Четверг, 28-Мар-2024, 19:31:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Церковная бухгалтерия (Зарплата пастора-закрытая тема для прихожан????)
Церковная бухгалтерия
Капелька Date: Понедельник, 28-Апр-2008, 22:49:49 | Message # 21
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Пастор это такой же человек!!!!И ему тоже надо семью кормить!
Quote (gaidai)
Зарплата должна быть такой, чтобы лидер церкви мог заниматься служением полное время и не заботиться о том, где бы достать средства для жизни.
Точно!!!!!! -1
Что касается бюджета церкви то на это есть членские собрания где все это говорится без утайки!Что потрачено,куда!А что касается полной открытости то тут я не согласна! Конечно финансирование должно быть законным(в смысле не делать зарплаты космическими). Если пастора действительно богобоязненые люди думаю что в этой церкви все чесно!К тому же есть такая штука как законодательство!И если не соблюдать то что там написано это уже называется финансовими махинациями. А это уже грех!


 
Healed Date: Среда, 30-Июл-2008, 23:48:39 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Всем привет. Прошу обратить внимание что согласно Священному Писанию, церковные деньги принадлежа пастору и исходя и потребностей решается их судьба. Просто совершенно не по библейски вообще говорить что пастор ворует деньги. Ведь вы их отдаёте Богу. Зачем тогда спрашиваете куда они деваются? Смысл от таких десятин и пожертвований. И всего всем в церкви не нужно объяснять. Во первых этого не требует библия а во вторых не все поймут. Служитель в церкви должен иметь максимум комфорта, его жизнь должна быть самой комфортной и обеспеченной, потому что очень много на их сердце.

Post edited by Healed - Среда, 30-Июл-2008, 23:49:15
 
raissanina Date: Среда, 11-Мар-2009, 23:41:15 | Message # 23
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
Выскажусь и я как один из бухгалтеров моей церкви-наш пастор получает минимальную зарплату,за два года что я служу ей только один раз лидерский совет на день рождения выдал"премию"да и эта сумма-небольшая.А на счет отчетов-у меня никто не просил...но если этот человек-служитель,я бы не стала скрывать на что идут деньги прихожан,а вот если этот человек новый -то я бы обязательно поставила в известность лидеров,просто из принципа! :)
 
julik Date: Четверг, 12-Мар-2009, 10:44:08 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (DM1)
Хотел бы узнать:вопрос №1: если пастор находится на содержании церкви, какую сумму может составлять его зарплата?
вопрос №2: насколько прозрачной должна быть церковная бухгалтерия для прихожан церкви?

У всех это по разному, но скажу как у нас. У нас в церкви есть комиссия которая проверяет целенаправленность средств, и раз в году на членском собрании оглашается сколько куда потрачено, сколько на зарплату, склько на аренду, и т.п.


Юлька
 
raissanina Date: Четверг, 12-Мар-2009, 14:58:45 | Message # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:отсутствует
обсолютно разумно! -1

Post edited by raissanina - Четверг, 12-Мар-2009, 15:02:35
 
julik Date: Четверг, 12-Мар-2009, 15:11:17 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
DM1, почему у вас возник такой вопрос, просто женское любопытство, или как???

Юлька
 
mityok Date: Четверг, 19-Мар-2009, 13:07:54 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
вопрос №1: если пастор находится на содержании церкви, какую сумму может составлять его зарплата?

Чаще всего это 10%. Я хожу 7-ой год в очень большую церковь, и у нас так же. Церкви нашей 16 лет, но только несколько лет назад, пастор со сцены заявил что Бог ему напомнил, что он в церкви может брать зарплату. А так, наш пастор неоднократно свидетельствовал, как Бог благословляет его и его семью, да и все явно это видят, что рука Божья на нем.

вопрос №2: насколько прозрачной должна быть церковная бухгалтерия для прихожан церкви?

Лично мое мнение, церковь не должна давать подробный отчет каждому прихожанину, но еще раз повторюсь, это лично мое мнение.
Почти 2 года я работал в офисе нашей церкви, и очень часто сталкивался с бухгалтерией. Лично знаю всех бухгалтеров, их по-моему сейчас 4 или 5. Все делается у нас аккуратно и богобоязненно, но многие денежные разрешения (например куда и на что отправить какую-нить сумму) осуществляются только после резолюции пастора. Иногда бывало что нужд, и служений так много, что иногда денег не хватало, но Бог все равно каким-то образом выводил из всех ситуаций. Недавно наш пастор со сцены даже назвал приблизительную, не маленькую сумму, которую мы уже собрали на строительство церковного здания.

 
Солнышко Date: Среда, 26-Авг-2009, 00:38:36 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Global)
трудящийся достоин награды своей. (1-е Тимофею 5:17-18)

Я знаю некоторые церквей, где пастор работает , чтобы содержать свою семью. Это не правильно, и не нормально,Пастор должен получить зарплата от церкови определенную суму, смотря на каком стране живут. И время от времени в членском собрание что бы администрация церкови дал отчет о финансовом положении.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ermoha_v_Iisuse Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 04:19:05 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Согласен стыд таким церквям где пастор чтоб выжить с семьей идет на заработки, а ведь мог бы посвятить больше времени для подготовки к богослужению, хотя конечно маленькие церкви этого позволить не могут, но не бывает безвыходных положении и нужно молиться об этом и Бог подскажет решение!!!

По поводу отчестности и открытости бухгалтерии, лично я считаю, что люди поставленные на данное служение обязаны и должны отчитываться перед членами церкви, дабы исключить различные толки и сплетни в общине, как бы там не было а это есть, не забываем что мы люди и не совершенны в смысле некторых аспектах, то нужно отчитаться за внесенные средства в общую кассу общины и здесь ничего нет плохого и страшного, если тот или иной брат или сестра хотят знать как и куда тратяться средства!!! В общем все должно быть чинно и благопристойно и сопровождаться с верой и любовью в Иисуса Христа!!!

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Церковная бухгалтерия (Зарплата пастора-закрытая тема для прихожан????)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024