Суббота, 20-Апр-2024, 15:43:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Дети. (куда попадают дети умершее во младенчистве?)
Дети.
Crow Date: Вторник, 05-Авг-2008, 16:03:19 | Message # 21
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
А за что?

ответ
Quote (эмили)
человек рождается во грехе

Т.е. он уже родился грешником... А куда идут грешники? При чём тут грехи, которые мы совершаем\искупляем в течении жизни. Ещё раз хочу сказать, я не придираюсь, я не пытаюсь тут спорить со всеми, и ни в коем случае не хочу никого оскорбить... НО!!!!!!
1) первородный грех придумал не я. (с) Библия
2) человек рождается грешником. это не метафора, это не образное выражение. Это одна из основ веры. Отменить это нельзя, как нельзя отменить Адаму и Еву.
3) и, самое главное: грешник должен быть наказан...

Смысл в том, что я сейчас не пытаюсь вызвать спор. Мне действительно интересно разобраться в этой ситуации...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Вторник, 05-Авг-2008, 17:01:09 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Смысл в том, что я сейчас не пытаюсь вызвать спор. Мне действительно интересно разобраться в этой ситуации...

-1

Quote (Crow)
Т.е. он уже родился грешником... А куда идут грешники?

Процитируйте стих, где написано, что ребенок рождается грешным. Такой стих есть ... но он сказан фарисеями в адрес Христа )) и не является авторитетным.

Мы наследуем во время рождения греховную природу Адама, это факт. Греховная наследственность не в том, что люди стали рождаться во грехе но в том, что достигая какого-то возраста люди начинают иметь тягу ко греху и начинают грешить тоесть мы не можем жить и не грешить, как люди до нас, в этом наша греховная наследственность, перемена, произошедшая после грехопадения.

В доказательство этого приведу пример с ребенком одного беззаконника - 3 Царств, 14 гл.
"за это Я наведу беды на дом Иеровоамов и истреблю у Иеровоама [до] мочащегося к стене, заключенного и оставшегося в Израиле, и вымету дом Иеровоамов, как выметают сор, дочиста; 11 кто умрет у Иеровоама в городе, того съедят псы, а кто умрет на поле, того склюют птицы небесные; так Господь сказал. 12 Встань и иди в дом твой; и как скоро нога твоя ступит в город, умрет дитя; 13 и оплачут его все Израильтяне и похоронят его, ибо он один у Иеровоама войдет в гробницу, так как в нем, из дома Иеровоамова, нашлось нечто доброе пред Господом Богом Израилевым."

Eze 18:20  Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Т.е. видно - что человек не унаследует сами грехи. Он может унаследовать лишь природу греховную.

В Новом Завете Христос сказал - что если не будете как дети - не сможете спастись. Т.е. дети ставятся в пример.
К тому же - если учесть, что дети рождаются "во грехах" - тогда и Христос родился во грехах и не является безгрешным - а это сводит на нет смысл Его жертвы. Так что .... дети рождаются не с грехом, а с потенциалом греха, склонностью к нему - не более

Quote (Crow)
Если мыслить логически, человек рождается с грехом и своей жизнью его искупает. Ребёнок не может искупить, поэтому...

Crow, мне интересно, а кто Вам такое сказал!!! Если бы человек МОГ искупить грехи - Жертвы бы на голгофе не было. Мы не скупаем свои грехи - есть "искупительная Жертва за грех".


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Вторник, 05-Авг-2008, 17:09:50
 
эмили Date: Вторник, 05-Авг-2008, 17:09:33 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Crow, я вас прекрасно понимаю.у меня в своё время возникали вопросы,раздирающие душу и ум.Я попробую разложить то поставленое вами так как я это понимаю.Может вы потом со мной в чём-то и соласитесь!Да вы правы первородный грех нельзя вычеркнуть так же и того греха что совершили Адам и Ева в Едемском саду.Они непослушались Бога и усомнились в Его словах.И это был прородитель того первородного греха.За это Бог изгнал первых людей и сада,гневясь и скорбя.Этим Бог наказал наказал их.Если есть библия то об этом написано в книге Бытие 3 глава.Прочтите пожалуйста.Но для того что б люди не жили и умирали в грехе,Бог посылает в мир сына своего.На котором лежит огромная задача:Спасение мира!От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".Иисус взял на себя грех мира,мой и ваш,умер на кресте-за нас и воскрес для нашего оправдания.Этим Он победил дьявола,а нам дал выбор и возможность жить вечно.Поймите что грех побеждён!И у вас так же есть это право выбора.Постарайтесь разобраться,без споров с самим собой,попробуйте просто попросить Бога о помощи.Мне Он помог.Хотя я может была от Него дальше чем вы. ;)

 
Crow Date: Вторник, 05-Авг-2008, 17:10:33 | Message # 24
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
человек не унаследует сами грехи. Он может унаследовать лишь природу греховную.

Всё, спасиб! Вопросов больше не имею... :)


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Leona Date: Вторник, 05-Авг-2008, 17:15:52 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Crow, рада, что смогла хоть чем-то помочь -9

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Davids Date: Вторник, 05-Авг-2008, 17:24:20 | Message # 26
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
в этой теме многие забыли про искупление грехов благодаря жертве Иисуса Христа..это надо помнить - !

Добавлено (05-Авг-2008, 17.23.59)
---------------------------------------------
а хотя эту тему можно уже закрыть..тут всё понятно -1

Добавлено (05-Авг-2008, 17.24.20)
---------------------------------------------
в этой теме многие забыли про искупление грехов благодаря жертве Иисуса Христа..это надо помнить - !


