Пятница, 26-Апр-2024, 01:23:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как войти в Церковь?
Как войти в Церковь?
juliabs Date: Суббота, 02-Авг-2008, 13:13:18 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Я крещеная православными в детстве. Хочу войти в новую протестантскую церковь. Знакомых там никого нет, но я хожу туда на служения , но чувствую там себя чужой. Начала приходить позже, уходить со служения раньше, потому что когда заканчивается служение, все общаются, а я как дура стою и не знаю куда себя деть. Подходили пару человек, знакомились и на этом все. Тут еще встала проблема с крещением. Я чувствую себя в Духе, но пастор перед вечерей говорит, чтобы те, кто не принял водного крещения вечерю не принимали. Я знаю, что они признают только взрослое крещение. Позвонила главному по хоз. делам. , посоветовалась, он сказал, что лучше покреститься. Говорю: "Покрестите меня еще раз! Когда?". Он сказал в течении месяца, когда наберется группа...Прошло почти два...никаких движений. Один знакомый сказал, что надо звонить и добиваться и что я буду "своей" только по прошествию времени. Ну мне неудобно трезвонить людям, навязываться, а в церкви пастор всегда занят молитвой с другими. Что делать?
 
Капелька Date: Суббота, 02-Авг-2008, 20:40:45 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
знаешь твоя проблемма очень распространенная.не переживай,все будет хорошо.Ты просто сама будь общительней.Если есть в церкви молодежь то не стесняйся сама подходить и общатся.поверь ты не будешь одна и уже через короткое время у тебя будет много друзей(проверенно на личном опыте).что касается крещения.само крещение не спасает. это не билетик в церковь это подтверждение твоей пренадлежности к детям Божьим(членство в церкви). 1 и важный шаг это покаяние(признание своей грешности перед Богом).А крещение это обещание перед Богом и церковью служить чистой совестью.к пастору обязательно подойди.так как ты хочешь стать членом этой церкви он ответственный за твое духовное состояние.Все будет хорошо,Господь видит желание сердца твоего. -9

 
antiBond Date: Суббота, 02-Авг-2008, 21:24:53 | Message # 3
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
Я чувствую себя в Духе, но пастор перед вечерей говорит, чтобы те, кто не принял водного крещения вечерю не принимали. Я знаю, что они признают только взрослое крещение. Позвонила главному по хоз. делам. , посоветовалась, он сказал, что лучше покреститься. Говорю: "Покрестите меня еще раз! Когда?". Он сказал в течении месяца, когда наберется группа...Прошло почти два...никаких движений. Один знакомый сказал, что надо звонить и добиваться и что я буду "своей" только по прошествию времени.

Мне чуть плохо не стало когда я это прочитал. :'(

Ничего не обращай внимания.Бог с тобой и Он тебя любит. Главное сердце.А с крещением все ОК будет.Главное не зацикливайся и не переживай,просто молись Богу
А вечерю ты и сама можешь принимать дома,если ты принимала Иисуса как своего Господа и спасителя.Ведь водное крещение совершается в покаяние грехов.Иоанн крестил именно с этой целью.Так что если ты когда то покаялась и Приняла Иисуса в свое сердце,то все в порядке.А водное крещение это лишь физическое проявление,и скорее это психологически нужно чем духовно.Оно означает что ты умерла для греха(когда погружают) и воскресла для жизни с Богом(когда поднимают) Кто то может и предаст меня анафеме,но я думаю что все именно так. :)

Я не знаю что за это церковь,но пусть Бог тебя сам направит куда надо.
Может он покажет тебе другую,а может все Ок будет и в этой.
Просто молись чтобы Бог усмотрел твои пути.Пусть Он Сам ведет тебя.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Капелька Date: Суббота, 02-Авг-2008, 21:38:15 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
antiBond, извени но хочу тебя немножко поправить.В той церви о которой идет речь нельзя принимать вечерю дома самолично.исключение если человек болен и не может прийти в церковь,тогда дьякон церкви приносит хлебoпреломление из церкви в дом к человеку который болен.над хлебом и вином в церви молитва совершается.чтоб Господь благословил принятие вечери и проверил сердце человека! :)

 
antiBond Date: Суббота, 02-Авг-2008, 22:05:33 | Message # 5
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
antiBond, извени но хочу тебя немножко поправить.

Это можно.
Может я и погорячился. :) Но ведь это неправильно,запрещать принимать вечерю тем кто не принимал водное крещение.На мой взгляд это неправильно и не имеет библейского основания.

Может ты и не согласна,я уважаю твое мнение и не только твое. Просто я так считаю. :)
Я понимаю что в той церкви такие понятия. Я не спорю,просто выражаю свое мнение.
И конечно я желаю сестре быть в церкви и ни в коем случае не хочу отбить у нее желание ходить в нее. Не дай Бог.Чтобы мне бананов не есть. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
juliabs Date: Воскресенье, 03-Авг-2008, 20:27:25 | Message # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
-1 спасибо за поддержку. А вообще интересный вопрос можно ли не крещеным принимать вечерю. И если нет то почему?
 
