Суббота, 27-Апр-2024, 06:25:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Конфессиональное "христианство" - это отступничество? (Технология распознания «другого Иисуса» (антихриста)...)
Конфессиональное "христианство" - это отступничество?
благовестник Date: Четверг, 15-Май-2008, 13:10:35 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Какие характерные отличительные признаки конфессии?

Конфессия:

1. Официально зарегистрированная организация, признанная государством;

2. Имеет небиблейское название, которым она отличается от других организаций, например, православная, католическая, баптистская, пятидесятническая, харизматическая, "Адвентистов седьмого дня", "Свидетелей Иеговы"...;

3. Контролируется профессиональными теологами (закончившими ГОСУДАРСТВЕННЫЕ богословские учреждения – колледжи, университеты…);

4. Связывает церкви определённым вероучением (вероисповеданием) (конфессия - «вероисповедание», английское - confess). Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам.

Иисус и Его ученики разве были официально зарегистрированной организацией, признанной государством? Нет, конечно! “Весь мир находится во власти лукавого (государственные структуры [включая, конфессии], в том числе)” (1Ин.5:19 – современный перевод).

Именно конфессиональные церкви «Божии» (признанные государством) - фарисеи, саддукеи… “…плевали Ему в лицо, били Его кулаками, хлестали Его по щекам…” (Мф.26:67 – современный перевод), кричали Пилату: “Да будет распят!” (Мф.27:22), и, в итоге, убили Иисуса, большинство Его учеников предали мученической смерти (см. Деяния): «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божье) будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Ин.16:1-3).

Первоапостольские церкви разве имели какие-то другие названия, кроме христиан (1Пет.4:16)? Нет, конечно! «Не прибавляй к словам Его (и не убавляй – 1Ин.1:9; Гал.1:6-9; Откр.22:19), чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом (лжецам – участь в озере огненном и серном – Откр.21:8)» (Пр.30:6).

Иисус и Его ученики разве были профессиональными теологами (закончившими ГОСУДАРСТВЕННЫЕ богословские учреждения – колледжи, университеты…)? Нет, конечно! Про Иисуса говорили: «Откуда Он знает Писания нигде не учившись?» (Ин.7:15 – современный перевод). На что Он ответил: «Моё учение - не Моё, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю» (Ин.7:15-17).

Павел (Савл) до того, как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), с детских лет был тщательно наставлен в законе (окончил учебные заведения - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ богословские колледжи, университеты…): “Я Иудеянин…, воспитанный при ногах Гамалиила (законоучителя), тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…” (Деян.22:3), но гнал истинную Божью церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4), то есть служил дьяволу.

Спустя несколько лет Павел сказал: «Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа» (Гал.1:11,12).

Первоапостольские церкви разве имели вероучения, катехизисы... (церковные ЗАКОНЫ [ориентиры для христианской жизни] - заповеди, придуманные человеком - Мф.15:3-9), которым они строго подчинялись? Нет, конечно! Божья церковь не имеет - вероучений, катехизисов… (церковных ЗАКОНОВ), потому что подчиняется только Библии (Новому Завету), потому что написано: всякий, кто преступает учения Христа, учения Апостолов, книгу «Откровение Иоанна» (о последнем времени), то есть верит в вероучения конфессий - не имеет Бога (не рождён свыше) (2Ин.1:9), проклят (Гал.1:8) и лишён участия в книге жизни (Откр.22:19).


Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! Cм. книгу «Лицо дьявола».
 
gaidai Date: Четверг, 15-Май-2008, 15:44:14 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Ну, и что же Вы предлагаете, уважаемый?!? Анархию - мать порядка?!? 0:) Мда :?
 
ЭтоМило Date: Четверг, 15-Май-2008, 20:09:22 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
если не иметь узаконенности, порядка - то в церквях будет твориться бардак.
Кроме того, очень многие приходящие в церковь новообращенные не знают Евангелия, так кому же их научить как не тем, кто заканчивал богословские заведения?
Пастора и священники затем и поставлены, чтобы учить и пасти народ, т.е. вести в одном направлении, за Иисусом 053
Хорошо, если вы отлично разбираетесь в Новом завете, наставлены на всех истинах - это здорово! Бог благословляет за горячий интерес к Его Слову. Но что же делать остальным, кто не разбирается?
Живая и горячая вера в Христа - это здорово, но энергию надо направлять в нужное русло, чтоб не вышло суеты, а для этого наставники, пастыри, учителя.
 
