Среда, 24-Апр-2024, 03:08:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как определить какая Церковь в наше время верная осталась?
Как определить какая Церковь в наше время верная осталась?
Glad Date: Пятница, 15-Авг-2008, 10:28:45 | Message # 21
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Хочется записать несколько мыслей. Путаница в понимании этих двух слов приводит к путанице в жизни.
Праведность - это то, кто я есть, а не то, что я делаю. Святость - это то, что я делаю, а не то, кто я есть.
Праведность - это факт, положение. Святость же - это процесс, путь. Если святость - это путь, то я могу либо идти им, либо нет.

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых (Евр 10:14).
Т.е. если я отношусь к категории освящаемых (стою на пути освящения), то приношение Иисуса сделало меня совершенным. Не идеальность моего поведения делает меня совершенным в глазах Бога, но приношение Иисуса Христа. Как только я встал на путь освящения (путь перемен моей жизни в сторону принципов Его Царства), с этого мгновения я совершенный в глазах моего Небесного Отца, хотя дела мои и не достигли полного совершенства.
А если я совершенный, то и смелее можно общаться с Ним, то и неважно уже - вчера я впервые попал в церковь и уверовал в Иисуса, или уже четырежды апостол Царства. Ибо мои слова и моя молитва услышаны будут наравне с молитвой "великих". И мои руки, возложенные на больного, облегчат его страдания не хуже рук "прославленного Богоискателя". ;)


 
eugeniuzzz Date: Пятница, 15-Авг-2008, 10:55:32 | Message # 22
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Хоть это и некоторое отвлечение от темы, но хочу сказать, что с этим
Quote (Glad)
Праведность - это то, кто я есть, а не то, что я делаю. Святость - это то, что я делаю, а не то, кто я есть.

очень согласен. -1
_________
Ну а теперь, вернёмся к теме.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
абракадабра Date: Пятница, 15-Авг-2008, 13:02:17 | Message # 23
Группа: Удаленные





Вот немножко включил Библию :-) и вот что нашёл,

Psa 1:5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники--в собрании праведных.

Значит везде есть чёрные овцы или бараны :-))),

Isa 1:12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
Isa 1:13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие--и празднование!
Isa 1:14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
Isa 1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Isa 1:16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

Уже тогда Бог не хотел театра в церкви иметь, а в наше время дальше идёт что то, в этом роде.

Так какая же невеста получит всё??

Isa 4:1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: `свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, --сними с нас позор'.

Неужели свидетели, они кок раз это и утверждают, что они самые верные рабы те рабы о котором Иисус сказал?

Act 16:4 Проходя же по городам, они предавали [верным] соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.
Act 16:5 И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом.

Вера в церкви важно получается, не культы.

объясните кто нибудь вот это,

Act 20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Моя мысль следуячая, церковь это только собрание а те кто себя делать и только себя правильными называют это бараны, одно остаётся мне найти правильную церковь :-).

Мир всем!!

 
Leri Date: Суббота, 16-Авг-2008, 15:09:03 | Message # 24
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Братья, пожалуйста вернитесь к теме! Модераторам особое приглашение! ;)

Добавлено (16-Авг-2008, 15.09.03)
---------------------------------------------
Разделила тему. Все вопросы о пастырях - тут - http://jesus.my1.ru/forum/33-1420-1


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Glad Date: Суббота, 16-Авг-2008, 15:30:57 | Message # 25
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Значит везде есть чёрные овцы или бараны :-))),

Нет - есть безбожники, грешники - а есть святые и праведные.....поэтому вопрос "Как определить какая Церковь в наше время верная осталась?" теряет смысл - потому что Церковь Иисуса Христа всегда остается чистой, не порочной, совершенной... -


 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 17:46:23 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
теряет смысл - потому что Церковь Иисуса Христа всегда остается чистой, не порочной, совершенной... -

Ну я не сомневаюсь в этом, просто сатана настолько поделил церковь что много сейчас себя правильными называют.
Посмотри на свидетелей или мормоны принадлежат они тоже к телу Христа??

Мир тебе!!

