Пятница, 29-Мар-2024, 17:39:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Как вы обратились к Богу?
Как вы обратились к Богу?
Солнышко Date: Вторник, 30-Янв-2007, 01:27:08 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
028 Делитесь своими свидетельствами о том, как вы пришли к Богу.

Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Вторник, 30-Янв-2007, 21:17:10 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Всё было очень скромно,..... В начале было Слово....... Ладно короче, как я узнал позже, за меня молились, потом через несколько дней пригласили на вечеринку, потом на домашнюю группу, там мы смотрели мюзикл "Кифа", ну а потом пригласили на служение, сказали будет постановка театральная, я пришёл, там был праздник. Мне понравилось, а в конце случилось то чначто я не расчитывал, меня пригласили к покаянию, я был в шоке но вышел, а потом мне сказали повторять молитву покаяния, и я повторил. После этого я не пропускал неодного мероприятия, везде был первый, :) участвовал во всех театральных постановках, потом через месяц меня подозвали и дали микрофон и скзали: "Ты сегодня поёшь в группе" 016 с этого и началось моё творчество в группе прославления и продолжается по сей день. Счас я молодёжный лидер, и зам лидера прославления 016 БОГ БЛАГ 016

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Global Date: Четверг, 01-Фев-2007, 21:47:48 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Sergo11? Во мне ничего особенного, давай лучше поговорим о тебе, я был бы рад увидеть твоё свидетельство на этой страничке 08 016

Добавлено (2007-02-01, 10:46 Pm)
---------------------------------------------

Добавлено (2007-02-01, 10:47 Pm)
---------------------------------------------
Не отвлекайся от темы .......


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Sergo11 Date: Четверг, 01-Фев-2007, 22:19:16 | Message # 4
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Global)
016 Sergo11? Во мне ничего особенного, давай лучше поговорим о тебе, я был бы рад увидеть твоё свидетельство на этой страничке

А во мне тоже ничего нет особенного, просто долго писать. Ну а если коротко, то БЫл, УВЕровал, Ж И В У. Слава Богу

Потом как нить черкану. ОК?


Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.


Post edited by Liancho - Четверг, 08-Фев-2007, 01:11:26
 
тата Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 19:48:24 | Message # 5
Группа: Удаленные





В Советское время, в составе бюро ВЛКСМ института, поехала в Одессу на экскурсию и случайно попала со всеми вместе на праздник в мужской монастырь, но войти как остальные не смогла, т.к. не пускала в храм какая-то сила. На это обратил внимание один монах (как я потом узнала, сейчас он прославлен в лике святых) и, когда выяснил, что некрещенная, сказал, что надо обязательно окреститься. Потом было еще много свидетельств и Слава Богу, несмотря на все сложности, все-таки окрестилась.
 
Piligrimm Date: Среда, 07-Фев-2007, 14:46:57 | Message # 6
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Когда мне было три с половиной года, я потерялась на пляже в Одессе.
Зашла в такую глушь, что даже моря близко не оказалось. 038

Я помню, как искала дорогу назад. Плакать боялась, потому что я тогда сильно боялась людей в белых халатах.
Скорой помощи боялась почему-то. Так понимала, что если кто-то плачет, значит ему плохо. А если плохо - вызывают "скорую"

Ну вот, я нашла укромное местечко, и начала просить Иисуса, чтобы Он помог мне найти дорогу обратно.
А родители мои верующие были. Я знала, что Бог есть и что Он слышит меня.
Только проблема была, что я не вижу Иисуса. Думаю, как же Он покажет мне дорогу, если я Его не вижу.
А перед этим я с мамой выучила золотой стих из Библии: "Чистые сердцем Бога узрят"

Я и думаю, наверное я не вижу Иисуса, потому что у меня сердце грязное...

В церкви я видела, как люди каялись, слышала, как они молились, чтобы Иисус омыл их от грехов...

Вот я и начала молиться:
- Иисус, обмой мое сердце, чтобы оно стало чистым и чтобы я смогла Тебя увидеть.
Ну очисти, ну пожалуйста... 044
Я так каждый раз глаза протирала, смотрела по сторонам, может увижу?

И мне так хорошо стало... Я даже перестала бояться. Мне захотелось смеяться, прыгать.
Вокруг пустырь и какой-то беттонный блок, возле которого я присела.
Я начала петь что-то и кружится...

