Понедельник, 29-Апр-2024, 17:14:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
Спиртное на свадьбе
Anastazio-Perlin Date: Понедельник, 19-Мар-2007, 16:51:40 | Message # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
На свадьбу придодят родственики, которые не верующие и пьют спиртное.
На пример мне не нравится чтоб на пример на моей свадьбе напивались..

Как быть с такими родствениками? Ведь их вообще не звать не вежливо? Запретить пить?

Пишите ваши мнения! попробуем решить этот вопрос вместе

 
абракадабра Date: Пятница, 25-Июл-2008, 01:36:43 | Message # 121
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
В Германии - не знаю.

Да тоже самое :-), поверь мне. Покрайней мере в этом районе.

Quote (Leri)
кстати если тебе не нравиться наш форум... извини... но под тебя его переделывать не будем! 015

Ну я думаю если бы не нравился то бы здесь не писал, дело то в том что я здесь не всем нравлюсь :-), даже если я и стараюсь или старался ;-).

Quote (eugeniuzzz)
это значит с пьянкой, драками, и лицом в салате,

Настоящие друзья паяные тоже друзья ;-), понимаешь в жизни не всегда зелёные друзья водятся ;-).

Мир вам!!

 
B@S Date: Пятница, 25-Июл-2008, 10:36:08 | Message # 122
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (kingly)
это наверно из серии: "а ты меня уважаешь..?.." вот так люди и спиваються, пытаясь угодить и "необидеть" других...

да, детство у тебя наверное прошло наверное среди отпетых алкашей...

Добавлено (25-Июл-2008, 10.28.39)
---------------------------------------------

Quote (Костян)
Родители посмотрят "спиртного нет" и быстренько уйдут?

а ты думаеш, что они вообще туда прийдут, чтобы позориться перед гостями???

Добавлено (25-Июл-2008, 10.31.25)
---------------------------------------------

Quote (kingly)
а не у них ли проблема?

а в чём их проблема???...в том что они не такие, каких бы тебе хотелось видеть???

Добавлено (25-Июл-2008, 10.36.08)
---------------------------------------------

Quote (kingly)
я знаю многие молодожены пили сок на свадьбе

а я за молодожёнов и не говорил, пей что хочеш, а гостям на стол поставь то, что они хотят видеть -b
 
Костян Date: Пятница, 25-Июл-2008, 10:36:19 | Message # 123
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
а ты думаеш, что они вообще туда прийдут, чтобы позориться перед гостями???

ну,гости же тоже не придут.Посмотрят,раз спиртного нет,то значит,что нам до жениха с невестой,что это самый радостный день в их жизни-набухаться же не получиться.И не придут.

А даже если и придут,то родители конечно же не станут позоряться перед людьми.Что это за такое-их сын,верующий,и нет спиртного на свадьбе!..
Я не знаю,но мне кажеться,что родителям не важно количество спиртного на свадьбе или факт присутствия/отсутствия оного,но то,что для их детей это один из самых прекрасных дней в жизни.ИМХО.Может,для некоторых родителей свадьба-это повод выпить,не знаю...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
B@S Date: Пятница, 25-Июл-2008, 10:41:58 | Message # 124
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (kingly)
свадьба - это не застолье

наверное это конно-спортивная прогулка... 03
 
kingly Date: Пятница, 25-Июл-2008, 10:57:44 | Message # 125
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
А вот вопрос у меня, вообще нет знакомых которые верят, я один с моей компании, как же мне поступить, всё же много плохого пережили в месте не буду я им праздник портить.

а если друзья захотят употреблять наркотик, ты им на свадьбе тоже шприцы на столик поставишь?
а если твоему другу нельзя, ну там плохо для здоровья, а он все равно хочет выпить, то как ты поступишь?
Quote (абракадабра)
А гость как мы знаем король ;-).

как раз короли это не гости, а жених и невеста.
Quote (eugeniuzzz)
Во-первых, они заранее знали куда идут, во-вторых, убедились, что и без алкоголя можно весело провести время.

100000%
Quote (B@S)
да, детство у тебя наверное прошло наверное среди отпетых алкашей...
ха -ха...

