Пятница, 26-Апр-2024, 10:04:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Проблема отношения к мужчинам... (кажется, я начинаю ненавидеть мужчин...)
Проблема отношения к мужчинам...
люба Date: Четверг, 03-Апр-2008, 22:53:24 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
кажетса я начинаю ненавидеть мужчин...просто ето связано с пережитим в детсве, мой папа бил маму,я никогда не нравилась тем парням которие нравились мне,и ето причем всю мою жизнь..и вот все время я вижу как мужчини издеваютса и не уважают женщин..даже вот сегодня вечером я возвращалась с пицерии и вижу стоит парень и девченка, он как замахнетса,как даст ей по лицу а она даже и ничего не говорит только стоит и плачет, я б его убила наверно на ее месте..наверно так нелзя но наверно в скором времени я стану феминисткой 058 я знаю что надо любить всех но после таких сцен так неприятно...

Ісус
 
S-I-D Date: Четверг, 03-Апр-2008, 23:16:55 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (люба)
б его убила наверно на ее месте

А у меня тоже самое только по отношению к девушкам, когда вижу их курящих и пьющих. Черт с тобой, погань себя, только нет, они еще и рожают, а ребенок потом мучается болячками всякими. Вот так и хочется, подойти к такой дуре и как долбануть хорошенько
 
fLavius Date: Четверг, 03-Апр-2008, 23:35:48 | Message # 3
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
В феминизме нет ничего плохого, а вот с ненавистью нужно боротся
Иисус и феминизм


Post edited by fLavius - Четверг, 03-Апр-2008, 23:39:52
 
еша Date: Четверг, 03-Апр-2008, 23:39:18 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Может ты еще и не встречала настоящих мужчин?
Добрые, благородные, щедрые, отважные...., одним словом - рыцари!!! -9


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Leri Date: Четверг, 03-Апр-2008, 23:39:40 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (люба)
просто ето связано с пережитим в детсве, мой папа бил маму,я никогда не нравилась тем парням которие нравились мне,и ето причем всю мою жизнь..

а мой папа пил.... :(
с парнями та же ситуация...
только вот к феминизму это имеет косвенное отношение - тоесть почти никакого
Quote
Фемини́зм (лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

если ты с Богом - Он может тебя исцелить...
многие дети выросшее без отца вдруг понимают что это такое "отец" придя к Богу - и примеры "вдруг ударил" - совсем нельзя распространять на всех представителей мужского роду-племени
(хотя достаточно устоявшееся мнение - "все мужики сволочи!")

люба, судя по твоей анкете тебе только 21... как-то рановато тебе еще всех в "сволочи" записывать...
если ты не нравишься тем кто нравиться тебе - это еще не означает что их всех ненавидеть надо,
может просто тебе не "те" нравились ;)

братья, мужчины, они совсем по другому мыслят и поступают чем мы... и мужскую логику часто очень трудно понять...
мы не видим их эмоций и судим "по себе" - но господь по великой мудрости своей сотворил мужчину и женщину такими разными для того чтобы они дополняли друг-друга...
... сс братом можна поговорить о том о чем не поговоришь с сестрой (например про свои увлечения и влюбленности мне легче было поговорить с другом чем с подругой...... :)

Quote (люба)
сегодня вечером я возвращалась с пицерии и вижу стоит парень и девченка, он как замахнетса,как даст ей по лицу а она даже и ничего не говорит только стоит и плачет,

а у того парня возможно были проблемы с мамой... и он всех девченок считает чуть-ли не "легкого поведения"
бывает и такое... все наши комплексы - родом из детства.... :( :( :(

люба, лучше молись... и принимай жизнь такой как ее сотворил Господь...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Funtik Date: Пятница, 04-Апр-2008, 00:09:09 | Message # 6
Группа: Удаленные





Меня на этом Сайте тоже напрегли некоторые важные женщины, но зная свою очаравательную жену, я понял, самая добрая женщина та, которая за мужем и окружена вниманием... -9
Quote (S-I-D)
А у меня тоже самое только по отношению к девушкам, когда вижу их курящих и пьющих. Черт с тобой, погань себя, только нет, они еще и рожают, а ребенок потом мучается болячками всякими. Вот так и хочется, подойти к такой дуре и как долбануть хорошенько

Грешно так хотеть, но у меня порой такие же чувства, не от гнева, но порой думаешь, вот дать такой про меж Рог, может одумается и не будет мучать ребетёнка...

 
Авивит Date: Пятница, 04-Апр-2008, 00:34:02 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Грешно так хотеть, но у меня порой такие же чувства, не от гнева, но порой думаешь, вот дать такой про меж Рог, может одумается и не будет мучать ребетёнка...

