Суббота, 20-Апр-2024, 06:48:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Душа после смерти (Что происходит с душой после смерти человека?)
Душа после смерти
fLavius Date: Четверг, 10-Апр-2008, 23:56:14 | Message # 1
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Что происходит с душой после смерти человека?
Что вы думаете о гипотезе безсознательного сна в ожидании пришествия Христа?
 
putin Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 01:49:16 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Привет.
люди побывавшие в клинической смерти, их взгляд на пережитое.

http://www.iscelen.org/fmugol/pilipchuk.html

http://www.iscelen.org/fmdok/smert_dalshe.html

http//www.iscelen.org/fmdok/zhizn_after.html

 
fLavius Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 02:42:40 | Message # 3
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Меня больше интересует теологическая точка зрения
 
Glad Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 09:52:05 | Message # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (fLavius)
Что происходит с душой после смерти человека?

Ничего, душа также вечна, как и ты, твой дух.


 
fLavius Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 12:57:05 | Message # 5
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ничего, душа также вечна, как и ты, твой дух.

А где это написано?

Душа смертна:
[Чис.23:10] Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!
[Иов36:14] поэтому душа их умирает в молодости и жизнь их с блудниками.
[Пс.118:25] Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему.
[Сир.51:8] Душа моя близка была к смерти,
[Иез.13:19] И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.
[Иез.18:4] Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
[Иез.18:20] Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
**********************************************************************************************************
Душа бессмертна:
[3 Цар.17:21-22] И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
[Тов.14:11] Итак, дети, знайте, что делает милостыня и как спасает справедливость. - Когда он это сказал, душа его оставила его на ложе; было же ему сто пятьдесят восемь лет, и сын с честью похоронил его.

 
Anya Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 14:38:04 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
fLavius, есть три составляющие человека: дух, душа и тело. Дух - бессмертен. Тело - смертно. Но душа... Где находится душа человека? Часто душу и дух путают. Сушествует мнение, что душа человека находится в крови. То есть, со смертью тела, наступает и смерть души. Не помню где, в каком именно месте Нового Завета написано: "душа не больше ли пищи, и тело одежды?". Для чего мы едим? Получается для того, чтобы питать душу.
И еще: в Ветхом Завете написано о том, чтобы не есть животных с кровью, потому, что в их крови находится душа. Похоже, что у людей так же само.
Это мое мнение.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
fLavius Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 15:20:52 | Message # 7
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Сушествует мнение, что душа человека находится в крови

да, это так [Лев.17:14] ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Тогда в чем же находится сознание человека в душе или в духе? Остается ли человек в сознании после смерти тела?
 
Glad Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 21:02:29 | Message # 8
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
fLavius - присоединяетесь к СИ. ? Или вы есть наверно такой.
Даже те тексты, которые вроде бы говорят о смертности души, на самом деле содержат вопрос, а не ответ, они ничего не утверждают (Екк. 3:19-21; Пс. 6:6; 87:11-13). Бог молчит, ничего не говоря о бессмертии, потому что после грехопадения доступ в рай закрыт и до крестной жертвы Сына Божьего вход был туда недоступен.

Если душа смертна и после смерти ничего от человека не остается, то становиться непонятным как возможно видеть души? Не понятно также, откуда могли Христу явится Илия и Моисей (Мф. 17:3)?

Библия утверждает, что человек не в состоянии жить без души и потому, при рассмотрении примеров воскрешения разных людей, можно видеть, как поясняется: «возвратился дух» или «возвратилась душа»:
«И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» (3Цар. 17:21-22),

Добавлено (21-Апр-2008, 20.56.54)
---------------------------------------------
Это также подтверждается евангелистом Матфеем, который утверждает, что многие святые воскресли в момент смерти Христовой, когда душой Он сошел во ад (Мф.27.52-53). Более того, чуть ниже апостол Петр засвидетельствовал как Христос проповедовал мертвым: «Поэтому Евангелие было проповедано и тем, кого уже нет в живых, чтобы они, будучи осуждены при жизни в своем теле, тоже жили духовной жизнью по воле Божьей». Интересно, как можно проповедовать тем, кого вовсе нет?

