Пятница, 19-Апр-2024, 00:31:44
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кто же будет на небе? (Много ли будет спасенных по вере, через покаяние?)
Кто же будет на небе?
cлава Date: Вторник, 02-Мар-2010, 12:34:20 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Если я все верно понимаю, дети, начиная от своего зачатия и до какого-то возраста, спасаются. Если прикинуть, сколько делается абортов, сколько случается выкидышей, сколько, в конце концов, умирает, не дожив до сознательного возраста, то получится, что спасенных "классическим" способом через покаяние окажется не более 1-ого процента.
Кроме того считается, что люди не имевшие возможности услышать о Христе спасаются как-то по свидетельству совести. Спасаются так-же в обход покаяния и умалишенные.

Возникает вопрос: зачем тогда все затраты времени и денег на распространение евангелия, если эффективность его не более 1-ого процента от общего числа спасаемых?
И вообще странно, что аборты и болезни приведут на небо больше людей чем все верующие вместе взятые.
Кто что об этом думает?

Post edited by cлава - Вторник, 02-Мар-2010, 12:35:12
 
GalinkaA Date: Вторник, 02-Мар-2010, 15:17:13 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
спасется душа родившая сына(уже не я живу ,а живет во мне Христос)

ЖЕНЩИНА(ДУША) спасется через чадородие(воскресение Христа в человеке)
как это происходит ?
вот так:
се, Дева(ДУША) примет (слово от Духа Святого) и родит СЫНА ,и нарекут ему имя ЕММАНУИЛ ,что значит с нами БОГ.
не смущайтесь ,что я привела места Писания ,в которых говориться о женщине ,женщина в Писании это ДУША человеческая,а МУЖ-это ДУХ.
вот потому то и в родословии пишется :Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; и т.д. что рождение происходит от ДУХА , а не от плоти.
рожденное от плоти есть плоть,а рожденное от ДУХА есть ДУХ

Post edited by GalinkaA - Вторник, 02-Мар-2010, 16:14:57
 
cлава Date: Четверг, 04-Мар-2010, 01:50:02 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Что-то я вас, GalinkaA, не понял, совсем. :?
 
эмили Date: Четверг, 04-Мар-2010, 09:05:52 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
cлава, Дети-создания с чистой душой!До определённого возраста,пока не начнут осознано лгать,делать кому-то больно...Для нас взрослых людей есть только один способ спасения:Принять Иисуса!Оставить грех,раскаявшись,обещая служить Ему чистой совестью следовать за Ним.От Иоанна 14:6 (BLB)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Для этого и несётся,проповедуется Слово,чтоб скажем те женщины сделавшие аборт,люди умолешенные,или те кто ещё не слышал,и не знает что Бог любит его-услышали,уверовали и стали детьми Божьеми!Исаия 40:21 (BLB)
Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
Исаия 40:28 (BLB)
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Бог сам посылает нас Иезекииль 2:4 (BLB)
И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: `так говорит Господь Бог!'
От Матфея 10:16 (BLB)
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Так что ничего не может быть напрасно во славу Божью! 0:)


 
cлава Date: Четверг, 04-Мар-2010, 11:37:02 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
эмили, я вообще-то примерно так и думаю про причины благовестия. Меня само соотношение спасаемых поразило:

>99% младенцы и больные
<1% рожденные свыше

Я этот вопрос задал еще на одном форуме, там мне подсказали один стих, который, кажется, говорит об этом соотношении. Это (Лук.15:7)
Там говорится, что из ста человек только один нуждается в покаянии. Я этот стих раньше совсем по другому понимал, хотя и такое объяснение представляется уместным.

 
GalinkaA Date: Четверг, 04-Мар-2010, 12:07:03 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
cлава, вы написали:
Quote (cлава)
Если я все верно понимаю, дети, начиная от своего зачатия и до какого-то возраста, спасаются.

я вам ответила что спасается только та душа , которая рождена от Бога.и обьяснила по Слову,что значит душа рожденная .

то что спасаются младенцы ,Писание про это не говорит ,значи придумано человеком.

Quote (cлава)
И вообще странно, что аборты и болезни приведут на небо больше людей чем все верующие вместе взятые

где этому подтверждение в Слове?

 
cлава Date: Четверг, 04-Мар-2010, 12:32:37 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Это ересь и хула на Бога, что, якобы, Он позволил умершему младенцу попасть в Ад!!! За что его в Ад?!?! :'(
Вы, знаете ли, думайте перед тем как на Бога такое навешивать. X

Добавлено (04-Мар-2010, 12:32:37)
---------------------------------------------
Да, вот и место Писания нашлось:

«Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное». (От Матфея 19:14)

Только не говорите, что дети это не дети а символы чего-то там еще...

 
GalinkaA Date: Четверг, 04-Мар-2010, 12:48:46 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
cлава,
Quote (cлава)
«Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное». (От Матфея 19:14)

так правильно ,это место говорит о препятствии человеческом,а не о том что Царство Божие не для детей,
ребенок выбирает Бога и это его выбор,а если выбор, то выбор сознательный и это уже не от человека,а от Бога.

Quote (cлава)
Это ересь и хула на Бога, что, якобы, Он позволил умершему младенцу попасть в Ад!!! За что его в Ад?!?!

