Пятница, 19-Апр-2024, 10:46:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Не могу верить! Что со мной стало? (Испытание от Бога?)
Не могу верить! Что со мной стало?
Ruslan08 Date: Суббота, 19-Дек-2009, 22:03:03 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Дорогие братья и сестры!
За мою относительно не долгую христианскую жизнь выпало не мало испытаний.
Господь проверял мою веру не раз, мало того я сам просил через это укреплять ее и она укреплялась.
Я верил и вел активную христианскую жизнь весь этот год, многое во мне менялось...
Был я крещен Духом. И вроде какие то чудеса происходили...

И вот по своей наивности я думал, что вера моя уже достаточно крепкая, но обрушилось на меня страшное испытание.
Просто какая та депрессия впервые...

Я не могу верить в Иисуса, не знаю почему помогите разобраться! Пожалуйста!
Просто все это кажется таким нереальным и иллюзорным! Вера она сама по себе иллюзорна!
Не происходит никаких явных чудес.

Максимум, что я знаю как переживают люди Духа так это говорят языками, которые иногда даже языки не напоминают... какбудто гипноз или дурман какой то...

я просто не знаю, что делать... вроде как бы сомнения такие сильные, но все равно по привычке молюсь Богу... както не контролируя молитву, сам начинаю молится...

 
Солнышко Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 01:11:50 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Давид описал « Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими!

(Псалом 30:20).

Он говорил о верующих, чье сильное упование и преданные жизни являются лучами надежды для тех, кто во тьме.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 20-Дек-2009, 14:11:36 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Марка 9:24 (BLB)
И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
Придай всё что тебя смущает,тяготит,все свои сомнения в руки Господа!Не проси сверхестественного,пусть мир и вера снова поселятся в душе!


 
Солнышко Date: Вторник, 22-Дек-2009, 12:24:02 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек не может искупить свой грех.
Псалом 48:8 «Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него».
Матфея 16:27 и Марка 8:37 «Какой выкуп даст человек за душу свою? »

Bеруя в Иисуса Христа, мы имеем жизнь вечную. Вера разбойника на Голгофе является для всех верующих образцом и примером спасающей веры. Познания разбойника были ничтожны, но вера его была именно рукою, которая ухватилась за Христа, и только за Христа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ruslan08 Date: Вторник, 22-Дек-2009, 18:19:44 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Спасибо! Пусть Божие благословение прибывает со всеми нами!
 
valeriy959 Date: Вторник, 22-Дек-2009, 19:38:13 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Кстати о Давиде.
Давид бежит в своем разочаровании от своего призвания и обещания даного им Богом в Геф, и спрятался у своих врагов. Когда он в глубокой депрессии стоит перед братьями, вчера только готовыми были умереть за своего лидера, а теперь держа камни, хотят убить его. И смотря на эту картину описанную в конце 1Цар. Я бы хотел спросить Давида...
"Давид, что ты делаешь в стане врага, стоя теперь перед лицом смерти, когда тебе обещано Самим Господом царство"! "Как же ты думаешь получить его даже не находясь на территории Израиля....?!!!"
"Давид ты в депрессии и разочаровании..?!!" " Но Давид в это время враг твой уже умирает!" "Что удивлён..!!"
"Ты просто человек, и ты не знаешь, что делает Бог когда ситуация и впрямь кажется безвыходной..!!"
Да даст тебе братик, Господь мудрости понят о чем я...
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 22-Дек-2009, 19:38:47
 
GalinkaA Date: Вторник, 22-Дек-2009, 22:05:34 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Я думаю что, это проходит определенный этап в вашей жизни,вам надо идти вперед.
. Гал.3:23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как
надлежало открыться вере.

Возможно пришла пора открыться вере. Вера открывается, где заканчивается страж закона. А до этого оказывается, вера "закрытая".Кто считает, что миновал стража закона?Прежде, всего всё происходит в сердце человека. Рассудите во внутренности своей, не выходя во вне: возможно пришел конец религии и надлежит открыться вере?
У вас есть свидетельства в прохождении на пути веры. Ведь Писание говорит о нас, а нас мы видим в Писании. Прежде не совершится день седьмой, нежели не исполнятся предыдущие шесть.
 
kostjan Date: Вторник, 22-Дек-2009, 22:19:44 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Ruslan08,
как же ты говоришь,что не можешь верить в Иисуса,если ты веришь!!!
иначе не были бы этого твоего поста!это крик твоей веры!
просто диавол тебе нашептывет,что ты не веришь,но это ложь!
не знаешь что делать?
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

3 И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.
лучшего способа ты не найдёшь!
благослови тебя Господь!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Среда, 23-Дек-2009, 00:22:47 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Ruslan08, Бог любит тебя!!! -

Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Четверг, 24-Дек-2009, 12:48:02 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
У меня со мной тоже такое преисходило, это зачит надо чтото менятъ. Главное не падатъ Духом, надо идти против всех грехов и проблем. Да и в нашей жызни это нормалъно, вера да любовъ требует всегда доказателъств, да и без проблем было бы скучно жытъ тут на земле, как нам тогда доказатъ любовъ Оtzu?

