Вторник, 16-Апр-2024, 12:22:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Пастырь в церкви (Зачем нужен пастырь в церкви)
Пастырь в церкви
SA Date: Суббота, 16-Авг-2008, 07:49:57 | Message # 1
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
объясните кто нибудь вот это,

Act 20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Моя мысль следуячая, церковь это только собрание а те кто себя делать и только себя правильными называют это бараны, одно остаётся мне найти правильную церковь :-).


Если тебе действительно нужен ответ, то я помогу. Но наперед скажу что неправильных церквей не бывает, потому что каждый кто приходит со своими умозаключениями может очернить любую церковь - вот кто является "бараном". Овцы они слушают пастора и двигаются в одном Духе. Пастор это тот кто заботится и переживает о прихожанах и в последнее время им надо быть особенно бдительными чтобы волки не пробрались в стадо...

Теперь по Деяниям: этот стих написан не овцам и не баранам. Здесь написано тем кто следит за стадом и охраняет его от врага. Павел учит быть пасторов на чеку по отношению к себе и к стаду. Тоесть занимать свое место. Не позволять овцам брать главенство в церкви и следить чтобы они питались правильной духовной пищей. Про Кровь думаю понятно написанно.Церковь принадлежит Господу. Никакой пастор не имет право называть церковь своей и хвалиться церковью в которой Бог его поставил пастором...

Благословений тебе в познании Бога!

__________________
Тема была создана из офф-топа темы
Как определить какая Церковь в наше время верная осталась?Leri


 
Kirill Date: Суббота, 16-Авг-2008, 08:00:55 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Если тебе действительно нужен ответ, то я помогу. Но наперед скажу что неправильных церквей не бывает, потому что каждый кто приходит со своими умозаключениями ожет очернить любую церковь - вот кто являетс "бараном". Овцы они слушают пастора и двигаются в одном Духе. Пастор это тот кто заботится и переживает о прихожанах и в последнее время им надо быть особенно бдительными чтобы волки не пробрались в стадо... Теперь по Деяниям: этот стих написан не овцам и не баранам. Здесь написано тем кто следит за стадом и охраняет его от врага. Павел учит быть пасторов на чеку по отношению к себе и к стаду. Тоесть занимать свое место. Не позволять овцам брать главенство в церкви и следить чтобы они питались правильной духовной пищей. Про Кровь думаю понятно написанно.Церковь принадлежит Господу. Никакой пастор не имет право называть церковь своей и хвалиться церковью в которой Бог ег поставил пастором...

А тебе не кажется, что эту функцию прекрасно выполняет Иисус. Написано Он Пастырь и идти надо за ним. Если вы идёте за своим пастырем-человеком, то вы всегда подвергаете себя опасности быть заведённому не туда и оказаться в самообмане.
SA - скажи по Библии какие функции должен выполнять пастырь-человек в церкви? И ссылки не забудь. Желательно из Нового завета.

 
SA Date: Суббота, 16-Авг-2008, 08:09:37 | Message # 3
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Я сейчас на море еду. Потом отвечу. Но ты пока поразмысли для чего тогда пастор нужен в церкви?

 
eugeniuzzz Date: Суббота, 16-Авг-2008, 09:16:24 | Message # 4
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Kirill, ну и некоторые места к размышлению:
И Он поставилодних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырямии учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф.4:11-13)

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Пет.5:1-5)

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно. (Евр.13:17,18)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
SA Date: Суббота, 16-Авг-2008, 11:45:13 | Message # 5
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Kirill, наш модератор показал достаточно мест из Писания, чтоб увидеть для чего нужен пастор в церкви. Я добавлю, что Иисус следит за пасторами и дает им веденье чему учить прихожан. Пасторам в свою очередь надо общаться с Богом.

 
eugeniuzzz Date: Суббота, 16-Авг-2008, 11:56:40 | Message # 6
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Возвращаемся :) плавно так...
Думаю трудно поместной церкви оставаться верной, если пастырь неверен. То есть, на пасторах огромная ответственность.
Они обязаны будут дать отчёт. Поэтому личность пастора играет не последнюю роль в поместной церкви.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
абракадабра Date: Суббота, 16-Авг-2008, 12:34:26 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Но наперед скажу что неправильных церквей не бывает, потому что каждый кто приходит со своими умозаключениями может очернить любую церковь - вот кто является "бараном".

