Понедельник, 29-Апр-2024, 17:09:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
Спиртное на свадьбе
Anastazio-Perlin Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 16:51:40 | Message # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
На свадьбу придодят родственики, которые не верующие и пьют спиртное.
На пример мне не нравится чтоб на пример на моей свадьбе напивались..

Как быть с такими родствениками? Ведь их вообще не звать не вежливо? Запретить пить?

Пишите ваши мнения! попробуем решить этот вопрос вместе

 
абракадабра Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 15:12:30 | Message # 101
Группа: Удаленные





kkkk, да но всё это для экстремальных алкоголиков :-), а что же с мерой??

Мир тебе!!

 
B@S Date: Понедельник, 21-Июл-2008, 23:10:28 | Message # 102
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
А в чём проблема???...пусть кто хочет тот и пьёт...ведь Иисус для чего то воду превращал в вино... ;)
 
antiBond Date: Вторник, 22-Июл-2008, 21:15:31 | Message # 103
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Вот вот,только за свой счет.Если они действительно приходят на свадьбу не только чтобы водку жрать.Думаю это честно. Ты не ставишь водку на стол,а даешь им право выбора.Хотят водку,пусть сами заказывают. Это их личное дело.

будьте святы, потому что Я свят.
 
абракадабра Date: Вторник, 22-Июл-2008, 21:52:52 | Message # 104
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
Вот вот,только за свой счет.Если они действительно приходят на свадьбу не только чтобы водку жрать.Думаю это честно. Ты не ставишь водку на стол,а даешь им право выбора.Хотят водку,пусть сами заказывают. Это их личное дело.

Да отличный выход, а то со всех христиан как я понел здесь по теме наверно только 1% не алкоголики :-)).

Мир тебе!!

 
B@S Date: Вторник, 22-Июл-2008, 23:08:05 | Message # 105
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Вот вот,только за свой счет.Если они действительно приходят на свадьбу не только чтобы водку жрать.Думаю это честно. Ты не ставишь водку на стол,а даешь им право выбора.Хотят водку,пусть сами заказывают. Это их личное дело.

Ну и как это будет выглядеть???...к тебе приходят родственники на свадьбу и каждый несёт с собой кто водку, кто колбаску, сырок... :'(
Друзья, родственники приходят на свадьбу поздравить молодых, а не залить сливу...
Всех людей подвести подвести под общую гребёнку не возможно...это же не клоны...

Добавлено (22-Июл-2008, 23.08.05)
---------------------------------------------

Quote (абракадабра)
Да отличный выход, а то со всех христиан как я понел здесь по теме наверно только 1% не алкоголики :-)).

А кто это такие в твоём понятии, алкоголики?
 
абракадабра Date: Вторник, 22-Июл-2008, 23:36:02 | Message # 106
Группа: Удаленные





Quote (B@S)
А кто это такие в твоём понятии, алкоголики?

В моём понимании это те кто каждый день пьёт и без алкоголя не может жить. А те кто по поводу или по празднику пьют нормальные люди.

Мир тебе!!

 
Denisimo Date: Среда, 23-Июл-2008, 07:25:15 | Message # 107
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
У меня когда была свадьба то мы с моей, теперь уже женой, сказали сразу - "Свадьба будет христианской и спиртного не будет"
Многие из неверующих друзей и родители покрутили носом НО пришли все. И, о чудо!!! Никто не бухал на свадьбе. И вы знаете, свадьба прошла отлично. А кто захотел после свадьбы поехал и пил в другом месте.
Знай, свадьба нужна тебе и твоей будущей жене, а не кучке родствеников. Для тебя это новый этап, а для них просто повод.
Я верю, что Бог даст тебе мудрости для решения этой ситуации.
Quote
ведь Иисус для чего то воду превращал в вино...

Мда... .


Post edited by Denisimo - Среда, 23-Июл-2008, 07:26:18
 
B@S Date: Среда, 23-Июл-2008, 11:36:49 | Message # 108
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (Denisimo)
А кто захотел после свадьбы поехал и пил в другом месте.

Представляю какого они о тебе остались мнения...и сомневаюсь, что когда-либо они к тебе прийдут в гости...
 
