Вторник, 16-Апр-2024, 17:09:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Туринская плащаница (Первый нерукотворный образ?)
Туринская плащаница
julik Date: Вторник, 02-Сен-2008, 16:40:18 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
может ли спасать плащеница? нет

Quote (Garik)
которая сгорит как и вся земля и все что на ней...

Полностью согласна. И мне не очень нравится, что люди часто перестают поклонятся Богу, а поклоняются куску ткани.

Добавлено (02-Сен-2008, 16.40.18)
---------------------------------------------

Quote (Lorenta)
Всё дело в том (если она подлинная), что Господь Сам запечатлел Свой образ на обычной материи. Или вы думаете, что это случайно получилось? Разве бывают случайности у Бога?

У Бога случайностей не бывает, но я думаю, что не просто так у нас нет никаких объектов для поклонения, потому, что человек такое существо, которое быстро находит замену Единому Богу.


Юлька
 
Lorenta Date: Вторник, 02-Сен-2008, 17:47:19 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (julik)
люди часто перестают поклонятся Богу, а поклоняются куску ткани.

Кто? Какие люди? Не знаю ни одного!
Quote (julik)
человек такое существо, которое быстро находит замену Единому Богу.

Да, пусть Господь нас с вами сохранит от этого!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Вторник, 02-Сен-2008, 17:49:44
 
Симон Date: Вторник, 02-Сен-2008, 18:30:26 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Я например думал как- то почему до сих пор не обнаружили ковчег завета например или Ноев ковчег, хотя некоторые утверждают что его видели. И додумался что неспрогста возможно и это. Мне кажется Господь таким образом бережёт людей от соблазна привязатся и поклонятся этим вещам. Представляете как бы православные и католики, а возможно и не только они ходили бы толпами туда, где эти вещи сохраняются.

Там где Дух Господень там свобода
 
Lorenta Date: Вторник, 02-Сен-2008, 20:40:52 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Да, я думаю, что и это по воле Божией.
А Ковчег завета, по моему мнению, очень символично пропал. Евреи отвергли своего Бога, преступили завет с Ним, вот и символ этого завета пропал. Но это только моё мнение, я могу и ошибаться.
Я ведь тоже, хоть и благоговею перед следами Бога на земле, всё же имею всё необходимое для спасения и в своём маленьком городке. :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Вторник, 02-Сен-2008, 21:17:51 | Message # 25
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Вот и ОК. -1

Там где Дух Господень там свобода
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Туринская плащаница (Первый нерукотворный образ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024