Пятница, 19-Апр-2024, 05:25:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Следы понятий о карме в книге Бытие. (судный день, карма, реинкарнация души, как это все понимать?)
Следы понятий о карме в книге Бытие.
f1erce Date: Вторник, 25-Мар-2008, 20:43:23 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Вобщем читайте:
(Быт., гл. 4, ст. 8-16.)
8. И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9. И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10. И сказал: что ты сделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли.
11. И ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей.
12. Когда ты будеш возделывать землю, она не станет более давать силысвоей для тебя; ты будеш изгнанником и скитальцем на земле.
13. И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно.
14. Вот, Ты теперь сгоняеш меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий кто, встретится со мною, убьет меня.
15. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16. И пошел Каин от лица Господня; и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

Вкратце говоря: Каин убиват Авеля, Господь говорит с ним, говорит ему что земля прокляла его, Каин говорит что теперь каждый кто его увидит, то убьет его, после чего Господь сделал знамение, которое гласит что любой кто убьет Каина, пострадает всемеро.

Я акцентрирую свое внимание на слове "всемеро".

Итак дальше:
(Быт., гл. 4, ст. 17-24.)
17. И познал Каин жену свою; и она зачала, и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиавеля; Мехиавель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19. И взял себе Ламех две жены; имя одной: Ада, и имя второй Цилла.
20. Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21. Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22. Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
23. И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне.
24. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семдесят семеро.

акцентирую внимание на словах "всемеро" и "семдесят семеро"

Слово "Ирад" означает город, "Мехиахель" - уничтоженный Богом, "Мафусал" - муж Божий, а "Ламех" - сильный.

Тоесть сына каина в четвертом колене зовут муж Божий, тоесть прощеным Богом, избавленным от вины предка, а уже Ламех снова убивает, но кара за убийство уже намного больше, а это уже закон кармы.

Господа, ваши мысли по этому поводу.
___________________
Красным цветом выделять текст имеют право только модераторы и администраторы. Поменяла цвет выделения на
синий. Leri

Post edited by Leri - Вторник, 25-Мар-2008, 21:50:47
 
Leri Date: Вторник, 25-Мар-2008, 21:32:21 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Тоесть сына каина в четвертом колене зовут муж Божий, тоесть прощеным Богом, избавленным от вины предка, а уже Ламех снова убивает, но кара за убийство уже намного больше, а это уже закон кармы.

никакой "кармы" и реинкарнации в этих отрывках лично я не вижу

и основное отличие между цитатами вот сдесь -

Quote (f1erce)
5. И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро.

и
Quote (f1erce)
3. И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. 24. Если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семдесят семеро.

в первом случае Господь пообещал - "за тебя отомститься" а во втором случае Ламех из-за своей гордыни своим женам угрожал....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
f1erce Date: Вторник, 25-Мар-2008, 22:16:22 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
никакой "кармы" и реинкарнации в этих отрывках лично я не вижу

я о карме, реинкарнации я тоже тут не вижу.
Дети Каина тоже страдали за его грех, тоесть негативная карма Каина отразилась на его детях, а уже только Мафусал (Муж Божий) наконец то не страдал за грех прародителя.

Quote (Leri)
в первом случае Господь пообещал - "за тебя отомститься" а во втором случае Ламех из-за своей гордыни своим женам угрожал....

Ламех тоже убил, но за его отомститься будут "всемдесят семеро", тоесть и грех Ламеха больше, Ламех убил двоих, тоесть по идее должно быть в четырнадцать раз, но написано всемдесят семеро, единственым обяснением для меня стала карма рода.

Добавлено (25-Мар-2008, 22.16.22)
---------------------------------------------
Хорошо вот еще один пример такой себе родовой кармы из Нового Завета:

Новый Завет видит в Давиде пророка (Деян 2:30) и героя веры (Евр 11:32), мужа по сердцу Божьему и праотца «Сына Давидова» (Деян 13:22 и след.; Мф 1:1,6; Мф 9:27; 15:22; Рим 1:3), Который одновременно есть Давидов Господь, Христос (Мф 22:42-45). В этом исполняются данные Давиду обетования (Лк 1:32,33).

Хотя взял с wiki но знал это и раньше.

 
Солнышко Date: Среда, 26-Мар-2008, 17:20:10 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
f1erce, Я не понимаю, что вы хотите узнать через эту тему?

Кто куда, а я за Богом...
 
f1erce Date: Среда, 26-Мар-2008, 21:57:38 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Солнышко, ваше мнение например.

Добавлено (26-Мар-2008, 21.57.38)
---------------------------------------------
А ваще, толька за любое опровержение, или подтверждение даной мысли.

 
Glad Date: Среда, 26-Мар-2008, 22:15:21 | Message # 6
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Вобщем читайте:

Во-первых не путайте В.З и Н.З
Quote (f1erce)
Хорошо вот еще один пример такой себе родовой кармы из Нового Завета:

Тем более нет..


 
f1erce Date: Среда, 26-Мар-2008, 22:17:56 | Message # 7
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Ну в первом случае был наведен пример с книги Бытия, но второй случай из Нового Завета, почему я и дал огласку об этом, поскольку в названии темы оглашена только книга Бытие.

