Суббота, 20-Апр-2024, 12:13:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
Спиртное на свадьбе
Anastazio-Perlin Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 16:51:40 | Message # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
На свадьбу придодят родственики, которые не верующие и пьют спиртное.
На пример мне не нравится чтоб на пример на моей свадьбе напивались..

Как быть с такими родствениками? Ведь их вообще не звать не вежливо? Запретить пить?

Пишите ваши мнения! попробуем решить этот вопрос вместе

 
Симон Date: Среда, 10-Сен-2008, 00:16:01 | Message # 181
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Ghost80)
Заходи в тему десятина, увидишь за что банят

Заходил, так и не понял за что, ты ведь просто говоришь о том как веришь.
Quote (Ghost80)
У них все сложнее. Им лучше вообще не пить

Аминь, женщинам тем более нельзя пить. -1


Там где Дух Господень там свобода
 
Капелька Date: Среда, 10-Сен-2008, 00:54:24 | Message # 182
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Убрала офф топ!!! То что не относится к теме! Напоминаю что тема называется Спиртное на свадьбе!!!
Ghost80, тебе особое напоминание!То что ты вернулся все тут аллилуя должны пропеть чтоль!?Вернулся так общайся нормально и для того разговора что ты тут вел есть другие темы Интимные вопросы называются!


 
claud Date: Среда, 05-Ноя-2008, 20:03:42 | Message # 183
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Безусловно ,молодоженам принимать решение.Какие люди будут на свадьбе и будет ли там присутствие спиртного.Все должно основываться на любви к ближнему да и чтобы поступки одних не стали преткновением в веру других.
Пить вино можно,но в нескольких исключительных случаев может привести ко греху.Упивание(прев.меры)и пить при немощном брате,который был в зависимости алког.Да и немощ.брату стоит ли искушать себя?

Господь ссылаясь на свидетельство фарисеев о Нем,говорит:"Пришел Иоан Кр.не ест и пьет,и говорите бес в нем.А пришел Сын Человеческий,любит есть и пить вино ...."А фарисеи внимательно за Ним смотрели.
Перед хлебопреломлением Бог дал ученикам простую чашу вина,а лишь потом чашу завета.
На свадьбе (Ин2)Иисус подождал пока все напьються,и только тогда сотворил более 200 литров вина.Соблазн?Нет.Каждый увлекаеться собственной похотью.
Павел говорит:"Неужели мы не имеем власти есть и пить(воду?)"(1кор9:4)
Павел упрекая братьев,говорит чтобы они не унижали малоимущих,и во время хлебопреломления не спешили быстро принимать трапезу.А пили(воду?) и ели дома.(1кор11:22)
Павел ,Тимофею говорит:"Впредь вместо воды употребляй немного вина,ради желудка и частых недугов." Неужели ,Павел учит грешить Тимофея?Нет конечно.
А также места(пр31:4-7;пс103:15,1кор6:12;10:23;Тит1:15)

Вино пить можно и в разумных пределах не приведет ко греху,но есть совершенный путь ,кроме дел которые идут под словом" хорошо",есть дела которые идут под словом "лучше".
Лучше не есть мяса и не пить вина,и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкаеться, соблазняеться и изнемогает.(рим14:21)

Божьих вам благословений.


Duhn0vskiy

Post edited by claud - Среда, 05-Ноя-2008, 20:07:16
 
igori777 Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 16:02:34 | Message # 184
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Global, я против алкоголя на свадьбе но нужно быть честным в любом случае. "10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе." Вино натуральное было и в то время алкоголем. Ной после спасения валялся голый не от сока. А вспомните когда Дух Святой сошел Дияния апостолов2:12 "И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. "
Господь поэтому и говорит чтобы не упивались вином. А полный запрет пить вино был только назареям тоесть служителям посвященным на служение Богу поэтому каждый выбирает сам исходя из уровня своих отношений с Богом а не из сображения угодить кому то.
И естественно нада учитывать вопрос притыкания других людей о чем харашо сказал CLAUD.


ДЕРЕВО ПОЗНАЕТЬСЯ ПО ПЛОДАМ

Post edited by igori777 - Вторник, 11-Ноя-2008, 16:11:15
 
Danilka Date: Среда, 12-Ноя-2008, 15:06:04 | Message # 185
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Не думаете что это может читать немощная душа? Призываю к осмотрительности.
По поводу не желания видеть хмельные лица и слышать разговоры, надо объяснить родственникам что спиртного на свадьбе не будет в силу не желания превращать праздник в повод и т.п., в конце концов чья свадьба? вам решать. Ну естественно могут найтись предпреимчивые люди и принести спиртное с собой, поэту можно ни кому ни чего не говорить, а просто не покупать спиртное, и на вопрос:"а где?" отвечать:"а ты что думал(а)?" :)


ОЦХВЕ
 
Солнышко Date: Понедельник, 18-Май-2009, 14:28:50 | Message # 186
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого»;

Лука 21:34-36

«Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти»;

Римлянам 13:13-14

« Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению». 1 Петра 4:3

«Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения».