И тут подошла тётечка в белом халате.
Я испугалась, хотела убежать, думала врач. (может она и была из медиков)
Но она присела на корточки, смеется с меня и спрашивает:
- Хочешь вкусненького?
Ну, я конечно сладкоежка была...

Тётечка (а это была еще девченка, ну лет 20 от силы), начала меня расспрашивать обо мне. И пошли мы к какому-то зданию, в котором было много аппаратов (сейчас я понимаю, что это был телеграф.) Там меня завалили сладостями, игрушками, и я даже забыла, что хочу найтись.

А в это время на пляже радио орало, что кто потерял девочку в белых трусиках
просим подойти...

Нашли меня часа через 4.

Иисуса своими глазами я так и не видела. Но всегда чувствовала, что Он рядом.
И снилось мне в детстве часто, что я иду, а вокруг меня 4 больших ангела.

Ну, вот так... 030


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Среда, 14-Фев-2007, 01:00:40
 
Global Date: Воскресенье, 11-Фев-2007, 00:25:51 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Валентина спасибо за историю, мне так понравилось 036 Как говорят, "будьте как дети" СУППЕР 016

Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Sergo11 Date: Воскресенье, 18-Фев-2007, 04:20:09 | Message # 8
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
http://forum.alivefaith.ru/viewtop....138556b

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.


Post edited by Sergo11 - Воскресенье, 18-Фев-2007, 08:04:57
 
Корочкина Date: Суббота, 03-Мар-2007, 09:00:55 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус:отсутствует
Я еще в детстве увлеклась всякой паронормальщиной, в результате годам к 18 стала настоящей ведьмой. Дилетантка, конечно, была, но... Господь давал неудовлетворенность - вроде и колдую по-белому, и людям не врежу, а помогать стараюсь. Но через фантастическую литературу слышала постоянный вопрос - "А какое ты имеешь право влиять на судьбы людей?"
И как-то после полутора лет депрессии (мне было почти 20) я иду по улице. Ко мне подходит такой здоровенный дядя (кулак размером с мою голову) и улыбается 022
И говорит: "Девушка, можно вам задать вопрос?" А я раньше не видела, чтобы такие бугаи улыбались... Тогда я и покаялась, а дядя оказался лидером группы прославления с криминальным прошлым... Сейчас пою в группе, иногда веду домашку.


Вся соль - в десерте!
 
Yakoobin Date: Пятница, 30-Мар-2007, 10:01:48 | Message # 10
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
В 1998 году я услышал о том, что Бог есть.
Я и раньше об этом слышал, но мне сообщили о том, что он любит меня и хочет со мной реально общаться. Меня пригласили в церковь, где собираются верующие. Когда я пришёл на их собрание, - я понял, что они точно с Богом общаются и решил что мне это тоже нужно. Я стал верующим, регулярно ходил на такие собрания, начал читать библию. И Бог начал говорить мне. Я понял что это Бог.
С тех пор прошло уже много времени, но я по прежнему общаюсь с Богом. Хочу сказать всем, не контактирующим с Богом. "Жизнь без Бога не имеет смысла. Она пуста, сера, полна страхов и сомнений. Жизнь с Богом - это один сплошной кайф и удовлетворение.

Добавлено (30-Мар-2007, 10.01.48)
---------------------------------------------
Одно из чудес, совершённых Богом в моей жизни:
Бог изменил мой характер. Я был застенчивым, боязливым, немного заикался. В школе и в институте у меня была ужасная успеваемость. Моими оценками были практически только тройки. Я вообще не мог ничего сказать в аудитории, начинал смущаться заикаться, краснеть. Когда я поступил в институт, - моя бывшая одноклассница сказала что я зря пошёл на юриста, ведь я не мог двух слов связать в компании.
Но я в 2000 году влюбился в Бога, я читал библию всегда и везде где бы не был. Ходил всегда на все собрания церкви. И Бог вложил в меня дух победителя.
-В школе и на 1 курсе института я смущался говорить в присутствии 10-20 человек. Сейчас я спокойно выступаю на публике 500 человек и нисколько не чувствую смущения.
-В школе и на 1 курсе института моя постоянная оценка была - 3 балла. На 3 курсе Бог изменил мой дух и для меня минимумом стала пятёрка. После юр.фака я поехал в Киргизию В теологический институт. Я закончил его с красным дипломом.
-В школе самое страшное для меня было - писать сочинения, я не мог сочинять, только списывал из книг и у других людей. Сегодня у меня много аторских песен, которые я люблю исполнять в компании независимо от количества людей.
-Если раньше я не мог связать пары фраз для поддержания общения и разговора, то сегодня я могу говорить часами на одну тему.
Это сделал Бог. Спасибо Ему.


