Пятница, 29-Мар-2024, 01:22:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Церковная бухгалтерия (Зарплата пастора-закрытая тема для прихожан????)
Церковная бухгалтерия
DM1 Date: Четверг, 06-Мар-2008, 19:49:57 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Хотел бы узнать:вопрос №1: если пастор находится на содержании церкви, какую сумму может составлять его зарплата?
вопрос №2: насколько прозрачной должна быть церковная бухгалтерия для прихожан церкви?


Post edited by DM1 - Четверг, 06-Мар-2008, 22:02:10
 
amanda Date: Четверг, 06-Мар-2008, 22:11:40 | Message # 2
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (DM1)
если пастор находится на содержании церкви, какую сумму может составлять его зарплата?

сумму, согласованную с решением членов церкви.
Бухгалтерия церкви итак всегда освящается на церковных служениях, так что не стоит волноваться по этому поводу.


warmest regards
 
DM1 Date: Четверг, 06-Мар-2008, 22:38:11 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
О членах церкви: ты имела ввиду служителей или простых прихожан ?
Об освящении бухгалтерии на собраниях: у нас такого нет, поэтому я и волнуюсь.:'(
Я вообще сомневаюсь, что бухгалтерия ведется.
Например, у нас имеют место случаи, когда пропадают деньги, нередко больших размеров.
 
amanda Date: Четверг, 06-Мар-2008, 22:44:40 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Если для тебя это является соблазном, перейди в другую церковь.
Quote (DM1)
членах церкви: ты имела ввиду служителей или простых прихожан ?

Всех , и прихожан и служителей.


warmest regards
 
DM1 Date: Четверг, 06-Мар-2008, 22:47:14 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Если для тебя это является соблазном, перейди в другую церковь

Спасибо за "дельный" совет.... Это моя церковь. Сегодня проблемы-я"хлопну дверью". Завтра нормально- вернусь...
мы ж не в детском садике!!!!


Post edited by DM1 - Четверг, 06-Мар-2008, 22:53:14
 
Авивит Date: Пятница, 07-Мар-2008, 00:49:53 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
DM1, если служители воруют - они пред Богом ходят и перед Ним ответят, не стоит очень волноваться, каждый ответит за себя. Деньги: десятины и приношения, они Его и Он позаботиться, Бог в нашей плотской помощи не нуждается.

Quote (DM1)
у нас имеют место случаи, когда пропадают деньги, нередко больших размеров.

а можно поподробней, откуда ты это знаешь если сам говоришь, что:
Quote (DM1)
Об освящении бухгалтерии на собраниях: у нас такого нет, поэтому я и волнуюсь.:'( Я вообще сомневаюсь, что бухгалтерия ведется.

Судя из твоих слов, ты ничего не знаешь и тут же пишешь деньги пропадают, часто. Откуда это знаешь? Из разговоров ...?

Quote (DM1)
насколько прозрачной должна быть церковная бухгалтерия для прихожан церкви?

На членском собрании могут конечно дать определенный отчет, я честно говоря не помню, как это было у нас, когда я была в большой Церкви. Сейчас я в маленькой, в общем я в курсе, т.к. помагаю чем могу и в этом вопросе тоже. Могу сказать что меня не заботит вопрос. что кто то ворует деньги, пастырь например, у него пока прямой доступ -b (просто ситуация пока такая). во первых - это не моя забота, во вторых я ему просто верю, он зарекомендовал себя как порядочный человек, жертвенный и любящий Бога, правда это не защищает его от сплетен, всегда есть те, кто подозревает ...
Сами посудите, что вы можете услышать в отчете? только общие цифры, не будете же всей общиной (Церковью) все счета проверять? а даже если будете, это еще тоже надо иметь счастье понять, что все счета именно на нужды Церкви пошли, а не личные счета того же пастыря I покрайней мере у нас таких расходов полно, чеки вкладываем, но попробуй доказать, что чек на закупку продуктов был сделан для всей общины, а не мне лично ;) за год не один такой чек вкладывается .... в общем зря паритесь.

Если же действительно имеются явные доказательства, что пастырь ворует, то вам следует молиться, думаю в таком случае Бог вам даст другую Церковь, пройдитесь по всем подходящим в вашем городе, где почуствуете - дома, там и оставайтесь. Но с моего опыта жизненного скажу, что часто все эти подозрения возбуждены от гиенны огненной, дьяволом, поэтому просите Бога наставить вас, не забывая, что вам как человеку свойственно ошибаться, может проблемы не в пастыре -

Quote (DM1)
егодня проблемы-я"хлопну дверью". Завтра нормально- вернусь...

что вы имеете ввиду? со своего личного опыта скажу, ни в коем случае не ругаться, надо учиться больше молчать(и в сердце тоже) или реагировать спокойно, общаться дружелюбно и уважением(легко сказать конечно). виноват пастырь или нет - он помазанник Божий, чтобы вы там о нем не думали, вспомните Саула и отношение Давида к нему, несмотря на помазание Давида и явные доказательства враждебности, греховности Саула, да еще какой вражды против Давида! Бунтари всегда проигрывают, т.к. вредят своей душе.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Global Date: Пятница, 07-Мар-2008, 03:08:08 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Если для тебя это является соблазном, перейди в другую церковь.