Post edited by f1erce - Среда, 26-Мар-2008, 22:25:31
 
Солнышко Date: Пятница, 28-Мар-2008, 17:19:57 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
только Господь может судить о тяжести греха человечесого в чем я вижу след как бы родовой кармы, человек несет крест своих грехов+ грехов его отцов

<< . Вы говорите: `почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.

Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.

Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

Но вы говорите: `неправ путь Господа!' Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?

Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.

И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, -- к жизни возвратит душу свою.

Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.

А дом Израилев говорит: `неправ путь Господа!' Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?

Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.

Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?

Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

Иезекииль 18.1-32


Кто куда, а я за Богом...
 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 18:05:37 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
`почему же сын не несет вины отца своего?'

я как раз говорю обратное, что сын несет на себе грехи отца.

Quote (Солнышко)
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Поэтому он и сделал Каину знамение, чтобы его не убили люди, не учинили самосуд, тк судить может только Господь.

2 Солнышко, я ни разу нигде не написал что я говорю " 'неправ путь Господа! ", да и к чему это? Топик немного на другую тему.

 
Солнышко Date: Пятница, 28-Мар-2008, 18:10:21 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
я как раз говорю обратное, что сын несет на себе грехи отца.

Живи в новом Завете, сичас время благадати, и Бог может помиловать.


Кто куда, а я за Богом...
 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 18:16:07 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Живи в новом Завете, сичас время благадати, и Бог может помиловать.

Топик не про спасение, а о понятиях о карме, есть они? или нету, + доказательства своих слов.

Чтобы разобраться в Новом Завете нужно сначала разобрать Старый Завет.

Post edited by f1erce - Пятница, 28-Мар-2008, 18:17:12
 
VirusNik Date: Пятница, 28-Мар-2008, 21:23:32 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Карма - полный бред, это то чем дьявол пытается подловить людей и около 2 млрд людей на это уже клюнули. Не дай и ему тебя обмануть.
Живем один раз. Нет иного. Рождаемся - Живем - Умераем - далее вечность, тоько где зависит от тебя!
Quote (f1erce)
Я акцентрирую свое внимание на слове "всемеро".

В Ветхом Завете было родовое проклятие. Но карма тут не причем. Один согрешил сильно, а прокляты будут его потомки до 7 колена, так же и с благословением.
В общем брось эту ерунду. Отбось всё левое от себя и иди к Богу. В Нем вся истина.

Добавлено (28-Мар-2008, 21.23.32)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Живи в новом Завете, сичас время благадати, и Бог может помиловать.

Она права. Подумай лучше над этим. Не забивай себе голову.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
f1erce Date: Пятница, 28-Мар-2008, 22:02:48 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Отбось всё левое от себя и иди к Богу

И стать тупым овощевидным созданием - фанатиком?

Quote (VirusNik)
Она права. Подумай лучше над этим. Не забивай себе голову.

Она не может быть права, потому что сама не ведает что говорит, откуда ей знать помилует меня Господь или нет?

Quote (VirusNik)
Карма - полный бред, это то чем дьявол пытается подловить людей и около 2 млрд людей на это уже клюнули. Не дай и ему тебя обмануть.Живем один раз. Нет иного. Рождаемся - Живем - Умераем - далее вечность, тоько где зависит от тебя!

Живем один раз но страдаем за грехи отцов.

 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 23:30:21 | Message # 14
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
И стать тупым овощевидным созданием - фанатиком?

Я им был когда жил безбожной жизнью... 030

Quote (f1erce)
откуда ей знать помилует меня Господь или нет?

Он всегда тебя милует, разве не это делал Господь Иисус? Карма - когда живешь, пустой, грешной, суетной, безбожной, убогой жизнью...

Quote (f1erce)
Живем один раз но страдаем за грехи отцов.

Ты страдаешь от не знание..


 
VirusNik Date: Суббота, 29-Мар-2008, 09:30:27 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
Она не может быть права, потому что сама не ведает что говорит, откуда ей знать помилует меня Господь или нет?

Ты брат заблуждаешся и очень сильно. Это ты не знаешь что говоришь. Ты Библию то хорошо читал, или тока стихи для обсуждения искал. Нет такого человека которого Бог бы не помиловал. Он все помилует, кто того хочет действительно и искрене.
Quote (f1erce)
Живем один раз но страдаем за грехи отцов.

А ты читал в Библии про то что Иисус прекращает такие проклятия своей силой для верующих.
Ты сам то понимаешь что говоришь. По твоему Богу нечего делать и Он так любит тебя что готов убить тебя за грехи которых ты не делал?
нет братец тебе надо покаятся?
Quote (f1erce)
И стать тупым овощевидным созданием - фанатиком?

ты гдето тут фанатиков увидел? Я лично нет!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 14:46:09 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Женщине, взятой в прелюбодеянии, Иисус снял груз греховного прошлого, и сказав ей: «и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши». Иисус дает истинную свободу от греха для каждого, кто пребудет в слове Иисуса и познает истину.

