Пятница, 19-Апр-2024, 10:58:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сокрушенное сердце (это как?)
Сокрушенное сердце
Anya Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 13:50:01 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Христиане, как вы понимате, что такое сокрушенное сердце? Каким образом этого можно достичь?

Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
antiBond Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 14:13:23 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Сначала в морозильник,а потом молоточком. :) (извиняюсь,не удержался от тупой шутки)

будьте святы, потому что Я свят.
 
абракадабра Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 14:22:02 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (antiBond)
Сначала в морозильник,а потом молоточком. :)

069 069 069 069 069 069 069 069 069 069 069 069

ага это точно :-)).

Но сокрушено сердце это если тебя бросили, если кого то любишь но человек тебе спиной отворачивается, что то в этом роде думаю я :-).

 
Костян Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 17:59:08 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Но сокрушено сердце это если тебя бросили, если кого то любишь но человек тебе спиной отворачивается, что то в этом роде думаю я :-).

Значит,ты думаешь неправильно.

Добавлено (14-Июл-2008, 17.59.08)
---------------------------------------------

Quote (абракадабра)
Но сокрушено сердце это если тебя бросили, если кого то любишь но человек тебе спиной отворачивается, что то в этом роде думаю я :-).

Значит,ты думаешь неправильно.Хотя...
Но всё же,сокрушение-это смирение пред Богом.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
kkkk Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 18:23:43 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
сокрушение-это смирение пред Богом.

Возможно..
Пс.50:19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца
сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Пс.115:1 Я веровал, и потому говорил: я сильно
сокрушен.

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал
Меня благовествовать нищим, и послал Меня
исцелять сокрушенных сердцем . .
Хм.. думаю Господь исцелил наше сокрушенное, греховной жизнью и скорбями в ней (жизни), сердце. ( думаю понятно написал :) ) и слава Богу, ибо наше сердце сокрушается и ныне . . и Господь немедлит снова нас исцелить, прижать к груди и ободрить. Аминь!




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 19:25:46 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (kkkk)
Пс.50:19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

Quote (kkkk)
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем . .

Кстати .. только увидев приведенные стихи рядом заметила контраст.
Мне кажется, здесь немного о разном сокрушении речь. У Луки - про сердце, наверное, сокрушенное обстоятельствами, а в псалмах, о сокрушении, наверное когда человек сам сокрушает сердце для Бога .... может глупо прозвучало немного ))) но мне кажется что там именно такой смысл, потому как жертва - это то, что я приношу сама Богу, собственноручно.
Если это так, тогда что такое сокрушенное обстоятельствами сердце - это понятно, а как сокрушать его самому для Бога?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Anya Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 20:41:36 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Сначала в морозильник,а потом молоточком. (извиняюсь,не удержался от тупой шутки)

Очень даже не тупая и не шутка...

Quote (абракадабра)
Но сокрушено сердце это если тебя бросили, если кого то любишь но человек тебе спиной отворачивается, что то в этом роде думаю я :-).

абракадабра, в таком сердце может быть обида, хотя... и сокрушение, в принципе, тоже. Если только... человек простил того, кто его обидел, или того, кто повернулся к нему спиной...

Quote (Костян)
Значит,ты думаешь неправильно.Хотя...
Но всё же,сокрушение-это смирение пред Богом.

Костян, братик, прогрессируешь -

Quote (kkkk)
Хм.. думаю Господь исцелил наше сокрушенное

Жень, не думаю, что это так...
Смотри:
Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал
Меня благовествовать нищим, и послал Меня
исцелять сокрушенных сердцем

Он не послал исцелять сокрушенные сердце. Он послал исцелять тех, у кого сокрушенное сердце. От чего исцелять? Да хотя бы даже от болезней...

Ис.66:2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

Quote (Leona)
Мне кажется, здесь немного о разном сокрушении речь. У Луки - про сердце, наверное, сокрушенное обстоятельствами, а в псалмах, о сокрушении, наверное когда человек сам сокрушает сердце для Бога ....

Интересно... Но смотри, Leona, без Бога человек ничего не может. Поэтому, нужно подумать над этим вопросом.