а где ад находится ? где рай находится?на земле .при жизни человека и ад и рай ,а о загробной жизни Писание молчит.
ваши вопросы зависят от вашего понимания и эта реплика тоже .вы нарисовали себе картинку понимая ад и рай и думаете что она истинна.
Ищите ответы на основании Слова Божьего.

Post edited by GalinkaA - Четверг, 04-Мар-2010, 15:09:48
 
эмили Date: Четверг, 04-Мар-2010, 22:31:55 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (cлава)
>99% младенцы и больные
<1% рожденные свыше
:'( откуда такая статистика?
Quote (cлава)
что из ста человек только один нуждается в покаянии.

в покаянии нуждается каждый!К Римлянам 3:23 (BLB)
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Quote (cлава)
«Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное».(От Матфея 19:14)

-1 От Матфея 18:3 (BLB)
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
дети-создания чистой души!(до определённого момента-когда понимать начнут что хорошо а что плохо).
Quote (GalinkaA)
ад и рай ,а о загробной жизни Писание молчит.

:?Матфея 15 49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
От Луки 13:28 (BLB)
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
Можно понять о чём говорил Господь.


 
GalinkaA Date: Пятница, 05-Мар-2010, 10:41:49 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
эмили,

А печь огненную вы понимаете буквально ,например как русская печь или это только сравнение (образное понятие)

 
эмили Date: Пятница, 05-Мар-2010, 15:05:12 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
GalinkaA, нет я понимаю это так как трактует слово Божье.Если всё в писании понимать буквально по нашенски,по человечески,то чтение Писания привратится в чтение былин и сказок.
Quote (эмили)
Матфея 15 49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов

Если Господь сказал это-то так оно и есть!Что праведные будут вечно с Ним в Царствии Божьем,а злые будут в том жарком,полном страданий душевных месте,где будет плач и скрежет зубов.Это не именно печь(не буквально),это не какое-то местечко в котором в одном углу вечная радость,а в другом вой и слёзы...Это вечная погибель или вечная жизнь ДЛЯ ДУШЬ человеческих.Слово надо понимать,принимать сердцем,душой в первую очередь,умом же,человеческой сущьностью его можно понять или не понять.В данном случае понятия рай и ад открываются в значениях строго противоположных друг-другу,качества:радость вечной жизни с Господом и вечные душевные муки со слезами...можно сделать выводы что есть рай,а что является адом.

Добавлено (05-Мар-2010, 15:05:12)
---------------------------------------------

Quote (GalinkaA)
о загробной жизни

что является "загробной жизнью"?В писании чётко и многократно указывается на это понятие.Человеческая оболочка тленна,а душа вечна!Вот и стоит перед каждым из нас выбор:подарить душе нашей вечную жизнь(после телесной смерти),приняв Господа,или же получить все блага при жизни и этой беззаконностью толкнуть нашу рыдающую душу в вечную погибель.За порогом телесной смерти-вечная жизнь для души.Только какая она будет зависит от человеческого решения-Жизнь с Христом,или без Него.


 
Leona Date: Пятница, 05-Мар-2010, 18:22:57 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
cлава, написано что у Бога обителей много ....и (я так думаю) обитель обители рознь. Когда речь идет о царствии Божьем, не стоит обобщать сюда все, что не ад. Есть Святой Город, есть просто ........ ну в общем я там не была, но даже из писания можно понять, что есть царственное священство, есть "спасшиеся как из огня" и возможно разные другие категории ...... (помните притчу про таланты?)

А по поводу статистики, интересная мысль ....
есть в писании (3Ездры, неканон)
"Как если спросишь землю, она скажет тебе, что дает очень много вещества, из которого делаются глиняные вещи, а не много праха, из которого бывает золото, так и дела настоящего века. 3 Многие сотворены, но немногие спасутся. "

Для Бога люди, достигшие духовного возраста, в котором Он может использовать их для служения - по сравнению с остальным как золото, и этот 1% - самый ценный для Бога из миллиардов миллиардов просто людей. Один послушный слову Бога праведник гораздо ценнее для Бога чем 99% абортированных и умалишенных.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Пятница, 05-Мар-2010, 18:33:09
 
cлава Date: Пятница, 05-Мар-2010, 18:46:05 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
я здесь тему закрыл:
обсуждение продолжается здесь: форум
 
эмили Date: Пятница, 05-Мар-2010, 22:58:30 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (cлава)
я здесь тему закрыл:

:'( Это как?это опции модераторов.Так что это высказывание могу принять как просьбу закрыть тему?


 
Солнышко Date: Понедельник, 24-Май-2010, 06:09:05 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (cлава)
И вообще странно, что аборты и болезни приведут на небо больше людей чем все верующие вместе взятые.
Кто что об этом думает?

а где вы читали, что болезни приведут на небо?

«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанн 17:3). Мы должны полностью, всей душой поверить в Иисуса. В Библии написано, что нет другого пути к спасению, кроме Христа. Иисус сказал в Евангелии от Иоанна 14:6: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня».

Иисус – единственный путь к спасению, ведь только Он может заплатить за наш грех (Римлянам 6:23). Спасение возможно только через веру в Иисуса Христа! «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Кто же будет на небе? (Много ли будет спасенных по вере, через покаяние?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024