Quote (B@S)
чтобы позориться перед гостями???

если по твоему отстаивание своей позиции. своих убеждений - это позор..то даже не знаю...

Quote (B@S)
а гостям на стол поставь то, что они хотят видеть

гости знают куда идут и к кому...если им что-то не равится - это их проблема...пусть не приходят...

Quote (B@S)
а в чём их проблема???...в том что они не такие, каких бы тебе хотелось видеть???

проблема в том, что не надо потурать другим, это втоя свадьба, твой праздник, а не место для разпивания алкоголя и драк...

Добавлено (25-Июл-2008, 10.57.44)
---------------------------------------------

Quote (B@S)
наверное это конно-спортивная прогулка...

свадьба - это праздник, это веселье, это радоть и воспоминания о нем не должны омрачнятьсятем..."что дядя миша упал лицом в салат, а коля с петей подрались.."
это праздник для новобрачных, это их день!!!!


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
B@S Date: Пятница, 25-Июл-2008, 11:22:41 | Message # 126
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
B@S, ты просто никогда в церкви не был... и понятия не имеешь что это такое и с чем его едят...
(я точно знаю!)

это уж точно, в вашей церкви я небыл (ты же не приглашала 012 а не прошеный гость хуже татарина) поверь я был во многих других церквях, но веселья я там в упор не наблюдал.. 013

Добавлено (25-Июл-2008, 11.13.19)
---------------------------------------------

Quote (kingly)
если по твоему отстаивание своей позиции. своих убеждений - это позор..то даже не знаю...

а я разве такое писал???...что за бред... 017 остаивай свои позиции, убеждения, но не игнорируй интересы общества...
на свадьбу гости приходят погулять, отдохнуть, а не выслушивать твои жизненные позиции...

Добавлено (25-Июл-2008, 11.16.06)
---------------------------------------------

Quote (kingly)
свадьба - это праздник, это веселье, это радоть и воспоминания о нем не должны омрачнятьсятем..."что дядя миша упал лицом в салат, а коля с петей подрались.."

в Киеве так наверное заканчиваются все свадьбы???...что у тебя такие мрачные о них воспоминания... 019

Добавлено (25-Июл-2008, 11.19.13)
---------------------------------------------

Quote (Костян)
набухаться же не получиться.И не придут.

а ты не сравнивай божий дар с яичницей, выпить и на бухаться - это разные понятия -b

Добавлено (25-Июл-2008, 11.22.41)
---------------------------------------------

Quote (kingly)
а если друзья захотят употреблять наркотик, ты им на свадьбе тоже шприцы на столик поставишь

это фразу я уже слышал от Leri...ну если у тебя такие друзья, то лучше их не приглашай...
 
Anya Date: Пятница, 25-Июл-2008, 12:38:24 | Message # 127
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
B@S, а по тише и по мягче нельзя?
Вы же не на разборки пришли, а на христианский форум.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Пятница, 25-Июл-2008, 12:38:51
 
абракадабра Date: Пятница, 25-Июл-2008, 12:57:51 | Message # 128
Группа: Удаленные





Quote (kingly)
а если друзья захотят употреблять наркотик, ты им на свадьбе тоже шприцы на столик поставишь?
а если твоему другу нельзя, ну там плохо для здоровья, а он все равно хочет выпить, то как ты поступишь?

Я поставил чёткий вопрос отвечай плиис тоже прямо не него, дело не в наркотиках, и не в здоровье.

Quote (B@S)
выпить и на бухаться - это разные понятия -b

Вот вот вот я тоже пытался это объяснить, но по моему фанатические взгляды на мир очень высокие. Лучше сесть и выпить бутылку пива с соседом чем например час говорить со свидетелем.

Quote (Anya)
Вы же не на разборки пришли, а на христианский форум.

Да в разборках не успеешь много сказать как кулак в лице будет :-))). Религиозные самые резкие и самые хитрые люди.

Quote (kingly)
как раз короли это не гости, а жених и невеста.