 
Kirill Date: Суббота, 16-Авг-2008, 18:24:15 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (SA)
У нас в церкви происходит сближение, а не только по домам. Приезжай к нам и побывай в семейной атмосфере... Проповедь Евангелия всегда в храмах проходила. Что и мы сейчас делаем. Собираемся все в каком то здании куда каждый может прийти и поклониться Богу и послушать проповедь...

Я не верю. Верю, что ты близок в своём кругу общения. Но не хочу гадать.
"Проповедь Евангелия всегда в храмах проходила." - ЕРЕСЬ. Где ты это видешь в Библии?
"и послушать проповедь..." - Потребителей на это дело всегда хватает. Я честно против кафедра - скамейки.
Я за то, чтобы мы друг друга назидали...А не один многих.
Quote (lubania)
Но представляешь, сколько было бы ереси, если бы церкви собирались махонькими группами по домам. Я считаю, что живость церкви не определяется качеством служения, прославлением, количеством исцелений даже количеством спасенных.

Значит всё что мы сегодня с вами имеем ересь? Веди раньше собирались по домам и там не могло быть много людей. Где вы видите в Библии постройки церквей? Нигде.
Если честно я не хочу продолжать эту тему, так как не к чему не привидёт. Есть выход - это совместное изучение Слова Божия. Но это трудно воплотить в реальность. Совет: Изучение Писания, а не его чтение поверхностное.
Я не хочу сказать, что я много знаю, но прежде чем идти со своими друзьями создавать церкви, мы долгое время изучали вопросы: "Что есть церковь? И как она построена, её функции и обязанности. И кто мы в этои Большом Теле?".
И потратив несколько месяцев и ночных молитв, я лично много узнал того, чего не мог даже предполагать.
Изучайте Писания ставя канкретные вопросы и тогда Писание будет отвечать, но изучать надо всегда в контексте.
Благославений всем!!!
 
SA Date: Суббота, 16-Авг-2008, 19:31:47 | Message # 28
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
"Проповедь Евангелия всегда в храмах проходила." - ЕРЕСЬ. Где ты это видешь в Библии?

Не боишься перед Богом за такие высказывания прямо сейчас предстать? Может ты не так понял слово храм? Храм имеется ввиду здание где собираются люди чтобы поклониться Богу и послушать слово от Бога, как я и писал о здании, которое не обязательно должно выглядеть как то по особенному. Мы, к примеру, в малом зале ДК собираемся...

Шалом!


 
Glad Date: Суббота, 16-Авг-2008, 21:13:14 | Message # 29
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Посмотри на свидетелей или мормоны принадлежат они тоже к телу Христа??

Разве ты не знаешь Писания? Обычно такие вопросы задают те, кто не знает учения Христовое..Разве они верят по Писанию? ;)


 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 21:20:43 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Разве ты не знаешь Писания? Обычно такие вопросы задают те, кто не знает учения Христовое..Разве они верят по Писанию? ;)

Я не ты, если не тяжело обясни плииз.

Мир тебе!!

 
Glad Date: Суббота, 16-Авг-2008, 22:02:29 | Message # 31
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Я не ты, если не тяжело обясни плииз.

Хорошо - кратко - про мармонов: Джозеф Смит прямо отрекся от монотеизма и провозгласил политеизм в следующих словах: "Я буду проповедовать множество богов... Я хочу сказать, что всегда и на всех собраниях, где говорил о божествах, я имел в виду множество богов" Это ясно противоречит Библии..
Истинный Господь вечен и будет существовать во веки веков. Об этом говорит нам Библия. Культурам, проповедующим политеизм, недостает этой истины. Кoгдa один Бог последовательно следует за другим, тогда возникает вопрос - откуда берутся боги.
Джозеф Смит ответил на это, сказав, что Бог - вознесшийся человек: "Бог когда-то был сам человеком, как мы сейчас, а ныне - вознесшийся человек..." Еще в ряде случаев Смит разрабатывает эту идею, утверждая, что когда-то Отeц жил нa другой планете и поклонялся богу, который был до него - вообщем бред ))))
Писание мормонов добавляет к этому: "Отeц обладает телом из плоти и костей, столь же материальным, как и человек" Это также противоречит Писанию - где говорится что Бог есть Дух...а не тело.