Ну получается что я с моими поисками ставлю себя бараном :-).

Quote (SA)
Если тебе действительно нужен ответ, то я помогу.

Пасиб, я примерно что то в этом роде и думал.

Quote (eugeniuzzz)
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет;

Ну не всегда же наставники правильные ;), посмотри на средневековье, как там Папа был и что он делал.

Главное всё же наверно молитва, собирание фактов запутывает дело больше и усложняет поиски.

Мир всем!!

Post edited by абракадабра - Суббота, 16-Авг-2008, 12:34:48
 
Kirill Date: Суббота, 16-Авг-2008, 14:57:43 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Kirill, ну и некоторые места к размышлению: И Он поставилодних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырямии учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф.4:11-13) Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Пет.5:1-5) Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно. (Евр.13:17,18)

Да я согласен. И не спорю с вами. Пастыря должны быть и должны созидать церковь, а не сидеть в мягком кресле.
Вот, что мне понравилось из выше приведенных стихов: Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Во-первых, кто есть младший? И даже младшим должен повиноватьтся и Пастырь, так как написано все же друг другу.
Иисус сохранял 12 учеников, один погиб (Сын погибели). Иисус 3,3 года хранил и созидал 11 учеников и это Иисус, который являлся безгрешным.
Пастырь же грешен и может ошибаться в вопросах Библии - это факт. Так сколько же надо пастырей в 1000 церковь?
Я скажу на вскидку, что где-то 200 пастырей, на каждого по 5 младших (учителя, евангелисты, проповедники и т.д.?) и сделать так чтоб они в течении недели собирались и созидали друг друга. Хотя Иисус жил со своими учениками.
Так вот вся прелесть в том, что Иисус живёт в каждом из нас и следит за нами, безусловно через людей тоже. Поэтому и написано повинуйтесь друг другу, любите друг друга.

Добавлено (16-Авг-2008, 14.57.43)
---------------------------------------------
Вообще посмотрел Новый завет и вот что:
Поместная церковь не управляется пастором, но опекается старейшиной, местным человеком, который обладает мудростью и здравым рассудком. Поместные домашние церкви связаны в движение через соединение старейшин и членов так называемых пяти-составных служений (Апостолы, Пророки, Пастора, Евангелисты и Учителя), которые циркулируют «от дома к дому». В соответствии с такой структурой, есть специальные основополагающие роли для того, что бы исполнять апостольское и пророческое служения (Еф 2:20, и 4:11,12). Пастор (пастух) - очень необходимая часть целой команды, но он не может выполнять более, чем только часть общего задания по «совершению святых, на дело служения», и должен быть дополнен синергетически (синергетика - это наука о совместном, согласованном поведении многих элементов как единого целого в составе сложной системы, наука об эволюции и самоорганизации) остальными четырьмя служениями, для того, что бы функционировать должным образом

Post edited by Kirill - Суббота, 16-Авг-2008, 14:58:44
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 10:51:56 | Message # 9
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Поместная церковь не управляется пастором, но опекается старейшиной, местным человеком, который обладает мудростью и здравым рассудком.

В Библии разве есть что-то подобное?
Снова напоминаю:
Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Пет.5:1-5)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leri Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 19:16:21 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Поместная церковь не управляется пастором, но опекается старейшиной, местным человеком, который обладает мудростью и здравым рассудком.

ну вопервых действительно в библии куча примеров про пастырей...
а во вторых разве пастор (пастирь, пресвитер) - это не есть старейшина церкви? не по годам но по званию?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 21:52:34 | Message # 11
Группа: Удаленные





Иисус говорил что надо быть рабами друг другу, а не по званиям кланяться.

Мир всем!!

