Четверг, 25-Апр-2024, 15:42:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как познать Бога?
Как познать Бога?
Davids Date: Вторник, 14-Июл-2009, 15:15:26 | Message # 21
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Что значит познать Бога?

это статть похожим на Него!!!!!
потому что Он совершенен..и когда мы узнаём в чём Его совершенство не на словах,а на деле,то у нас есть возможность стремиться к тому,что мы познали в Нём;).. "во всех путях своих познавай Его" класный стих!

Добавлено (14-Июл-2009, 15:15:26)
---------------------------------------------
точней познать Бога - это стать именно тем человеком,которым тебя видит Бог(каким Он тебя создал!)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Crow Date: Среда, 15-Июл-2009, 00:48:23 | Message # 22
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
это статть похожим на Него!

Т.е. стать Богом?

Добавлено (15-Июл-2009, 00:48:23)
---------------------------------------------

Quote (Davids)
точней познать Бога - это стать именно тем человеком,которым тебя видит Бог(каким Он тебя создал!)

Ну вот это совсем непонятно... А какими он нас создал? Т.е. чем мы не похожи на... скажем так, оригинал?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Среда, 15-Июл-2009, 02:14:55 | Message # 23
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Есть такое утверждение: была бы воля, а возможности человеческого тела безграничны.

конечно в наш организ Творец заложил огромные ресурсы... только вот чудеса Божьи проявляются не там где есть у человека сила воли... а как раз наоборот... в момент наибольшего упадка сил - Бог являет Себя...

не потому что Он менее силен когда человек здоров или счастлив... просто мы тогда этого действия не замечаем...

Quote (Crow)
Все помнят истории, когда человек в экстремальных ситуациях перепрыгивает 3х метровые заборы и т.п.

так же и все говорят - Ангел хранитель помог... разве не так?
в некоторый момент адреналиновая вспышка настолько преобразует обычные человеческие возможности что иначе как чудом это назвать сложно...

а еще это называют чудом потому что перепрыгивание заборов явление весьма редкое... почти никто собственными глазами не видел... 90 % в такой ситуации не прыгнет а погибнет...

Quote (Crow)
Если человек может вращать стрелку компаса, чувствовать где север и юг без помощи приспособлений, заставлять дрожать пламя свечи без физического воздействия...

таких деятелей тоже очень мало...

да и большинство из них напрямую связаны с духовным миром... только с отрицательным уклоном :(

многие прикрываются даже иконами и крестами (типа "с Богом тут все "чики-пики" - договорено) а на самом деле силушка из совершенно другого места береться
а те кто прикрывается "наукой" - тоже ничем не лучше... (тот же Кашпировский даже гдето сам признавался что от духов силу получает)

а вообще это все мало касается темы "Как познать Бога?"

Crow, вы Бога хотите познать? или к чему вот эти разговоры?

Добавлено (15-Июл-2009, 02:14:55)
---------------------------------------------

Quote (Crow)
Quote (Davids)
это статть похожим на Него!

Т.е. стать Богом?

стать похожим на Него - значит иметь похожий характер...

справедливый, милосердный, безгрешный и т.д. это не означает что мы так уже все и станем тут на земле безгрешными и справедливыми - но стремиться к идеалу можно... даже нужно!

Quote (Crow)
Quote (Davids)
точней познать Бога - это стать именно тем человеком,которым тебя видит Бог(каким Он тебя создал!)

Ну вот это совсем непонятно... А какими он нас создал? Т.е. чем мы не похожи на... скажем так, оригинал?

