о даре иных языков,то это очень круто его иметь!я его получил в 9 лет,и это очень класно!!!!!!!!!Слава Богу!

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 21-Июн-2008, 08:37:37 | Message # 10
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
antiBond, Ryslana, Davids, спасибо!

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
agapi3 Date: Воскресенье, 22-Июн-2008, 13:41:46 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Логос Лорд означает Изреченное Слово Господа Бога к Творению.
Вот мое Откровение данное Богом: я лежал в постеле и спал и как обычно, Бог меня пробудил из сна в видение, и не знаю был я в теле или вне тела, это было взятием от этого мира в Божий Мир, и ко мне Свыше к моему разуму исходили Слова Совершенства, Любви и Милосердия , Эти Слова имели Благоговейное Любовное Послание я их своим разумом не понимал, но когда Они, Слова проходили Через меня я получал Блаженное Чувства Любви и Исцеления Души, и истолкованием были Псалмы Любви и когда Эти Слова Совершенства проходили Через меня, то больные люди вставали с колясок и спор, вражда и недопонимания прекращалась через Атмосферу Любви Совершенного Слова Сотворили Новый Мир Божьей Любви. С Уважение к вас Юрий и да поможет вам Господь Бог. Аминь Аллилуйя.


88888888
 
Davids Date: Понедельник, 23-Июн-2008, 22:02:37 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
да не за что!для меня это всего лишь то что у меня в жизни произошло...вот и всё:)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
antiBond Date: Четверг, 24-Июл-2008, 21:35:40 | Message # 13
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (elenberg2007)
Когда я часами говорю или молюсь Духом - иными " Языками ", то хорошо понимаю о чём молюсь или говорю, так как молюсь или говорю Духом - иными " Языками " только о том, о чём думаю в данный момент

Вот это беспокоит. :? Слово Божье о другом говорит.


будьте святы, потому что Я свят.
 
julik Date: Четверг, 24-Июл-2008, 23:07:41 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Есть одно свидетельство, это произошло где-то в Африке. на прославлении у одного молодого человека возникло желание говорить на языках, но в той церкви на общем собрании без истолкователя не принято было говорить на языках, но он не мог противиться, и начал молиться на языках истолкователя так и не оказалось, но после служения к нему подошел один человек и начал расспрашивать откуда он с какого племени, и откуда он знает язык которым владеет очень маленькое племя, пара десятков человек. И тот который молился на языках, сказал, что он понятия не имеет, о чем он молился, и тогда тот человек ему рассказал, что он славил Бога не его наречии, и перед этим он разочаровался в Боге, и сказал: -если я не увижу никакого чуда, или подтверждения на собрании, то больше я в Бога не верю. И таким образом Бог использовал дар иных языков, для того чтобы показать свое Величие, и чтобы человек не отошел от Него.

Юлька
 
kkkk Date: Пятница, 25-Июл-2008, 11:11:39 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
julik,
Всё-таки иные языки, это "язык иной сраны", а не "вообще не известный никому язык"(ну.. кроме Бога..)

Quote (elenberg2007)
Богоед - Целитель

Объясните, что это значит??? :'( :'( :'( :'( , а то сначала я отреагировал вот так.. 042 -9




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
antiBond Date: Пятница, 25-Июл-2008, 21:28:35 | Message # 16
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Всё-таки иные языки, это "язык иной сраны", а не "вообще не известный никому язык"(ну.. кроме Бога..)

А с чего ты взял что это только так и никак иначе?


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 26-Июл-2008, 00:31:07 | Message # 17
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Всё-таки иные языки, это "язык иной сраны", а не "вообще не известный никому язык"(ну.. кроме Бога..)

Женя, Рустам, я в самом начале написал, что здесь не обсуждается доктрина - только свидетельства!
Просьба не развивать эту тему.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Суббота, 26-Июл-2008, 00:32:18
 
kingly Date: Четверг, 31-Июл-2008, 03:07:15 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
действительно это такой дар!!!
я помню, когда я была на собрании (мне тогда было лет так 16) стояла. сначала как обычно прославление, поклонение и потом началась молитва за служение. и все начили молится. на тот момент я не говорила языками. все вокруг молились на языках, а я своими словами, но вдруг я на мгновение остановилась и в сердце у меня появилось огромное желание говорить. такое непреодолимое желание, невозможно описать, сокрушительный порыв ветра по сравнению с тем ощущением легкое дуновение. но в то же время, я как будто разучилась говорить, не могла даже разомкнуть рот, как будто я маленький ребенок и еще не умею говорить. но все таки порыв был настолько сильным что я сказала первую фразу, а потом уже не могла остановится. и ощущение было, вау.
Думаю этот момент похож на тот как дети учатся говорить, самое трудное произнести первое слово. Так и я в этот момент наверно произносила первое духовное слово.
Теперь молюсь языками.
И это здорово. Молитва своими словами - это хорошо, но когда молишься языками идет направление Духа Святого, и не только за себя. Может быть Дух направляет нас молится за того человека которого мы совершенно не знаем, но в это мгновение ему нужна молитва, поддержка.

Quote (kkkk)
Всё-таки иные языки, это "язык иной сраны", а не "вообще не известный никому язык"(ну.. кроме Бога..)
помните историю с Вавилонской башней, был один язык - и только Бог знает сколько их стало потом. может они даже не дошли до наших дней.


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
antiBond Date: Четверг, 31-Июл-2008, 22:54:38 | Message # 19
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Женя, Рустам, я в самом начале написал, что здесь не обсуждается доктрина - только свидетельства! Просьба не развивать эту тему.

А при чем тут доктрина? Не могу же я молчать,если я с чем то не согласен. Нельзя "ограничивать" Бога иностранными языками. Лично меня это возмущает.Разве молитва духом означает говорение на иностранном языке?

Quote (elenberg2007)
исцеленние рака, проказы, инфарктов, инсультов, табакокурения, алкоголизма, наркомании, сексуальной зависимости, депрессии, страхов, неуверенности в себе и так далее.

А об Иисусе Христе-Сыне Божьем что скажете? Исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти?


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Четверг, 31-Июл-2008, 23:48:09
 
antiBond Date: Пятница, 01-Авг-2008, 21:18:35 | Message # 20
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
А об Иисусе Христе-Сыне Божьем что скажете? Исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти?
Признаете Его своим Господом и спасителем?


будьте святы, потому что Я свят.
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Свидетельства о даре иных языков (только свидетельства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024