читайте библию
 
Спирит Date: Пятница, 30-Мар-2007, 10:59:49 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
038 Знаете я тоже поняла вот дьявол хочет меня убить,а у него не выходит,новерно это Бог меня защещает. 010
 
kapkova Date: Пятница, 30-Мар-2007, 18:10:56 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
А я поверила, что Бог реален вот как. Я была обычной девочкой до 15 лет. Потом я влюбилась в парня, который был на 5 лет меня старше. Через некоторое время я забеременела от него. Об аборте даже не думала, всегда знала, что это убийство своего ребенка. Но родные и знакомые и друзья говрили, что, родив, я испорчу себе всю жизнь, карьеру (я была в школе круглой отличницей, примерной девочкой). Но я была тверда в своем решении, говрила, что во всем виновата я, а не ребенок, что я не имею права убить его.
Мне говорили, что у меня родится урод, пугали меня, обзывали по-всякому.И я стала молиться. Просила Бога, чтобы Он дал мне здорового ребенка 021 За это я обещала Ему креститься, тогда еще в православной церкви.
И, когда я родила своего мальчика, то на тот момент он был самым крупным и самым здоровым ребенком из всех в роддоме!!! 028
Сейчас моему сыну 7 лет, он ходит в 1-й класс, очень хорошо учится.
СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Yakoobin Date: Среда, 04-Апр-2007, 17:40:14 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
http://andrey-yakubin.moy.su/forum/54-215-1

читайте библию
 
DDDD Date: Четверг, 05-Апр-2007, 02:03:59 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
а вот мое скромное покаяние...

прежде всего... прошу совершать молитвы... но не об этом, просто стих вспоминаю этот, когда говорю слово "прежде всего" 028 так вот :::::::::::::::::::::::::::

я с 12 лет ходил в Церковь (хочу заметить - ходил). Ходил я и мама. В Церковь я ходил только по одной причине - ради мамы, жалко ее было... я всегда искал повод не пойти в Церковь, например я приходил почти под конец служения и слушал что там пастор говорит, потом по окончании сразу маме задавал вопрос по тому что он говорил (я всегда был во многом изобретательным) и складывалось впечатление что я был на всем служении... Когда же я шол туда с мамой и возле нее сидел... я просто спал 08 (уверен что некоторым это известное чувство)
так длилось 4 года...
во время этих 4 лет я как то старался к БОГУ идти... я старался молиться и т.д.
Часто было вот как :::::::

а молился читал Библию и так было не много времени, неделю, или меньше или чуть больше, каждый рас по разному... но потом падал и не молился пару недель или больше или меньше, просто мне было стыдно (знаете как сатана обманывает тех кто падает) но пот все же молился каялся опять в путь и опять падал, так было просто навалом рас...

Вот такая предистория.....

Теперь непосредственно покаяние ::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Вообще многие перевороты в моей жизни произошли благодаря фильмам.... то есть просто я улавливаю смысл и просто чаще всего плачу (сейчас, когда я в БОГЕ как скала 028 (могу упасть, но минимум знаю как встать 08 ) я часто плакал и много раз принимал решения именно после фильмов, БОГ просто использует такой метод у меня (да... фильмы смотрю не все попало 028 ) )

вот примеры :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::6

Я просто чуть не рыдал после просмотра таких фильмов как
"мультик ТаЧкИ"
"фильм Клик (Klic)"

Так вот о чем я, вернусь к теме моей...
Как то я поздно ночью смотрел телик...было поздно и я смотрел фильм. Я выключил телик и начал говорить с БОГОМ об том что посмотрел... Разговор становился все сильней... на глазах начали наворачиваться слезы... я упал на колени... начал просто рыдать и каиться по настоящему перед БОГОМ за все свою жизнь... Не помню сколько времени прошло, но тот момент был переломным... Я стал Его а ОН моим 028

С тех пор я еще часто падал (моя жизнь состоит из сплошных падений. Можно сравнить с синусоидой (график такой есть) только с острыми углами, то есть я резко падал и резко вставал ). Я не был как другие - плавно или резко в верх... у меня было в верх. в низ...

