Пятница, 26-Апр-2024, 23:26:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » высший разум (как я считаю)
высший разум
system_master Date: Вторник, 15-Июн-2010, 20:29:58 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
а я считаю что нет бога. есть высший разум которого и называют богом, в разные времена существовало много религий, у всех у них были чудеса которые доказывали существование религии, у хрестиянства тоже чудеса, но не будим долеко ходить, ислам... в исламе родилась корова, на одном боку написано алах, а на другом махамед, причем не написано а шерсть ростет так в виде надписи, недавно родился ребенок с надписями из карана и причем они раз в месяц меняются... я считаю что есть высший разум и через религии он нам доет в то что мы хотим верить, как говарится главное не во что веришь а главное что веришь... да и вообще как говарят, еслиб не было религии то ее обязательно стоилобо придумать...

З.Ы я с этим высшим разумом общался -

 
Солнышко Date: Среда, 16-Июн-2010, 06:04:36 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 13, 1). Артур Комптой говорит: "Вера начинается сознанием того, что высший разум создал вселенную и человека. Мне не трудно верить в это, потому что факт наличия плана, а следовательно разума, неопровержим.
В чем основная проблема неверия в Бога?

Бог существует независимо от того, верят ли в Него люди или нет. Люди часто не верят в Бога не потому что Его невозможно принять разумом или доказать, но потому что серьезный человек становится перед фактом своей ответственности перед Богом. Многие не желают нести эту ответственность; и те, кто прячутся в атеизме и агностицизме, делают это для того, чтобы избежать строгой реальности, перед которой поставлен человек, ответственный за свою жизнь перед Творцом.

Все люди по своей природе являются мертвыми по своим преступлениям и грехам, отчужденными от Бога и подверженными Его гневу (Еф.2:1-5).
Eсть главное обетование в завете благодати, которое включает в себя все другие обетования: "Я буду Богом твоим" (Быт.17:7). Однако, это обетование не относится к тебе system_master, Бог не является твоим Богом, так как ты являешься безбожником в мире (Еф.2:12). Для тебя в Боге нет ни опоры, ни безопасности.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 14:21:47 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
а я считаю что нет бога.

А я считаю что Бог есть!И я верю в Него!Не влезая в дебри других религий для меня существует начало всех начал-Господь! system_master, вам посоветую почаще с молитвой читать Слово Божье,и познать Истину,а не великий разум.


 
waldemarbatthauer Date: Среда, 16-Июн-2010, 15:23:07 | Message # 4
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.
По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения. 1Иоанна 4:5-6.


Waldemar Batthauer
 
system_master Date: Среда, 16-Июн-2010, 17:16:39 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
всеравно по моему бог был придуман для управления людьми, это очень удобно. я знаю что есть высший разум)) а также есть всякого рода демоны(не раз видел) есть ангелы (тоже видел но ангелом трудно назвать), есть загробная жизнь но это не то что нам говарит религия, хотя во всех религиях ад и рай почти одинаково описываются, у всего этого одно начало
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 16-Июн-2010, 17:25:59 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
system_master,
Вы верите в загробную жизнь: а в Творца не верите?
Я был подобен вам, но благодаря Богу я ещё живу. Мне вас жаль.


Waldemar Batthauer
 
Global Date: Среда, 16-Июн-2010, 17:35:30 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
-1 waldemarbatthauer, Аминь брат, чётко подметил... .
system_master,
Quote (system_master)
хотя во всех религиях ад и рай почти одинаково
- по твоему куда ведёт тебя твой путь??? Потому что по моему, твой путь сей час лежит в ад... . Во что же ты веришь, с чего ты взял что правильно идёшь.
Quote (system_master)
я знаю что есть высший разум)) а также есть всякого рода демоны(не раз видел)
- вот тому доказательство, что твой путь лежит в ад.
Одумайся, проси у Бога откровение... Будь благословен и пусть Господь откроет твои глаза на истину, и истина сделает тебя свободным. С Господом


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
system_master Date: Среда, 16-Июн-2010, 17:56:20 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Global
ну вроде как и ангела видел))) как мне говарили бог не смотрит вериш или нет, он смотрит на поступки человека -b судя твоей логике если человек не верит в бога но сам он хороший человек, делает добро и.т.д то дорога в ад?)) а если верит но сам ну не очь хороший (таких много) ему куда?)))
 
