Пятница, 26-Апр-2024, 17:13:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Дети. (куда попадают дети умершее во младенчистве?)
Дети.
Arsenal Date: Понедельник, 26-Май-2008, 23:41:07 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Я хорошо понимаю, и верю, что жизнь вечна - для всех эта вечность пройдёт по-разному (св.Писание). Я хотел бы назвать себя верующим, я верю в Иисуса, но не могу смириться с некоторыми понятиями. Может, я с вашей точки зрения и неверующий, или не всё понимаю. У меня очень много вопросов, но хотел бы задать один - жизнь вечна! Каждому воздастся по заслугам, не совсем точно - по образу, по вере, по любви. Это понятно, Библия говорит так. Я, конечно, не спорю. Но вот что будет с младенцами, душами, которые родились, которые живые, но им не суждено было прожить и... года. У меня был сын, он умер в возрасте 4-х месяцев, он родился, ничего не успел даже понять и был сражён болезней. В чём он виноват, и тысячи/миллионы других? Что будет с ними? Их души должны жить вечно, но они же ничего не поняли, как, для чего родились в этом мире, в этой жизне, почему они были обречены на муки и погибли?
 
еша Date: Вторник, 27-Май-2008, 01:21:02 | Message # 2
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Никакой ответ не даст Вам полного утешения.
У верующих, много "почему?" обращено к Богу и ответов пока не получено. Оставайтесь верным Ему в своей утрате, как Иов.
Вашему сыну сейчас лучше, чем всем нам, вместе взятым и он видит лицо Бога.
Боль, остатся болью, но намного легче будет, если разделите её с Иисусом.
И есть слово обетования: ...вместо плача - елей радости...
Пусть Бог благословит Вас и Вашу супругу!


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Май-2008, 18:54:28 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Arsenal, за болезнями стоит дьявол. Oн крадёт, убивает и разрушает. Он стоит за всякой бедой, за всякой болезнью, за всяким разрушением.

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:17). Бог назван "Отцом светов", первоисточником всякого света.

" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,''
Иакова 1.13

Многие люди сегодня фактически заявляют, что Бог насылает на людей болезни. А это абсолютная неправда.

Это ложное представление о Боге.


Кто куда, а я за Богом...
 
Arsenal Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 00:53:22 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Спасибо
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 02-Июн-2008, 01:19:18 | Message # 5
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
В доме Отца нашего обителей много.
Поверьте, Бог, основание Которого правосудие и правота и милость Которого до небес, знает о кождой душе. И об умерших в младенческом возрасте, и о нерождённых детях, и о лишённых разума - о всех, кто не в стостоянии принимать решения и нести за них ответственность. Бог знает их по имени и страдал на кресте и за них, как и за всех нас.
Уверен в Господе, что Он приготовил место и для них.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Среда, 04-Июн-2008, 21:03:43 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Arsenal, места Писания, которые ясно показывают нам, кто же, на самом деле, приносит болезнь.

Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деяния 10:38)

Здесь не сказано, что Иисус исцелял всех наказанных Богом. Здесь очень ясно говориться, что болезнь является угнетением дьявола. Болезнь - это проявление царства тьмы на земле. Почему от болезней страдают дети, которые даже не успели сделать ничего плохого? Потому что все люди в этом мире подвержены влиянию царства тьмы.

Вот, что сказал Сам Иисус относительно одной больной женщины:

Сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний? (От Луки 13:16)

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (От Иоанна 10:10)

Дьявол ворует, разрушает и убивает. И его действие проявляется и в духовной и в физической сферах. Иисус даёт жизнь с избытком. И Его служение проявляется и в духовной и в физической сферах.
Хотя дьявол и делает много зла на этой земле, но Господь Иисус Христос победил его и дал нам власть над ним. И Он дал нам возможность молиться и верить, чтобы противостоять всем атакам дьявола.

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. (1-е Петра 5:8-9)

Страдания и болезни происходят со всеми людьми в мире. Но у нас, верующих в Иисуса Христа, есть возможность противостоять дьяволу и его делам, в том числе и болезням. И делаем мы это твёрдой верой в Божьи обещания, в истину, которая нас освобождает.

Пусть Бог благословит Вас!

Бог абсолютно благ!


Кто куда, а я за Богом...
 
Juss Date: Четверг, 03-Июл-2008, 20:02:42 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Благодать вам и мир от Господа нашего Иисуса Христа!

Quote (Arsenal)
В чём он виноват, и тысячи/миллионы других?

Ваш сын, как и все люди, виноват в грехе через Адама. Господь усмотрел для него именно эту судьбу, и нам ли спорить с Господом, который и через страдания показывает свою любовь к нам? Утешьтесь любовью Его и Словом.

"35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"(Мф.10:35-37)

Quote (Arsenal)
Что будет с ними?

"8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф 5:8)


"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин.15:13)

Post edited by Juss - Четверг, 03-Июл-2008, 20:03:23
 
VirusNik Date: Суббота, 05-Июл-2008, 12:36:55 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Arsenal)
Я, конечно, не спорю. Но вот что будет с младенцами, душами, которые родились, которые живые, но им не суждено было прожить и... года

думаю этого нам знать не дано.... узнаем однажды....
хотя в принципе грех наследуем от Адама как природа человека..
н всетаки наш Бог милостив.... не думаю что детки идут в ад...

