Пятница, 26-Апр-2024, 01:01:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Екстремалам нашево времени. (Что стоит в Библии о екстрем и адреналин??)
Екстремалам нашево времени.
wowawowa Date: Вторник, 01-Апр-2008, 20:08:51 | Message # 1
Группа: Удаленные





Я недавно немножко разслаблялся на машыне, меня фоткнули пришол штраф :-( много очень, но права оставили пока :-). Так вот мой вопрос что стоит в Библии об етом? Кстати я ехал ночю по автомагистрали, ниодного человека на дороге небыло, тогда ну я и давил на газ :-), и потом бац!!! на тебе :-). Всё равно както нечестно.
И например о екстремальных видах спорта, я очень люблю на велосепеде по лесу ганять, да и как можно быстрее, как на ето смотрит Библия?
Я знаю что любовь Господа нельзя ставить на пробу, или то что кесарю кесареве, Богу боже. Но почему ето так? Неужели адреналин ето зависимость от греха? Всё же если ето с спортом делать :-)..

Мир всем!! И спасиба за ответы.

Post edited by wowawowa - Пятница, 18-Апр-2008, 15:58:35
 
VirusNik Date: Среда, 02-Апр-2008, 05:28:00 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Я знаю что любовь Господа нельзя ставить на пробу, или то что кесарю кесареве, Богу боже. Но почему ето так? Неужели адреналин ето зависимость от греха? Всё же если ето с спортом делать :-)..

Мне кажется что адреналин это грех, когда это зависимость - если ты специально подвергаешь себя опасности ради удовлетворения своей потребности в острых ошущениях, ты так же при этом будешь испытывать Бога.
Но так скажем экстремальные виды спорта по моему грехом не являются, там всё таки люди учатся сначала, у них есть специальные средства защиты от несчастного случая. Короче тебе надо самому разобраться в себе, надо оно тебе или нет!
а так просто гонять по городу на выс. скоростях - это же запрет со стороны властей, значит и ты должен воздержаться.
В тот день на дороге не было никого, но мало ли что произойдет. Ты ведь не хочешь в аварию попасть просто по глупости.
У меня просто дядя любит лихачить на дорогах. Так он без аварий не может помоему.
Так что осторожней.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Glad Date: Среда, 02-Апр-2008, 21:13:29 | Message # 3
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Экстремалы нашего времени, это люди которые без Бога, это действительно риск.

 
wowawowa Date: Среда, 02-Апр-2008, 23:55:40 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (VirusNik)
Но так скажем экстремальные виды спорта по моему грехом не являются, там всё таки люди учатся сначала, у них есть специальные средства защиты от несчастного случая.

Клёва, значит на велосепеде я могу дальше ганять, ну а на машыне и так надо медленее будет ездить а то в следуючий раз права могут забрать :-(.

Quote (Glad)
Экстремалы нашего времени, это люди которые без Бога, это действительно риск.

Мда!!! Незнаю как сказать, но мне кажетса ето не так. Ну как если перед тем как делать чтото на велосепеде в лесу я помолюсь, я попрошу Господа и защите, ето же не испытание Любви Бога, я верю что ничё со мной небудет, если я попрошу об етом Господа, а значит раслабуыа етого степеня не грех, так думаю я.
__________________________________________________________________________________________________________

Мне было бы интерсно есть ли об етом чтото в Библии?

Мир всем!!!

 
Vik3000 Date: Четверг, 03-Апр-2008, 21:16:45 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
wowawowa, Привет! -
Я также любитель экстремальных видов спорта. Вело, мото это мое.
Но как говорится лучше Бога не искушать.Я сам на этом убедился: раз лихачил на мопеде и на тебе бах: разбито оба колена(ясное дело что не так как свелосипедика упал, а конкретно), плечо, локоть, руки покалечил.А с левым коленом ваше,
разрыв коленного сустава, цяця на всю жизнь...
После этого очень окуратен.
Поэтому скжу тебе не искушай Бога, но я не говорю тебе, ездий зо км в час., а так с мудростью... - ;)


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!


Post edited by Vik3000 - Четверг, 03-Апр-2008, 21:17:30
 
wowawowa Date: Четверг, 03-Апр-2008, 21:39:37 | Message # 6
Группа: Удаленные





Quote (Vik3000)
Поэтому скжу тебе не искушай Бога, но я не говорю тебе, ездий зо км в час., а так с мудростью... - ;)

Я тоже однажды себе все плечи поламал был, ето было мощно, почти год в гипсе :-)), но я неискушал Господа, просто хотел с трамполина прыгнуть, прыгнул :-))) и перед тем как преземлитса в другого велосепедиста вёлетел, но он сма виноват был кто остонавлеваетса после трамполина. Второй случай я на машыне на 180 км в час в другую влетел, ето было мощно, но машына я машыну после аварии ещё на 130 км в час разганял :-))). Но я некгде здесь если честно невижу искушения Бога. За свои ошыбки плачю я сам, почти.

Мир тебе.

 
Vik3000 Date: Пятница, 04-Апр-2008, 15:45:33 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
wowawowa, Да весёленько! :)))
Просто если ты знаешь что это может быть опасным для твоей жизни, но делаешь это, то я считаю, что это неправильно...
С миром!


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
Glad Date: Пятница, 04-Апр-2008, 15:48:54 | Message # 8
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Мда!!! Незнаю как сказать, но мне кажетса ето не так.