1 Фессалоникийцам 5:6-8


Кто куда, а я за Богом...
 
nikolasreddeer Date: Суббота, 30-Май-2009, 05:33:37 | Message # 187
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
А что тут плохого, если на свадьбе будет немного спиртного? пусть не ящиками а всего лишь несколько бутылок из-за уважения к родственникам. Но конечно такое положение должно быть сообщено заранее гостям, даже за несколько дней до свадьбы.
 
Viktorekkert Date: Суббота, 30-Май-2009, 09:39:33 | Message # 188
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (nikolasreddeer)
А что тут плохого, если на свадьбе будет немного спиртного? пусть не ящиками а всего лишь несколько бутылок из-за уважения к родственникам. Но конечно такое положение должно быть сообщено заранее гостям, даже за несколько дней до свадьбы

Привет!
Сначала надо подумать какой дух стоит взади алкоголя. И кому ты послужиш Богу или Дъяволу? тебе хочется репутацию , мне тоже когда то хотелось репутацию Людей. но когда глубоко подумал , Бог для меня всё зделал умер за меня - почему я всё ищю репутацию людей ? Мне как то после этого стало всёравно какая репутация от Людей ко мне, был случий когда я соврал учительницы потому что не хотел потерять репутацию от моих одноклассников , но подумал зачем мне делать грех ради репутации?? я незнаю .. подумайте!! -9
 
Солнышко Date: Суббота, 30-Май-2009, 13:04:19 | Message # 189
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Даниил 1:8 «Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему».

Притчи 31:4-5 «Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям – сикеру, чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили [извратили] суда всех угнетаемых».

Исаия 5:11, 22 «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином... Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток»; Притчи 20:1 «Вино - глумливо, сикера – буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен».


Кто куда, а я за Богом...
 
nikolasreddeer Date: Суббота, 30-Май-2009, 17:17:24 | Message # 190
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Viktorekkert, Я думаю, что за алкоголем никакой дух не стоит, потому что результат = количество. И это закон природы действует всегда. И все происходит само собой без всяких "духовных вмешательств".
Репутация людей? Не совсем. Если бы искал хорошую репутацию то выставил бы им 50 ящиков алкоголя, а так выставлю только пол ящика. Разница глаза не колит???

Почему ты сразу приравниваешь маленькое употребление алкоголя к неконтролируемой пьянке???

Солнышко, Отрывки замечательные. Но знаешь ли ты, почему Даниил не хотел оскверняться и почему это было осквернением???
В Притчах и Исаии говориться о "запое"- это непрерывное пьянство в течении нескольких дней(иногда неделю или даже месяц). У тебя наверно нет таких знакомых???

 
Солнышко Date: Суббота, 30-Май-2009, 19:44:51 | Message # 191
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
nikolasreddeer, Для оправдание себя найдешь сотнiе причины, но мы смотрим Библейское отношение к спиртному.

Лука 21:34-36 «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого»;

Римлянам 13:13-14 «Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти»;

Библия осуждает пьянство, увлечение алкоголем и пристрастие к спиртным напиткам.

1 Коринфянам 6:12 «Все мне позволительно, но не все полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». Ефесянам 5:18 «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом».


Кто куда, а я за Богом...
 
Viktorekkert Date: Суббота, 30-Май-2009, 19:49:47 | Message # 192
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
nikolasreddeer, сегодня умерают столько людей из за алкоголя, а ты его ещё оправдать хочеш?? вы веруйщий??
 
kostjan Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 00:19:51 | Message # 193
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (nikolasreddeer)
из-за уважения к родственникам.

ну если в этом выражается уважение :'(

Добавлено (31-Май-2009, 00.19.51)
---------------------------------------------
Сир.40:
20 Вино и музыка веселят сердце, но лучше того и другого - любовь к мудрости.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 00:26:57 | Message # 194
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия предупреждает нас о последствиях, ожидающих людей, пристрастившихся к алкоголю.
Алкоголь негативно влияет на физическое, умственное, эмоциональное, нравственное и духовное состояние человека:
Доводит человека до безумства:

Подталкивает человека к неадекватным поступкам и греху: Бытие 19:31-35. На этом примере виднo, что спиртное подталкивает человека к совершению таких поступков, которые он не совершил бы в трезвом состоянии.

Доводит человека до бесстыдства: Бытие 9:20-23 «Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем».


Кто куда, а я за Богом...
 
nikolasreddeer Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 21:15:47 | Message # 195
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Солнышко
Quote (Солнышко)
не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими...