БумажныйКораблик Date: Четверг, 15-Май-2008, 21:09:52 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (благовестник)
Весь мир находится во власти лукавого

О власти "лукавого".

В Писании:

Quote
Вторая книга Маккавейская, глава 3
24 ...Господь ...Владыка всякой власти...

Quote
Евангелие от Матфея, глава 10
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего...

Quote
Книга Иова, глава 1
6 ...был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Quote
Книга Иова, глава 2
1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
7 И отошел сатана от лица Господня...

Quote
Евангелие от Луки, глава 4
1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола...
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Quote
Евангелие от Иоанна, глава 12
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Quote
Евангелие от Иоанна, глава 16
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир ...о суде:
11 ...что князь мира сего осужден.

Quote
Евангелие от Матфея, глава 28
18 ...Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Quote
Послание к Филиппийцам, глава 2
9 ...Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних...

Quote
Первое Послание Петра, глава 3
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

Что "ныне" с властью "лукавого"?

В Писании:

Quote
Евангелие от Иоанна, глава 14
30 ...князь мира сего, ...во Мне не имеет ничего.

Quote
Послание к Ефесянам, глава 2
2 ...действующего ныне в сынах противления...

Quote
Первое Послание Иоанна, глава 5
18 ...рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

О переводах.

Первое Послание Иоанна, глава 5.

Quote
Радостная Весть
19 ...весь мир - во власти злодея.

Quote
Перевод еп. Кассиана
19 ...мир в целом лежит во власти лукавого.

Quote
Синодальный перевод
19 ...весь мир лежит во зле.

I.M.H.O., перевод Синодальный - точнее:

Quote
Подстрочный перевод Ветхого и Нового Заветов
19 ...мир весь в зле лежит.

Quote
Поиск в Библии
19 ...весь мир лежит во зле.

В Писании также:

Quote
Первое Послание Иоанна, глава 2
16 ...всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Quote (благовестник)
государственные структуры [включая, конфессии], в том числе

О "начальстве и властях".

В Писании:

Quote
Послание к Титу, глава 3
1 Напоминай ...повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело...

Quote
Первое Послание Петра, глава 2
13 ...будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро...

Quote
Послание к Римлянам, глава 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

С Богом!

Post edited by БумажныйКораблик - Четверг, 12-Июн-2008, 10:41:44
 
Garik Date: Пятница, 16-Май-2008, 11:21:02 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
человек может человека отлучить от церкви ... от конфесий..от людей короче...
.от Христа человека, невозможно отлучить..


Post edited by Garik - Пятница, 16-Май-2008, 11:23:19
 
antiBond Date: Пятница, 16-Май-2008, 20:11:14 | Message # 6
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Аминь,Аминь и еще раз Аминь!!!!!

будьте святы, потому что Я свят.
 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 18:08:11 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
человек может человека отлучить от церкви ... от конфесий..от людей короче... .от Христа человека, невозможно отлучить..

- -1 -9

ТОлько я не совсем эту тему понял, что вообще не надо церквей(общин) что ли, обьясните пожалуйста. Какая церковь вообще не отступила, если говорится что 99% отступили от Бога, кто тогда не отступил. Откликнитесь благовестник, пожалуйста.


