Суббота, 20-Апр-2024, 14:34:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Вера (Как обрести веру ?)
Вера
sacha1979 Date: Среда, 28-Мар-2012, 01:35:36 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Если кто то спросит, как мне обрести веру ? Что можно было бы посоветовать такому человеку, поделитесь опытом ? I

barsi

Post edited by sacha1979 - Четверг, 12-Апр-2012, 06:15:14
 
Солнышко Date: Четверг, 26-Апр-2012, 21:27:42 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вера есть знание Бога. "Остановитесь и познайте, что Я Бог" Псалом 45.11.

“А без веры угодить Богу невозможно, ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает” (Евр. 11:6).


Кто куда, а я за Богом...
 
yaconstellation Date: Понедельник, 30-Апр-2012, 14:45:39 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
Иисус сказал: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28:19,20)

"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деян.1:8)
В первую очередь - это естественное следствие обретения веры - желание делиться с другими людьми тем что человек узнал и осмыслил.

Свидетельство наиболее ценно по сравнению с различными философскими выкладками о различных доктринах - что же Бог сделал для вас, что-то с чем вы столкнулись на практическом опыте познания Господа.


Ибо всякому познанию свое время.
 
Солнышко Date: Понедельник, 30-Апр-2012, 14:53:37 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17). Петр смог пойти по воде только после того когда услышал повеление - слово Господа , иди , и у него появилось основание для веры или вера , чтобы идти по воде , до этого он не мог идти по воде, слово Божие - есть основание для веры. (Матф.14:25-31). Но всегда ли слово Божие приносит пользу или дает веру?
" Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира." (Евр.4:2,3).
Cлово Божие не принесет пользы , если мы не растворим его верою или не поверим в него.


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Четверг, 10-Май-2012, 11:28:19 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Иакова 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков.
молитись Богу чтобы вера умножалась....

Второе послание Святого Апостола Петра
Глава 1
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, Рим 8:30
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 1Ин 3:16
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
Тит 3:
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Вера (Как обрести веру ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024