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
antiBond Date: Вторник, 05-Авг-2008, 18:58:56 | Message # 27
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Crow, ты вообще не врубаешься что несешь. :) Я не грублю,просто ты не зная библии,рассуждаешь о христианстве.Нельзя же не разобравшись обвинять нас в чем то.
Ты бы почитал ее,раз уж решил покритиковать нас,хотя бы для получения информации.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Leona Date: Вторник, 05-Авг-2008, 19:31:26 | Message # 28
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
antiBond, не будь так строг )))) часто даже христиане, которые читали библию такое "сморозят", что не знаешь что и думать ))) так что ..... слава Богу, что его беспокоят эти вопросы .... просто так сам по себе человек задумываться о духовном не может ... если сердца не касается Бог

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Вторник, 05-Авг-2008, 19:38:05 | Message # 29
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну тогда извиняюсь. :) Просто человек не зная писания,судит о тех кто с ним знаком и еще "уличает" их. :'( Неприятно просто.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Crow Date: Среда, 06-Авг-2008, 17:23:56 | Message # 30
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Нельзя же не разобравшись обвинять нас в чем то.

Да не обвинял я никого! Просто есть же такое понятие "первородный грех". Я изложил свою точку зрения, как выяснилось не совсем правильную.


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Костян Date: Четверг, 07-Авг-2008, 10:39:58 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
К тому же - если учесть, что дети рождаются "во грехах" - тогда и Христос родился во грехах и не является безгрешным - а это сводит на нет смысл Его жертвы. Так что .... дети рождаются не с грехом, а с потенциалом греха, склонностью к нему - не более

просто греховная природа передаёться по крови отца,а Отец у Иисуса был Бог.Поэтому у Христа не было греховной природы,на была Божественная природа,несмотря на то,что Он был во плоти,и мог согрешить.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Четверг, 07-Авг-2008, 11:13:48 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
просто греховная природа передаёться по крови отца,а Отец у Иисуса был Бог.Поэтому у Христа не было греховной природы,на была Божественная природа,несмотря на то,что Он был во плоти,и мог согрешить.

Знаешь, я не хочу здесь что-то утверждать, так как я далеко не эксперт в том вопросе ... но думаю, что Христос имел две природы в себе и Божью и человеческую .... если бы у него не было человеческой природы, а только Божья, то смысл победы на Кресте? Пришел олимпийский чемпион, выиграл борьбу у какого-то школьника ... и это победа? Нет, я думаю сражение было на равных.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Четверг, 07-Авг-2008, 11:38:45 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Нет, я думаю сражение было на равных.

вот тут я,несмотря на то,что знаю,какой ты хороший человек,в корне не согласен.
Quote (Leona)
но думаю, что Христос имел две природы в себе и Божью и человеческую

вот это точно.Иначе сатана не искушал бы его.,если бы Он не смог бы согрешить.
Quote (Leona)
если бы у него не было человеческой природы, а только Божья, то смысл победы на Кресте? Пришел олимпийский чемпион, выиграл борьбу у какого-то школьника ... и это победа?

Да.Вот в этом победа.Эта победа-совершенно не для того,чтоб как бы унизить дьявола.Эта победа-чтоб дать её нам.
В том то и дело,что дьявол по сравнению с о Христом-это как мальчик маленький по сравнению с чемпионом по боксу.Но мы-гораздо слабее этого мальчика.И именно сила Христа,Его абсолютная и непоколебимая победа на кресте-она дала силу нам.
мы сильны не потому,что мы такие верующие,но потому,что у нас такой сильный папа и Друг и Утешитель.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Crow Date: Четверг, 07-Авг-2008, 15:36:54 | Message # 34
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
В том то и дело,что дьявол по сравнению с о Христом-это как мальчик маленький по сравнению с чемпионом по боксу.

А вот и нет. С чего Дьявол пытался его искусить? Значит он понимал, что есть такая возможность (шанс), что Иисус сдастся... Ящитаю, что Дьявол был гораздо сильнее Иисуса в тот моментю И в этом победа его, Иисуса, что силы были не равны, но победа досталась не сильнейшему...


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
antiBond Date: Четверг, 07-Авг-2008, 16:31:25 | Message # 35
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Ящитаю, что Дьявол был гораздо сильнее Иисуса в тот моментю И в этом победа его, Иисуса, что силы были не равны, но победа досталась не сильнейшему...


Всегда побеждает сильнейший. И это был Бог. :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 07-Авг-2008, 21:02:10 | Message # 36
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Здесь тема - Дети. (куда попадают дети умершее во младенчистве?)
Не увлекаемся, ок?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leona Date: Пятница, 08-Авг-2008, 06:01:34 | Message # 37
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
А вот и нет. С чего Дьявол пытался его искусить? Значит он понимал, что есть такая возможность (шанс), что Иисус сдастся... Ящитаю, что Дьявол был гораздо сильнее Иисуса в тот моментю И в этом победа его, Иисуса, что силы были не равны, но победа досталась не сильнейшему...

Частично согласна с этим. Но .. момент ... у Христа были одновременно две природы и Божественная и человеческая. И Он в любой момент мог воспльзоваться своей Божественной природой..... но не воспользовался, потому что тогда бы это была не победа. Поэтому я тоже думаю, что победил Он как раз именно человеческой природой .... в этом и была сила победы .... и действительно, дьявол надеялся на победу, потому что знал, что есть шанс


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Пятница, 08-Авг-2008, 09:39:01 | Message # 38
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
а теперь плавно к теме

А я и почти по теме.Там всё связано-Бог,дети,грехопадение,победа Христа...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
julik Date: Пятница, 08-Авг-2008, 10:58:44 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я думаю, что они с Богом. Много вопросов у нас остается без ответов, но я уверена, что и нерожденные дети также с Богом, так как у них еще в утробе бъется сердце, есть эмоции.

Юлька
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Дети. (куда попадают дети умершее во младенчистве?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024