Leri Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 11:41:23 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
Хочу войти в новую протестантскую церковь...

никто тебе и не будет предлагать креститься пока не увидят что ты "покаялась" тоесть просто официально сделать шаг покаяния...
когда пастор после проповеди говорит или выйти или поднять руку тем кто еще не принял Христа...

Это понятно что Христа ты уже приняла... но это просто формальность такая... и иногда очень сложная... для нас людей...

а на счет принятия причастия - это довольно разумно, если человек принял решение креститься (присоединиться к Телу через водное крещение) тогда и видно на эмоциях было покаяние или же это осознанный шаг... - тоесть практически первые плоды...

Добавлено (25-Авг-2008, 11.41.23)
---------------------------------------------

Quote (juliabs)
Ну мне неудобно трезвонить людям, навязываться, а в церкви пастор всегда занят молитвой с другими. Что делать?

пастора это такие люди которых нужно "ловить" и держать за руку чтобы не убежал по каким то срочным делам...

но насколько я поняла эта церковь какая-то странная... им как бы все равно придук к ним люди не придут...
молись... у тебя есть ревность по Богу... у тебя есть желание... возможно Бог хочет использовать тебя для пробуждения в это церкви... а возможно вскоре даст тебе другую... настоящюу семью...)))


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 23:16:46 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (juliabs)
Я крещеная православными в детстве. Хочу войти в новую протестантскую церковь. Знакомых там никого нет, но я хожу туда на служения , но чувствую там себя чужой.

Если ты однажды крещенная то зачем ещё раз?? Я не вижу нужды в новом крещении, только если покаяться.

Мир тебе!!

 
Leri Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 23:37:50 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (абракадабра)
Если ты однажды крещенная то зачем ещё раз?? Я не вижу нужды в новом крещении, только если покаяться.

а мнение Библии ты уже не учитываешь?
ну ладно... тут мы об этом спорить НЕ БУДЕМ!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
абракадабра Date: Вторник, 26-Авг-2008, 00:23:30 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
а мнение Библии ты уже не учитываешь?
ну ладно... тут мы об этом спорить НЕ БУДЕМ!

Я не хочу спорить, просто если человек уже крещен и идёт по дороге правильной, то зачем это ещё раз??

Мир тебе!!

_________________
это просто совсем другая тема... КОТОРАЯ ТУТ НЕ ОБСУЖДАЕТЬСЯ! Leri

 
Lorenta Date: Вторник, 26-Авг-2008, 07:24:44 | Message # 11
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
спасибо за поддержку. А вообще интересный вопрос можно ли не крещеным принимать вечерю. И если нет то почему?

Я могу только с позиции Православия ответить на этот вопрос.
Крещением человек входит в Церковь- Тело Христово (мы верим "в ЕДИНО крещение во оставление грехов"). Крещение - это Таинство, совершаемое рукоположенным священником. Православные и католические священники имеют апостольскую преемственность через рукоположение (и эта цепочка от апостолов не прекращалась). Таинство - потому что людям не дано понять, как это происходит. Как человек, бывший одним становится частью Тела Христова.
Причастие Тела и Крови Христовых (у вас это называется "вечерей") оживотворяет это Тело Христово (т.е.Церковь). То есть для православных Причастие - это не только "воспоминание", но и принятие Того, Кто соединяет нас в Своём Теле и даёт Ему жизнь. Ещё Причастие называется "лекарством от смерти в жизнь". Святое Таинство Тела и Крови тоже совершает рукоположенный священник, имеющий апостольскую преемственность.
Как может человек принимать в себя Тело Христово, не являясь при этом частью этого Тела? Только если это всего лишь "воспоминание".


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Вторник, 26-Авг-2008, 07:26:08
 
Kirill Date: Вторник, 26-Авг-2008, 08:16:33 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
А вообще интересный вопрос можно ли не крещеным принимать вечерю. И если нет то почему?

Мы разрешаем всем, кто считает себя учеником Христа. Мы не вправе судить человека и за него решать в Церкви он или нет.
В момент покаяния мы крещены Духом Святым и попадаем автоматически в Церковь и этого вполне хватает.
Крещение - это только символ для людей, что ты умерл для прошлой жизни и будешь жить для Христа.
Поэтому я могу сказать, что некрещённому человеку можно принимать вечерю.
 
Glad Date: Пятница, 29-Авг-2008, 11:51:39 | Message # 13
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
но пастор перед вечерей говорит, чтобы те, кто не принял водного крещения вечерю не принимали.

Да? а где это пишет? Библия иначе говорит ;)


 
Garik Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 08:46:54 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
1. в церковь идут не для общения между людьми ... для этого есть другое время и место... (ну понятно до молитвы и после есть время... )
а для общения с Богом, и общения духа а не плоти.

если что непонятно то к пастору.. (рабу ничего не стоящему и выполняющему должное), который несет ответственность за все стадо и новичков..

по поводу крещения на форуме есть очень хорошая тема...
по поводу вечери тоже есть хорошая тема...
войти в церковь без Христа невозможно.