 
60george Date: Понедельник, 18-Авг-2008, 00:36:10 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Иисуса не раз хотели кмнями побить.
А Он "пастырь добрый"
На что надеяться пастырям церквей?
Это пасторская судьба быть причиной несчастий всей паствы.
 
абракадабра Date: Понедельник, 18-Авг-2008, 02:22:23 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (60george)
На что надеяться пастырям церквей?

:-) не на что а на Кого, конечно только на Бога, если у пастыря есть Дух Святой то Отец поможет ему.

Мир тебе!!

 
Kirill Date: Понедельник, 18-Авг-2008, 10:58:24 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Вспомните, что входит в обязанности Пастыря овец.
Он идёт спереди и не управляет, а направляет голосом.
Quote (eugeniuzzz)
надзирая за ним не принужденно

Это совсем другое, чем надзирать принуждённо, типо тюрмы. А
Quote (eugeniuzzz)
охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду

Вот золотые слова.
Quote (Leri)
а во вторых разве пастор (пастирь, пресвитер) - это не есть старейшина церкви? не по годам но по званию?

Не всегда старейшина оссациируется с возростом, скорее с возростом духовным. И этот возраст развивается у всех по разному.
У одних быстро, а у других годами.
Quote (абракадабра)
Иисус говорил что надо быть рабами друг другу, а не по званиям кланяться.

Не могу не согласиться. Кланяться дестивительно ненадо. А надо:
Quote (eugeniuzzz)
все же, подчиняясь друг другу

Добавлено (18-Авг-2008, 10.58.24)
---------------------------------------------

Пастырь - это пастух. Церковь - это овцы. Овец пастырь должен пасти на пространном месте, на холмах, на горах и в степи. Только там есть свежая трава, свежий воздух, свобода и физические нагрузки. Да именно, в таких местах овцы подвергаются опасности, стадо могут атаковать волки, львы и медведи.

Свежая трава для церкви - это новые откровения, свежая духовная пища, которая обновляется. Овцы сыты, здоровы, активны, они размножаются, и их количество увеличивается. Но приходят волки и атакуют стадо. И дело пастыря сохранить стадо, отвергая атаки. Но будет атака, которая приведет к смерти овцы, пастырь не успеет, либо волков будет слишком много. И тут у пастыря возникает соблазн - построить изгородь, загнать туда овец и так уберечь их волков.

В церкви такой изгородью становятся учения, ритуалы, процедуры и формы. Хорошее благочестивое желание пастыря сохранить овец, но оно имеет результат, который не очевиден изначально. Загороженные овцы сначала поедают траву, которая есть за такой оградой. Но они ей быстро насытились и вытоптали корни, так что трава больше не может расти. Травы нет. Малейшая травинка вызывает пиханину за право ее съесть. Овцы ходят по голой земле и месят ногами свой помет. Они становятся грязными, они болеют, они становятся агрессивными друг к другу. И они не могут и не смеют выйти за пределы церковных границ. Им нет нужды знать голос пастыря, потому что пастырь с ними не разговаривает, чтобы увлекать их за собой, но он ходит вокруг загона с волкодавами и только чинит и укрепляет забор. Волкодавы не гоняют волков, а пугают овец, когда те собираются вылезти за огорожу. Да, все овцы живы. И пастырь с радостью, когда придет господин и хозяин скажет: «Твои овцы целы, ни одна из них не погибла, я всех сохранил». Но воздаст ли господин ожидаемую пастырем награду, когда увидит состояние своих целых овец: голодные, злые, страшные и грязные, больные и агрессивные и они не размножаются.

Даже у Христа была овца, которая сама бегала к волкам продать пастыря, не говоря даже о том, что рыкающий лев - Сатан ее сожрал.

Пастырь - Иисус Христос призвал тебя пасти стадо. Это значит в первую очередь насыщать, вести за собой туда где есть духовная пища. Во вторую очередь - поддерживать стадо и каждую овцу в хорошем состоянии: чистой, здоровой, веселой, радостной и дружелюбной. В третью очередь - защищать стадо от всяческих врагов и хищников - волков и львов. Вот это работа пастыря, а не строительство забора и поддержание такого забора в прекрасном состоянии.