Там где Дух Господень там свобода
 
amen™ Date: Среда, 10-Сен-2008, 22:52:18 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Garik, сам человек может своими действиями

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Kirill Date: Четверг, 11-Сен-2008, 07:00:57 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Со многим, что сказал Благовестник я согласен.
В первой церкви не было делений на конфессии. Всё же церквь делилась как мы видим из Писания, а именно делилась по местности, т.е. Коринфская, Ефесская, и т.д. А в местности церковь делилась на домашнии церкви, каждая из таких домашних церквей была самостоятельна, в отличии от сегодняшних.
Но когда церковь начала делиться на группы людей, которые говорили я Аполосов, я Павлов... - я думаю вы согласитесь, что тут попахивает сектами(в правельном переводе).
Сегодняшнее положение похоже. Мы бьём себя в грудь и говорим я Баптист, я Харизмат... И для меня это страшно. Почему?
Потому что единства не видно, а о единстве молился Иисус. Поэтому Павел и писал, что в единство веры нам ещё стоит прийти.
Но я верю, что Иисус действует в этих церквях и будет действовать.
Что косается бесорядка, то я в это не верю. Там, где Дух Святой, не может быть беспорядка. Посмотрите хотя бы на Деяния, там много сказано и написано о Духе Святом, как Он действует...
Значит мы получается больше всё-таки надеемя на людей выше поставленных, чем на Духа Святого?
Но я не отрицаю, что в церкви не должно быть руководства, оно должно быть, но правильное(по Писанию), а не как в других мирских организациях.
О священстве можно почитать тут - http://jesus.my1.ru/forum/33-1426-1
О Пастыре в церкви - http://jesus.my1.ru/forum/33-1420-1
О лидерстве - http://jesus.my1.ru/forum/33-1308-4
 
wowkus Date: Четверг, 11-Сен-2008, 18:23:05 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (благовестник)
Иисус и Его ученики разве были официально зарегистрированной организацией, признанной государством? Нет, конечно

Естественно не были, т.к. Иисус еще не создал Церковь Свою (Мф.16:18). Когда Он создал ее в день 50-цы, то это была не "организация" а "организм" (где все ЖИВЫЕ!), в котором существуют законы, порядки и постановления в соответствии с учением Господа (1Тим.3:15), а все это должно быть организовано должным образом чтобы был порядок.
Кстати греч. слово "церковь" (еклессиа) - означает не просто "собрание каких-то людей", а является термином "законодательного собрания" в котором принимаются законы и решаются вопросы по управлению данного общества среди которого оно находится, в тоже время неся за это полную ответственность.
Христос не создавал "собрание аскетов", а создавал такое собрание в котором все будет УСТРОЕНО в соответсвии с Его учением.
"потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых."(1Кор.14:33)


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Kirill Date: Четверг, 11-Сен-2008, 19:54:17 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Естественно не были, т.к. Иисус еще не создал Церковь Свою (Мф.16:18). Когда Он создал ее в день 50-цы, то это была не "организация" а "организм" (где все ЖИВЫЕ!), в котором существуют законы, порядки и постановления в соответствии с учением Господа (1Тим.3:15), а все это должно быть организовано должным образом чтобы был порядок. Кстати греч. слово "церковь" (еклессиа) - означает не просто "собрание каких-то людей", а является термином "законодательного собрания" в котором принимаются законы и решаются вопросы по управлению данного общества среди которого оно находится, в тоже время неся за это полную ответственность. Христос не создавал "собрание аскетов", а создавал такое собрание в котором все будет УСТРОЕНО в соответсвии с Его учением. "потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых."(1Кор.14:33)

Согласен, но порой из живого организма, церковь как раз уходит в организацию каких то мероприятий.
Организ живёт и действует, подчиняясь голове(Иисус Христос).
По поводу законного учреждения, то тут надо вспомнить кто это сделал, а именно, если мне не ошибает память Константин.
Он сделал так чтобы Христианство стало государственной религией, что привело к плачевным последствиям.
Это лично моё мнение, может каму то кажеться по другому.
 
wowkus Date: Четверг, 11-Сен-2008, 20:25:58 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
По поводу законного учреждения, то тут надо вспомнить кто это сделал, а именно, если мне не ошибает память Константин.
Он сделал так чтобы Христианство стало государственной религией, что привело к плачевным последствиям.

Константин никакого законного учреждения - не делал. Что он сделал, так это из христианства сделал - религию.