Добавлено (21-Апр-2008, 21.02.29)
---------------------------------------------

Quote (fLavius)
Чис.23:10] Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!
[Иов36:14] поэтому душа их умирает в молодости и жизнь их с блудниками.
[Пс.118:25] Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему.
[Сир.51:8] Душа моя близка была к смерти,
[Иез.13:19] И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.
[Иез.18:4] Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
[Иез.18:20] Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Здесь не говорится что она смертна, здесь просто говорится что она здесь умерает в земной жизни, люди стареют и умерают, здесь не чего удивительного нет...

А мы говорим, (Что происходит с душой после смерти человека?)


 
fLavius Date: Понедельник, 21-Апр-2008, 23:46:11 | Message # 9
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
fLavius - присоединяетесь к СИ. ? Или вы есть наверно такой.

Если вы имеете ввиду культ Свидетелей Иеговы, то я к ним не принадлежу, и на основании чего сделан такой странный вывод? Это выглядит примерно так когда ребенок впервые увидел человека с другим цветом кожи и спрашивает у родителя почему этот человек выглядит по-другому, а родитель ему отвечает: "присоединяешься к расистам?!!! Или ты наверно есть такой." :)
Если я задаю вопрос, то это значит, что я не знаю ответ и хочу его получить, если вы знаете ответ и есть желание ответить - ответьте, но без всяких насмешек и оскорблений.

Quote (fLavius)
Душа смертна: [Чис.23:10] Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их! [Иов36:14] поэтому душа их умирает в молодости и жизнь их с блудниками. [Пс.118:25] Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему. [Сир.51:8] Душа моя близка была к смерти, [Иез.13:19] И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь. [Иез.18:4] Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. [Иез.18:20] Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. ********************************************************************************************************** Душа бессмертна: [3 Цар.17:21-22] И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил. [Тов.14:11] Итак, дети, знайте, что делает милостыня и как спасает справедливость. - Когда он это сказал, душа его оставила его на ложе; было же ему сто пятьдесят восемь лет, и сын с честью похоронил его.

Этими цитатами я не утверждаю ни одно, ни другое, а лишь привел их как предположение того, что может быть две противоположные точки зрения, в следствии чего возник вопрос: где истина? и есть ли однозначный ответ?

Quote (Glad)
Если душа смертна и после смерти ничего от человека не остается, то становиться непонятным как возможно видеть души? Не понятно также, откуда могли Христу явится Илия и Моисей (Мф. 17:3)?

В том что "табуретка" не может понять замыслов "плотника" нет ничего удивительного.
[Мф.16:28] Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
Это предположительно может значить что в правиле есть исключение.

Quote (Glad)
Библия утверждает, что человек не в состоянии жить без души

Это понятно, человек не может жить без крови
Quote (Glad)
при рассмотрении примеров воскрешения разных людей, можно видеть, как поясняется: «возвратился дух» или «возвратилась душа»: «И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» (3Цар. 17:21-22),

Это что значит, что душа и дух одно и то же?, а так же - источник жизни
Еще интересная цитата: [3 Езд.16:62] Он сотворил человека и положил сердце его в средине тела, и вложил в него дух, жизнь и разум

Добавлено (21-Апр-2008, 23.46.11)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Это также подтверждается евангелистом Матфеем, который утверждает, что многие святые воскресли в момент смерти Христовой, когда душой Он сошел во ад (Мф.27.52-53).

[Мф.27:52-53] и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

да тела воскресли, и эта цитата даже больше подтверждает точку зрения, что человек после смерти в бессознательном состоянии, иначе если его душа, дух уже в аду или в "святом граде", то какой смысл в воскресении?
Quote (Glad)
когда душой Он сошел во ад

а источник этой цитаты?
Quote (Glad)
«Поэтому Евангелие было проповедано и тем, кого уже нет в живых, чтобы они, будучи осуждены при жизни в своем теле, тоже жили духовной жизнью по воле Божьей»
и пожалуйста этой тоже, а то что-то не могу найти
 
Glad Date: Вторник, 22-Апр-2008, 10:49:40 | Message # 10
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (fLavius)
и на основании чего сделан такой странный вывод?