Овцы мои слышат голос мой и следуют за мной. Пастырь с загоном может использовать свой голос чтобы кричать на овец, когда те начинают кусаться, что их успокоить.

Если любишь меня - паси овец моих. Не корми овец моих в загоне скошенной травой и сухим сеном, но паси - веди их туда где есть свежая трава, заботься о них и охраняй, а кушать овцы будут и должны сами. Пастырь, пойми свою работы и делай ее. Не прячь свою лень, страх и безответственность за ширмой заботы о безопасности и не возводи ее до абсолюта.

Если Сатан не может заставить пастыря оставить овец, то он может довести до маразма дело пастыря и таким образом добиться нужного результата.

 
эмили Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 10:31:56 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а во вторых разве пастор (пастирь, пресвитер) - это не есть старейшина церкви? не по годам но по званию?
так оно и есть!В нашей церкви есть и пастор и дьяконы и старейшина-молодой выпускник библейского заведения!Не обязательно быть мудрым по количеству прожитых лет.Душа,знание слова,личное общенье с Богом,и талант донести истину до прихожан.Это-призвание! -9


 
amen™ Date: Вторник, 21-Окт-2008, 00:28:10 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Вообще посмотрел Новый завет и вот что:
Поместная церковь не управляется пастором, но опекается старейшиной, местным человеком, который обладает мудростью и здравым рассудком. Поместные домашние церкви связаны в движение через соединение старейшин и членов так называемых пяти-составных служений (Апостолы, Пророки, Пастора, Евангелисты и Учителя), которые циркулируют «от дома к дому». В соответствии с такой структурой, есть специальные основополагающие роли для того, что бы исполнять апостольское и пророческое служения

Вы это из какой-то "умной" книжки взяли или сами придумали?...
Quote (Kirill)
Так сколько же надо пастырей в 1000 церковь?
Я скажу на вскидку, что где-то 200 пастырей, на каждого по 5 младших (учителя, евангелисты, проповедники и т.д.?)

У вас с математикой как? ;)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Kirill Date: Вторник, 21-Окт-2008, 11:23:00 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
У вас с математикой как?

Это я так с иронией, а не в серьёз....

Добавлено (21-Окт-2008, 11.23.00)
---------------------------------------------

Quote (alexmen)
Вы это из какой-то "умной" книжки взяли или сами придумали?...

Если не так, то вы можете так же накатать опровержение тому что я выше написал... А именно

