Пятница, 29-Мар-2024, 17:03:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » "Больше,чем Павел"
"Больше,чем Павел"
Костян Date: Суббота, 12-Июл-2008, 11:54:47 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Спасибо... 0:)
Пусть Бог благословит и тебя взамен в сто крат... -9 :-9: -9 :-9: .....


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Суббота, 12-Июл-2008, 11:55:03
 
Leona Date: Суббота, 12-Июл-2008, 13:24:28 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Да нет,я всегда буду как ребёнок,с верой в мечту.

Вера в мечту - вот это то, что мне в тебе нравится ...
А вот выдавать желаемое за действительное - .... еще раз повторюсь. Ты никому не докажешь, что ты выше Павла без ДЕЛ. Я очень поддерживаю твое стремление. Но пусть за тебя говорят твои дела.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Суббота, 12-Июл-2008, 13:38:49 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Есть духовный мир,есть физический.В духовном мире каждый настолько же большой,как Павел.Там нет большого или малого-там все настолько больши,насколько большой Бог в них.
Как и написано,что каждый,от малого до велика бцдцт знать Бога,и земля будет наполнена ведением Бога.Это время уже настало.Мы уже все,как авел,и не только я.Мы все названы друзьями иисуса.
Только есть ещё мир,в котором находиться наше тело.Мир физический.Мир,где есть плоды.И вот чтоб получить из того мира что-то в этот мир,то нужна вера и упорство(дела).потому что Бог благославляет дела рук наших.
Я бы не говорил,что я больше Павла,если бы знал,что будут споры.
Но я не думал,что споры будут,потому что я знал,что по плодам моим я пока до Павла маленько не дотягиваю.
Я думал,вы поймёте,что я про духовный мир,и эти слова-исповедание веры,а не констатация фактов.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Суббота, 12-Июл-2008, 14:45:29 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Костя.... маленький вопросик.
Написано, что вера от слышанья (Слова Бога)
Покажи мне место писания, на котором основана твоя вера в равность Павлу


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Суббота, 12-Июл-2008, 16:08:50 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
тут несколько местописаний.Не то что бы именно Павел.Про Павла я говорю как про наиболее известную личность,чтоб никто не сказал "а кто это такой-апостол Павел? :'( "

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(Матф.11:11)
А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
(Еф.3:20,21)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)

Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.(2Кор.4:6,7)

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:.........не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня(Евр.8:10,11)

В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
(Зах.12:8)

Добавлено (12-Июл-2008, 16.08.21)
---------------------------------------------
А именно вера в равность Павлу(как я сказал):
А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
(Еф.3:20,21)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)
Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.(2Кор.4:6,7)

Добавлено (12-Июл-2008, 16.08.50)
---------------------------------------------
всё,может,уже закончим бессмысленный спор,или начнём продуктивную дискуссию?


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Суббота, 12-Июл-2008, 16:36:29
 
Leona Date: Суббота, 12-Июл-2008, 19:00:08 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
тут несколько местописаний.Не то что бы именно Павел.Про Павла я говорю как про наиболее известную личность,чтоб никто не сказал "а кто это такой-апостол Павел?

Цель выбрана верно, но с поправкой, что "как я Христу" ... но вот средства достижения ..... об этом и поговорим ....

Quote (Костян)
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

Вот это ты зря привел. Все пророки, которые были ДО вступления в силу Царствия Божьего - они были по определению меньше нас. Это сравнение актуально, если один - не в Ц.Божьем, а второй - В. А если оба в Царствии Божьем - то этот стих неприменим. (надеюсь я выразилась ясно)))

Quote (Костян)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Вот это уже ближе к делу. Да, Павел был храмом Духа. Но мы становимся храмом Духа получая этого самого Духа ... это имеют все Христаине и это не делает нас больше или меньше другого.

На остальные цитаты отвечу после того, как ты напишешь свою точку зрения - в чем был велик Павел?
Просто ... логично, если сравнивать двоих, кто больше, кто меньше .... то должны быть критерии сравнивания .... т.е. .... в каких вопросах ты хочешь быть больше него. Больше него ростом? светским образованием? ... что входит в твой перечень ? перечисли.

(не подумай, что я решила отговорить тебя стараться быть большим, но мне кажется, что ты просто не вещи называешь не своими именами)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Суббота, 12-Июл-2008, 19:32:09 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
(надеюсь я выразилась ясно)))

не ясно.Честно,не ясно...

Quote (Leona)
Покажи мне место писания, на котором основана твоя вера в равность Павлу

Quote (Костян)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)

Quote (Leona)
это имеют все Христаине и это не делает нас больше или меньше другого.