Потому что СИ также так считают. ;)

Quote (fLavius)
что может быть две противоположные точки зрения, в следствии чего возник вопрос: где истина?

Есть только одно предположение...
Quote (fLavius)
а источник этой цитаты?

Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деян.2:31)

Quote (fLavius)
и пожалуйста этой тоже, а то что-то не могу найти

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(1Пет.3:18-19)
Quote (fLavius)
Это что значит, что душа и дух одно и то же?,

Нет, просто в В.З. люди были душевные, так как дух был мертв...


 
Anya Date: Вторник, 29-Апр-2008, 13:54:23 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (fLavius)
Если я задаю вопрос, то это значит, что я не знаю ответ и хочу его получить, если вы знаете ответ и есть желание ответить - ответьте, но без всяких насмешек и оскорблений.

Аминь, брат! :)

Добавлено (29-Апр-2008, 13.54.23)
---------------------------------------------
fLavius, я нашла одно место в Библии. Думаю оно ответит на ваш вопрос.
1-е Коринфянам 15:44-50
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Vik3000 Date: Вторник, 29-Апр-2008, 19:47:13 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
fLavius, Душа после смерти выходит с человека!Затем она отправляется в рай или в ад.
В рай пойдет та душа, которая спасена, а в ад та которая не приняла любви Отчей, и спасения...


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
wowawowa Date: Среда, 30-Апр-2008, 02:56:04 | Message # 13
Группа: Удаленные





Vik3000, прав но перед тем как она пойдёт в рай или в ад она ждёт суда.

Мир всем !!

 
Vik3000 Date: Среда, 30-Апр-2008, 11:42:08 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 126
Статус:отсутствует
wowawowa, Я с тобой согласен!Но всеравно она ждет его в специальном месте отведенном в Раю.
После суда эти души войдут в Новый Иерусалим!
"В доме Отца Моего обителей много", будем соседями? ;)


Для Бога нет ничего невозможного!!!
Просто нужно полностью Ему довериться!!!
 
Солнышко Date: Пятница, 12-Июн-2009, 10:52:20 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иоанна 14:1-3 "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я".

1 Коринфянам 2:9 апостол Павел написал: "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".

2 Коринфянам 12:2 "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли -- не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать".

1 Коринфянам 13:12 "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан".


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Пятница, 12-Июн-2009, 11:20:33 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Vik3000, wowawowa,
во юмористы,где такой ереси понабрались? :'(
душа в рай,душа в ад :'(
а Писание исследовать не пытались?

Quote (Солнышко)
1 Коринфянам 2:9 апостол Павел написал: "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".

а продолжение:
10

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 12-Июн-2009, 11:46:47 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вечная жизнь - это жизнь с Богом, и начинается ещё при нашей физической жизни.
Некоторые утверждают, что вечная жизнь - это жизнь после смерти. Жизнь вечная - это личные взаимоотношения с Богом, то и начинается она в тот момент, когда человек начинает познавать своего Создателя, вечная жизнь начинается при нашей жизни, а не после смерти.

Cмерть - не является концом нашего существования. Физическая смерть - это отделение души от тела. Тело умирает, а дух человека (его истинное "Я") - продолжает жить. Что же ожидает этот человеческий дух после его отделения от физического тела? Бог, желающий чтобы "все спаслись и достигли познания истины", сделал всё для того, чтобы человек после смерти находился со своим Творцом, а не попал в Ад.
Для этого сам Бог пришёл на Землю в облике человека и умер за наши грехи на кресте, чтобы мы верою в Иисуса и Его спасающую жертву могли обрести прощение грехов и жизнь вечную. Те, кто верой приняли Иисуса Христа своим Богом и Спасителем, получили дар вечной жизни.

Не все мы умрём…

В 1Коринфянам 15:36-55 говорится о том, что случится с верующими в Иисуса Христа при Втором Пришествии. В одно мгновение их смертные тела преобразятся и станут подобными телу Христа. Те же, кто умер в Господе, не дожив до дня Второго Пришествия, тоже обретут такие же тела.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Душа после смерти (Что происходит с душой после смерти человека?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024