Четверг, 28-Мар-2024, 16:31:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » высший разум (как я считаю)
высший разум
эмили Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 16:16:14 | Message # 21
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
О нет!С рождества Христова прошло 2010 лет,а то что описывается в Старом завете,ещё до существования человека,то и тогда Бог уже был.И сам человек то возник по воле Его.Не читали вы видно не старого ни нового завета.Прочтите,и не сможете тогда истину бредом называть.И не стоит будет тогда рассуждатьо "высшем разуме".Вам не хватает желания познать Живого Бога,а без вашего стремления насильно вас никто тянуть не будет.И Бог тоже!Он ждёт первого шага от нас.

 
system_master Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 17:10:40 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
эмили

и не ужели вы верите что бог создал землю за 6-7 дней?)) что он создал солнце и что земля старше солнца если верить библии.

в любом случаи это не так

 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 18:23:03 | Message # 23
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
system_master,

У Бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день.
На 4-ый день Бог создал сонце, луну и звёзды.


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Июн-2010, 17:09:27 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Библии написано: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу» (Псалом 18:2-5)., Чудеса природы, звезды на небе, безграничная вселенная, красота заката – все эти вещи указывают на Бога-Создателя. Если этого недостаточно, то ощущение Божественного присутствия заложено и в нашем сердце.
«Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их». Екклесиаст 3:11. Понимание того, что существует что-то вне пределов нашей жизни и этого мира, вложено глубоко в нашем существе. Даже, если мы не верим в существование Бога, Он все равно проявляется в нас и через нас. Несмотря на все это, Библия предупреждает, что некоторые люди будут продолжать отрицать существование Бога: «Сказал безумец в сердце своем: нет Бога» (Псалом 13:1).


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 22-Июн-2010, 19:35:12 | Message # 25
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих,
у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования
о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 2Коринфянам 4:3-4.

--------------------------------------------------------------------------------


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Среда, 23-Июн-2010, 09:37:12 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" ... B последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа." (Иуд.1:18,19).


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Пятница, 25-Июн-2010, 21:11:44 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
system_master, ерунду говорите!Почитайте библию и сразу просвятитесь насчет рая, ада и Бога конечно!Это Бог вас придумал а не люди Бога!Вам лишь бы во что верить но только не в Бога!

 
diogen Date: Суббота, 26-Июн-2010, 21:04:55 | Message # 28
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Вот вы всё "не может быть" , да "я думаю. что не так". А как? выдайте какую-ниудь рациональную идею. как вы думаете, чему можно поверить? Хоть какое-то позитивное, созидательное утверждение? Вот увидите. в конце это будет соответствовать Библии. например:

По дороге из школы мама спрашивает сына
-Что вы учили по Торе сегодня?
-Переход через Красное море.
-И как это произошло?
-Когда египтяне прижали евреев к берегу, Моисей вызвал подкрепление, после артподготовки при поддержке авиации наши танки смяли все египетские колесницы.
-Ой! Что-то мне не верится, что учительница вам всё так рассказала.
-Ой, мама, если ты этому не веришь, то тем более не поверишь тому, что она нам рассказывала.

 
Капелька Date: Воскресенье, 27-Июн-2010, 02:44:34 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (diogen)
выдайте какую-ниудь рациональную идею.

Quote (diogen)
Хоть какое-то позитивное, созидательное утверждение

Большие мозги(высший разум)летает в космосе и все очень хорошо!Вы же просили что нибудь позитивное! :)
diogen, если человек не верит в Бога то будет и разум высший придумывать и что человека инопланертяне на землю принесли!Приплетать сюда разные религии тоже глупо!Все религии основаны на вере в Бога!Только верят по разному!Деяния 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Библия четко говорит что НЕТ никого кроме Бога кто может спасти человека!Так причем тут высший разум!


 
diogen Date: Воскресенье, 27-Июн-2010, 18:44:39 | Message # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
В библии нет определения кто такой христианин. поэтому каждый вставляет в это слово то, почему он относит себя к христианам.
Дорогая Капелька, если человек называет вещи иными терминами, чем вы, нужно ли считать его Далёким от Царствия Божьего?
В Нагорной проповеди Иисус не сказал: "Дамы и господа, верьте Мне,называйте меня Господом и Спасителем, и всё будет в порядке".
Давайте попробуем смотреть на стакан, как на наполненный наполовину, а не наполовину опустошённый. в самом деле, system_master в его положении сомневается, но идёт к Богу, а не сомневается и уходит от Бога.
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 16:25:50 | Message # 31
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
diogen,
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали
называться Христианами.
Деяния 11:26.
Принимающий и исполняющий учение Христово, есть Христианин, он носит имя Христа.


Waldemar Batthauer
 
GIBSONUSA Date: Вторник, 25-Янв-2011, 16:55:20 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
022 Вы столько раз грешите упоминая имя господа вашего.....ужас.
Считает человек что высший разум, пусть, а вы я смотрю только копи пастой общаться умеете. Нет ничего оскарбительного в том, что он сказал вам о промывке мозгов - ведь по другому вы не разговариваете! факт.
Лично моё мнение (ветка- диалог с неверующим) - вам человек сказал о чувствах своих о его видении мира, а вы не можете ему ответить даже нормално. Вы мне скажите это плохо что у человека отличное от вас понимание высшего?
Или хотя нет не отвечайте....а теперь смотрим...Ева съела яблоко с древа познания( что в этом плохого) как познавали в библии я знаю, спасибо! Но нет, бог всемогущий всеведающий и всезнающий решил поиграть в прятки...Адаааам тыт тут???
А вот теперь вопрос-когда бог узнал, что случилось что то неладное(змей предложил яблоко)??
Мне это видится вообще в другом свте ... тем более потом увидили они что они наги...и прошу заметить не нагИ а именно наги. Гуглите кто такие наги. бог (пусть так) договаривается с говорящей змеёй(вы наверное умете говорить со змеями вы же И.Х..) типа яхве говорит-нет тут всё схвачено, они как щенки. змей-"давай поспорим? я дам им познание\знание(переводы разнятся) ". яхве говорит -"давай, потому что они не поведутся ибо они в раю и всё у них есть" . Дальше вы знаете!
И опять прошу ответьте не стихом, потрудитесь написать что то пожалуйста.
И опять вопрос когда же змей научился говорить?и так как мой первый топик был в разделе про эволюцию, то вам и карты в руки. Не было эволюции где змеи говорящие?
Благодарю.
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » высший разум (как я считаю)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024