Пятница, 29-Мар-2024, 13:29:08
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Следы понятий о карме в книге Бытие. (судный день, карма, реинкарнация души, как это все понимать?)
Следы понятий о карме в книге Бытие.
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 02:49:36 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Tопик не про спасение, а о понятиях о карме, есть они? или нету, + доказательства своих слов.

Спасение через веру в Иисуса Христа подменяется индуистской верой в "карму", в соответствии с которой любые неблагоприятные обстоятельства являются результатом прежней жизни. Карма циклична, потому что перерождения следуют непрерывно, одно за другим.
Происхождение учения о реинкарнации и карме - индуистское. В соответствии с Библией - все, что требуется человеку для подготовки к вечности, это его единственная земная жизнь. Если человек не уверует в Христа как в Спасителя, у него уже больше не будет такого шанса: "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр. 9:27).


Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Четверг, 03-Сен-2009, 18:58:38 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Просто не надо пытаться искать следы кармы в Библии. родовое проклятие и карма это не одно и тоже.

В Библии нет и родового проклятия. Только есть Слово Господа о проклинающих Его детей:

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:4-6)

Карма, как и родовое проклятие жестоки и БЕЗУМНЫ. Воля же Господа - в МИЛОСТИ к боящимся (любящим) Его.
Понятие родового проклятия и кармы - тождественны. Диавол просто назвал то же самое другим словом, чтобы приобщить людей ко злу.

 
Andreika Date: Четверг, 25-Мар-2010, 00:37:16 | Message # 23
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Написано:"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд"(Евр. 9:27). Не написано, что дважды или трижды, а только однажды! И положено это Самим Богом, так что никакое перевоплощение согласно Библии невозможно. Когда мы приходим под полное покровительство Христа, то родовое проклятие упраздняется. Если же выходим за границу Его воли, то такие проклятия могут опять заработать автоматически.

Post edited by Andreika - Четверг, 25-Мар-2010, 00:41:46
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Следы понятий о карме в книге Бытие. (судный день, карма, реинкарнация души, как это все понимать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024