абракадабра Date: Среда, 23-Июл-2008, 11:42:39 | Message # 109
Группа: Удаленные





Quote (B@S)
Представляю какого они о тебе остались мнения...и сомневаюсь, что когда-либо они к тебе прийдут в гости...

Тоже так подумал, всё же на свадьбе надо угодить всем, а то будут тоже думать что жадный и так далее, алкоголь на свадьбе это как коробка передач в машине, надо же скорости переключать.

Мир всем!!

 
Leri Date: Среда, 23-Июл-2008, 16:48:53 | Message # 110
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Тоже так подумал, всё же на свадьбе надо угодить всем, а то будут тоже думать что жадный и так далее, алкоголь на свадьбе это как коробка передач в машине, надо же скорости переключать.

угодить? вы это о чем?

свадьба это не средство угождения чьим-то интересам...

гостеприимство к этому всему не имеет отношения.....

Quote (B@S)
Представляю какого они о тебе остались мнения...и сомневаюсь, что когда-либо они к тебе прийдут в гости...

ну я была на христианских свадьбах, и знаешь гости не кривились... и после даже общались нормально)))


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Четверг, 24-Июл-2008, 12:56:04 | Message # 111
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
угодить? вы это о чем?

Как ты уже нашу украинскую натуру знаешь, на свадьбе все хотят расслабиться, а то всех задовбала их робота на поле, по крайней мере так в деревне :-).

Мир тебе!!

 
B@S Date: Четверг, 24-Июл-2008, 13:25:02 | Message # 112
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
угодить? вы это о чем?
свадьба это не средство угождения чьим-то интересам...

а зачем тогда гостей приглашать???...пришли в дворец бракосочетания только со свидетелями, розписались, в место шампанского выпили по стакану кефира 05 , вышли на пороге помолились 064 и разползлись по норам 056 ...красота 067
 
Leri Date: Четверг, 24-Июл-2008, 17:45:04 | Message # 113
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Как ты уже нашу украинскую натуру знаешь, на свадьбе все хотят расслабиться, а то всех задовбала их робота на поле, по крайней мере так в деревне :-).

хехехе...
знаю я нашу "украинскую натуру" - вот именно потому у меня на сватьбе спиртного не будет в районе 100 метров!!!
вот специально найду такое место!

а если поставить выпивку на столы - так это будет выглядеть крайне глупо...
и вся моя проповедь родственникам, друзьям и знакомым просто будет тщетной.......

очень просто одним этим поступком перечеркнуть долгие годы жизни в трезвости... :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
B@S Date: Четверг, 24-Июл-2008, 18:01:07 | Message # 114
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
знаю я нашу "украинскую натуру" - вот именно потому у меня на сватьбе спиртного не будет в районе 100 метров!!!
вот специально найду такое место!

И где же во Львове такое место???...
на свадьбе люди должны веселиться (это же не церковь), а не грустными трезвыми глазами смотреть на еду...
Quote (Leri)
у меня на сватьбе спиртного не будет

а как ты думаеш на такую свадьбу к тебе хоть родители прийдут не говоря уже об остальных???
 
Костян Date: Четверг, 24-Июл-2008, 18:12:41 | Message # 115
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
а свадьбе люди должны веселиться (это же не церковь)

042 069
смеялся очень-очень долго...
Александ..ну вы умеете разрядить атмосферу...
Quote (B@S)
а как ты думаеш на такую свадьбу к тебе хоть родители прийдут не говоря уже об остальных???

042 069
Родители посмотрят "спиртного нет" и быстренько уйдут?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
kingly Date: Четверг, 24-Июл-2008, 18:31:16 | Message # 116
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
Представляю какого они о тебе остались мнения...и сомневаюсь, что когда-либо они к тебе прийдут в гости...

я представляю, если у людей главным аспектом формирование мнения является выставил ли человек спиртное, но зачем вообще таких людей приглашать...а не у них ли проблема?

Quote (абракадабра)
Тоже так подумал, всё же на свадьбе надо угодить всем, а то будут тоже думать что жадный и так далее, алкоголь на свадьбе это как коробка передач в машине, надо же скорости переключать.

это наверно из серии: "а ты меня уважаешь..?.." вот так люди и спиваються, пытаясь угодить и "необидеть" других...

