Четверг, 28-Мар-2024, 23:17:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
Спиртное на свадьбе
Anastazio-Perlin Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 16:51:40 | Message # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
На свадьбу придодят родственики, которые не верующие и пьют спиртное.
На пример мне не нравится чтоб на пример на моей свадьбе напивались..

Как быть с такими родствениками? Ведь их вообще не звать не вежливо? Запретить пить?

Пишите ваши мнения! попробуем решить этот вопрос вместе

 
Leon Date: Вторник, 09-Июн-2009, 10:21:33 | Message # 221
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (nikolasreddeer)
Может давайте еще и будем как можно меньше с неверующими и разговаривать и общаться, и вообще будим жить только в замкнутом христианском окружении - тогда проблем точно не будет??? а, Leon???

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь,
говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я
прииму вас.

здесь ясно и понятно сказал Бог что нужно делать Его детям...какие еще могут быть вопросы???...если есть цель евангелизации - то НУЖНО им проповедывать и идти к ним...а если мы решать свои вопросы и прикрываться Библией то ЭТО ГРЕХ.

Quote (nikolasreddeer)
А если у тебя не все родные христиане, так что не приглашать??? А если вообще родители с обеих сторон неверующие, что тогда делать??? В мире кроме белого цвета и черного есть еще много других цветов: зеленый, желтый, коричневый, голубой.....

что делать? читать Библию, где написано :
2Кор.14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
..о каком здесь говорится общении??? о каком свете и тьме?? может здесь как раз о таких свадьбах сказано???...

я же не сказал что вообще не приглашать неверующих, но "как можна меньше", ну давай тогда сделаем им "мирскую свадьбу"! - это будет угодно Богу, если там будет не Бог прославляться, а человек?


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Вторник, 09-Июн-2009, 10:22:47
 
kust Date: Вторник, 09-Июн-2009, 17:53:21 | Message # 222
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Если не можем повлиять,то конечно же окажут влияние на нас,значит ещё не сильны мы во Христе.Приглашайте старших служителей с практическим опытом хождения в Боге,если таковых имеете.Только нужно помнить что: Доминирование в Духе Святом ведет окружение к спасению,а доминирование по плоти к озлоблению.А в остальном,Вам конечно же решать самим.

Камень,который отвергли строители, стал во главе угла.
 
valeriy959 Date: Вторник, 09-Июн-2009, 22:00:15 | Message # 223
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
У нас, в церкви были недавно три свадьбы, и на них небыло спиртного, ни для каких пющих родственников..
Некоторые из таких "родственников" услышав. что не будет "горячительного" вообще не пришли, а те кто пришли сначала чувствовали неуютно, но потом разогрелись и веселились вместе с нами. А после, благодарили и удивлялись, что веселиться оказывается можно и без алкоголя... Просто они так праздновать, не разу не пробовали...
А на последней, один родственник, где-то в тихую навернул спиртного... Так он так смешно выглядел, что и сам был не рад...


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Июн-2009, 22:12:34 | Message # 224
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
valeriy959, )))) Как здорово, когда христяни влияют над обстоятельством.

В то же время Церковь есть свет для этого мира, чтобы люди не бродили во мраке.


Кто куда, а я за Богом...
 
foxic Date: Суббота, 22-Янв-2011, 02:28:39 | Message # 225
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я бы родственников пригласил, но что бы они не напились поставил бы на стол только бутылочку Кагора Золотая Амфора.
А там смотри сам 033


http://www.spirtnoewell.com
 
alexey957 Date: Вторник, 25-Янв-2011, 20:08:02 | Message # 226
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
У нас, в церкви были недавно три свадьбы, и на них небыло спиртного, ни для каких пющих родственников..
Некоторые из таких "родственников" услышав. что не будет "горячительного" вообще не пришли, а те кто пришли сначала чувствовали неуютно, но потом разогрелись и веселились вместе с нами. А после, благодарили и удивлялись, что веселиться оказывается можно и без алкоголя... Просто они так праздновать, не разу не пробовали...
Отличное свидетельство!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024