"И, проходя, увидел человека слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: "Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?" Иоанн 9:1,2 ...

В иудейском обществе одни считали, что слепота – это проклятье, наказание от Бога за грехи родителей (Исх,20: 5), а другие – наказание за собственные грехи.

Иисус отвечает на этот вопрос; << Не согрешил ни он, ни родители его ... >> Нет воли Отца нашего Небесного, чтобы кто-нибудь погиб ни для кого из нас (Мт, 18:14).


Кто куда, а я за Богом...
 
f1erce Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 22:55:01 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
А ты читал в Библии про то что Иисус прекращает такие проклятия своей силой для верующих.

Нет не читал такого, пока что.

Quote (VirusNik)
Ты сам то понимаешь что говоришь. По твоему Богу нечего делать и Он так любит тебя что готов убить тебя за грехи которых ты не делал?нет братец тебе надо покаятся?

Я не говорю что он готов ваще кого то убить, не перекручивай мои слова, а лучше внимательно читай первый пост, мне не понятно почему любой кто убьет Каина, пострадает всемеро, то за Ламеха в семдесят семеро.

Quote (VirusNik)
ты гдето тут фанатиков увидел? Я лично нет!

Я такого и не говорил, что мол "тут одни фанатики" я сказал, что если не шевелить мозгом, можно превратиться в "овощ".

Quote (VirusNik)
Ты Библию то хорошо читал, или тока стихи для обсуждения искал.

Я щас на Бытие сижу. Но я очень придираюсь к написаному и ищу обьяснения, не хочу пропускать возможную мораль в написанном.

Quote (Glad)
Карма - когда живешь, пустой, грешной, суетной, безбожной, убогой жизнью...

Сразу видно - слова "интелигентного" человека.

Ка́рма (санскр. कर्म, от санскр. कर्मन् карман — «дело, действие, труд»; яп. 因果 (因果応報) — «причина-следствие, воздаяние») — согласно учению брахманистов, буддистов и джайнистов — сумма добрых и злых деяний жизни, которая на основе присущей ей автоматически действующей и закономерной причинности создает предпосылки для нового, последующего существования определённого рода сущности реинкарнации и определённой судьбы.
«Плоды кармы» — следствия действий.

Добавлено (30-Мар-2008, 22.55.01)
---------------------------------------------
вики - рулит.

 
VirusNik Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 23:18:41 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Брат обьясни, зачем тебе это?
Если ты почитаешь дальше Библию ты найдешь ответы на вопрос о родовых проклятиях. Так же ты найдешь мн. указаний на то что люди живут одной жизнью а семью.
Quote (f1erce)
Я такого и не говорил, что мол "тут одни фанатики" я сказал, что если не шевелить мозгом, можно превратиться в "овощ".

Я сказал:
Quote (f1erce)
Отбось всё левое от себя и иди к Богу

Ты мне ответил про фанатиков. По твоему люди которые доверились всецело Богу - фанатики? Ведь те слова твои.
Мои слова были адресованы тебе. Я подразумевал, что тебе необходимо откинуть все лжеучения и прочие нечистые вещи которые могли в тебе остаться и поверть словам Бога. Раз уж ты решил заняться таким дословным изучением Библии, то знай что многие богословы на это жизнь тратят. Ну а на последок в Библии указываются паралельные места. Если ты по ним посмотришь можешь разъяснить для себя непонятное.
Под словом левое я в данном случае подозревал учение о карме. нет такого панятия у хр.
Quote (f1erce)
согласно учению брахманистов, буддистов и джайнистов

Думаешь они Богу поклоняются?


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
f1erce Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 23:33:19 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Quote (VirusNik)
Брат обьясни, зачем тебе это?

читай "сообщение №5"

Quote (VirusNik)
нет такого панятия у хр.

а что же я навел за пример?

Quote (VirusNik)
Думаешь они Богу поклоняются?

Я щитаю что Бог один, просто у них вера перекручена.

Quote (VirusNik)
Ты мне ответил про фанатиков.

Я сказал что без "всего левого" я превращусь в овощеобразного человека, фанатика.

вот ты мне сказал:

Quote (VirusNik)
Отбось всё левое от себя и иди к Богу.

Тоесть перестать задавыть вопросы, перестать думать?

2 VirusNik, читай внимательно посты, а то топик скоро в "выяснялку отношений" и "кто чего сказал" превратится, нету мыслей на щет моего вопроса, не стоит мне советовать как жить.

 
VirusNik Date: Понедельник, 31-Мар-2008, 00:36:01 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (f1erce)
не стоит мне советовать как жить.

Без проблем, твоё право.
Я тут не спорить пришел. Ты выложил эту тему. Я прокоментировал своё мнение.
Просто не надо пытаться искать следы кармы в Библии. родовое проклятие и карма это не одно и тоже.
А уже слушать меня или нет твоё дело брат. Как хочешь


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Следы понятий о карме в книге Бытие. (судный день, карма, реинкарнация души, как это все понимать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024