Я много успел увидеть... пережить... теперь я Узнал саме важное, чего не знал никогда (многие не знают, я в этом уверен) смысл жизни - БОГ как Личность... Заповедь Иисуса - возлюби... в ней смысл жизни... Без отношений с БОГОМ нет ничего... Я ЕГО так люблю 09
Всем желаю таких отношений как были у ИИСУСА с БОГОМ на земле, как у Давида, читайте про них и других и стремитесь быть такими же... Могу просто целый форум создать на эту тему...

Добавлено (05-Апр-2007, 02.03.59)
---------------------------------------------
Вот так вот... моя жизнь стала стабильно подыматься вверх после того, как я узнал о том что на самом деле самое важное, для чего мы сотворены, для чего БОГ нас спас... для близкого общения ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
010 как с жених с невестой 028 09
010 как самые близкие в мире друзья например как Давид и Ионафан 09
010 как Папа с сыном, самый лучший на свете папа, как в притчи о блудном сыне 09

"Се стою у двери и стучу, если кто отворит двери МНЕ, прийду и буду вечерять с ним" все это сделает БОГ для тебя. 09 поверь только.


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
nnbtob Date: Пятница, 13-Апр-2007, 22:31:14 | Message # 15
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
я пришол к Богу за женой точнее Бог меня превел через жену насамом деле я очень не любил христеан было время когда я даже мог поднять руку на верующего человека только лиш потому что он был лучше меня раньше я этого не понимал я думал что лучше его но время шло я женился у меня родился сын кстати еслибы не бог у меня небыло бы сына когда нам сказали что у нас произашол самооборт я стал малится простой мирской молитвой и бог сохранил етого ребёнка спустя 1,5 года жена вдруг скозала идем в церковь так как я нелюбил посещать служения я скозал что буду на улице а ты пойди поставь свечку там или чтото там полись и выходи а пришли мы в церковь Благодать евангельских христьян баптистов в г. Одесса тоесть я даже не знал как проходят служеня моя жена начала ходить на групу общения общение заканчивалось в 9 или в9.30 жена была дома в 10 ч вечера однажды я устроил ей скандал за то что она так позно из за ревности ну итак палучилась что я пашол на разветку куда же она ходит точто я видел и слышал меня меня подняло и наполнила маё сердце радостью которую я ещё не знал я открыл сваё сердце и покаялся мы сженой уже 3 года члены церкви Благодать и нам Бог дал дочь машеньку ейуже 1год вот таким образом меня нашол Бог
 
Авивит Date: Пятница, 13-Апр-2007, 23:01:49 | Message # 16
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Слава Богу, что Он нашел вас, вашу жену и всех нас 028 Замечательное свидетельство.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Солнышко Date: Пятница, 13-Апр-2007, 23:31:06 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
036 Olga, а где твое свидетельство ? 08

Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 13-Апр-2007, 23:34:22
 
bruder Date: Суббота, 14-Апр-2007, 01:07:20 | Message # 18
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Я родился в семье неверующих в разгар застоя. Моя перспектива стать верующим была близка к нулю. Но я благодарен, что меня не крестили в детстве – сегодня это что-то вроде мистического обряда над младенцами. Верующими были только мои прабабушки – древние даже по тем временам старушки, которые читали жутко непонятные акафисты. Но самым сильным свидетельством детства для меня стали как раз неверующие – уже тогда я интуитивно понимал, что человек без Бога обречен, жизнь у него не клеится. И действительно –неверие не дало раскрыться в полную силу моим родителям и увлекало в пучину ужаса. Мои родственники умирали от рака, сама жизнь вокруг была пуста, даже при некоторых научных и коммерческих «успехах». Но как мало стоит успех, если рядом не стоит Иисус.