В политеистических религиях часто встречаются богини. Мормоны включают и их в свою теорию и поклоняются им. В сборнике гимнов церкви мормонов два куплета песни "О, мой Отeц" посвящены почитанию их небесной Матери. Апостол мормонов Джеймс Талмаг в своей книге «Символ веры» писал: «Нам постоянно говорили, что Бoг - это Отeц нашего духа... Мы должны знать, что Maть духа - тоже лицо реальное»

Мормоны считaют, чтo искупление Христа может покрыть лишь некоторые грехи..Что противоречит Писанию.
У мормонов также существует практика крещения живых от имени мертвых (по доверенности), что позволяет мертвых считать мормонами. Крещение во имя мертвых - это одна из функций храмов мормонов. 030

Теперь про Свидетелей:
Почему Общество Сторожевой Башни отрицает Личность Святого Духа? Если это просто сила как же сила может: радоваться (1Фес. 1:5-6), свидетельствовать (Ин. 15:26), наставлять (Ин. 16:13), говорить (Деян. 13:2), предсказывать (Деян. 21:10-11), огорчатся (Ис. 63:10), желать, хотеть (1Кор. 12:1-11), ходатайствовать (Рим. 8:26-27), не допускать (Деян. 16:6), Как можно на силу хулить? (Мк. 3:29) Как можно просто силе солгать? (Деян. 5:3-4).
Если Общество Сторожевой Башни отрицает - что Иисус это не Бог: Почему Павел, цитируя Иоиля (2:32): "Ибо всякий, кто призовет имя Иегова - Господне, спасется", применял эти слова к Иисусу? (Римлян. 10:13).
А именно Библия говорит, что нет другого имени под небом, как имя Иисус, чтобы спастись.

В 1Пeтра 2:8. B этом отрывке Петр называет Иисуса "камнем преткновения и камнем соблазна".
Почему Петр применил к Иисусу фразу из Исаии 8:13-14. Из слов же самого Исаии явствует, что это Иегова является камнем преткновения и скалою соблазна!

В Исаия 43:11 гласит: "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня". Нет Cпасителя кpoме Иеговы....
Почему Новый Завeт недвусмысленно и неоднократно объявляет Иисуса нашим Спаситeлем?

Фома отвечал: "Господь и Бог мой!" ( Иоан 20:25....) Почему Иисус не упрекнул Фому в богохульстве???

А Кол 1-14-17 Ясно говорится что Иисус Творец - Им создано все...

Так разве мармоны и свидетили верят по Писанию?


 
абракадабра Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 14:08:21 | Message # 32
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Мормоны считaют, чтo искупление Христа может покрыть лишь некоторые грехи..Что противоречит Писанию.
У мормонов также существует практика крещения живых от имени мертвых (по доверенности), что позволяет мертвых считать мормонами. Крещение во имя мертвых - это одна из функций храмов мормонов. 030

Ой мне аж тоже смешно стало :-))))))), ех приколисты.

Quote (Glad)
Так разве мармоны и свидетили верят по Писанию?

Ну по твоим словам они не тело Христа.

Тогда получается верная церковь идёт только по писанию, консервативно, а то всё новое перекручивает письмо, ибо консерванты :-))))) держали всё с глубины веков.

Мир тебе!!

 
claud Date: Среда, 05-Ноя-2008, 19:10:30 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Господь говорит:"Ищите прежде Царства Божия,и Его правды."Церковь Божию ,как и истину Божию,нужно искать.
В (1кор12:28)показано ,кто должен быть в церкви.В(1кор14)показано ,как и кем должно вестись служение.Не по книжке,не по толкованию человеческому,а вживую,через служение дара пророчества,через живое общение с Богом.
Церковь Божия начинаеться из 2-3 человек.Ибо один человек есть только член тела Христового.
Господь говорит:"Где 2-3собраны во имя Мое,там и Я посреди вас."Тоесть там и храм Божий.

Всех благословений.