А разбирать само слово вы не пробывали? Мне это очень помогло. Вот antiBond, молодец, привел очень хороший пример.
У меня правда, немного другой, но ничего...

Когда мы каемся, Бог дает нам новое сердце. Чистое. Но со временем оно может обростать грехами, духовным мусором, как камнем. Сокрушать - от слова "крушение", "крушить". Сокрушить можно что-то твердое. И вот когда эта твердая оболочка сокрушается, тогда наше сердце становится способным слышать голос Бога, становится способным любить так, как написано... Чистое, нежное, мягкое... Только с таким сердцем Богу легко работать.
antiBond, мой тебе респект -9


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Костян Date: Вторник, 15-Июл-2008, 10:44:55 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Костян, братик, прогрессируешь

Ты на что-то намекаешь?

Сокрушение-это не просто смирение "да Господь,конечно,я согласен,ага,щас...".Это когда ты уже просто кричишь к Богу,потомку что чётко понимаешь,что без Него не выживешь.Когда твоё сердце сокрушается(часто даже слёзы приходят),и ты взываешь к Богу.Такого человека в таком состоянии Бог не презрит


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Вторник, 15-Июл-2008, 10:48:14
 
абракадабра Date: Вторник, 15-Июл-2008, 11:29:14 | Message # 9
Группа: Удаленные





Сокрушение если сердце сломано, а смирение это если ты к этому привыкаешь, не путайте плиииз.
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 15-Июл-2008, 11:33:19 | Message # 10
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Интересно... Ведь и в самом деле не просто смирённое, а именно разбитое - именно такое значение имеет это слово в некоторых случаях.
ломать, сокрушать, разбивать, разрывать.
быть сломанным, быть разбитым, быть растерзанным.
сокрушать, разбивать.
доводить до родов.
быть сломанным.

Вот некоторые места, где было использовано это слово:
- Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем. (Лук.4:18)
- Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. (Пс.33:19)
- Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою; (Исх.32:19)

Но есть и другое слово, вот его значение в словаре:
А
1 . быть склонённым или согбенным, быть притеснённым или угнетённым; перен. быть жалким или несчастным;
2 . наклоняться, нагибаться;
3 . заниматься, заботиться.
В
1 . склоняться, нагибаться, смиряться;
2 . быть усмирённым.
C
1 . угнетать, покорять, смирять, притеснять, уничижать, изнасиловать, обесчестить;
2 . петь.
D
быть притеснённым или угнетённым.
E
занимать.
G
1 . поклоняться, покоряться;
2 . мучиться.

И вот, где оно было применено:

- Я веровал, и потому говорил: я сильно сокрушен. (Пс.115:1)
- Песнь восхождения. Вспомни, Господи, Давида и все сокрушение его: (Пс.131:1)
- Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню. (Пс.118:67)
- Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим. (Пс.118:71)
- Он истязуем был, но страдал добровольно ... (Ис.53:7)
- Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, ....(Ис.58:5)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Вторник, 15-Июл-2008, 11:37:14
 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 14:35:26 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
я считаю что это такое состояние когда не смотря на все проблемы, страхи, а еще свои силы человек все отдает Богу, как бы это не казалось сложно... этот человек всецело верит в то что Бог разрешит ситуацию... и различие тут именно в том что отдает он абсолютно всё...
я сам на себе знаю.. что когда делаешь так... даже если кажется безвыходным.. то Бог разрешает это!


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
VirusNik Date: Вторник, 15-Июл-2008, 21:00:51 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
VirusNik, это похоже уже о доверии Богу.

хм... я тут не тока о доверии... иногда так бывает что ты Ему доверяешь но в сильно сложных проблемах сам пытаешся найти решение... а нодо просто сокрушиться... смириться и все Ему отдать... не просто это доверие...
но я показал тока частный случай сокрушенного сердца.... просто сам это пережил... недавно :)


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
antiBond Date: Среда, 16-Июл-2008, 13:40:50 | Message # 13
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Может сокрушенное это смиренное? Ведь в сокрушенном сердце нет гордости.