Бог есть ДУХ! и тебя создал существом ДУХОВНЫМ! тебе мало только существовать... ты ищеш смысла в этой жизни... твой дух создан Богом похожим на Него...
а быть похожим на Оригинал - это же классно!!! :)

только вот искажений в нас теперь слишком много...
куча "багов"... а если мы сами исправляться не хотим - тогда эти "баги" начинают нас убивать... убывать наш дух... :(

Без Бога твой дух даже не больной - он мертвый...
но у тебя есть разум и чувства (душа)... ты можешь принять от Бога сейчас прямо предложение родиться заново

не по плоти а по Духу

просто попроси Бога
"я больше не могу ТАК жить, не хочу... измени мою жизнь! я не знаю как это будет и даже (возможно) не совсем верю что это возможно - но измени меня и мою жизнь"

7 лет назад я попросила Бога чтобы Он Сам что-то сделал в моей жизни - и все изменилось...
то что было ДО и стало ПОСЛЕ просто невозможно даже сравнить... хотя я далеко не сразу поняла... очнулась ровно через год... когда в свой день рождения кое что записывала в свой дневник... и перечитала старые записи

тогда я поняла что Бог меня услышал... мало того, Он начал действовать буквально через 4 дня после того как я попросила изменений - мне подарили Библию!

я не могу даже передать что за эти 7 лет было... это моя НОВАЯ совершенно ДРУГАЯ жизнь...
эта жизнь, которую я веду, без Бога не имеет смыла
она без Бога просто не существовала бы...

возможно без Бога и прыгают на 3 метра но без Бога не бывает такого что всюду дождь а над твоим домом солнце (только потому что молился)
возможно и есть ремиссия раковых клеток без Бога, но без него пролежни у парализованных не затягиваются без следа
в моем университете заочник без взяток может учится только с помощью Бога (потому что этот заочник уж точно не гений)
в моем городе без Бога девушка ночью сама не погуляет далеко...

вся жизнь моя совершенно не похожа на жизнь простого, обычного человека...
хотя я и не есть что-то "особенное" :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
kostjan Date: Среда, 15-Июл-2009, 02:40:00 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Т.е. стать Богом?

наполниться ИМ!
быть в ЕГО присутствии(не быть там,где ОН,а быть в НЁМ!)

Ин.15:
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас.

получается стать Богом во внутреннем человеке!

Ин.11:
26 Веришь ли сему?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Среда, 15-Июл-2009, 02:40:23
 
Davids Date: Среда, 15-Июл-2009, 18:36:18 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ну вот это совсем непонятно... А какими он нас создал? Т.е. чем мы не похожи на... скажем так, оригинал?

Сейчас мы совсем не оригинал...потому что похоти и плотские желания удалили нас от настоящего призвания,которому Бог нас призвал.
оо...ведь в Библии написано!!Неужели тебе ничего не говорит жизнь Иисуса??Он был совершенным..и выполнил своё предназначение.Так и у нас,каждого человека на Земле есть своё предназначение и великий план,который мы должны узнавать,общаяясь с Богом,ведь Он творец этого плана;)
Quote (Leri)
ты ищеш смысла в этой жизни

точней ты знаешь смысл жизни(познать Бога),и, общаясь с Богом, узнаешь конкретный план на свою жизнь


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Crow Date: Четверг, 20-Авг-2009, 18:51:44 | Message # 26
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Crow, вы Бога хотите познать? или к чему вот эти разговоры?

Просто хочу определить понятия. А то говорим о познании того, о чём нет единого мнения...
Quote (Leri)
стать похожим на Него - значит иметь похожий характер...

О, вы уже и Богу характер дали... Ну к какому его отнесём? К астеникам, пикникам или атлетикам?
Quote (Leri)
ты ищеш смысла в этой жизни... твой дух создан Богом похожим на Него...

Выходит Бог тоже ищет смысл жизни...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Авг-2009, 19:15:32 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, Ничего разумного не нашла вашеx сообщениях.

Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Четверг, 20-Авг-2009, 21:01:00 | Message # 28
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Солнышко, взаимно.

ЗЫ. У каждого своя истина. И идёт к ней каждый своим путём.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 02:46:53 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
У каждого своя истина. И идёт к ней каждый своим путём.

"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их — путь к смерти" (Прит. 14:12).

В Ветхом Завете Бог призвал к Себе народ, только для того, чтобы быть их Богом: “И приму вас к себе в народ и буду вам Богом” (Исх. 6:7). Бог говорил: “Я научу вас, как быть Моим народом, чтобы Я мог быть вашим Богом!”

Тем не менее Писание свидетельствует нам, что после всех невероятных чудес и величайших благословений, которые Бог дал им, они по-прежнему не знали Его!

“Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающий сердцем; они не познали путей Моих”. (Псалом 94:10).

Бог сказал: “Во всем этом вы никогда не позволили Мне быть вашим Богом! За эти сорок лет, за которые Я хотел научить вас, вы по-прежнему не знали Меня — не знали Моих путей!”


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Пятница, 21-Авг-2009, 12:39:32 | Message # 30
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их — путь к смерти

Бойся тех, кто обещает тебе бессмертие...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 12:42:02 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Crow)

Бойся тех, кто обещает тебе бессмертие...

«…ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и Любви и целомудрия» (2Тим.1:7). Люди всего боятся, потому что страх - это дух. Но я верю, что Бог хочет, чтобы мы жили выше страха.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Пятница, 21-Авг-2009, 12:45:49 | Message # 32
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Не всё то золото, что блестит.

Добавлено (21-Авг-2009, 12:45:49)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Но я верю, что Бог хочет, чтобы мы жили выше страха.

А почему никто не спрашивает, чего хотят люди? И потом, не боятся только дураки. Страх зачастую просто защитная реакция...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.

Post edited by Crow - Пятница, 21-Авг-2009, 12:52:58
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 12:49:55 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Crow, " и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла -- разум. " Иов 28.28

21 Сблизься же с Ним - и будешь спокоен; чрез это придет к тебе добро.
22 Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое.
23 Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь устроишься, удалишь беззаконие от шатра твоего
24 и будешь вменять в прах блестящий металл, и в камни потоков - [золото] Офирское.
25 И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя,
26 ибо тогда будешь радоваться о Вседержителе и поднимешь к Богу лице твое.
27 Помолишься Ему, и Он услышит тебя, и ты исполнишь обеты твои.
28 Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет.

(Иов.22:21-28)


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Пятница, 21-Авг-2009, 23:51:19 | Message # 34
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Солнышко, вы меня завалили цитатами. Неужели самой сказать нечего?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Вторник, 25-Авг-2009, 14:45:58 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
вы меня завалили цитатами.

А вы размышляйте над Словом Божьим, 08

Если хотите знать Самого Бога, тогда придется проникнуть в Его слово в самую глубину.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Пятница, 28-Авг-2009, 14:50:47 | Message # 36
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Имеется ввиду Библия? Но закавыка в том, что я не особо верю в то, что там написано. Книга, которая писалась... сколько она там писалась? 400 лет? при участии десятка человек... ну вот как то смутно верится в достоверность написанного. Не думайте, я уважаю Библию и ценю её, но вот в правдивость... в правдивость не верю. Что касается проникновения в глубину, то что под этим подразумевается?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Понедельник, 21-Дек-2009, 20:53:30 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Bера для нас — лишь первый шаг по направлению к Богу. А затем должна быть любовь, которой мы должны возлюбить своего Господа, и любить Его так, как говорит об этом Сам Спаситель: "Кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и являюсь ему Сам" (Ин. 14,21).

Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Понедельник, 21-Дек-2009, 21:09:02 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Познать Бога можно только в Его слове.
Иеремия 15:19....если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Дек-2009, 02:07:19 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
GalinkaA, 023 и через слово, и через молитвенная жизнь, и через поклонение можно познать Бога!!!

Прежде чем прославить Бога за Его дела, прославьте Его сначала за Его Сущность и характер - за то, Кто Он есть, потому что Его дела - это следствие Его природы.

«Велик Господь наш и велика крепость Его, и разум Его неизмерим» (Пс.146:5)


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 27-Дек-2009, 14:27:59 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Бойся тех, кто обещает тебе бессмертие...

какое страшное высказывание.Да бессмертие для детей Божьих радость-вечность с Господом!А вот бессмертье в аду-вечная смерть...это ужасно.Мы же не боимся Того кто нам обещает и дарует жизнь вечную,мы любим Его,величим и поклоняемся Ему!А это всё последствия познания Отца небесного,встретиться с Ним,пустить в своё сердце и жить с Ним!Тогда никаких страхов не будет,потому что Бог с нами! От Луки 11:9 (BLB)
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,


 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как познать Бога?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024