Ну да,что и требовалось доказать...
Quote (Leona)
Просто ... логично, если сравнивать двоих, кто больше, кто меньше .... то должны быть критерии сравнивания .... т.е. .... в каких вопросах ты хочешь быть больше него. Больше него ростом? светским образованием? ... что входит в твой перечень ? перечисли.

Ага,я его выше ростом :) шутка.
"Хвалящийся хвались Господом".Павел так же говорил "впрочем,не я,но Божья благодать во мне".Тот же Бог,что и в Павле,Он и во мне.И точно та же благодать Его и во мне.
Я не скажу,что Бога во мне больше,чем в Павле.А если говорить,кто выше,то выше естественно Павел по той причине,что он вообще на небесах.
Но помните,что говорил Иисус "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."(Иоан.14:12)
То есть вот почему я говорю,что я больше Павла,и что дел я в теории способен сотворить дел больше Иисуса(разве что я не умру за грехи всех).
Вот поэтому я и говорю,что я больше Павла.Потому что сколько он воскресил людей,так их ещё больше можно воскресить...и я могу больше воскресить(впрочем,не я,но Божья благодать).НО...этого пока я не достиг.В физическом мире.
Quote (Leona)
не подумай, что я решила отговорить тебя стараться быть большим

не получиться
Quote (Leona)
что ты просто не вещи называешь не своими именами)

Вполне может быть и такое...

Добавлено (12-Июл-2008, 19.26.05)
---------------------------------------------
из темы "пренебрежение Святым Духом"

Когда я говорю,что я больше чем Павел-это не значит,что я хвалюсь.Что я хвалюсь делами и плодами.
И верой я не больше Павла.Я пока уровня Павла не достиг.
Я просто верой беру,что я больше Павла.Да,вера без дел мертва.Пока я в физическом мире не больше чем Павел.Это по плодам.По делам веры.
Но вера-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.Я верю в то,что я больше Павла.В духовном мире я больше Павла.Это не просто какие-то фантазии,это вера.Не читал что ли "слабый скажет "я силён""?
Я силён,я больше Павла.Я верю в это.

А вера то без дел мертва!И без плодов.
НО...кто сказал,что у меня нет плодов?Да,они не такие,как у Павла.Я не могу хвалиться(разве что немощью своею).Но плоды есть,и вера есть,и плодов всё больше и больше,и вера крепче и крепче.
Да,мы живём не в БЫ.Но у кого нет "БЫ",тому не к чему стремиться.И у меня такое ощущение,что кто стремиться,тот достигнет быстрее.А кто не стремиться...

Добавлено (12-Июл-2008, 19.27.28)
---------------------------------------------
оттуда же

В теорию я уже вообще больше Павла(всё,меня понесло).Потому что Бог сказал,что все,от мала до велика,будут знать Его,и вся земля будет наполнена ведением Господа.И это уже есть,это есть,и это происходит.Это обетование про сегодня,а уже не про завтра.
Но вот на практике....надо ещё Бога искать и искать,чтоб те слова,когда Он сказал "вы-друзья Мои",они были реальностью...

Добавлено (12-Июл-2008, 19.29.28)
---------------------------------------------
аналогичный источник :)

а теперь я напишу ту самую мысль,которую надо было сказать,но в самом начале,а я её не мог сформулировать.
Павел говорил,что он потрудился больше всех.Но он не гордился.А почему(ведь было чем)?Да,потому что надо быть смирнённым.Но НЕ только поэтому.
Он сам говорил "я потрудился более всех.Впрочем,не я,но Божья благодать во мне"
Вот так и я-я даже не просто верю,я знаю,что Бог живёт во мне.Я даже откровеине написал "мы-любимый Божий дом".И этот Бог-это Тот же Бог,что и жил в Павле.
"Хвалящийся хвались Господом".Кому-то тут показалось,что я хвалюсь.Я сейчас подумал,что вы даже в некоторой степени правы.Я хвалюсь Богом во мне,Который Тот же,что и был в павле.
и это не Павле совсем потрудился(он бы не смог)-это Бог.И этот же Бог во мне.
Павел был богат не только плодами.Он был богат Богом.Этим он был большим.
Я такой же,как и Павел,потому что во мне такой же большой Бог.

Добавлено (12-Июл-2008, 19.32.09)
---------------------------------------------
А вообще,я ещё и совершенный...по человеческим меркам...а ещё я праведный и святой...
Новую тему создавать,или это и так понятно почему?


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Суббота, 12-Июл-2008, 19:30:13
 
Ester Date: Суббота, 12-Июл-2008, 19:41:27 | Message # 28
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Костян -великолепный получается. Поздравляю.