Говоря о термине "церковь", я имел ввиду что Иисус когда говорил что создасть Церковь (собрание) Свою употребил, слово которое в греч. (язык оригинала) означает "законодательное собрание" а не не просто какой-то "клуб по интересам", евангелист под действием Духа Св. записал именно это греч. слово.

...А "организм" (тело Христа) становится "организацией", тогда когда вместо Главы Христа, становится какой-нибудь поместный "папа" на верхушке организации.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Lorenta Date: Четверг, 11-Сен-2008, 21:21:19 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
...А "организм" (тело Христа) становится "организацией", тогда когда вместо Главы Христа, становится какой-нибудь поместный "папа" на верхушке организации.

-1 -9


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Четверг, 11-Сен-2008, 22:30:55 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Константин никакого законного учреждения - не делал. Что он сделал, так это из христианства сделал - религию.
-1
Quote (wowkus)
...А "организм" (тело Христа) становится "организацией", тогда когда вместо Главы Христа, становится какой-нибудь поместный "папа" на верхушке организации.

Или даже несколько человек которые не движимы Духом Святым, а движемы жаждой власти и наживы. Которые как хищные волки в овечей шкуре не жалеют стада Христова и разрушают всё. Написано в Писании: что плохие сообщества портят добрые нравы.


Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Пятница, 12-Сен-2008, 07:11:17 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Константин никакого законного учреждения - не делал. Что он сделал, так это из христианства сделал - религию.

Если точнее, то Константин прекратил гонения, а гос. религией христианство стало при Феодосии.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Суббота, 13-Сен-2008, 15:30:33 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
А благовестник, то закинул эту тему и пропал почти сразу, прямо призрак какой-то и он не один такой, закинут тему для размышления и нет их. Странно всё это, может это всего лишь ради раскрутки своего сайта, там ведь ссылочка у него есть

Там где Дух Господень там свобода
 
Kirill Date: Воскресенье, 14-Сен-2008, 20:52:49 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Константин никакого законного учреждения - не делал. Что он сделал, так это из христианства сделал - религию.

Так в этом весь и прикол, что она стало Гос религией. А значит и все вытикающие из этого.


Post edited by Kirill - Воскресенье, 14-Сен-2008, 20:53:21
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 04:44:50 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Классная тема.я согласен с автором этой темы.В библии не нгаписано чтобы Иисус говорил кому делится на разные конфессии:вы будете баптисты,а вы пятедисятники,а вы харизматы,где иисус говорил об этом.Если существуют разные деноминации,значит где-то кто-то попал в заблуждение.В библии есть место где люди хотели сделать такие союзы,но Павел их быстро разоблачил.

Добавлено (15-Сен-2008, 04.44.50)
---------------------------------------------
А люди многие не понимают этого.Это религия.Вообще религия это страшный дух,и очень опасный.

 
Kirill Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 05:43:35 | Message # 19
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Полностью согласен. А я для себя сделал вывод, что такое религия для меня.
Религия - это, если ты заботишься о сиротах и вдовах в беде(люди нуждающиеся в помощи), если хранишь себя не запятнанным грязью мира, тогда твоя набожность(религия) чиста и безупречна в глазах Бога и Отца.
 
Симон Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 09:08:33 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Религия - это, если ты заботишься о сиротах и вдовах в беде(люди нуждающиеся в помощи), если хранишь себя не запятнанным грязью мира, тогда твоя набожность(религия) чиста и безупречна в глазах Бога и Отца.

Неплохо сказано, брат. -1 Ведь проще человеку совершать какие-то ритуалы, говорить заученные молитвы(как мантры), крестится на каждом шагу, ничего не делать в какой-то определённый день недели и т.д., а при этом на деле - когда нужна кому-то помощь, когда надо распять свою плоть, победить свой грех сразу бежать в кусты. Это религия фарисеев - давать только десятину и совершать какие-то омовения. Я так думаю что чем меньше всяких повторяемых действий в церкви, тем лучше для нас же. Просто всё может рано или позно превратится в ритуал, даже каждодневные одинаковые молитвы.


Там где Дух Господень там свобода
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Конфессиональное "христианство" - это отступничество? (Технология распознания «другого Иисуса» (антихриста)...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024