А может в такие моменты лучше о себе подумать и о своих "достоинствах"? Не хочу никого обидеть, но не думаю, что кто из нас лучше таких женщин, и даже будучи во Христе мы порой умудряемся "чудесов" наделать. Хорошо, если вы своим детям никогда ничего плохого не сделали/аете, а вообще, как говорил Иисус: кто сам без греха, тот первый давай меж Рог ... другим, иначе за свои беритесь ;)

Люба, все будет хорошо -9 Следуя за Иисусом и Он исцелит тебя. Я тоже когда презирала мужчин, мой отец тоже делал очень много ужасных вещей, но это лишь следствие того, что грех делает с человеком, когда мы без Бога. Конечно, я тоже ненавижу насилие в любой форме и оно вызывает у меня неприятные чувства, отвращение, но, как писала Лери, слава Богу, не все такие. Просто держись за Бога, ищи Его и Он, в свое время, даст тебе замечательного мужа, но не раньше, скорее всего, чем ты будешь готова быть хорошей женой -

Всем благословений -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Funtik Date: Пятница, 04-Апр-2008, 01:36:24 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
А может в такие моменты лучше о себе подумать и о своих "достоинствах"? Не хочу никого обидеть, но не думаю, что кто из нас лучше таких женщин, и даже будучи во Христе мы порой умудряемся "чудесов" наделать. Хорошо, если вы своим детям никогда ничего плохого не сделали/аете, а вообще, как говорил Иисус: кто сам без греха, тот первый давай меж Рог ... другим, иначе за свои беритесь

Согласен, я себя привёл далеко не в пример, и то желание которое порой возникает чисто человеческое..., которое всё равнно не будет осуществленно, но если даже и не так, всё равно не принисло бы должной пользы... :?
 
ostapas Date: Пятница, 04-Апр-2008, 09:52:48 | Message # 9
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Феминизм -- это борьба за равные права женщин? А как насчет равных обязанностей??? Никогда не поднимал руки на женщин, даже когда они лезли на меня с кулаками (было как то раз). Но если женщина имеет равные права, то пусть работает столько же и так же, в случае когда не следит за базаром пусть будет готова получить по морде и дать сдачи. полнота прав подразумевает полноту ответственности. На самом деле все устроенно именно исходя из того что женщина при равных условиях - слабее мужчины, кроме того она рожает, следит за домом и пр. И исходя из этого у нее ограничены права и ответственность. А такие что бьют женщин (я имею ввиду по пьяни или еще что то равное) так это и мужчины не совсем полноценные. Хотя может та девушка парню тому изменила и он узнал об этом... В жизни всяко буваит.

Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном.
 
Авивит Date: Пятница, 04-Апр-2008, 10:21:18 | Message # 10
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Согласен, я себя привёл далеко не в пример, и то желание которое порой возникает чисто человеческое..., которое всё равнно не будет осуществленно, но если даже и не так, всё равно не принисло бы должной пользы... :?

:)

Quote (ostapas)
Хотя может та девушка парню тому изменила и он узнал об этом... В жизни всяко буваит.

неважно, чтобы не произошло ни у кого нет права унижать и избивать другого человека, тем более беззащитного.
не нравится - можно просто расстаться.. вариантов много и без насилия.

Quote (ostapas)
Феминизм -- это борьба за равные права женщин? А как насчет равных обязанностей???

это 2 крайности. Первая: женщина лучший друг человека :'( вторая - когда женщина в своем стремлении быть равной забывает что разница все же есть, как ты и написал, в ролях и обязанностях. не считаю феминизм христианским движением. Если бы люди обратились к Богу, то все стало бы на свои места.
Когда мы говорим о равенстве, ну покрайней мере речь о моем понимании, то имеется ввиду, что мы все равны как личности. Но в этом и проблема, не все так считают. Картина: женщина выполняя ту же самую работу, что и мужчина получает зарплату намного меньше и это реальность. Или сексуальные домогательства, далеко ходить не надо, вспоминаю рассказ моей мамы, они с мужем едва концы сводили, ей на еду не хватало, приходилось кормить мужа(он тяжело работал), а она недоедала, а на работе еще начальник принуждал ее к сексу, иначе грозил уволить ... вот вам и советские времена ... также речь о том, что у женщин столько же права получать образование, а не только вышиванию учиться ... и многие другие несправедливые вещи, но у некоторых это действительно перерастает в извращения, вплоть до того, что женщина становится главой дома, а из мужчин домохозяйку делают ... в такой семье не будет счастья :?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
S-I-D Date: Пятница, 04-Апр-2008, 10:27:50 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Авивит)
тем более беззащитного

Видел я как “беззащитные” избивают своих пьяных мужей. Кто дал им права избивать своих мужей??
 
Авивит Date: Пятница, 04-Апр-2008, 10:28:54 | Message # 12
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ostapas)
в случае когда не следит за базаром пусть будет готова получить по морде и дать сдачи. полнота прав подразумевает полноту ответственности.

Грубо, если мы христиане, то должны понимать, что и мужчинам так себя вести не стоит, такое поведение ваще ненормально для любого пола. Также и мужчины есть разные, по своей силе и весовой категории, мне одинаково не нравятся, когда избивают мужчин или женщин ...