А ты знаешь что это слово означает "не отягчались" ??? И почему объядение стоит на первом месте а пьянство на втором( а заботы житейские на третьем)? Неужели, Солнышко, у тебя нет ни одной житейской заботы???
Quote (nikolasreddeer)
Библия осуждает пьянство, увлечение алкоголем и пристрастие к спиртным напиткам.

Солнышко, а если нет ни пристрастия, ни увлечения спиртными напитками а умеренное употребление? Библия же не осуждает то, что делается в меру? Пьянство - это чрезмерное употребление алкоголем. Обжорство - это чрезмерное употребление пищи. А если в меру - то нормально???(алкоголь и пища)

Quote (Viktorekkert)
сегодня умирают столько людей из за алкоголя, а ты его ещё оправдать хочеш??

Viktorekkert, следует конкретно уточнить, что люди не умирают из за алкоголя. Хочу даже заявить на весь мир, что еще за всю историю человечества не умер ни один человек из за алкоголя!!! Люди умирают из за чрезмерного употребления алкоголя. ВЫ видите разницу или нет? Также люди не умирают от еды НО ОНИ УМИРАЮТ ОТ ЧРЕЗМЕРНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ ПИЩИ - это обжорство(сердце, давление, инфаркт).

Viktorekkert, теперь многое стало понятней.

Quote (kostjan)
ну если в этом выражается уважение :'(

уважение выражается в любом действии, которое направлено на удовлетворение нужд другого человека, если он осознанно нуждается. Это даже может быть стакан простой воды и другой человек это может расценивать как уважение. Ты всегда уважаешь окружающих тебя людей или тебя это не интересует(моя хата с краю, мне безразлично)???

Quote (kostjan)
Вино и музыка веселят сердце, но лучше того и другого - любовь к мудрости.

Ну неужели ты никогда не слушаешь музыку? Музыку даже в церкви можно услышать - так что и это не правильно по твоему??? Или ты об этом никогда не думал?


Post edited by nikolasreddeer - Воскресенье, 31-Май-2009, 21:23:36
 
эмили Date: Воскресенье, 31-Май-2009, 23:04:29 | Message # 196
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
nikolasreddeer, 2.5. Пользователям пользоваться красным цветом в сообщениях. Этот цвет для администраторов/ модераторов.не используйте в сообщениях красный цвет.как видите из правил форума этот цвет для администрации.

 
kostjan Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 01:05:03 | Message # 197
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (nikolasreddeer)
Quote (kostjan)
Вино и музыка веселят сердце, но лучше того и другого - любовь к мудрости.

Ну неужели ты никогда не слушаешь музыку?


обрати внимание-сказано,что любовь к мудрости лучше,чем вино и музыка.не сказано,что вино и музыка это плохо.так говорит писание,и я того же мнения.
Quote (nikolasreddeer)
если он осознанно нуждается.

осознанно не нуждаются,осознанно потакают плоти.
а нужда приходит неосознанно.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 03:31:50 | Message # 198
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Левит 10:9-11 «И сказал Господь Аарону, говоря: вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши, чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого, и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрек им Господь чрез Моисея».

Алкоголь приводит к нищете: Притчи 21:17 «Кто любит веселье, обеднеет; а кто любит вино и тук, не разбогатеет»; Притчи 23:20-21 «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище».

Жизнь пьяницы описана в Притчах 23:29-35 «У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно усаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. И скажешь: 'били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же'».


Кто куда, а я за Богом...
 
Viktorekkert Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 13:43:27 | Message # 199
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (nikolasreddeer)
Viktorekkert, следует конкретно уточнить, что люди не умирают из за алкоголя. Хочу даже заявить на весь мир, что еще за всю историю человечества не умер ни один человек из за алкоголя!!! Люди умирают из за чрезмерного употребления алкоголя. ВЫ видите разницу или нет? Также люди не умирают от еды НО ОНИ УМИРАЮТ ОТ ЧРЕЗМЕРНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ ПИЩИ - это обжорство(сердце, давление, инфаркт).

по моему опыту когда я первый раз попробывал глоток спиртного напитка , то мне хотел больше. но мне друйзъя не дали потому что знали что я христианин. Какоето странное чуство внутри, жаждует алкоголя. И если на Свадьбе вы дадите им почечуть алкоголя они после свадьбы заедут в БАр и набухаются. и кто виноват?? виноватым был тот который дал сначала глоток. а если не хотите быть виноваты то лутше не довать.
 
Солнышко Date: Вторник, 02-Июн-2009, 00:57:25 | Message # 200
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вино было неотъемлемой частью рациона питания в Библейские времена. Однако это не может быть использовано в качестве библейского оправдания для людей, пристрастившихся к спиртным напиткам в наши дни. Слово Божье однозначно осуждает увлечение алкоголем и пристрастие к любого рода алкогольным напиткам.

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024