Зачем давать такие глупые советы. Не сам человек приходит в Церковь, но Бог приводит.

Quote (DM1)
Хотел бы узнать:вопрос №1: если пастор находится на содержании церкви, какую сумму может составлять его зарплата?
вопрос №2: насколько прозрачной должна быть церковная бухгалтерия для прихожан церкви?

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матфея 6:3-4)
Бог всё видит, ты же держи в чистоте своё сердце.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Buddy Date: Пятница, 07-Мар-2008, 07:11:55 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Для "пасторов", которые сами себя назначили, воровать деньги - это нормальное явление. Но их ждёт ад.

Добавлено (07-Мар-2008, 07.11.55)
---------------------------------------------

Quote (Global)
Зачем давать такие глупые советы. Не сам человек приходит в Церковь, но Бог приводит.
Да? То есть, в "православную" церковь, где процветает оккультизм и идолопоклонство, тоже Бог приводит людей? Бог прилагает людей к Своей истинной церкви, которую Он основал, а не "пасторы", грабящие наивных граждан.
 
amanda Date: Пятница, 07-Мар-2008, 07:47:34 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Если для тебя это является соблазном, перейди в другую церковь.

Этот совет был дан для того, чтобы проверить человека, как он относится к услышанному.
НО, если вы собираетесь хлопать дверью.... с миром уходить нужно......
.
Перейдя в другую церковь человек с таким отношением к финансам будет будоражить там всю толпу своими нелепыми догадками и и ситуация повторится с точностью на 100%.

Нельзя ничего не зная и не ведая утверждать! что пастор ворует деньги. Это неразумно, как минимум.


warmest regards

Post edited by amanda - Пятница, 07-Мар-2008, 08:02:09
 
Борлен Date: Пятница, 07-Мар-2008, 11:10:06 | Message # 10
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Слишком громкое и неприятное название для такой темы.
Мне кажется, что не мы, не Вы не имеете права так говорить о Пасторе.
(тем более, как я поняла, Ваши доводы ничем необоснованны!)
Даже если Пастор нетаков, мы не имеем права ни слова говорить о нём плохо.

А Церковные вопросы решаются, как и в каждой семье, по-разному.


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
DM1 Date: Пятница, 07-Мар-2008, 15:09:26 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Авивит, "хлопнуть дверью",значит уйти из церкви, а не ругаться.
Спасибо всем кто отозвался.
И все же, хотелось услышать конкретные ответы на конкретные вопросы.

---------------------------------------------

Quote (Борлен)
Слишком громкое и неприятное название для такой темы.

Я просто пытался назвать вещи своими именами.


Post edited by DM1 - Пятница, 07-Мар-2008, 15:17:32
 
supfiros Date: Пятница, 07-Мар-2008, 15:26:31 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Если пастор ворует деньги в церкви, и ты это точно знаешь, то возьми с собой свидетелей, приди к нему и обличи.

Тут возникает две проблемы:
1. Мало желающих быть свидетелями.
2. В сознании паствы "пастор" имеет что-то вроде депутатской неприкосновенности.

Необходимо разобраться с происхождением таких представлений. Я для себя разобрался, и нашел их лживыми.
С тех пор я не молчу. Поэтому неудобен, и меня пытаются гнать.
Но если я не скажу, тот кто скажет?!

Пастора, ворующие деньги, пойдут в ад?!
Хорошо. А Вы не читали, что малодушные тоже пойдут в ад? Это не мы ли с Вами?

Такие пастора не сами пойдут в ад, они еще с собой тьму народа могут затащить, одни их которых делают то же самое, вторые молчат, а третьи соблазняются. И пока мы не научимся говорить истину друг другу, наше христианство будет позорить Церковь Живого Бога и обесценивать Его Жертву.

Что же касается церковной бухгалтерии, то она конечно же должна быть совершенно прозрачной.

Post edited by supfiros - Пятница, 07-Мар-2008, 15:29:48
 
DM1 Date: Пятница, 07-Мар-2008, 18:08:49 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (supfiros)
Что же касается церковной бухгалтерии, то она конечно же должна быть совершенно прозрачной.

Фенк за конкретику.

Добавлено (07-Мар-2008, 17.57.01)
---------------------------------------------

Quote (Борлен)
Даже если Пастор нетаков, мы не имеем права ни слова говорить о нём плохо

Я не перехожу на личности, а лишь констатирую факт.

Добавлено (07-Мар-2008, 18.08.49)
---------------------------------------------

Quote (Авивит)
Судя из твоих слов, ты ничего не знаешь и тут же пишешь деньги пропадают, часто. Откуда это знаешь? Из разговоров ...?