Quote (B@S)
а зачем тогда гостей приглашать???...пришли в дворец бракосочетания только со свидетелями, розписались, в место шампанского выпили по стакану кефира , вышли на пороге помолились и разползлись по норам ...красота

зачем утрировать. зато как оригинально по стаккану кефира..ммм...
я знаю многие молодожены пили сок на свадьбе. и почему это разползлись по норам?? складывается такое впечатление, что свадьба для всех (ну или большинства) причина выпить. свадьба - это не застолье.
И есть уйма идей как можно организовать свадьбу без скукоты и без спиртного.
гости на свадьбе (мое мнение) это близкие люди, друзья, те которые тебя знают, а не гурьба незнакомого народу.
а знакомые люди должны знать твою позицию, и принимать ее - ведь это твой праздник.


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Leri Date: Четверг, 24-Июл-2008, 18:33:21 | Message # 117
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Родители посмотрят "спиртного нет" и быстренько уйдут?

-1 вот это да............

Quote (B@S)
И где же во Львове такое место???...

нгу так я не в самом Львове то живу... а празновать можно и в лесу))) -b

короче... когда намечу свадьбу - тогда и место намечать буду!!! X

Quote (B@S)
на свадьбе люди должны веселиться (это же не церковь), а не грустными трезвыми глазами смотреть на еду... Quote (Leri)

Костян, мне тоже фраза понравилась......... -

B@S, ты просто никогда в церкви не был... и понятия не имеешь что это такое и с чем его едят...
(я точно знаю!) ;)

Добавлено (24-Июл-2008, 18.33.21)
---------------------------------------------

Quote (kingly)
И есть уйма идей как можно организовать свадьбу без скукоты и без спиртного. гости на свадьбе (мое мнение) это близкие люди, друзья, те которые тебя знают, а не гурьба незнакомого народу. а знакомые люди должны знать твою позицию, и принимать ее - ведь это твой праздник.

100 % согласна -


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Четверг, 24-Июл-2008, 19:19:56 | Message # 118
Группа: Удаленные





Quote (kingly)
свадьба - это не застолье.

Кок раз спокон веков так и было ;-). И Иисус нечего против этого не говорил если бы алкоголь был не позволен на свадьбе то Он бы это сказал.

Quote (kingly)
и принимать ее - ведь это твой праздник.

А гость как мы знаем король ;-).

А вот вопрос у меня, вообще нет знакомых которые верят, я один с моей компании, как же мне поступить, всё же много плохого пережили в месте не буду я им праздник портить.

Как я понял по меркам здесь на форуме кто не "религиозен" тот ничто, Иисус сидел с грешниками кушал когда на него фарисеи криво смотрели, сейчас смотрите на ваш "миссионерский" способ.

Мир вам!!

Post edited by абракадабра - Четверг, 24-Июл-2008, 19:20:29
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 24-Июл-2008, 23:14:16 | Message # 119
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Мда..., сколько людей хотят дать повод ищущим повода...
Поверьте, не стоит переживать из-за пьющих родственников, что они остануться без "главного"!
В прошлом году была свадьба у моей сестры. И дело было в Молдавии (где вино течёт рекой и по менее знаменательным событиям).
У нас тоже немало неверующих родственников.
И знаете, никто не обиделся на отсутствие спиртного. Во-первых, они заранее знали куда идут, во-вторых, убедились, что и без алкоголя можно весело провести время.

абракадабра, понимаю, у тебя ситуация, возможно, другая. Но главный вопрос не в ситуации, а в тебе самом - хочешь ты сам свадьбу с алкоголем или без. В Молдове, Украине, России с алк. это значит с пьянкой, драками, и лицом в салате, а после - с головной болью и похмельем.
В Германии - не знаю.
Знаю одно - если идти наповоду у друзей, стараться угодить им, то неизбежно прийдёшь к тому, что перестанешь угождать Богу.
И это не религиозность - это стремление к святости.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Leri Date: Четверг, 24-Июл-2008, 23:36:39 | Message # 120
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Как я понял по меркам здесь на форуме кто не "религиозен" тот ничто, Иисус сидел с грешниками кушал когда на него фарисеи криво смотрели, сейчас смотрите на ваш "миссионерский" способ.

абракадабра, про религиозность мы сдесь не ведем речь... 045
кстати если тебе не нравиться наш форум... извини... но под тебя его переделывать не будем! 015


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024