Post edited by Garik - Воскресенье, 07-Сен-2008, 08:56:37
 
B@S Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 10:00:01 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
Я крещеная православными в детстве. Хочу войти в новую протестантскую церковь

овца тебя туда несёт...была православной и оставайся ею...
 
эмили Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 11:53:12 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
овца тебя туда несёт...была православной и оставайся ею...
:'(

"Пути Господни неисповедимы".И поэтому сказать типа где была там и сиди,нельзя.Если Дух Божий побуждает сестру пойти в другую церковь,то упорствовать не стоит.Есть уйма вопросов,нестесняться спрашивать и просить Бога в укреплении веры,что не пойти на поводу у дьявола и из-за страха,незнания или немудрых советов вобще не уйти в мир.Для этого мы и пытаемся с Божьей помощью дать советы,соответствующие вопросам и проблеммам. -9


 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 00:19:07 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
"Пути Господни неисповедимы".И поэтому сказать типа где была там и сиди,нельзя. Есть уйма вопросов,нестесняться спрашивать и просить Бога в укреплении веры,что не пойти на поводу у дьявола и из-за страха,незнания или немудрых советов вобще не уйти в мир.Для этого мы и пытаемся с Божьей помощью дать советы,соответствующие вопросам и проблеммам.
-9 Хороший ответ, сестрёнка.

Quote (B@S)
овца тебя туда несёт...была православной и оставайся ею...
:( На мой взгляд довольно грубый ответ. Может обьясниш, какая такая овца ведёт туда эту сестрёнку?

Quote (juliabs)
Я крещеная православными в детстве. Хочу войти в новую протестантскую церковь. Знакомых там никого нет, но я хожу туда на служения , но чувствую там себя чужой. Начала приходить позже, уходить со служения раньше, потому что когда заканчивается служение, все общаются, а я как дура стою и не знаю куда себя деть. Подходили пару человек, знакомились и на этом все. Тут еще встала проблема с крещением. Я чувствую себя в Духе, но пастор перед вечерей говорит, чтобы те, кто не принял водного крещения вечерю не принимали. Я знаю, что они признают только взрослое крещение. Позвонила главному по хоз. делам. , посоветовалась, он сказал, что лучше покреститься. Говорю: "Покрестите меня еще раз! Когда?". Он сказал в течении месяца, когда наберется группа...Прошло почти два...никаких движений. Один знакомый сказал, что надо звонить и добиваться и что я буду "своей" только по прошествию времени. Ну мне неудобно трезвонить людям, навязываться, а в церкви пастор всегда занят молитвой с другими. Что делать?

Дорогая сестричка, я был когда-то в похожей ситуации. Я тоже был крещён в младенчестве православным священником, но не знал можно сказать Господа до 25 лет. Тоже пришол в протестанскую церковь, и мне повезло больше тебя только в одном, я пришол туда через свою девушку. Я был не совсем один, она меня поддерживала и познакомила со многими. Но людской фактор я ощутил на себе тоже не мало. Я пребывая в этой церкви и уже быв в ней крещённым не мог общатся с большинством братьев и сестёр. Церковь насчитывала около 400 чел. и была вся разбита на групировки, в которые никто не хотел принимать других, тем более новичков. Я могу тебе дать один самый главный совет смотри на Господа, а не на людей, потому-что если так пойдёт дальше ты действительно можешь уйти обратно в мир, уйти от Бога. Людям очень часто не хватает любви и взаемопонимания, желания и умения выслушать и дать ответы на вопросы. Скажу ещё, пользуйся в крайнем случае и этим форумом если есть вопросы, а в церкви некому тебе ответить, но пробуй - всё таки стучи и тебе откроют в той церкви, если конечно тебя туда действительно привёл Господь. Но вновь повторюсь на собственном опыте я убедился, что Господь верен всегда, а вот люди верны Ему не всегда. Главное, драгоценная сестричка, не розачаровуйся, а иди за Господом и надейся на Него, а не на людей и Он ещё совершит в твоей жизни много чудес и даст многие ответы на твои многие важные вопросы. Каким образом это не важно, но главное Он обязательно ответит(возможно и через людей). Благословения тебе! Да подкрепит тебя Господь!


Там где Дух Господень там свобода
 
amen™ Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 00:50:33 | Message # 18
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Насчет крещения - если в церкви такие правила, то не стоит их нарушать (хотя у нас не так и потверждение этому в Библии не найти, но и опровержения тоже). Не бойся показаться навязчивой - спрашивай, стучи - речь ведь идет о твоем спасении.

А нсчет того, что чувствуешь "чужой"- всегда вспоминаю одно место Писание - очень хорошее - "Хочешь иметь друзей, будь дружелюбным"


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 01:03:40 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
"Хочешь иметь друзей, будь дружелюбным"

Легко сказать, другие могут и не ответить взаимностью.


Там где Дух Господень там свобода
 
amen™ Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 01:08:24 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Xelena, один, два - может и нет, но кто-то всегда ответит ;)

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как войти в Церковь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024