Четверг, 28-Мар-2024, 11:23:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Откуда берётся душа?
Откуда берётся душа?
valeriy959 Date: Четверг, 20-Май-2010, 20:04:12 | Message # 21
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Душа - это наша личность.. А появляется когда появляется жизнь.. практически тогда когда соединились две клетки...
Это от Бога - тело + дух(дыхание) от Бога = душа(разум, воля, эмоции) человеческая..


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Четверг, 20-Май-2010, 20:04:52
 
Март Date: Понедельник, 07-Июн-2010, 18:50:01 | Message # 22
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Вопрос на вопрос, откуда берётся кровь?" ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; "

Но ведь кровь у живого существа появляется не сразу, да и о душе в крови сказано только по отношению к животным, о людях я такого не встречал, а вы?


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
kostjan Date: Понедельник, 07-Июн-2010, 21:30:31 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Март)
о людях я такого не встречал, а вы?

если логически мыслить.Бог вдохнул жизнь в Адама:
5 и дал Адаму тело смертное, которое было также создание рук Твоих, и вдохнул в него дух жизни, и он сделался живым пред Тобою,
далее пишется,что жизнь вдохнутая Создателем где?в крови.
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
таким образом дух жизни-душа-в крови.
кто-то может не согласиться,кто-то согласиться,но это всё в прошлом!
сейчас же кровь Иисуса в наших жилах есть жизнь,данная нам Христом,жизнь вечная!
Жизнь в крови Христа,кровь Христа в нас!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
alexey957 Date: Воскресенье, 25-Июл-2010, 20:38:58 | Message # 24
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Предлагаю порассуждать над вопросом, откуда берётся душа?
Была ли она сотворена когда-то одномоментно или душа появляется при зачатии?
Когда душа получает печать греха?

Прежде всего что такое душа - "ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится."
(Лев.17:14) Теперь понятно от куда берётся душа или кровь которая есть душа то есть от матери по плоти а плоть продана греху от сюда и печать греха которая тянется от Адама и Евы." Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху."
(Рим.7:14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 27-Июл-2010, 13:50:02 | Message # 25
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
alexey957,
Аминь!


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Пятница, 21-Янв-2011, 18:27:23 | Message # 26
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Но ведь кровь у живого существа появляется не сразу, да и о душе в крови сказано только по отношению к животным, о людях я такого не встречал, а вы?

А я просто читаю Слово и у меня не возникает подобных вопросов"ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;" не написано только животных.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
GIBSONUSA Date: Среда, 26-Янв-2011, 19:45:52 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Март достаточно интересный вопрос. Попытаюсь ответить.
Итак, если Вы, Март принимаете как создателя бога библейского иисуса христа, тогда Ваша душа появляется одномоментно, скорее всего в момент зачатия, но ответить на вопрос - откуда?- я не могу - не знаю.
Если Вы на ветке "диалог с неверующим" не ошиблись адресом, то я как понимаю вы в раздумье и возможно полностью приняли христианство, но имете вопросы, либо только собираетесь принять. В любом случае постараюсь ответить с точки зрения не верующего. Душа (атман-атма), а точнее множество душ, миллионы душ появляются бесконечно. И если у христиан бог-отец, то мне скорее думается, что "рождает" их мать-богиня, и не все они для человека. Да-да, не стану отрицать что у всего живого есть душа, можно также сказать "есть жизнь". Так вот для меня нерешаемой пока задачей является то, что все христиане ставят себя сразу на 22-ой аркан (таро)что есть и начало и конец.Нет, ни в коем случае это не эзотерика, потому что египетские пирамиды тоже придётся признать эзотерикой, а так же все сооружения стоящие на лэй-линиях. Но в теории ( в теории) эволюция души имеет место быть, а тем более не противоречит некоторым филосовским учениям. Так вот, душа попадает в тело только в такое, для которого она развита. Если у христиан после смерти жизнь вечная(значит 22 аркан) они не желают совершенствоваться. Да есть много вопросов, насчёт обрезания памяти в период рождения, насчёт накопленного опыта и т.д.
Итак:Душа рождается матерью-богиней и проходит многие стадии перевоплощений как человеческих, так и нет и в конечном счёте завершает свой путь присоединяясь либо к энергетической сотавляющей религии(любой) либо переходя на другие планы развития, непредпологающие материального существования и вовсе не на земле.
 
Crow Date: Пятница, 15-Апр-2011, 11:48:08 | Message # 28
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А будет ли душа у клонированнго человека? А когда создадут (а создадут обязательно, можно не сомневаться) искуственный аналог человеческого мозга, и запишут туда личность человека, т.е. по сути создадут киборга, будет ли у него душа ("призрак в доспехах", ага)?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Откуда берётся душа?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024