В отрочестве у меня было три ступеньки к вере – трое одноклассников, представляющих три деноминации – Володя Гончаров (православный), Сережа Залевский (баптист) и Саша Данилец (харизмат). Я благодарен этим людям – удивительно, что в конце восьмидесятых я нашел ТРОИХ верующих, хотя сам долгое время был «сочувствующим». Чем запомнились мне эти ступени к Богу? Володя сам Библию не читал, но был верующим в сердце. Над ним даже издевались – на физкультуре у него показался медальончик на шее с богоматерью. Я помню как сейчас – его называли мракобесом и еще очень обидно. Володя был человеком добрым – плакал от обиды. Да, он плакал не за медальон – он рыдал за веру, которая в СССР втаптывалась в грязь, но ставала от этого только более яркой.
Сережа впервые привел меня на собрание на Ямской. Это были времена относительного потепления в преддверии 1000-летия крещения Руси. Мы также гуляли по ботаническому саду и долго беседовали про Бога. Но сердце мое только приоткрылось – оно было не готово принять Иисуса. Сережа уехал в Америку, как верующий. Но Господь не прекращал Свою «работу» со мной. Вначале девяностых страна преобразилась – широко открылись возможности проповеди Евангелия по всей территории СССР. Каялись стадионы. Сегодня многие рассуждают – насколько это было правильно. Ведь в церковь приходили единицы, остальные уходили назад в мир или наполняли многочисленные секты. Но Бог открыл относительно новое ведение – харизматическое движение. Именно Саша был представитель этой ветки христианства. И он реально привел меня в одну из харизматических групп, которая отделилась от церкви «Хвала и поклонение». Это была очень ревностная группа – собирались каждый день. Там я покаялся и принял крещение.

http://bepabuucyca.by.ru/svid.htm


Ich liebe...
 
kadr Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 18:41:07 | Message # 19
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Здрасьте ))))) 038
Когда мне было 6 лет , я увидел как мой дедушка уходил каждое
воскресение кудато....мне стало интерестно....
я спросил у него....Куда Ты ? он ответил , На Собрание.....
Я спросил какое такое собрание ?...
он ответил , пошли со мной в следующее воскресение....
я согласился.... Я сходил , мне понравились истории из Библии ,
песни которые мы там пели....я ходил на Украине до 10 лет...
потом переехал в Израиль начал тут ходить....
это у меня уже была как привычка....хожу хожу а смысла нету...
........Я по пятницам ходил в Церковь , а по остальным дням ,
шлялся по улицам , и делал всякие нехорошие вещи......
.Вот в 2007 году после нового года , я задумался...
зачем я хожу в церковь ??? это только привычка меня водит туда
...или чтото ещё ?.... и вот ко мне потходит один нынешний брат:) ,
мы заговорились с ним...так было несколько раз..... потом 26 января, вдруг меня коснулось чтото....
я понял что надо покаятся чтобы изменить свою жизнь.. потому что она была пуста и бессмысленна....
но я не мог это сделать, я боялся пойти к Пастору......потом подходит мой теперь уже брат:) , берёт меня за руку...
.и ведёт к Пастору.. Он у меня спрашивал вопросы ...потом мы пошли в круг , и я начал молится молитвой покаяния...
потом после этого я почуствовал как чтото наполнилось во мне...................
то чего не хватало все эти 15 лет...
И моя жизнь полностью изменилась.... я начал ходить в церковь потому что я хочу , я не по привычки.....
Я начал изменятся , не говорить плохих слов , пытатся не делать ничего плохого и т.д......А только служить БОГУ...
конечно не всегда это получается , но ничего не поделаешь , мы люди..
Все мы грешны.....Но верующие в Иисуса , спасённые грешные...Его кровью мы омылись!
как хорошо что у нас есть Тот который любит нас и меняет своею совершенной любовью...
 
kometa777 Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 19:47:03 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
С детства я крещён в провославной церкви. Прожив 44 года, как большенство я о Боге никогда сильно не задумывался. Пять месяцев назад перед рождеством у меня погибла дочь. Я не сорвался, не запил слава Богу! В душе была скорьб и чуство вины. Что что-то я в жизни делал не так, не научил, не оказал большего внивания . Слава Богу рядом оказался человек который как маяк для меня подсказал : Виктор, не кори себя, не давай дьяволу сжерать себя из внутри! Приходи к нам в домашнию церковь. Покайся в грехах своих и прими Иисуса Христа! Господом Своим и Спасителем!
 
Форум » Духовная жизнь » Свидетельства » Как вы обратились к Богу?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024