Quote (Kirill)
Пастырь - это пастух. Церковь - это овцы. Овец пастырь должен пасти на пространном месте, на холмах, на горах и в степи. Только там есть свежая трава, свежий воздух, свобода и физические нагрузки. Да именно, в таких местах овцы подвергаются опасности, стадо могут атаковать волки, львы и медведи. Свежая трава для церкви - это новые откровения, свежая духовная пища, которая обновляется. Овцы сыты, здоровы, активны, они размножаются, и их количество увеличивается. Но приходят волки и атакуют стадо. И дело пастыря сохранить стадо, отвергая атаки. Но будет атака, которая приведет к смерти овцы, пастырь не успеет, либо волков будет слишком много. И тут у пастыря возникает соблазн - построить изгородь, загнать туда овец и так уберечь их волков. В церкви такой изгородью становятся учения, ритуалы, процедуры и формы. Хорошее благочестивое желание пастыря сохранить овец, но оно имеет результат, который не очевиден изначально. Загороженные овцы сначала поедают траву, которая есть за такой оградой. Но они ей быстро насытились и вытоптали корни, так что трава больше не может расти. Травы нет. Малейшая травинка вызывает пиханину за право ее съесть. Овцы ходят по голой земле и месят ногами свой помет. Они становятся грязными, они болеют, они становятся агрессивными друг к другу. И они не могут и не смеют выйти за пределы церковных границ. Им нет нужды знать голос пастыря, потому что пастырь с ними не разговаривает, чтобы увлекать их за собой, но он ходит вокруг загона с волкодавами и только чинит и укрепляет забор. Волкодавы не гоняют волков, а пугают овец, когда те собираются вылезти за огорожу. Да, все овцы живы. И пастырь с радостью, когда придет господин и хозяин скажет: «Твои овцы целы, ни одна из них не погибла, я всех сохранил». Но воздаст ли господин ожидаемую пастырем награду, когда увидит состояние своих целых овец: голодные, злые, страшные и грязные, больные и агрессивные и они не размножаются. Даже у Христа была овца, которая сама бегала к волкам продать пастыря, не говоря даже о том, что рыкающий лев - Сатан ее сожрал. Пастырь - Иисус Христос призвал тебя пасти стадо. Это значит в первую очередь насыщать, вести за собой туда где есть духовная пища. Во вторую очередь - поддерживать стадо и каждую овцу в хорошем состоянии: чистой, здоровой, веселой, радостной и дружелюбной. В третью очередь - защищать стадо от всяческих врагов и хищников - волков и львов. Вот это работа пастыря, а не строительство забора и поддержание такого забора в прекрасном состоянии. Овцы мои слышат голос мой и следуют за мной. Пастырь с загоном может использовать свой голос чтобы кричать на овец, когда те начинают кусаться, что их успокоить. Если любишь меня - паси овец моих. Не корми овец моих в загоне скошенной травой и сухим сеном, но паси - веди их туда где есть свежая трава, заботься о них и охраняй, а кушать овцы будут и должны сами. Пастырь, пойми свою работы и делай ее. Не прячь свою лень, страх и безответственность за ширмой заботы о безопасности и не возводи ее до абсолюта. Если Сатан не может заставить пастыря оставить овец, то он может довести до маразма дело пастыря и таким образом добиться нужного результата.
 
эмили Date: Среда, 22-Окт-2008, 11:48:03 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
alexmen, Kirill, ;)
Ребята не ссорьтесь!!!:-9: -9 -9


 
claud Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 18:48:33 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Господь в Евангелии,четко указал место, которое должен занимать в церкви начальствующий брат.

Господь говорит:"Князья народов господствуют над народами,вельможы властвуют над ними.Но между вами да не будет так.Начальствующие должны быть как служащие."
Не как господствующие,а как служащие,подающие пример стаду.
Второе и третье место(1Пет5:3;3Ин1:9-10)вместе с первым,дают утверждение в этом вопросе.(2кор13:1)

Пресвитер(епископ,пастырь)и дьякон и всякий другой брат,не имеют права поставить свое седалище(стол,стул) перед церковью.
Тоесть поставить свой престол в собрании богов(верующих-Ин10:34-35)перед ними,ибо это грех(Мк12:39-40;2фес2:4;Дан11:36) ,так и определяеться антихрист ,возвеличивая себя выше престола Божия ,которым являеться церковь.(Мф5:34;Вт32:1;Мал3:12;откр21:1-новая земля и новое небо)Ибо над церковью господствует один Начальник -Христос.

Служения в Божьей церкви должны проводить,Апостолы и пророки(1кор12:28;14:3;29; еф2:20;3:5)Ибо только через эти две категории в основном ,идет назидание,обличение ,утишение и открытие тайн Божьих.
У начальствующих Бог забрал Царство Божье,и дал Его народу Божьему(Мф21:43).Ключи от Царства Божия раньше были у начальствующих(законники)(Лк11:52)теперь они только даны Апостолам и пророкам(Мф16:19;еф3:5)

Всех благословений.


Duhn0vskiy
 
эмили Date: Воскресенье, 01-Мар-2009, 22:51:31 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
claud, ну здесь вы уже рассуждаете над тем кто должен руководить или проповедывать.Хотя вопрос стоит чёткий - Зачем нужен пастырь в церкви?Могу только сказать что иной раз и служение старушки послужит во благо,а не только проповедь пастора.

 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Пастырь в церкви (Зачем нужен пастырь в церкви)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024