А тебе хочу сказать чтобы ты скорей нашел себя в Боге.... если есть сомнения в христианстве... то найди себе человека в церкви и прилепись к нему.... думаю под руководством Бога он тебя как статую от лишнено отделит :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

Post edited by VirusNik - Суббота, 05-Июл-2008, 12:40:11
 
Crow Date: Пятница, 18-Июл-2008, 15:00:40 | Message # 9
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Вот, это одна из самых больных тем... Остаётся только уповать на Бога. Если мыслить логически, человек рождается с грехом и своей жизнью его искупает. Ребёнок не может искупить, поэтому... Поэтому не утешительный вывод... Для чего он вообще рождался? Как вариант, для родителей, которые должны сделать выводы. Но не слишком ли дорогая цена? Да, очень трудный вопрос... И тут, к слову, я очень благодарен религии. Для родителя, для которого это страшнейший удар, Бог становится отдушиной. То, куда он может выплеснуть ужасающую горечь утраты... То, где он черпает силы чтоб жить дальше...

Добавлено (18-Июл-2008, 15.00.40)
---------------------------------------------
Остановилась ли
Сорванного цветка
Недолгая жизнь?


Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 18-Июл-2008, 21:06:01 | Message # 10
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Вот, это одна из самых больных тем...

Об этом писал Достоевский в "Братьях Карамазовых", а еще интересен рассказ "Мальчик у Христа на ёлке".

А ребёнок и в самом деле не может искупить своей вины... Но в этом вопросе он ничем не отличается от взрослого.
Но, как я уже писал, и об умерших в младенческом возрасте, и о нерождённых детях, и о лишённых разума - о всех, кто не в стостоянии принимать решения и нести за них ответственность Бог знает. Бог знает их по имени и страдал на кресте и за них, как и за всех нас.
Мы способны решать, и поэтому понесём ответственность за своё решение. Кому больше дано - с того больше спросится. Кому ничего не дано - ничего с того и не спростится.

И ещё, не к обсуждению в этой теме...
Уверен в Господе, что в 7 гл. Откр. с 9-го стиха говорится именно о таких людях.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Crow Date: Пятница, 01-Авг-2008, 00:23:56 | Message # 11
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Но зачем тогда ему вообще рождаться, если через несколько месяцев умирать?

Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете.
 
Капелька Date: Пятница, 01-Авг-2008, 00:37:58 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
Но зачем тогда ему вообще рождаться, если через несколько месяцев умирать?

Только один Господь знает что и зачем.Но библия говорит что дети наследуют Царствие Божие.Дети рождаются во грехе,но сами безгрешны!


 
antiBond Date: Пятница, 01-Авг-2008, 20:36:02 | Message # 13
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Думаю если человек не успел сделать выбор,то и в ад он не может идти. Логично ведь,не так ли? Если конечно не предположить что человек до рождения принимает решения.Но это наврядли. :)

будьте святы, потому что Я свят.
 
Anya Date: Суббота, 02-Авг-2008, 16:34:24 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Дети начинают отвечать за свои поступки тогда, когда умеют уже отличать правую руку от левой.

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Суббота, 02-Авг-2008, 20:28:30 | Message # 15
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Смотря в каком смысле отвечать за поступки. Если ты имеешь в виду что по попе получают то да. А если говорить о настоящей ответственности то чуть чуть попозже. :)
От родителей тоже немало зависит. Это очень важно чему они его научат-любить Бога или просто бояться Его потому что можно по башке получить.

Не знаю зачем я это говорю,видно так надо. :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Капелька Date: Суббота, 02-Авг-2008, 21:09:34 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Матфея 18:1-4 1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
Quote (Crow)
Это не ответ... Обычно так говорят, когда заходят в тупик...

Crow, данные слова написаны в библии так что почитай!
Quote (Anya)
Дети начинают отвечать за свои поступки тогда, когда умеют уже отличать правую руку от левой.

Anya, с тобой полностью согласна.Хотя отличать ручки он и научится,но сразу греховным он не станет.А тут речь идет о 4месячном ребенке... Греховное созревание у всех разное.От родителей многое зависит как подметил antiBond,


 
Davids Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 17:48:20 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
конечно мне кажется,что в рай I

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Костян Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 17:57:28 | Message # 18
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Crow)
а вот потом, в процессе своей жизни он искупает этот грех... Так что...

..я сейчас очень долго смеялся,что даже щёки заболели.Вообще я тут столько нового о христинастве узнал... :) Иисус бы тут оказался,Он бы тоже многому удивился.Наверное,Он даже и не знал,что христиане всю жизнь должны грех искупать.


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Понедельник, 04-Авг-2008, 17:57:45
 
antiBond Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 21:31:57 | Message # 19
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну неверующий человек. :) Что с него взять. У него свое понятие об этой жизни.
А мнения или вера других ему как то не интересны,по крайней мере пока. А там посмотрим,как жизнь повернет.


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Вторник, 05-Авг-2008, 14:51:38 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Честно сказать не пойму,кто что придумал?...В слове Божьем сказано что человек рождается во грехе-и по теории высказаной предыдущим автором,если и умрёт(младенцем) то не войдёт в царствие Божье.А за что?Он же с первородным грехом.Чушь!Так можно договориться до того что и рая нет.Суть то дела в том что младенцы не грешат осмысленно,целеустремлённо и поэтому с полной уверенностью можно сказать что они следуют в рай!Наша жизнь-это цепочка осознаных поступков,решений и фраз.И мы врослые люди отвечаем за всё сполна.Только здесь уже начинается сортировка на рай и ад.И всю жизнь искупать свой первородный грех и огромный ком нажитых грехов невозможно.Для верующих в Иисуса Христа есть один путь навсегда избавиться от грехов-одним разом(не мучая себя всю жизнь),это покаяться!Принять Христа в своё сердце и быть свободным!А мне дорогой брат остаётся только молиться за вас,чтоб вы поскорей встретили личного Спасителя и Избавителя!

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Дети. (куда попадают дети умершее во младенчистве?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024