Quote (ostapas)
а самом деле все устроенно именно исходя из того что женщина при равных условиях - слабее мужчины, кроме того она рожает, следит за домом и пр.

ну, рожать мужчины конечно не потянут 0:) а вот смотреть за детьми - запросто, да и по дому тоже. ваще то в нормальных семьях работу делят, особенно если жена работает, да и вообще дом. работа - круглосуточная, поэтому не хорошо все на одного валить .... слабее, сильнее ... у каждого своего предназначение просто....


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
ostapas Date: Пятница, 04-Апр-2008, 10:31:16 | Message # 13
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
в общем согласен. Я в принципе против крайностей. Но на земле никогда не будет гармонии. И не стоит об этом забывать. А отношения между м и ж всегда (или как правило, как вам будет угодно) строятся на личном уровне и родом из детства...

своего предназначение просто....

Вот и именно, о том и речь. у каждого свое, и когда один начинает примерять на себя ботинки другого.. то выходит феминизм --> Гомосексуализм и проччая демократия и толерантность, должна быть мудрость.


Легче договориться с голодным тигром, чем с сытым бараном.

Post edited by ostapas - Пятница, 04-Апр-2008, 20:56:43
 
Авивит Date: Пятница, 04-Апр-2008, 10:34:19 | Message # 14
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (S-I-D)
Видел я как “беззащитные” избивают своих пьяных мужей. Кто дал им права избивать своих мужей??

никто. люди, мы впадаем в крайности, в мире много грязи и крайности и глядя на это мы должны понимать все правильно.
Я против любых избеений. Хотя знаю одну женщину, она не верующая, она как то разозлилась и тоже так поступила, ничем нельзя оправдать ее поступок, это следствие греха и ожесточения из за постоянных стрессов. ее муж постоянно остается без работ6ы из пьянок, они даже без квартиры остались, т.к. долгое время не могли выплачивать ссуду(по его вине, она то работала постоянно). в израиле все покупают в кредит, покрайней мере новые репатрианты и это нормально, но на одну зарплату жены не потянешь, также и мужу одному тяжело обеспечить, если речь не идет о какой то высокооплачиваемой работе ....


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
wowawowa Date: Пятница, 04-Апр-2008, 20:19:56 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (люба)
я стану феминисткой 058

:-)

Недумаю что ето зделаеш. У меня тоже все девчёнки с которыми у меня отношение было, пили и курили некторые даже больше как я :-), но я нездаюсь :-).

Мир тебе!!

 
Pass Date: Пятница, 04-Апр-2008, 22:26:54 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
люба, не переживай, верю Господь благословит тебя самым верным, нежным, заботливым и любящим братом!!!! Держись за Него!!! ;)

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
эмили Date: Четверг, 09-Окт-2008, 23:55:03 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да несправедливость,грубость,грех...Это всё то что нас уводит от Бога,и отдаляет друг от друга.Но к ненависти это не должно вести.Не все милы и нежны.Очень много подобных отношений со стороны мужчин к женщинам,но и дамы в этом не отстают.Враг душ человеческих сеет недовольство,которое перерастает в ненависть,но мы знаем Того кто сильнее всего негативного!Как это трудно научиться прощать и любить,и своим отношением указать на Истину!Желаю самой себе,и каждому из вас гнать мысли о ненависти,и воспитывать в себе любовь!

От Матфея 7:12 (BLB)
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
От Луки 6:31 (BLB)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
-9


 
еша Date: Вторник, 27-Янв-2009, 11:29:57 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
И что делается с мужчинами? Где сильная половина человечества?
Все самое тяжелое на хрупких плечах!!!
Я устала от братьев-нытиков, которых нужно постоянно вдохновлять, ободрять...
Сплошные разочарования...


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Andreika Date: Вторник, 27-Янв-2009, 17:17:01 | Message # 19
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (еша)
И что делается с мужчинами? Где сильная половина человечества?
Все самое тяжелое на хрупких плечах!!!
Я устала от братьев-нытиков, которых нужно постоянно вдохновлять, ободрять...
Сплошные разочарования

братьев-нытиков Господь сейчас проводит через пустыню, некоторых через довольно кошмарную, готовит к последнему времени, те кому удастся пройти и выйти из пустыни, превратятся в вполне сносных и очень мужественных братьев. Продолжай утешать, поверь, по себе знаю, очень помогает.

Андрей

 
эмили Date: Вторник, 27-Янв-2009, 18:20:09 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
нытики или нет,мне кажется девушки сами себя так поставили,что потеряли уважение к себе.А ребята этим пользуются,сильный пол стал хамить,чувствовать за женской спиной себя давольно комфортно.Надо самим нам задуматься-почему так!А сильному полу учиться снова быть кавалерами(в хорошем смысле). -9

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Проблема отношения к мужчинам... (кажется, я начинаю ненавидеть мужчин...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024