"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Костян Date: Суббота, 12-Июл-2008, 19:44:18 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Костян -великолепный получается. Поздравляю.

:? ехидничаете?

Добавлено (12-Июл-2008, 19.44.18)
---------------------------------------------

Quote (Ester)
Костян -великолепный получается. Поздравляю.

сами поди пастор большущей церкви,и ехидничаете...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Суббота, 12-Июл-2008, 19:50:34 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Т.е. ты хочешь быть больше Павла по делам, которые он делал.
А вот теперь возвращаемся к вопросу о вере. "всего что ни попросите в молитве" .... понятное дело, что это "всего" имеет ограничения. Есть стих - просите и не получаете, потому что ..... ну не по воле, в общем. Я верю, что для каждого человека есть план Бога. А ты уверен, что воля Бога для тебя иметь именно такое же служение, как у Павла? Это первое. Второе, почему я считаю, что нельзя верой взять "дела Павла" - его дела, это на самом деле не его дела, а дела Духа, который в нем и действие даров Духа. А что мы читаем про дары? "8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно". Заметил "как Ему угодно"?. Поэтому ты не можешь стать на такое обетование и требовать у Бога - вот именно это хочу, как у Павла. У тебя может быть свое служение, которое оооочень сильно отличается от Павлового.
Другое служение совсем не подразумевает, что дела будут меньше .... любое дело для Бога - оно величественно

Ну, я думаю понятно, что то, что дает Дух, .... это Его право как распределить.
То есть. Если и говорить о похожести на Павла .... то ты можешь быть на него похож только в чем? - В преданности, стойкости даже до смерти, в ревности, в усердии в служении.

Теперь о Царствии Божьем. Жалко что ты не понял. Иоанн не был в Царствии Божьем.... что ж ты равняешь к себе тех, кто не под благодатью? Это тоже самое, что равнять самолет с велосипедом.

Но речь даже не об этом. Смотри ... где-то написано что мы Царствие Божие берем верой? Написано "Ц.Божие силою берется, и прилагающие усилия восхищают его". Т.е. фактически дела Павла были от силы, которую он получал от Духа, потому что был на территории Царства Божьего, которое берется усилием.

В общем, чтоб этот разговор надолго не затянулся ... хочу сказать в двух словах. 1 - тебе надо узнать волю Бога на твое служение (Павлу Бог четко сказал что делать) 2 - быть таким как Павел в его исполнении своего служения (а вот здесь уже часть этого берется верой ... хотя без "напряга" не обойтись"


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Суббота, 12-Июл-2008, 20:05:24
 
Костян Date: Суббота, 12-Июл-2008, 20:05:17 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Но речь даже не об этом. Смотри ... где-то написано что мы Царствие Божие берем верой? Написано "Ц.Божие силою берется, и прилагающие усилия восхищают его". Т.е. фактически дела Павла были от силы, которую он получал от Духа, потому что был на территории Царства Божьего, которое берется усилием.

ну да... :) аминь.
Quote (Leona)
Теперь о Царствии Божьем. Жалко что ты не понял. Иоанн не был в Царствии Божьем.... что ж ты равняешь к себе тех, кто не под благодатью? Это тоже самое, что равнять самолет с велосипедом.

Если этот велосипед гонял со скоростью 800 км/час,а самолёты в наше время плетуться со скоростью этак километров 100-200...то это плохо...но опять таки,усилие-вот в чём секрет.
Я понял,но меня маленько возмущает,что мы не достигаем таких плодов,как они... :(

Quote (Leona)
Т.е. ты хочешь быть больше Павла по делам, которые он делал. А вот теперь возвращаемся к вопросу о вере. "всего что ни попросите в молитве" .... понятное дело, что это "всего" имеет ограничения. Есть стих - просите и не получаете, потому что ..... ну не по воле, в общем. Я верю, что для каждого человека есть план Бога. А ты уверен, что воля Бога для тебя иметь именно такое же служение, как у Павла? Это первое. Второе, почему я считаю, что нельзя верой взять "дела Павла" - его дела, это на самом деле не его дела, а дела Духа, который в нем и действие даров Духа. А что мы читаем про дары? "8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно". Заметил "как Ему угодно"?. Поэтому ты не можешь стать на такое обетование и требовать у Бога - вот именно это хочу, как у Павла. У тебя может быть свое служение, которое оооочень сильно отличается от Павлового.