1Co 15:57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
1Co 15:58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

Joh 16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Mat 25:23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

2Ti 2:3 Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.

И мир всем тут и домам вашым.

 
Marinja Date: Четверг, 24-Дек-2009, 20:48:35 | Message # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Мне было слово от Господа однажды для одного человека с такой же проблемой и слово было такое:"Ты должен себе проповедоват по больше!" А это даже тoлковать ненужно,просто так и делай,слово из Библии-говори вслух себе и почаще!! -1

<<Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?>> От Луки, глава 18;8
 
NoNicknam Date: Пятница, 25-Дек-2009, 10:09:58 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Ruslan08)
Я не могу верить в Иисуса, не знаю почему помогите разобраться! Пожалуйста!

Такие вопросы (если это серьезно) не решаются на форумах и это не может быть темой для обсуждения. Это вопрос СУГУБО личный и, если хочешь, ИНТИМНЫЙ и решаться может ТОЛЬКО ВДВОЕМ с твоим наставником. Чаще всего это пастор твоей церкви или назначенный им служитель. Обратись к ним, если этот вопрос не является просто приколом (простите, но такое часто на форумах).

А сама тема - это вопрос жизни и смерти, ибо в ее основе лежит первая заповедь = основа всей веры: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".

 
ROOTer Date: Пятница, 25-Дек-2009, 11:30:02 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Когда-то у Верона Аша поднималась эта тема: Почему верующие проходят через период неверия? Он ответил примерно так. Ты приходишь к Богу через кого-то. Через веру и молитву твоей бабушки. Через свидетельство брата. Через проповедь пастора. Но это не твоя вера. Это вера бабушки, вера брата и пастора. Но не твоя вера. То, что ты принял базируется на твоей вере людям! ("да, я доверяю этому пастору. Я верю ему. Если он говорит что Бог любит меня значит таки любит.) Но это не твоя вера. В определенный момент духовного взросления Бог убирает эту "чужую" веру, и человек оказывается в таком положении как ты. Кажется все потеряно. Кажется все провалилось. "Бог, что мне делать? У меня пустота. Где та радость, что наполняла меня? Где то счастье? Где те дары, которые ты мне дал? Я даже не уверен есть ли Ты..." А Господь улыбается в ответ, и говорит "Сын, именно этого момента я ждал." И дает тебе веру. Твою веру. Веру как дар духовный. И новые, личные взаимоотношения и Собой.
Это период взросления. От себя советую провести его на коленях. Поверь, после этого периода веры у тебя будет гораздо больше чем было до него.
Пусть Отец в любви укрепит тебя и даст скорее пройти через это испытание.


Post edited by ROOTer - Пятница, 25-Дек-2009, 11:31:05
 
Солнышко Date: Суббота, 26-Дек-2009, 01:31:13 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (ROOTer)
Пусть Отец в любви укрепит тебя и даст скорее пройти через это испытание.

023
«Диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить»

" И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя;и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих" Евангелие от Луки 22,31-32.

Но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя. Как необходимо сохранять все, что хорошо, и истинно.

Добавлено (26-Дек-2009, 01:31:13)
---------------------------------------------
"Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную" (1 Иоанна 5:11-1З).

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).


Кто куда, а я за Богом...
 
359939 Date: Суббота, 06-Мар-2010, 01:05:26 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Меня зовут Юля. 3 года я ходила в церковь, былы покаяна и даже крещеная... Получилось так что я отошла от Бога, о чöм сегодня очень сожалею!!! ...Уже почти 2 года я употребляю наркотики. Плотно подсела и просто не могу освободится..(что бы я не подпренемала, сатана держит крепко) Я очень устала от этой жизни. Всö рушится на глазах. Порой просто не охото больше жить, не охота просыпатся по утрам... А нада. У меня ведь есть прекрастная доченька! Что мне делать? Как освободится от этой дряни? Я молюсь Иисусу, но ничего не происходит...

julia
 
Солнышко Date: Суббота, 06-Мар-2010, 10:44:03 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
359939, Единственное учреждение на земле, которому доступно искоренение наркотической зависимости из жизни человека – это Церковь. Люди которие были в наркотической зависимости, которая опустошил душу и измучила тело болезнями, пришли в реабилитационный центр, где и получили свободу от духовного и физического рабства. Это место, где открывается любовь Божья, где человек учится жить по совести. Они помогают, молится за них, отвечають на их вопросы и внимательно выслушивают их проблемы. Если Вы столкнулись с этой страшной зависимостью, обращайтесь реабилитационний центр . Бог любит Вас и обязательно поможет.