Ну если так то зачем свадьба, беру жену да и на какие то острова. Зачем фамилия зачем друзья? Если я праздную то я хочу чтобы другие тоже это делали :-), чтобы на долго запомнилось, а не поседели поболтали да ушли, как у тёти вали в соседнем подъезде.

Мир вам!!

Post edited by абракадабра - Пятница, 25-Июл-2008, 12:59:44
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 25-Июл-2008, 13:07:35 | Message # 129
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Ну если так то зачем свадьба, беру жену да и на какие то острова

А вот эта идея мне нравится -b и спиртного уж точно никакого не надо!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kkkk Date: Пятница, 25-Июл-2008, 13:10:57 | Message # 130
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Религиозные самые резкие и самые хитрые люди.

042 069 070

Quote (B@S)
а ты не сравнивай божий дар с яичницей, выпить и на бухаться - это разные понятия

042 030
А что здесь Божий дар??? по-моему и то и то яичница -b




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Костян Date: Пятница, 25-Июл-2008, 13:33:08 | Message # 131
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
а ты не сравнивай божий дар с яичницей, выпить и на бухаться - это разные понятия

ага,не сравнивай глазунью с варёным в смятку яйцом,да?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Anya Date: Пятница, 25-Июл-2008, 14:02:03 | Message # 132
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
абракадабра, B@S, решение - пить или не пить, каждый принимает для себя лично. Только вот вы слишком заботитесь о своих друзьях, как я посмотрю ;) .
А написано ведь:
Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 13:
"И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего."

Очень многих может соблазнить водка, вино, коньяк, пиво и т.д.... Посмотрит человек: "О! Христианин и пьет. Круто! Так и мне можно не бросать." Не понимая, что это христианин, просто по культурненькому решил выпить соточку. Ну так, перед молитвой или перед тем, как Библию почитать. Чтобы Бога лучше слышать.

А кто соблазнит одного из малых сих... Думаю знаете, что там дальше написано.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
абракадабра Date: Пятница, 25-Июл-2008, 14:09:29 | Message # 133
Группа: Удаленные





Quote (Anya)
Очень многих может соблазнить водка, вино, коньяк, пиво и т.д....

Дело то не в соблазне, на свадьбе же не будешь соблазнятся, и тем более у каждого своя голова на плечах.

Мир тебе!!

 
melista Date: Пятница, 25-Июл-2008, 15:04:25 | Message # 134
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
У нас с моим мужем свадьба была прошлым летом. Мы решили: категорично "НЕТ" спиртному, несмотря на то, что неверующих пьющих родственников было ой как много. Особенно стояли на своём "надо, а как же без этого" - родители. "Что о нас подумают?" - было основным аргументом. Тогда мы решили сразу - просто в пригласилельных расставлять все точки над И. Мы писали, что торжество будет в христианском стиле, безалкогольное. А дальше просили сообщить за таким-то телефоном о своём присутствии. И всё. Из всех приглашённых не пришло 4 человека, у которых были очень веские причины. всем остальным это было вновинку, но они после остались довольны - это как бы пример того, что можна жить иначе, чем все привыкли.
Правда, потом - после того, как всеразошлись, родители нескольких своих братьев и сестёр пытались напоить, но они отказались.

Я считаю, что свадьба - это праздник для двоих. Пьют зачем? "За здоровье", "чтоб жилось долго и т д".... Мне это не важно. Мне не хочелось, чтобы нашу жизненную дорогу приливали. Мне хотелось благословения. Божьего. И я сказала: Кто хочет сделать мне хорошо, помолитесь за нас. вы можете сделать то же. -9

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 25-Июл-2008, 23:44:40 | Message # 135
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
melista, -1

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
B@S Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 11:40:13 | Message # 136
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
ага,не сравнивай глазунью с варёным в смятку яйцом,да?

Ты хоть сам то понял, что сказал?

Добавлено (03-Авг-2008, 11.28.49)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
Очень многих может соблазнить водка, вино, коньяк, пиво и т.д.... Посмотрит человек: "О! Христианин и пьет. Круто! Так и мне можно не бросать." Не понимая, что это христианин, просто по культурненькому решил выпить соточку. Ну так, перед молитвой или перед тем, как Библию почитать. Чтобы Бога лучше слышать.