Фактов много и свидетелей-тоже не один, в том числе и я. Не вижу смысла вдаваться в подробности, суть заданных мною вопросов в другом:
вопрос №1: если пастор находится на содержании церкви, какую сумму может составлять его зарплата?
вопрос №2: насколько прозрачной должна быть церковная бухгалтерия для прихожан церкви? ( извините, что повторяюсь )


Post edited by DM1 - Пятница, 07-Мар-2008, 15:49:21
 
Борлен Date: Пятница, 07-Мар-2008, 18:40:36 | Message # 14
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
DM1,
Quote (DM1)
вопрос №1: если пастор находится на содержании церкви, какую сумму может составлять его зарплата?вопрос №2: насколько прозрачной должна быть церковная бухгалтерия для прихожан церкви? ( извините, что повторяюсь )

а Вам уже несколько раз отвечали:
в каждой Церкви свои правила.
Поэтому свой "ссор" не выносите из избы,
и решайте эту проблему в Вашей же Церкви.


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
DM1 Date: Пятница, 07-Мар-2008, 19:23:01 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
Поэтому свой "ссор" не выносите из избы,

А я-то было уж подумал, что на форуме можно обсуждать острые темы... В таком случае установите табу на неприятные лично ВАМ темы! К тому же, просматривая различные темы на форуме, я заметил пару тем, при обсуждении которых люди не были столь лояльны к тому, что они считают недопустимым по Писанию, не говоря уже о выражениях, которыми они не стеснялись оперировать! Я хочу остаться в своей церкви, служить в ней, но не просто болтаю языком от нечего делать.. Мне было интересно узнать мнение людей, которые не просто скачут по церквям в поисках "чувства домашнего уюта", а создают этот уют все вместе с пастором во главе!
 
Авивит Date: Суббота, 08-Мар-2008, 00:28:49 | Message # 16
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (DM1)
вопрос №1: если пастор находится на содержании церкви, какую сумму может составлять его зарплата?

зависит от ситуации, кто то считает 10% от десятин и приношений, где то дают разумную зарплату, в каждой стране свой уровень, а где то пастыря работают и не получают зарплату, но это не очень хорошо. я например служила в Церкви, там в месяц и одной средней зарплаты не собиралось, в деревне начинающая Церковь, о какой зарплате речь? или представь, нате пастырь с таких сборов 10% на жизнь .. а есть крупные Церкви, там может 10% слишком много давать... все зависит от ситуации, Бог мудрости дает.

Quote (DM1)
вопрос №2: насколько прозрачной должна быть церковная бухгалтерия для прихожан церкви? ( извините, что повторяюсь )

твой вопрос еще надо иметь счастье понять. что ты называешь прозрачностью? в своем сообщении выше писала, считаю нормальным, если на членском раз в полгода или в год будут давать общий отчет - доход, расход, остаток, куда деньги тратят ... но если этого и не делают - тоже не проблема.

А все твои свидетели, которые видели и знают - очень может быть ошибаются или клевещут ...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Борлен Date: Суббота, 08-Мар-2008, 11:06:00 | Message # 17
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
DM1,
Quote (DM1)
А я-то было уж подумал, что на форуме можно обсуждать острые темы

Ты можешь задать вопросы,
но не утверждать на весь форум, что Пастор ворует деньги!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Leri Date: Суббота, 08-Мар-2008, 14:39:22 | Message # 18
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (DM1)
вопрос №1: если пастор находится на содержании церкви, какую сумму может составлять его зарплата? вопрос №2: насколько прозрачной должна быть церковная бухгалтерия для прихожан церкви?

ну первый вопрос конечно интересный...
в нашей церкви все зарплаты минимальные по существующему законодательству, и у пастора тоже...

а на счет второго вопроса - любая бухгалтерия должна быть открытой и прозрачной как на предприятиях так и в церкви!

Quote (DM1)
Я вообще сомневаюсь, что бухгалтерия ведется. Например, у нас имеют место случаи, когда пропадают деньги, нередко больших размеров.

А вы откуда знаете что деньги пропадают?
тем более если не уверены в том что по деньгам ведется документация?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Global Date: Понедельник, 10-Мар-2008, 03:06:37 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (DM1)
вопрос №1: если пастор находится на содержании церкви, какую сумму может составлять его зарплата?

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Галатам 6:6-10)
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1-е Тимофею 5:17-18)

Quote (Buddy)
а не "пасторы", грабящие наивных граждан.

Не вам "батенька" судить, а если судите то пожайлусто пр 2 или 3-х свидетелях (СЛУЖИТЕЛЕЙ той же Церкви), а потом и перед всем собранием. А так,.... судя по вашим постам можно сказать, что вы БУНТАРЬ! Простите, ... мне очень хочеться ошибаться в этом, но пока не могу. С уважением Global.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
gaidai Date: Вторник, 11-Мар-2008, 12:01:30 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Зарплата должна быть такой, чтобы лидер церкви мог заниматься служением полное время и не заботиться о том, где бы достать средства для жизни. А вот какая?!?... Есть примеры крайностей...
По поводу открытости финансового оборота - это обязательно. Потому что с момоной связаны самые большие злоупотребления христиан и не только христиан(Иуда Искариот не только был предателем, правда?). Чтобы была подочетность за финансы перед церковью очень важно периодически (или все время - у кого как) обнародовать бюджет церкви.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Церковная бухгалтерия (Зарплата пастора-закрытая тема для прихожан????)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024