Пятница, 19-Апр-2024, 20:45:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » О политике, о сексе и о деньгах!
О политике, о сексе и о деньгах!
amen™ Date: Среда, 22-Окт-2008, 09:06:57 | Message # 41
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А в эту 1000 лет, про которую вы пишите, люди не спасались?

Спасались. Наверно. Но почитайте внимательно историю христианства (только не ту которую написала ваша церковь) и вы поймете о чем я пишу...
Quote (Lorenta)
И вдруг сейчас восстановилась опять (наверно с возникновением вашей конфессии)

нет я не считаю "возникновение моей конфессии" - началом пробуждения - оно началось значительно раньше


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Lorenta Date: Среда, 22-Окт-2008, 09:24:09 | Message # 42
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Но почитайте внимательно историю христианства (только не ту которую написала ваша церковь) и вы поймете о чем я пишу...

Я прочитала бы, только укажите источники и авторов.
К слову, лучше всего изучать такое историческое явление, как инквизиция (например), по реальным материалам допросов и статистическим данным, которые благополучно сохранились. Наш богослов А.Кураев, ссылаясь на эти реальные материалы, сделал сенсационные выводы о том, что в этом вопросе мы довольствуемся в основном мифами. Привожу ссылку на аудиозапись лекции "Инквизиция: За и Против" (материалы взяты с православного портала "Предание" - http://www.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Andreja_Kuraeva/):

ftp://ftp.predanie.ru/mp3/Lekcii_diakona_Anderja_Kuraeva/audio_video/KURAEV_Andrej-Inkvizicija-_za_i_protiv.mp3

Если подобным образом победители переписывали историю, то действительно, трудно узнать правду.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Среда, 22-Окт-2008, 09:27:47
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » О политике, о сексе и о деньгах!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024