Пятница, 29-Мар-2024, 08:00:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как познать Бога?
Как познать Бога?
Солнышко Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 12:30:28 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смысл жизни верующего человека заключается в том, чтобы познавать Бога. Бога можно познавать двумя способами: верой и любовью. "Верою познаем, — пишет в Послании к Евреям апостол Павел, — что веки устроены словом Божиим" (Евр. 11,3). Далее тот пишет: "Без веры угодить Богу невозможно" (Евр. 11,6).

"Во всех путях твоих познавай Его," - призывает Соломон (Притчи 3:6)

Что значит познать Бога?


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 13:53:48 | Message # 2
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Что будет конечной формой познания? Т.е. познание - это процесс. Что в самом его конце? На чём познание окончится? Т.е. в идеале что должно получиться?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Июн-2009, 17:17:09 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Призыв к познаню Бога повторяется в Библии много раз. Ветхий Завет написан на иврите, так что этот призыв надо понимать не в греческом, а в еврейском значении: это призыв к тому, чтобы вступить в близкие взаимоотнашения с Богом. Когда в самом начале Библейского повествования написано, что "Адам познал жену свою" - это слово "познать" означает здесь: вступить в высшей степени близкие взаимоотношения, доверительные без оглядки, полностью отдаться друг другу, эти отношения возможны лишь между двумя.

Вклад Бога неограничен по благодати и размеру, но качество взаимоотношений между нами зависит также от того, что мы вкладываем в них; а мы должны вкладывать то, в чем обязательно нуждаются любые взаимоотношения — самих себя. Можно провести многие часы за изучением Библии, в молитвах и в различных христианских служениях, но если мой дух не задействован, с Богом не будет никаких истинных взаимоотношений.

Познаня Бога приходит от взаимоотношение.


Кто куда, а я за Богом...
 
Crow Date: Суббота, 27-Июн-2009, 14:56:23 | Message # 4
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Вот, не знал куда вставить, поэтому вставлю сюда

"И, не знаю, откуда мне пришла эта мысль? Только стал я им про сына рассказывать, про моего Андрюшку. Я тебе–то самому про него рассказывал, нет? Ведь он же нам с матушкой Богом данный. Мы же после дочек, что в самом начале нашей семейной жизни родились, всё мальчика хотели. А закрыл Бог чрево у моей половинки, и никак. И по врачам ходили, операцию жене делали, а всё не получается. А когда я в Церковь пришёл, священником стал, помню, прошу духовника своего отца И-ю: «Помолись, батюшка, мы уже с супругой в возраст входим, а мальчика всё нет. А он мне: «Ты, вот что, попроси Святейшего Алексия, помолится о вас с матушкой. Есть у него такой дар, насчёт ребятишек, это я точно знаю». «Ничего себе, думаю, как же я простой священник буду просить самого Патриарха о моём семейном деле молиться? Мне же к нему ещё пробиться нужно. И вот подгадал момент. Привозят в Москву мощи апостола Андрея Первозванного. Узнаю, где Святейший будет молебен служить, беру матушку и едем. Смелость, как ты знаешь, города берёт.

Знакомый батюшка провёл меня в алтарь. Дождался конца службы. А когда всё священство подходило к Предстоятелю под благословение, подошёл и я. Набрался смелости и обратился к нему со своей просьбой. Патриарх выслушал меня и спрашивает: «А где матушка? Позови её». Я чуть ли не бегом побежал. Следом из алтаря вышел Патриарх. Он по-простому, с такой любовью, поговорил с нами, потом возложил нам на головы руки и попросил у Неба для нас мальчика. Хочешь, верь, хочешь – нет, но через месяц матушка понесла. И я уже тогда знал, что это будет мальчик. Назвали в честь святого апостола Андрея. Эту историю я и рассказал им, о своей жизни рассказал, о мужской дружбе, о войне. Ведь сейчас у меня наступило время страданий, стали болеть раны, переломы, всё, что в молодости, казалось, прошло, не оставив следа. Порой так тяжело, жить не хочется, а мой Андрюшка самим фактом своего бытия, словно, требует: «Держись, отец, ты мне ещё очень нужен».

http://russned.ru/literatura/polozhenie-obyazivaet


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.

Post edited by Crow - Суббота, 27-Июн-2009, 14:56:55
 
Смирение Date: Суббота, 27-Июн-2009, 18:40:13 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Солнышко, а ты уже познала Бога,зачем ещё ищещь ответа? или ты ещё сомневаешься?
 
Viktorekkert Date: Суббота, 27-Июн-2009, 21:39:25 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Смирение, Бога нужно каждый день познавать !! и не смотреть что говорят чуства!! А если хочеш познавать его каждый день тебе надо отказатся от всего что тебе мешает в жизни... это трудно понять!! но я окозался в такой ситуации что мне на всё было плевать и я сказал Богу что мне больше не куда идти, всё перепробывал уже не что не идёт и признался что только Он может мне помочь и тогда только я стал понемать как Бог меня всётаки любит и ждёт когда я буду каждый день отдавать ему себя , и не делать то что говорить моя плоть... -9
 
Смирение Date: Суббота, 27-Июн-2009, 23:40:55 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Viktorekkert, ясно познавайся ещё больше,а я не хоочу даже верить спасибо за советы!
 
эмили Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 01:22:18 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
012
Quote (Смирение)
а я не хоочу даже верить спасибо за советы!