Вот короче насчёт всего этого.
Ты меня поняла.Или точнее ты сказала то,о чём я думал.Хотя я не стал говорить всё это,потому что я думал,что вы это всн понимаете :(
Хотя я даже комментировать не буду.Получиться,что я просто распространю и дополню ту идею,которую ты только что сказала.
Кажись,всё... -9 ты молодец,Аня.

Добавлено (12-Июл-2008, 20.05.17)
---------------------------------------------
ладно,я спать,всем спокойной ночи.
Такой небольшой,но приятный оффтоп...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Суббота, 12-Июл-2008, 20:10:08 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Ну вот .. я же говорила, что непонятки из-за того, что ты вещи называешь не своими именами.

Quote (Костян)
Я понял,но меня маленько возмущает,что мы не достигаем таких плодов,как они... :(

А ты знаешь!!! Я когда печатала эти стихи тоже об этом подумала!!! Но не стала оффтопить. Собираюсь продолжить эту тему в разделе про Царствие Божие. Я думаю, что проблема 1 - не берем, то, что нам принадлежит, а часть и просто не знаем 2 - ленивые 3 - сильно много у нас еще нашего ... плотского .... и эта суета заслоняет возможность отдать время на взыскивание лица Бога. ... да много чего еще. ....
Стыдно нам! Они под законом этого достигли ... а мы .... готовенькое взять не можем


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Davids Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 06:11:53 | Message # 33
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
очень надеюсь, что спустя лет эдак 30 .... мы будем с этого сайта скачивать проповеди и свидетельства о ваших подвигах во Христе!!! и я буду внукам говорить - вот этот брат ... мы с ним спорили на форуме ... и подкалывали его за стремление быть Павлом )))))))) ..... что-то у меня фантазия разыгралась ..... ))))))

ага..спасибо!я уже как раз начал свою проповеднеческую жизнь.В церкви уже проповедую,так что можно далеко убежать!просто идти за Иисусом и всё будет супер!!!Слава Богу за то,что есть возможность стать больше,чем Павел! 0:)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Danilka Date: Вторник, 11-Ноя-2008, 08:10:30 | Message # 34
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
1Коринф.4.16:Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Мое мнение: у первых христиан не было евангелия и они не имели возможности хоть как то представить себе Христа кроме как посредством рассказов. Т.е. эти слова можно понять как: мои дела поступки и слова сообразны делам поступкам и словам Христа. Бог не лицеприятен и каким образом можно узнать, что ты или я стал выше Павла или других Апостолов?Кто то скажет по плодам.
Кор.15.10: "...но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною." Благодать у Бога не у человека, мы же не станем говорить что:"я принес плод во 100 крат".
все христиане - тело Христа. У пальцев своя задача, у рук своя и т.д. Мы должны четко видеть к какому делу мы призваны и с усердием выполнять свое если хотитете предназначение. Самоотвержнность будет оценено Богом. Но стремление стать выше Павла есть что то человеческое, потому как сам Павел ни когда не считал себя выше даже "рядовых" христиан.


ОЦХВЕ
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Май-2009, 01:00:39 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если кто то хочет бить больше, чем апостол Павел, то надо платить цену болше, чем он. Я о страдание. ))

Кто куда, а я за Богом...
 
Костян Date: Пятница, 19-Июн-2009, 08:12:41 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Аня,я тут перечитывал эту тему,и прям улыбался,вспоминая всё это)))

Кстати,Ангелина,вы же,надеюсь,перечитали тему,прежде чем добавлять комментарий? ^_^


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Пятница, 19-Июн-2009, 10:39:27 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
а теперь я напишу ту самую мысль,которую надо было сказать,но в самом начале,а я её не мог сформулировать.

"Сам себе режиссер" -b

1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.
18 Как я не иду к вам, то некоторые [у вас] возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

(1Кор.4:1-21).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 017


Кто куда, а я за Богом...
 
Davids Date: Пятница, 19-Июн-2009, 14:25:13 | Message # 38
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Danilka)
Но стремление стать выше Павла есть что то человеческое, потому как сам Павел ни когда не считал себя выше даже "рядовых" христиан.

да, это действительно так.......так что каюсь...... I


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Костян Date: Пятница, 19-Июн-2009, 18:05:25 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

Золотые слова


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Воскресенье, 21-Июн-2009, 20:35:48 | Message # 40
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Золотые слова

Павел говорит: " [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас."

(Фил.3:12-18)

" дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования." (Евр.6:12)

" Будьте подражателями мне, как я Христу." (1Кор.11:1), (1Фес 1:6), (Евр 6:12; 13:7),(1Фес 1:6; 2:14; 1Пет 2:21).

" ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам."

(2Фесс.3:7-9)

" Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их."
(Евр.13:7)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » "Больше,чем Павел"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024