Quote
Центр помощи "Обновление"
Сегодня все общество осознает разрушительное воздействие наркотиков на молодое поколение нашей страны. Статистические данные фиксируют факт омоложения наркотической зависимости. Все чаще в эту страшную и, по мнению врачей, необратимую зависимость попадают дети и подростки от 12 до 18 лет. С наркотической зависимостью, общество борется по-разному: органы внутренних дел задерживают наркодилеров, медицина предпринимает попытки помочь зависимым людям, психологи анализируют и пытаются найти причину возникновения зависимости, благотворительные организации ведут просветительскую работу среди населения. Все это, несомненно, большой труд в деле оздоровления нации, но отчасти безуспешный. Для того, чтобы успешно бороться с врагом и побеждать его, нам необходимо знать его, а иначе мы будем тратить большие ресурсы и не получать желаемых результатов. Наркомания, это, прежде всего, духовная зависимость, а потом уже душевная и физическая. Если мы боремся с наркоманией только на уровне души и тела, мы уподобляемся людям, которые ведут борьбу с сорняком, не искореняя его.

Единственное учреждение на земле, которому доступно искоренение наркотической зависимости из жизни человека – это Церковь. Ведь церковь имеет дело, прежде всего с духовным миром человека, а потом уже с его душой и телом. Церковь не может игнорировать эту проблему, а потому она успешно трудится и помогает людям освободиться от наркотической зависимости. На протяжении 7 лет наша ассоциация ведет активную работу среди людей, попавших в наркотическую зависимость. За это время были открыты центры реабилитации в разных городах России: Барнаул, Белокуриха, Новосибирск, Иркутск, Зима, Екатеринбург, Нижний Новгород. Сотни людей освободились от этой страшной зависимости и стали полноценными и здоровыми гражданами общества. Жизнь всех этих людей была изменена через веру в Иисуса Христа Сына Божьего, Который знает, как освободить и исцелить Свой народ.

Как правило, центры реабилитации располагаются в частных домах потому, что квартиры для этого служения не очень удобны. В центре есть распорядок дня, соблюдать который обязан каждый, находящийся на реабилитации. За этим смотрят служители центра. Служители – от слов слуга и служить, т.к. именно эти люди поставлены для того, чтобы помогать ребятам, молиться за них, поститься, объяснять все непонятные моменты в Библии, приучать к порядку. В течение курса реабилитации ребята проходят Библейскую школу «Обновление», которая раскрывает Библию как книгу, предназначенную не просто для чтения, но для нормальной полноценной жизни с Богом. Работа центра направлена на изменение мышления человека через Божье Слово, а так же на приобретение таких качеств как: смирение, любовь к ближнему, уважение к родителям, умение в любой ситуации говорить правду, нести ответственность за свои поступки и свою жизнь. За 5 месяцев реабилитации основная часть ребят осознает, что жизнь с наркотиками – это короткий путь к смерти, и через это осознание приходит свобода. Из центра они выходят с новым мышлением, освобожденными и измененными людьми. Можно сказать, реабилитация – это начало новой жизни.
Бугаков Евгений



Кто куда, а я за Богом...
 
GIBSONUSA Date: Вторник, 25-Окт-2011, 12:11:23 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Bеруя в Иисуса Христа, мы имеем жизнь вечную. Вера разбойника на Голгофе является для всех верующих образцом и примером спасающей веры. Познания разбойника были ничтожны, но вера его была именно рукою, которая ухватилась за Христа, и только за Христа.


Разбойник и подстрекатель Иисус спасает другого разбойника....это так трогательно. Может дело все в том, что если человек не может верить в эти бредни, то его душа (живучая однако) сама начинает сопротивляться? Торжество эго над душою мнимо, конечно же. Но именно эго и не понимает почему оно больше не верит. Этого душе не надо, она знает ( не первый раз живет видимо) все ловушки.

И ты, Солнышко, говоришь о вечной жизни? Ты понимаешь разницу между вечной жизнью и бесконечной?

Quote (Солнышко)
Бог любит Вас и обязательно поможет.

Солнышко, но это же финиш. Не для неё, для тебя. А задайтесь ка вопросом, почему последнее время церквушники так активно взялись за отбросы общества? Ну то что это их религия и для них - это и вам понятно. На вот чисто в прибыльном аспекте? Кроме денег.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Не могу верить! Что со мной стало? (Испытание от Бога?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024