Пятница, 26-Апр-2024, 08:50:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как войти в Церковь?
Как войти в Церковь?
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 01:12:15 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
один, два - может и нет, но кто-то всегда ответит

Дай Боже, чтобы ответили сестричке!


Там где Дух Господень там свобода
 
Jackson Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 01:10:43 | Message # 22
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
juliabs, я не понимаю твоей проблемы. Я тоже долго приживаюсь в новом коллективе, ну и что? Церковь это не школьные коридоры, где тебе позарез надо найти друзей, а то некого будет пригласить на день рождения. Отрешись от мелочей, раз уж ты недавно покаялась, сосредоточься на вере! Самое главное - это наладить отношения с Иисусом! Амэн?
 
Симон Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 09:17:58 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Jackson)
juliabs, я не понимаю твоей проблемы. Я тоже долго приживаюсь в новом коллективе, ну и что? Церковь это не школьные коридоры, где тебе позарез надо найти друзей, а то некого будет пригласить на день рождения. Отрешись от мелочей, раз уж ты недавно покаялась, сосредоточься на вере! Самое главное - это наладить отношения с Иисусом!

Правильно говоришь, но я на своём опыте убедился что новообращённому очень нужна поддержка и любовь братьев и сестёр. Иногда нужно просто общение, совет, тяжело одному, по-этому и надо ходить в церковь(по крайней мере это одна из причин членства в какой-то общине).


Там где Дух Господень там свобода
 
Leri Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 13:56:38 | Message # 24
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Jackson)
Церковь это не школьные коридоры, где тебе позарез надо найти друзей, а то некого будет пригласить на день рождения. Отрешись от мелочей, раз уж ты недавно покаялась, сосредоточься на вере! Самое главное - это наладить отношения с Иисусом! Амэн?

я когда-то тоже думала что вера - это личное... и церковь - это только проповедь послушать и свечку поставить...
потому что это так надо

когда услышала что церковь это как семья - мне это было дико... что?множество чужих тебе людей и всех пускать в свою жизнь? зачем? я прихожанка, они прихожане....

но назидаться в вере и быть самим по себе - это две разные вещи...
человек так устроен что ищет общество себе подобных... (вспомните Адама, который один-на-один с Богом в раю был одинок... и что-то ему не доставало...)

действительно быть дружелюбной - это уже 80% того что у тебя будут друзья...

когда я сидела в церкви и ждала когда же со мной поздороваются - это было очень долгое ожидание, когда начала сама здороваться - вот тогда дело пошло)))
сейчас уже меня "вылавливают" из толпы - "Ира, почему ты меня сегодня не заметила?" даже люди которых я практически не знаю...
:)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Jackson Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 14:34:56 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Leri, я говорю о том, что не стоит так переживать, вот и всё. Общение с братьями и сёстрами во Христе вообще-то полезно. Но я понимаю juliabs, я тоже когда-то из-за этого сильно волновался и я знаю как это неприятно.

Я говорю о том, что если у juliabs действительно проблемы с коммуникабельностью, то ей просто стоит... забить. Да, расслабиться и передать это в руки Господа. Он меняет нас в лучшую сторону всегда, и если у тебя трудности с общением, ты можешь довериться Ему и Он поможет, а в таком случае, как я уже сказал, забей, и сосредоточся на Спасителе.

p.s. а вот интересно, как у juliabs сейчас идут дела? с общением то, хм?

 
Солнышко Date: Вторник, 11-Май-2010, 10:06:27 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Церковь – это место, где верующие могут любить друг друга (1 Иоанна 4:12), ободрять друг друга (Евреям 3:13), поощрять (Евреям 10:24), служить (Галатам 5:13), обучать (Римлянам 15:14), почитать (Римлянам 12:10), быть добрым и сочувствовать друг другу (Ефесянам 4:32).

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 13-Май-2010, 12:34:20 | Message # 27
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
Правильно говоришь, но я на своём опыте убедился что новообращённому очень нужна поддержка и любовь братьев и сестёр. Иногда нужно просто общение, совет, тяжело одному, по-этому и надо ходить в церковь(по крайней мере это одна из причин членства в какой-то общине).

А меня в церкви бить стали с первого дня, спрашивал почему тут не по Слову поступаете а почему пророчество о грязных делах ваших к сердцу не берёте? Потом оказалось что руководство на деньги церковь обманывало а в вечерях то все участвовали, перед Богом нет тайн. Так что всё зависит от того в каком единстве находится церковь.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Суббота, 05-Июн-2010, 01:10:56 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда человек начинает верить в Иисуса Христа как своего Спасителя, он становится членом Тела Христова. Так же и верующий никогда не сможет достичь полной духовной зрелости без помощи и поддержки других верующих. По этим причинам посещение церкви, членство и участие в служении должны стать регулярными аспектами в жизни верующего. От верующих не требуется еженедельного посещения церкви, но поверивший во Христа должен иметь желание поклоняться Богу, изучать Его Слово и поддерживать дружеские отношения с другими верующими.

Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 10-Июн-2010, 16:59:05 | Message # 29
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Я покаялся дома, когда был один, потом с женой молился, и был вопрос в какую церковь мне идти.
Я просил Господа чтобы он мне помог, и Он помог мне, слава Ему.


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Вторник, 04-Янв-2011, 17:08:55 | Message # 30
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Я просил Господа чтобы он мне помог, и Он помог мне, слава Ему.
Одно то что каждый хвалит церковь или направление этой церкви говорит только о душевном состоянии но не о духовности.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как войти в Церковь?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024