Пятница, 26-Апр-2024, 05:51:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Яйца, зайцы, другое и Пасха. (Традиция, почему, кто придумал, другие варианты.)
Яйца, зайцы, другое и Пасха.
Симон Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 21:01:58 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Март, я же сказал, это твоё право. Ты должен понимать всё сам, просто смотри как бы с такой политикой не стать другом миру. Написано что дружба с миром - это вражда против Бога. Это просто тебе в напоминание, хотя само по себе придерживание каких-то традиций не страшно. Решай сам, но изучай Писания, пропитывайся этим духом. И да поможет тебе Дух Святой всегда делать правильные выводы и принимать верные решения!!!

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 11:39:48 | Message # 22
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смысл и значение любой ритуалов, «священнодействий» и человеческих идей необходимо рассматривать только в свете Божьего Слова, в свете Евангелия. Когда человек увлекается религиозными делами, которые во все времена считались «святыми», и не входит через дверь, не встречается с Иисусом и не принимает спасения, то это настоящая трагедия.

Дух Божий не поддерживает таких действий, потому что они прививают людям страх и порождают суеверия и самоправедность. Они могут быть только составными частями «мертвого» служения Богу, которое в конечном счете приводит не к миру с Богом, а к рабству и общению с религиозными духами тьмы.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 18:59:01 | Message # 23
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Для меня традиции, это способ найти общий язык с окружающими, и только.

один знакомый мне пастор (из Киевской области) говорит так
"Для меня нет ничего страшного в том чтобы перекреститься если я молюсь вместе с "традиционным верующим" мне это ничего не убавит и не прибавит - а ему спокойней"

но как только доходит до главного (до Евангелии Иисуса) - все традиции просто остаются в стороне

в моей церкви например принято благословлять на Пасху здобные хлебы (паски или куличи), ну и там всякую другую еду (и колбасу и вареные яйца ну все что считаеться традиционной пасхальной едой кроме алкоголя конечно) и главное принято приглашать знакомых, соседей, коллег которые еще не слышали живого Слова но для которых Пасха без паски (кулича) просто не существует...

если для кого-то это соединение с миром... то вы значит просто не знаете насколько религиозны люди в нашем регионе...

а если к теме - то недавно я прочитала очень классную статью в христианской газете "Для тебя"

назіваеться "Осторожно: яйца"

и вот там как раз просто и логично обьясняется

ципленок в яйце ну никак не может быть символом воскрешения, а только символом рождения

и вот такой пример...

"Что легче изготовить свечу (рождение) или "воскресить" ее (зажечь потухшую)?"

да и вообще яйцо как и заяц (кролик) - это языческие символы плодородия... которые почему-то привязали к христианству...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Симон Date: Понедельник, 20-Апр-2009, 20:11:38 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Солнышко, Leri, да это м так понятно что эти традиции частично пришли ещё из дохристианского периода, язычества. Ксожалению христианство слишком взяло много традиций язычества и превратилось практически в мёртвую религиозность. Я имею ввиду в основном традиционное христианство. Нам стоит быть на чеку чтобы и в реформмированные церкви не вошла традиционность. Так даже Вечеря Господня может превратится просто в ритуал, став не более чем традицией :( Так что с такими вещами надо держать ушки на макушке

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 02:14:13 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
эти традиции частично пришли ещё из дохристианского периода, язычества. Ксожалению христианство слишком взяло много традиций язычества и превратилось практически в мёртвую религиозность.

Kрашение яиц продолжает оставаться отголоском языческих корней.

Пасхальные кролики – это языческая традиция. Во многих странах и у многих народов кролик, благодаря своей способности к быстрому воспроизведению огромного потомства, издревле считался символом плодородия и объектом поклонения. Западный мир позаимствовал эту традицию у своих языческих предков и умудрился "успешно" её соединить с христианской пасхой.
Некоторые люди пошли дальше и сумели смешать воедино и пасху, и яйца, и кроликов. Tакие на первый взгляд безобидные традиции разрушают истинное значение Пасхи.


Кто куда, а я за Богом...
 
ksana05 Date: Понедельник, 15-Июн-2009, 10:40:58 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
Ксожалению христианство слишком взяло много традиций язычества и превратилось практически в мёртвую религиозность. Я имею ввиду в основном традиционное христианство. Нам стоит быть на чеку чтобы и в реформмированные церкви не вошла традиционность. Так даже Вечеря Господня может превратится просто в ритуал, став не более чем традицией

Quote (Солнышко)
Kрашение яиц продолжает оставаться отголоском языческих корней.

Пасхальные кролики – это языческая традиция. Во многих странах и у многих народов кролик, благодаря своей способности к быстрому воспроизведению огромного потомства, издревле считался символом плодородия и объектом поклонения. Западный мир позаимствовал эту традицию у своих языческих предков и умудрился "успешно" её соединить с христианской пасхой.
Некоторые люди пошли дальше и сумели смешать воедино и пасху, и яйца, и кроликов. Tакие на первый взгляд безобидные традиции разрушают истинное значение Пасхи.


Симон, Солнышко, Вполне с вами согласна,люди порой даже не знают настоящее значение праздника.
 
Солнышко Date: Среда, 24-Мар-2010, 01:56:59 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Скоро пасха, давайте поговорим об истинном Пасхе!!!

Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Среда, 24-Мар-2010, 10:17:08 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Это Христос это его заповеди и его слово, и это плоть и кровь.
 
Солнышко Date: Четверг, 25-Мар-2010, 01:40:25 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово Easter - Эстра – это имя богини весны и света, которой приносились жертвы весной приблизительно в то же время, когда праздновалась иудейская пасха. Easter – в прошлом языческий фестиваль. В 4-м веке нашей эры этим именем назвали празднование Воскресения Христа, соединив христианский праздник с языческим фестивалем.

Многие считают подобные язычества безобидными шутками, а некоторые верят в то, что это - исконные христианские обычаи, без которых пасха не является пасхой. Так, со временем люди забывают, что Пасха – это празднование Воскресения Господа Иисуса Христа – нашего Бога, который спустился на землю и умер на кресте за наши грехи. Языческие традиции отвлекают людей от принятия самого важного решения в их жизни – принятия верой жертвы Иисуса Христа на кресте. Они заменяют истинное значение Пасхи языческими атрибутами, в основе которых лежит поклонение идолам.


Кто куда, а я за Богом...
 
Resha Date: Четверг, 25-Мар-2010, 18:40:08 | Message # 30
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Аминь! -

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 13:14:22 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Пасха, Господня Пасха!" От смерти к жизни привел нас Господь Своим Воскресением.

3


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 03:15:22 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Пасха прекрасный светлый праздник!А куличи,яйца,кролики это видимые символы(на мой взгляд)!Главное что Пасха значит для каждого из нас!

 
alexey957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:24:18 | Message # 33
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Христос воскрес! Христос воскрес! Христос воскрес! – Не только Марии в саду средь олив
– Всем жаждущим правды и ищущим Бога,
Живущим на разных широтах земли.

День Пасхи приносит чудесную новость.
В пасхальном приветствии – радости клич.
Спаситель воскрес! И дарует возможность
Для смертных созданий бессмертья достичь.

И если мы даже, скорбя об утрате,
Прощаясь, стоим у могильных оград,
То Пасха, как слово Спасителя к Марфе,
Рождает надежду: «Воскреснет твой брат!»

Отвергнув, как скверну, порока закваску,
Открыв для пасхальных напевов уста,
Мы будем торжественно праздновать
Пасху, Являя пред миром Живого Христа!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Яйца, зайцы, другое и Пасха. (Традиция, почему, кто придумал, другие варианты.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024