Duhn0vskiy

Post edited by claud - Среда, 05-Ноя-2008, 19:12:35
 
igori777 Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 13:25:34 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
[b]живость" церкви никак не определяется ее размером. Если церковь большая, тяжело общаться друг с другом и замечать в церкви новые лица, которые еще не знают Иисуса. Но представляешь, сколько было бы ереси, если бы церкви собирались махонькими группами по домам. Я считаю, что живость церкви не определяется качеством служения, прославлением, количеством исцелений даже количеством спасенных. " Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
lubania я полность с тобой согласен. Потому что настоящие поклонники как сказано в Библии будут поклноняться в духе и истине. И исходя из плодов духа описаных выше люди увидят и исцеления и освобождения и другие чудеса. Но всегда нужно следить за мотивами нашего сердца в каждом нашом деле. В центре служения должен быть Хрестос а не что либо другое что может привлечь людей.


ДЕРЕВО ПОЗНАЕТЬСЯ ПО ПЛОДАМ
 
эмили Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 21:07:07 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Верны ли люди посещающие церковь той вере,тем догмам,тому Богу которого превозносят?Любая церковь-это собрание детей Божьих,людей.И мы падаем греша,но моля о прощении снова встаём и движемся вслед за Иисусом.О полной,безупречной верности наверное не может идти речи,события последнего времени подтверждают это.Крепкие мужи веры,те за кем идут тысячи-делают дела неугодные Богу,противоречащие даже человеческим законам.Но и при наличии столь ужасных событий нельзя утверждать что церковь верна или не верна.Только Господь силен взвесить нас,как частичку церкви,и дать после оценку всей общине.А нам стоит верить,всем сердцем в того единого Бога,который избавил нас от грехов,умер заняв наше место на позорном кресте,но и воскрес!Подарив нам оправдание и жизнь вечную!Молитесь друг за друга,чтобы дьявол не нашёл места в ваших рядах!

 
Солнышко Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 15:15:18 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сегодня в мире существует такое огромное количество различных религий, деноминаций (конфессий) и церквей, что люди начинают путаться и теряться, когда речь доходит до выбора церкви: человек не знает, как выбрать правильную церковь.

Истинные же последователи Бога (христиане) принимают Священное Писание (Библию) целиком и полностью, таким как Оно есть - непогрешимое и неизменное Слово Божье.

Любая религиозная группа, которая не провозглашает Иисуса Христа Богом во плоти, не считает Его одновременно и Богом, и Человеком ("Богочеловеком") - Божьим Сыном и Сыном Человеческим, "Альфой и Омегой, началом и концом, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откровение 1:8), есть секта или культ.

Евангелие "которым мы спасаемся" - это Благая весть о том, что "Христос умер за грехи наши" (1Коринфянам 15:3) и что мы спасены благодатью через веру в Иисуса Христа. И ничем другим! Любые религиозные группы или группировки, которые учат о спасении по-другому, являются лжеучителями.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ermoha_v_Iisuse Date: Понедельник, 31-Авг-2009, 15:31:54 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
я думаю что критерии истинной церкви определены уже Библией, сегодня их много, честно скажу подобная проблема сегодня стоит и для меня, пока не хожу никуда, но понимаю что общение в теле Христовом то есть верующих должно быть, только таким способом мы можем назидаться более полноценно!!! Сегодня проблема церквей многих это их комерционализация, как не прискорбно но это так, да и многие общины порой излишни обеспокоенны твоей личной жизнью и финансовой стороной, согласен порядок должне быть, но прежде церковь это где Иисус главное и взаимопощь друг другу и назидание. Вспомните для чего прежде всего были созданы первые общины еще Павлом!!! Но думаю Бог все же укажит правильный путь, но и быть начеку тоже нужно!!!
 
yaconstellation Date: Вторник, 08-Май-2012, 21:15:25 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Выбор самой веры. Нельзя назвать верующим того, кто смутно представляет себе, во что именно он верит. Религии всерьез различны и только невежественному человеку представляется, будто все они ведут к одной цели. Вера не платье – ее нельзя выбирать по фигуре. Поэтому тот, кто выбирает веру «под себя», совершает бессмысленный поступок. Человеку, который стоит перед выбором веры, можно пожелать: делай, что хочешь, но делай это правильно; будь разумен. Тому, кто уже стоит на пути, но сомневается и ищет доказательств своей «теоремы», уместно напомнить слова Христа – на сей раз слова житейской мудрости, а не религиозной проповеди: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые».

Ибо всякому познанию свое время.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как определить какая Церковь в наше время верная осталась?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024