Среда, 24-Апр-2024, 17:41:02
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как не обидеть (Как не обидеть человека, если он слишком навязчив)
Как не обидеть
BLESS Date: Среда, 25-Июл-2007, 09:47:30 | Message # 21
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote (Авивит)
я думаю, обличать надо только, если Дух Святой побуждает, иначе дров можно наломать.
Да,аминь.Полностью согласен.Но я просто не стал говорить об этом,потому что думал что и так понятно.Я изначально это имел ввиду.Что не побежишь каждого обличать.Это как то глупо и не мудро!

Quote (Авивит)
"Молитесь за обижающих вас", и когда мы искренно молимся, то Бог дает нам любовь к обидчику и Сам разбирается, с любовью. Бог стремится помочь каждому из нас, а не осудить

Да,аминь!Я сам это пережил!И я не осуждаю,а констатирую факт!!!Тем более я так понял этот парень не Христианин!Да,Бог даст любовь.И это здорово.Но с этим человеком не стоит общаться!!Можно любить и держать его на расстоянии!Он потом и не такую "свинью" может подложить!!!
Может я грубо как то выразился,но я буквально не имел ввиду!!)))Я имел ввиду держать на расстоянии и не подпускать близко как в свой мир так и вообще к себе.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
EugenHN Date: Среда, 25-Июл-2007, 15:36:17 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Я думаю это надо сказать как есть , но нужно просить Бога чтобы Он дал мудрость чтобы сказать это.

 
Aniri Date: Четверг, 26-Июл-2007, 10:36:05 | Message # 23
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Спасибо за понимание ситуации. Я действительно болезненно переживаю подобные вещи. Я молюсь за таких людей, но признаюсь не постоянно, а как только заденут. Я не держу зла на них, очень хочу, чтобы они приняли Христа и получили свободу от своего греха. :)

 
alexey1957 Date: Суббота, 29-Дек-2007, 23:22:48 | Message # 24
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Когда человек вам звонит, навязывает свое общество, пишет... Как ему дать понять, что вам это уже надоело

Лучше ни чего не говорить а предать всё в руки Господу.У меня возникали подобные ситуации и мне нехотелось общаться с этими людьми я просто просил..Господи! избавь меня от общения с этими людьми.И Бог делал так,что они проходили мимо и не замечали меня.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Ekleziast Date: Суббота, 29-Дек-2007, 23:49:07 | Message # 25
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Привет ! Знаешь просто если конкретно надоедает я думаю что просто надо узнать что человек хочет от тебя(в ласковой форме без грубостей).Если ты знаешь что человек от тебя хочет и ты не согласна ( я имею в веду типа встречаться в этом роде)или тебе просто неприятно его общество реши эту проблему разговором. Может это покажется грубовато ну зато потом не будет тянутся клубок проблем. У меня была проблемка одна сестра назойливо пыталась со мной подружится (понемаешь о чем я) Я долго мучился как же ей сказать что большой дружбы у нас не получится и при этом не обидеть я тянул-тянул и в конце-концов все равно поговорил и объяснил что мы не подходим и как камень с души упал .так что не тяни все равно рано или поздно этот разговор состоится а молчать и думать про себя гадости про этого человека не хорошо так что поговори пусть даже он и обидится эту будет и для него лучше чем ты молчишь. Может он на что надеется или она. А так сразу все станет на сваи места и рана не будет такой глубокой как могла бы быть. Пусть Бог даст тебе мудрости как поступить в этой ситуации. Будь благословенна.
 
Солнышко Date: Среда, 17-Июн-2009, 21:43:16 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Зная о том, что порой бывает очень трудно и больно простить обидчика, Господь даёт достаточно времени для гнева – до заката солнца: Послание Ефесянам 4:26 «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем».

Когда нам трудно прощать обидчиков, то, возможно, эта иллюстрация поможет нам найти в себе силы и желание прощать: Вспоминать Иисуса Христа. Он умер на кресте, чтобы Своею смертью заплатить за наши грехи. Совершая грех, мы попираем жертву Иисуса Христа на кресте. Но, тем не менее, Он прощает нам наши грехи, когда мы обращаемся к Нему с покаянием и просьбой о прощении. А ведь наши грехи обижают и причиняют Господу боль, намного сильнее, чем боль, которую причиняют нам наши обидчики.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Четверг, 18-Июн-2009, 16:28:23 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
обиды...........лучший способ не обижать и не обижаться - это пребывать во Христе
"2Кор.5:17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое."
новое творение не может обижать или обижаться, потому что это творение от Бога, а обиды - это не Божье творение.


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Капелька Date: Четверг, 09-Июл-2009, 21:00:48 | Message # 28
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Думаю даже навязчивому человеку моно объяснить что общение это несомненно хорошо, но его порой надо "дозировать"! Есть конечно люди которые думают что все внимание и время должно принадлежать только им!Это уже эгоизм!Чтоб что то объянить порой надо просто сесть и поговорить! -

 
Солнышко Date: Среда, 16-Сен-2009, 01:39:16 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
amanda, Истина заключается в том, что независимо от ваших решений и действий, вас всё равно кто-нибудь когда-нибудь опять обидит. Вопрос лишь в том, как правильно реагировать на причинённую боль, чтобы не жить в плену страха и мнения окружающих.

Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Воскресенье, 20-Сен-2009, 22:27:49 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
amanda,

Знаете, отвадить такого человека и не пойти на конфликт практически невозможно. ну не все понимают с первого раза.
У нас одного такого брата слишком навязчивого даже с ячейки отлучили. ну не понимает и все!
поэтому может быть придется прибегнуть к резкости, а то и административному воздействию в церкви, ну, в зависимости от ситуации.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как не обидеть (Как не обидеть человека, если он слишком навязчив)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024