Зарикалась свинья г...о не жрать, бежит, а оно лежит...примерно так получается и у тебя...
если ты не поставиш спиртное на столы, то естественно человек на данный момент будет трезвым, но если у него есть желание напиться в хлам, он это сделает даже если он не будет видеть как кто-то пьёт...

Добавлено (03-Авг-2008, 11.30.26)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
О! Христианин и пьет. Круто! Так и мне можно не бросать."

А разве христиане когда-то не пили???

Добавлено (03-Авг-2008, 11.31.34)
---------------------------------------------

Quote (Anya)
А кто соблазнит одного из малых сих...

А тебе никто и не предлагет соблазнять других...

Добавлено (03-Авг-2008, 11.35.49)
---------------------------------------------

Quote (melista)
Мы решили: категорично "НЕТ" спиртному, несмотря на то, что неверующих пьющих родственников было ой как много

А это уже попахивает эгоизмом...

Добавлено (03-Авг-2008, 11.37.23)
---------------------------------------------

Quote (melista)
Мы писали, что торжество будет в христианском стиле, безалкогольное.

Это уже не христианство, а сектанство какое-то...

Добавлено (03-Авг-2008, 11.40.13)
---------------------------------------------

Quote (melista)
но они после остались довольны - это как бы пример того, что можна жить иначе, чем все привыкли.

да не привыкли они, просто из-за уважения к тебе или твоим родителям смирились с таким "тёплым" приёмом...
 
Костян Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 12:58:12 | Message # 137
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
Ты хоть сам то понял, что сказал?

понял,что что-то такое глупое,как и то,на что я этот коментарий оставил.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
alexgolov Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 13:00:59 | Message # 138
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Дорогие Братья и Сёстры кто мне покажет из Священного Писания, которое является единственным не оспоримым авторитетом для Христианина, что празднование или пир бес спиртного это христианский стиль. Хочу так же заметить, что питие и пьянство так же как и употребление пищи и обжорство разные вещи. Своё первое чудо Иисус Христос совершил именно на свадьбе у людей кончилось вино в разгар праздника. Кто то наверное хотел бы читать дальше " Иисус встал и прочол проповедь о вреде алкоголя о том что можно веселиться без вина, что не вино главное блюдо. Но мы читаем что Иисус взя и превратил воду в вино и причом в весьма и весма хорошее вино. Предлагаю во всех спорных вопросах обращаться к Писанию. Если человек выбирает для себя жизнь бес спиртного это его личный выбор достойный уважения но это не должно быть основанием судить весь остальной христианский люд. Мир Вам. alexgolov.

Alex
 
абракадабра Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 14:03:26 | Message # 139
Группа: Удаленные





Quote (alexgolov)
Если человек выбирает для себя жизнь бес спиртного это его личный выбор достойный уважения но это не должно быть основанием судить весь остальной христианский люд.

Ну вот, на свадьбе должно быть всё, а кто что пёт и сколько эго дело.

Мир вам!!

 
Anya Date: Понедельник, 04-Авг-2008, 10:30:40 | Message # 140
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
если ты не поставиш спиртное на столы, то естественно человек на данный момент будет трезвым, но если у него есть желание напиться в хлам, он это сделает даже если он не будет видеть как кто-то пьёт...

Да. Это одна из категорий людей. Но сейчас я говорю о тех, о которых писал Павел:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 13:
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Quote (B@S)
А разве христиане когда-то не пили???

Представь себе.

Quote (B@S)
А тебе никто и не предлагет соблазнять других...

Посмотри в контексте, о каком соблазне идет речь.

Quote (B@S)
А это уже попахивает эгоизмом...

))))

Quote (B@S)
Это уже не христианство, а сектанство какое-то...

В чем сектанство?

Quote (B@S)
да не привыкли они, просто из-за уважения к тебе или твоим родителям смирились с таким "тёплым" приёмом...

Ну ты ведь там не был, не тебе и судить.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Спиртное на свадьбе
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024