:(


 
Смирение Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 13:27:30 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Что значит познать Бога?

Солнышко, а ты у Него спроси..когда молишься..Он ответит..
 
Santos Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 19:23:09 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Что значит познать Бога?
Я думаю, познавать Бога мы будем во всей нашей земной жизни и в жизни вечной. Это процесс бесконечный и многогранный. Одна из граней описана в следующем отрывке из Священного Писания:
Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
[i] Иер.22:15-17.[i]


Post edited by Santos - Понедельник, 29-Июн-2009, 19:24:59
 
Crow Date: Суббота, 04-Июл-2009, 02:12:10 | Message # 11
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А что останется от человека? Что будет потом? Что будет через 10 лет когда его не станет? Что будет через 100 лет когда его не станет? Что будет через 1000 лет когда его не станет? В треде ответа так и не нашёл: что будет в конце познания? Солнышко, попыталась ответить, но её унесло в сторону. Все так носятся просто с познанием, а конкретно ответить, что это такое никто не может. Создаётся впечатление, что у каждого своё понятие познания, но если это так, то как можно узнать познаешь ты или нет.

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Суббота, 04-Июл-2009, 22:15:56 | Message # 12
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
А что останется от человека? Что будет потом? Что будет через 10 лет когда его не станет? Что будет через 100 лет когда его не станет? Что будет через 1000 лет когда его не станет?

тут на земле? - да ничего не будет...

твое тело превратиться в прах... твое имя сотрется из памяти потомков...

если конечно ты не Юлий Цезарь... но и от цезарей остаются только несколько строчек...

а познание Бога - как можно объяснить бесконечность?

Quote (Crow)
Что будет конечной формой познания? Т.е. познание - это процесс. Что в самом его конце? На чём познание окончится? Т.е. в идеале что должно получиться?

в идеале? а почему ты думаешь что неидеальные люди... могут об этом знать?

лично я не знаю... и не стыжусь в этом признаться... :)

но мне очень нравиться стих из писания

Книга Иеремия > Глава 33 > Стих 3:
воззови ко Мне -- и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Бог каждый раз мне показывает что-то чего я раньше не знала... что есть недоступным для моего человеческого разума...
я не смогу вам этого обьяснить... это надо пережить...

но отвечает Он только тем кто "воозовет"... так что спрашивая нас вы обращаетесь просто не по адресу :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
kostjan Date: Воскресенье, 05-Июл-2009, 11:01:10 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
воззови ко Мне -- и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

023


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Crow Date: Понедельник, 06-Июл-2009, 19:00:24 | Message # 14
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
твое тело превратиться в прах... твое имя сотрется из памяти потомков...

А цена человеческой жизни тогда какая? Мы приходим и наш путь оканчивается этим? Тлен и забвение?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Понедельник, 06-Июл-2009, 19:37:38 | Message # 15
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Мы приходим и наш путь оканчивается этим? Тлен и забвение?

Цена жизни?
интересній вопрос...

если ты веришь в атеизм - тогда цена твоей жизни просто ноль...

если веришь в дарвинизм - цена это переданные потомкам гены как вклад в эволюцию

если веришь в Бога - тогда цену твоей жизни определяет ее Творец... а она очень высока, равняется Его Собственной Жизни..

но даже если ты не веришь в Бога - это не означает что твоя жизнь это только гены переданные в последующие поколения...
поскольку если ты не веришь еще не означает что Его нет...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 06-Июл-2009, 20:28:18 | Message # 16
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
что будет в конце познания?

Хотел сначала написать, что конца познания не будет... Как познать доканца бесконечного Бога?
Но, возможно, всё несколько иначе.
Что будет через 10, 100, 1000 лет, когда человека не станет?
Если речь о человеке, который рождён от Бога, то вот какого он достигнет познания:
Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Понедельник, 06-Июл-2009, 22:32:15 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
1.Ин.2:
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Crow Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 15:41:43 | Message # 18
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
поскольку если ты не веришь еще не означает что Его нет...

Обратное утверждение тоже справедливо...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leri Date: Понедельник, 13-Июл-2009, 00:34:17 | Message # 19
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Обратное утверждение тоже справедливо...

уточняю - было бы справедливо если бы небыло у меня доказательств...

например я знаю как по молитве к Богу парализованные начали ходить... (и это не во времена Иисуса а тут и сейчас)

да что тут говорить я по себе вижу доказательства Бога - именно потому и начал верить...

я ведь верующей не родилась, да и родня у меня православные только на Рождество и Пасху... так что никто меня религии не учил (почти)

все что я знаю о Боге - это из лично с Ним знакомства... так что тут не моя вера "породила" Бога - а Бог породил во мне веру :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Crow Date: Понедельник, 13-Июл-2009, 15:56:03 | Message # 20
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
например я знаю как по молитве к Богу парализованные начали ходить...

Leri, я не говорю, что Бога нет, НО... Есть такое утверждение: была бы воля, а возможности человеческого тела безграничны. Не секрет, что человек кроме, скажем так, физических свойств, имеет ещё и свойства энергитического характера. Если человек может вращать стрелку компаса, чувствовать где север и юг без помощи приспособлений, заставлять дрожать пламя свечи без физического воздействия... То почему бы ему не регенерировать? Не отрастить себе новую руку, но востановит нервные волокна, свести на нет рост раковых клеток. Все помнят истории, когда человек в экстримальных ситуациях перепрыгивает 3х метровые заборы и т.п.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Как познать Бога?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024