будьте святы, потому что Я свят.
 
kingly Date: Среда, 16-Июл-2008, 14:14:24 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
сокрушенное сердце, это сердце того, кто знает и признает Бога - первым, необходимым, незаменимым в своей жизни.
Кто ставит Христа на первое место. Не привязывается никчему, потому что знает, что только Бог вечный, а все остальное временное и зыбкое. Кто полностью отдает и посвящает свою жизнь Богу, как семя в Божью почву, для того чтобы принести "плоды" для Него, исполнить предназначение, даное Творцом, и прославить Его по всей земле.
Это сердце того, кто любит Бога и общается и познает Его.


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
Davids Date: Четверг, 17-Июл-2008, 10:38:55 | Message # 15
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
это когда человек убирает всё своё,то есть своё эго и короче готов подчиниться другому.. I
самое хорошее состояние для христианина


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Солнышко Date: Четверг, 04-Июн-2009, 02:33:20 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог оживляет дух, Бог призрит на смиренных, Бог направляет и учит: Пс 24:9, Бог вознаграждает: Притч 22:4, - Бог благословляет: 2Пар 7:14, Бог поднимает униженных: Иов 5:11 ; Мф 23:12 ; Лк 1:52,

" Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим."
(Ис.66:2)

" Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных."
(Ис.57:15)


Кто куда, а я за Богом...
 
{Rito4ka} Date: Четверг, 12-Ноя-2009, 11:54:17 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Мне кажеться сокрушенное сердце имеет человек осознавший свои грехи, человек который умалился перед Богом, подобно ребенку.
 
КатюшаДочьЦаря Date: Четверг, 11-Фев-2010, 20:03:41 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Думаю, что сокрушен человек тогда перед Богом, когда он может сказать "Все мое - Твое", т.е. "Теперь не я живу, но живет во мне Христос", полностью положив свою жизнь на алтарь, и это решение приходит только при полном осознании, в трепете перед Богом, когда ты серьезно принимаешь такое решение это ламает внутри все "твое", привычное, обыденное, когда начинаешь поклоняться тебе открывается что есть в тебе и что нужно отдать Ему, от чего отказаться и только принимая Его жертву, осознавая что сделал Он и Кто Он ты готов отдать свою жизнь в Его распоряжение, покориться под Его слово полностью. Но это дело не одного дня, не помню точно местописания, но вот должно быть: "покаряя все ... Ему" и т.д. Короче сокрушение твоего сосуда полностью, обновление ума - каждый день! Сокрушенный и смиренный ДУХОМ человек...

Добавлено (11-Фев-2010, 20:03:41)
---------------------------------------------
сокрушенное сердце, это сердце того, кто знает и признает Бога - первым, необходимым, незаменимым в своей жизни.
Кто ставит Христа на первое место. Не привязывается никчему, потому что знает, что только Бог вечный, а все остальное временное и зыбкое. Кто полностью отдает и посвящает свою жизнь Богу, как семя в Божью почву, для того чтобы принести "плоды" для Него, исполнить предназначение, даное Творцом, и прославить Его по всей земле.
Это сердце того, кто любит Бога и общается и познает Его.

023


Благословений!!!
 
Солнышко Date: Пятница, 12-Фев-2010, 09:21:58 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
"Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня, и узнай помышления мои, и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный." (Пс. 138:23-24). Бог исследует наши сердца, Он сказал: "Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности." (Иер. 17:10). Это также подтверждается в 1Пар. 28:9: "...Господь испытует все сердца".

Давид сказал: "Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасёт" (Пс. 33:19). "Жертва Богу дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смирённого Ты не презришь, Боже" (Пс. 50:19).

Сокрушённость означает больше, чем печаль и оплакивание; больше, чем подавленный дух; больше, чем покорность. Сокрушённость есть полное разрушение человеческой силы и способности. Это признание явной реальности греха и поношения, которое он наносит Христу. Однако сокрушённость также означает признание. "стань прямо на ноги твои; ибо к тебе я послан ныне" (Дан. 10:11). Это и есть абсолютная уверенность в том, что дела будут изменяться, что придёт исцеление и восстановление - что наши развалины будут восстановлены для Бога!


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Пятница, 12-Фев-2010, 11:06:21 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
сокрушенное сердце? ,вот оно:Луки 23:42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

кто не имел таких слов в себе ,тот еще не сокрушался никогда.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сокрушенное сердце (это как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024