Среда, 24-Апр-2024, 21:52:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Конфессиональное "христианство" - это отступничество? (Технология распознания «другого Иисуса» (антихриста)...)
Конфессиональное "христианство" - это отступничество?
Lorenta Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 10:42:16 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Xelena)
Это религия фарисеев - давать только десятину и совершать какие-то омовения. Я так думаю что чем меньше всяких повторяемых действий в церкви, тем лучше для нас же. Просто всё может рано или позно превратится в ритуал, даже каждодневные одинаковые молитвы.

Да, к сожалению такие фарисеи есть в каждой деноминации. Но зато есть и другие! :)
Но как без повторяемых действий? Вся наша жизнь циклична и состоит из повторяемых действий (еда, сон, дыхание, ритм сердца...).
А превратится в ритуал может и самая горячая вера. Просто надо бодрствовать и "вникать в себя и в учение"!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Kirill Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 12:52:57 | Message # 22
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
А ещё от старого завета у большенства деноминаций осталось храмовое служение. Что удивительно в новом завете нигде не говорится об этом.
 
Davids Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 13:21:27 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
на счёт кофессий Бог так говорит:"люди называют себя православными,католиками,харисзматами,пятидесятниками.и т.д.,Я не называю их так и не хочу разделений в церкви Моей..Я их называю Детьми Божиими,НАРОД СВЯТОЙ,ЦАРСТВО СВЯЩЕННОЕ!!!!!Я не хочу разделений!"

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Симон Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 18:32:17 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
на счёт кофессий Бог так говорит:"люди называют себя православными,католиками,харисзматами,пятидесятниками.и т.д.,Я не называю их так и не хочу разделений в церкви Моей..Я их называю Детьми Божиими,НАРОД СВЯТОЙ,ЦАРСТВО СВЯЩЕННОЕ!!!!!Я не хочу разделений!"

-1 поддержую, Я думаю, Отец действительно так думает.

Quote (Kirill)
А ещё от старого завета у большенства деноминаций осталось храмовое служение. Что удивительно в новом завете нигде не говорится об этом.

Просто видно некоторые очень хотят быть посредниками между Богом и людьми, власть слишком большое искушение для многих и многих людей. :'(
Ничего хорошего из этого не может получится, от простоты веры ушли в какие-то дебри, всё посмешивалось и Божья истина и человеческие учения. Так как было во времена Христа так и сейчас повтор. Вы не когда не задумывались, что бы говорил Иисус если бы пришёл сейчас в первый раз. Не обличал бы Он сейчас так же само как тогда фарисеев нас и наших некоторых учителей?


Там где Дух Господень там свобода
 
wowkus Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 21:18:04 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
на счёт кофессий Бог так говорит:"люди называют себя православными,католиками,харисзматами,пятидесятниками.и т.д.,Я не называю их так и не хочу разделений в церкви Моей..Я их называю Детьми Божиими,НАРОД СВЯТОЙ,ЦАРСТВО СВЯЩЕННОЕ!!!!!Я не хочу разделений!"
интересное высказывание....
А еще в Писании есть такие слова Иисуса :
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
(Матф.7:21-23)


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
JURINIS Date: Вторник, 23-Сен-2008, 20:34:23 | Message # 26
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
"Ну, и что же Вы предлагаете, уважаемый?!? Анархию - мать порядка?!?"

Характерное заблуждение наших дней - многие думают, что порядком в человеческом понимании строится Церковь.

Церковь от Духа Святого. Не от человеков и их понимания порядка. Вспомните первую Церковь. Она родилась в день пятидесятницы. Все не следили за порядком, не оглядывались на Писания. Все жили Духом Святым. Все были как одна душа и
как одно сердце, потому что Дух Святой был с ними и в них. Разве порядок определяет то, что называют Церковью Иисуса Христа? Все что можно сделайте, что бы Духу Святому было хорошо и свободно в вашей церкви - вот и будет вам порядок
угодный Богу, угодный Иисусу Христу. Порядок - это когда Дух Святой в Церкви есть и Он хозяин, главный.
Беспорядок - когда Духа Святого нет в церкви, как нет тогда и церкви.


ТяжелобезБога

Post edited by JURINIS - Вторник, 23-Сен-2008, 20:35:36
 
amen™ Date: Среда, 01-Окт-2008, 22:00:44 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (JURINIS)
Все не следили за порядком, не оглядывались на Писания.

очень сильное заблуждение - если вы пишите о первом дне существования церкви - то может никто там и не заботился о порядке, а вот дальше мы видим как порядок начали наводить - зачем избрали дьяконов? не о расписании ли служений мы читаем в Деяниях? о чем так много писал Павел в своих посланиях?

Ну не надо так перегинать палку в сторону "сверхдуховности" - Бог поставил в церкви аостолов, пастырей, пророков, евангелистов, учителей - для чего?
пресвитеры, епископы, дьяконы - для чего?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
JURINIS Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 03:07:26 | Message # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Ну не надо так перегинать палку в сторону "сверхдуховности" - сказал мне брат.
Никто не возражает против апостолов, пасторов, евангелистов. Но они должны иметь указания от духа Святого,
а не от духа мира сего. Христос не перегнул палку, когда говорил, что мы храм Духа Святого. Христос не оставил нам образца церкви, где есть жесткая иерархия ее членов. Он лишь сказал, что там где двое или трое собраны во имя Его там и Он между ними. Люди путают религию и христианство. Христианство - это свободное движение Духа Святого в людях, жизнь и общение в любви к Богу и к ближнему своему. Об этом много говорил Христос. В этом Его учение. А излишняя заорганизованность для Духа Святого как тюрьма. Это нужно учитывать. Быть тактичным поотношению к Нему вообще и к людям в частности. Не забывайте, что христиане имеют Христа в себе, как и Духа Святого. Оскорбление христиан опасно как и хула на Духа Святого. Страх Господень да убережет вас от этого.


ТяжелобезБога

Post edited by JURINIS - Воскресенье, 05-Окт-2008, 03:08:28
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Конфессиональное "христианство" - это отступничество? (Технология распознания «другого Иисуса» (антихриста)...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024