Я не имею виду спорт, я говорю о жизни, люди без Бога, всегда рискуют всем в этой жизни...


 
wowawowa Date: Пятница, 04-Апр-2008, 20:11:32 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
люди без Бога, всегда рискуют всем в этой жизни...

ну да но гдето в Библии стоит фраза что ненадо о своем теле много заботитса, а о душе. Тогда риск с телом неплох.

Мир тебе!!

 
Надежда Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 07:07:41 | Message # 10
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
гдето в Библии стоит фраза что ненадо о своем теле много заботитса, а о душе

В Евангелие от Матфея в 6:25, а так же и от Луки 12:22 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

 
Anya Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 14:53:42 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
wowawowa, Павел в послании к Римлянам писал: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего". Как ты думаешь, о чем здесь говориться?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
wowawowa Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 15:40:13 | Message # 12
Группа: Удаленные





Quote (Надежда)
В Евангелие от Матфея в 6:25, а так же и от Луки 12:22 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Quote (Anya)
В Евангелие от Матфея в 6:25, а так же и от Луки 12:22 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Так вот в обих случаях имеетса же ввиду что главное ето поступки и душа, а тело как я понимаю ето кусок мяса котрый защёт того что в нём душа находитса жывёт ;-), или ??

Мир вам !!

 
Ester Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 17:12:08 | Message # 13
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Есть одна из заповедей " Не искушай Господа напрасно". т.е. зря, ради развлечения, просто так, без нужды.
И если более глубоко исследовать Писание, то в нём не говориться о том, что о теле не нужно заботиться, не нужно его оберегать, не нужно уважать и подвергать опасностям.
Экстрим, конечно , не плохая штука. Часто служит для развития смелости, умения рисковать, учит навыкам выживания.
Но экстрим опасен.
Во-первых, опасен для здоровья.
Во-вторых, имеет "подводный риф" - дополнительный выброс адреналина в кровь. Адреналин необходим организму, но в естественной дозе. Если адреналин добавлять, то получится допинг ,в следствии чего - зависимость.

Но и это не основное. От информации об адреналине любителю экстрима легче не станет.
Любителю экстрима нужно задать себе вопрос: ЧТО даёт мне экстрим и ПОЧЕМУ я хочу риска, КАКОЙ внутренний дискомфорт будет "погашен" экстримом?
Дать ответы на эти вопросы - будет по-круче, чем просто испугаться и "не грешить". ;)
Но я всё-таки не сторонница исключения экстрима и риска из жизни. Мужчина должен быть смелым и рисковым. Он должен уметь преодолевать трудности. Но с умом. ;)


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Понедельник, 21-Апр-2008, 17:22:22
 
wowawowa Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 22:41:54 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (Ester)
Не искушай Господа напрасно

Ну я же неискушаю, я неговорю типо так и сяк. Я вижу ето как спорт.

Quote (Ester)
Но экстрим опасен.

Если человек идёт на улицу ему тоже надо щитать с тем что его может севодня машына збить ;-).

Quote (Ester)
Экстрим, конечно , не плохая штука. Часто служит для развития смелости, умения рисковать, учит навыкам выживания.

Во во во :-))) -1 -9

Мир тебе!!

 
Ester Date: Вторник, 22-Апр-2008, 10:05:56 | Message # 15
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Ну я же неискушаю, я неговорю типо так и сяк. Я вижу ето как спорт.

Ну вооот... Сразу услышал обвинение. ))))) Не-не. Я привела в пример заповедь, потому что ты спросил: что говорится в Писании о риске и экстриме. Рисковать-то можно, но не ради самого риска и не ради сверхвозможностней.
А так? Да пожалуйста ! Рискуй себе на здоровье, учись смелости. Нно! Не искушай.)))))


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Вторник, 22-Апр-2008, 10:07:34
 
wowawowa Date: Вторник, 22-Апр-2008, 20:03:51 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (Ester)
Нно! Не искушай.)))))

Ты одна кто меня понимает -9 -1 .

Мир тебе!!

 
Ester Date: Вторник, 22-Апр-2008, 22:11:46 | Message # 17
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
:) Спасибо большое. Мне приятно.

"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Капелька Date: Воскресенье, 27-Апр-2008, 23:15:30 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Экстрим- это дело хорошее! -1 Но надо чтоб все с умом было!

 
wowawowa Date: Понедельник, 12-Май-2008, 00:14:00 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Экстрим- это дело хорошее! -1 Но надо чтоб все с умом было!

-1 -9 во!! тоже подход отличный к делу :-))

Мир тебе!!

Добавлено (12-Май-2008, 00.14.00)
---------------------------------------------
1Co 15:30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?

Почему остаётса етот вопрос неотвеченым??

Мир всем!

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 12-Май-2008, 00:34:05 | Message # 20
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
wowawowa, хороший вопрос ты поднял, брат! Сам много думал (да вто только придумал немного).
С одной стороны, вроде всё понятно - не искушай и всё тут...
Но с другой стороны риск (пусть даже минимальный) есть почти везде. Но мы полагаемся на Господа, и Он хранит нас.
Ехать на машине даже соблюдая правила уже риск (можно встретить того, кто не соблюдает).
Можно сказать что мы ездим по необходимости. думаю, не всегда. Да и много других вещей делаем для удовольствия...

Главное, думаю, это не попасть под зависимость (ничто не должно обладать мной). И сознательно не искушать Бога. То есть не ставить себя сознательно в ситуацию : или Бог спасёт, или погибну.

Но это всё только размышления...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Екстремалам нашево времени. (Что стоит в Библии о екстрем и адреналин??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024