Среда, 24-Апр-2024, 22:04:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Каббалла
Каббалла
saigak-kanuzdra Date: Вторник, 07-Апр-2009, 12:07:57 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Братья и сестры, скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас сталкивался с каббалой? Я сам верю в Иисуса Христа, но не могу достучаться до родного человека, поскольку он верит в каббалу. Информации в интернете много про каббалу, но меня интересует мнение христиан. Заранее спасибо!
 
Солнышко Date: Среда, 17-Июн-2009, 20:59:32 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Целью изучения каббалы является постижение индивидуумом единства действительности в своём ощущении и сознании. Передача постигнутого осуществляется по каббалистической методике, адаптированной к свойствам каждого последующего поколения: при помощи книг, в группе изучающих, под руководством Учителя. Целью Каббалы также является более глубокое понимание законов жизни и мира, что позволяет человеку, народу и человечеству ориентироваться в жизни.

Каббалисты считают, что Авраам первый в истории человечества осознал единство всех индивидуумов и процессов, овладев духовной технологией Каббалы. По мнению каббалистов, [[Авраам]] был первым человеком, сумевшим изменить свою судьбу.

«Православная Церковь оценивает каббалу как чуждое и враждебное христианству оккультное учение. Христианство является принципиально не эзотерической религией. Все содержание Божественного Откровения содержится в Священном Писании и Священном Предании Церкви, которое открыто всем. В Церкви нет секретов, доступных только посвященным, нет никакого тайного знания. В Библии нет никаких зашифрованных смыслов; понять Божественное Откровение можно не на основе интеллектуальной или магической дешифровки, как утверждают кабаллисты, но жизнью в благодати Святого Духа. Как пишет апостол Павел: „Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины“ (1 Тим. 2, 4).»

Добавлено (17-Июн-2009, 20.59.32)
---------------------------------------------
" Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет."

(Иоан.10:7-9)


Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 23:10:22 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
saigak-kanuzdra, знакомая ситуация.
Советую
Молиться за него с перпением и с верой
и свидетельствовать своей жизнью и поступками - без слов,
не заставлять его верить так как Вы верите, не читайте ему морали,
а любите его так, как Вас Бог возлюбил, не ожидая благодарности и не устанавливая сроки.

Отдайте всё Богу и Он поможет Вам

 
alexey957 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 23:30:15 | Message # 4
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (saigak-kanuzdra)
Информации в интернете много про каббалу, но меня интересует мнение христиан. Заранее спасибо!

Главное чтобы не получилось как у Адама с Евой" Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала?Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела"
(Быт.3:12,13)Лучше советуйтесь с Богом.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Serjikjan Date: Вторник, 27-Апр-2010, 15:46:13 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Братья и сестры, скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас сталкивался с каббалой? Я сам верю в Иисуса Христа, но не могу достучаться до родного человека, поскольку он верит в каббалу. Информации в интернете много про каббалу, но меня интересует мнение христиан. Заранее спасибо!
человек

я как понял твой родной чел вдался в прошлое совет один не спорь а покажи ему на примере ТОРЫ (то есть писания) что он не прав для этого изучи Ветхий Завет и это учение на собственом примере покажи что что не ты живешь а живет в тебе Христос и молись молись непрестанно молись. У меня по хуже было у меня жена изучала новый век окультизм и все что связанно с кармой короче букет ниче все нормализовалось так что верь и не пытайся сам что то делать делай все продумано и вместе с Богом


Хороший друг, заботливый брат, послушный сын, Верный. ...
Муж, верю и люблю Бога.
Нужен совет помогу!
УЛЫБНИСЬ ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ!
 
mihas12 Date: Пятница, 21-Май-2010, 19:03:43 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус:отсутствует
Каббала-учение мистическое. В иудаизме к изучению ее приступают не ранее 35 летнего возраста, после 30 лет изучения Торы, Талмуда. Христианам лезть в мистику крайне не советую. Погоня за тайными, сверхъестественными знаниями (думают, что в каббале именно Божьи тайны) дурно кончается для духовного, душевного и физического здоровья.
Если кто все же неудержимо рвется в эти области, то рекомедую не ранее, чем после 30 лет напряженного изучения Писания при непрестанном церковном общении. (полушутка).


De omnibus dubitandum
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Каббалла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024