Global Date: Среда, 16-Июн-2010, 18:06:42 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
От Луки 13:23-27
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

system_master, вот моя логика, что твоя вера в разум и т.д. не поможет тебе. I
Благословений тебе. ;)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
system_master Date: Среда, 16-Июн-2010, 19:35:34 | Message # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
правельно говарили... чтоб завлодеть миром надо людям промыть мозги и навязать им свой порядок но сделать это так чтоб люди этого сами захотели и промыли себе сами мозги....
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 16-Июн-2010, 21:00:31 | Message # 11
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
system_master,
Я не искал Бога и ни-кто меня не напровлял, я был против этого, и когда нуждался в помощи то помог мне Бог,
больше некому было мне помочь, и тогда я понял что есть Бог, и я очень благодарен Ему.
Мне не промывали мозги, и я себе не промывал, я услышал голос Божий, поэтому я жив и славлю Бога.
Благословений вам!


Waldemar Batthauer
 
эмили Date: Среда, 16-Июн-2010, 22:29:23 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
чтоб завлодеть миром надо людям промыть мозги и навязать им свой порядок но сделать это так чтоб люди этого сами захотели и промыли себе сами мозги....

Дорогой,вам бы это не помешало.Ну на самом деле уж очень у вас мозг забит,и всё не тем чем надо.Остановитесь,и задумайтесь куда и с кем вы идёте...


 
Солнышко Date: Четверг, 17-Июн-2010, 23:57:59 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
system_master, "Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? Он превыше небес, - что можешь сделать? глубже преисподней, - что можешь узнать? Длиннее земли мера Его и шире моря. Если Он пройдет и заключит кого в оковы и представит на суд, то кто отклонит Его? Ибо Он знает людей лживых и видит беззаконие, и оставит ли его без внимания? Но пустой человек мудрствует, хотя человек рождается подобно дикому осленку". Иов 11:7-12.

"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь". Римлянам 11:33-36.


Кто куда, а я за Богом...
 
system_master Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 07:34:01 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
яж говарю конкректно голову промыли)))
 
Солнышко Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 11:57:04 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят
." (Ис.1:15-20).

system_master,Верь Иисусу Христу, что Он не хочет смерти грешника, но чтобы ты обратился и был жив! ибо жив Господь, эта истина, и ты не должен верить лжи дьявола.


Кто куда, а я за Богом...
 
system_master Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 23:29:14 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Солнышко

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

ну я и так делаю но не во благо бога а во благо людей. это простые жизненые правила, какой раз убеждаюсь что бибилия это книга которая просто учит правельной жизни.

случай был... иду по городу и передо мной одновременно спатыкается молодая красивая девушка (очень красивая) и старая бабушка и оби одновременно падают, место людное было около кофешки, дело вечером было, все мужики бросились к девушки, словно не заметили бабушку (бездушные твари) около нее мужиков 20-25 собралось, один я подошел к бабушке, помог полнятся, отрехнул ее и.т.д они смотрели на меня как на больного...

может не в тему но вспомнилось

 
Global Date: Воскресенье, 20-Июн-2010, 23:43:59 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
яж говарю конкректно голову промыли)))

Наш разум очистил Бог от скверны, а твоим, видимо овладел дьявол. Покайся! I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
system_master Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 00:24:36 | Message # 18
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Global

да)) дьявол там у меня))) моим разумом овладел я сам я там царь и бох

 
эмили Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 15:08:30 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (system_master)
моим разумом овладел я сам я там царь и бох

От Иоанна 15:5 (BLB)
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать ничего.
Это тоже очередная история из доброй книжки"Библия"? :'(

Добавлено (21-Июн-2010, 15:08:30)
---------------------------------------------
- -1

Quote (Global)
Наш разум очистил Бог от скверны,

0:)


 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 21-Июн-2010, 15:28:23 | Message # 20
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих,
у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования
о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
2Коринфянам 4:3-4.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » высший разум (как я считаю)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024