Суббота, 20-Апр-2024, 17:31:00
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как не обидеть (Как не обидеть человека, если он слишком навязчив)
Как не обидеть
amanda Date: Четверг, 29-Мар-2007, 14:49:45 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Когда человек вам звонит, навязывает свое общество, пишет... Как ему дать понять, что вам это уже надоело 026

warmest regards

Post edited by amanda - Четверг, 29-Мар-2007, 14:50:08
 
Богдан- Date: Пятница, 30-Мар-2007, 01:00:41 | Message # 2
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Скажи ,что ты служишь ГОСПОДУ..................................................................................................
 
amanda Date: Пятница, 30-Мар-2007, 06:13:59 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Спасибо за ответы:)НО,Если это человек из церкви, в которую я также хожу и пишет он по всякому поводу и не понимает, что кроме него еще много дел в жизни сущестует 038

warmest regards

Post edited by amanda - Пятница, 30-Мар-2007, 06:14:16
 
Missioner Date: Пятница, 30-Мар-2007, 14:21:06 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
amanda, Значит так, у самого такое часто бывает. Будь как можно больше лояльнее и расположенной по отноешнию к этому человеку, потому что "любовь долготерпит". Но, нужно уметь сказать "нет". Допустим, он звонит, поговори, пять минут, а потом: "Извини, но мне еще нужно сделать то и то то, еще увидемся..." Если просит что-то сделать, можно сказать следующее: "Ок, но не знаю получится или нет, мне еще по работе кое-что нужно..."
Весь секрет в том, что в нашей жизни все должно быть разложено по приоритетам:
1)Бог;
2)Семья;
3)Призвание;
4)Работа;
и т.д.
Точно также должны мы и действовать, отдавая во времени и силах ресурсы данным приоритетам. И когда вдруг какой-то человек пытается вмешаться в наш график и опять "приставать", мы можем со спокойной совестью сказать: "Я не могу, занять следующим..." И это не будет проявленияем нелюбви, ведь у нас есть порядок, установленный Богом, и мы пытаемся его придерживаться.
В общем тема инетерсная, можно много здесь о чем поговорить, потому что о-о-о-чень часто все мы сталкиваемся с такими людьми


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
amanda Date: Пятница, 30-Мар-2007, 14:55:23 | Message # 5
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Допустим, он звонит, поговори, пять минут, а потом: "Извини, но мне еще нужно сделать то и то то, еще увидемся..."

не будет ли это обманом? 038


warmest regards
 
Missioner Date: Пятница, 30-Мар-2007, 16:45:53 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
пишет он по всякому поводу и не понимает, что кроме него еще много дел в жизни сущестует

Это ведь твои слова...не думаю, что у тебя больше нет дел, ведь на этом человеке весь белый свет не сошелся


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
DDDD Date: Воскресенье, 01-Апр-2007, 21:39:28 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
А можно вот еще как... Например вот по отношению к неверующему... мы можем просто больше говорить о БОГЕ и ЕГО делах, о духовных вещах (конечно если это действительно нам интересно) и потом просто этому человеку станит не интересно с нами говорить и он сам уйдет 08

Также можно и в этом случаи... если тебя интересует вопросы духовные, просто говори с ним об этом, если же и ему интересно, то просто подумай, может стоит с ним продолжать общаться, далеко не много таких людей !!!!!!!!!

Если нет, то просто больше говори о том что тебя интересует, и ему тож будет не интересно с тобой говорить 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
DDDD Date: Воскресенье, 01-Апр-2007, 22:05:35 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
amanda

Если помогут, я рад

СЛАВА БОГУ ***!*** 08


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
amanda Date: Вторник, 03-Апр-2007, 22:50:59 | Message # 9
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Хочу засвидетельствовать, что тотчеловек уже больше ко мне не пристает! как только начинаешь молиться за человека, сразу же нормализуются с ним отношения 030

warmest regards
 
DDDD Date: Среда, 04-Апр-2007, 22:39:16 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
amanda

Слава БОГУ 030

Но тему давйте продолжать ***!***

072


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
nnbtob Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 22:46:25 | Message # 11
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
ну скажем так существуют разные цели посищения и такая проблема встричается очень часто я например рад когда ко мне приходят наши друзья и мы общаемся о Боге и важных жизненых вопросах но есть люди которые приходят поговорить не очем типа можна я прийду закачать музыку в телефон и до самого вечира этот человек просто злоупотребляет вашим времинем я думаю что здесь надо быть честным и прямым если видите что разговор неочом просто скажите что пара расходится не бойтесь если вы скажите в простоте и с любовью то человек не обидится и со времинем сам поймёт сваю ошибку.
 
karin Date: Понедельник, 16-Апр-2007, 10:36:37 | Message # 12
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (nnbtob)
просто скажите что пара расходится не бойтесь если вы скажите в простоте и с любовью то человек не обидится и со времинем сам поймёт сваю ошибку.

да я согласна, полностью! и кючевое слово здесь СКАЖИТЕ. бывает такое, общаешся с человеком, думаешь что вам обоим это нужно, он вроде ничего тебе о твоем занудстве не говорит, а потом выесняется, что он ходит и другим на тебя жалуется, что ты достал его. потом над тобой смеяться начинают. будьте чесными и открыто говорите, что вас не устраивает.

а можно еще веруюшему напомнить, что за каждое праздное слово ответим :-) но тоже постараться это сделать с любовью! хотя я не знаю как это 026

 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 02:34:11 | Message # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
когда говрищь человеку в простоте о том что тебя не устаивает вего поведении 028 то даешь ему задуматься о его не совсем удобном положении перед тобой, но говорить с любовью и шутя (желательно) 028 у меня был такой казус в жизни недавно: звонила мне одна сестра из новообращенных и просто задавала вопросик КАК ДЕЛА и.т.д,но были моменты когда просто перезванивала и сбрасывала чтоб я перезвонил. И в один прекрасный момент это достало мою любиую жену и она сама позвонила ей с таким же вопросом и сказав что если сестру что то интересует конкретное то она может сказать об этом конкретней, а не воду лить. 030

Добавлено (21-Апр-2007, 02.34.11)
---------------------------------------------
зависит конечно от человека и тех даров и талантов которыми наделил Господь, а именно один может в простоте сказать что думает, а другой начинает думать о том что подумает тот кому ты скажешь. Какая разница что подумает о тебе человек когда ты ему правду скажешь? 028 я так думаю, но может кто не согласен.


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Missioner Date: Суббота, 21-Апр-2007, 12:37:32 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
diny2007, Конечно, согласен, нужно сказать правду, хотя иногда бывает очень трудно сказать: "Нет", - очень трудно. Ведь бывает для другого приставать в порядке вещей - он так живет, не распределяет время и т.д. Но нужно набраться смелости, все продумать, поставить себя на место того человека, наверное, учесть его личное понимание тех слов, которые мы собираемся ему сказать и... сказать:)
Но честно, лично мне это сделать пока трудно...учусь только...
Но в том, что некоторых на места нужно ставить - уверен.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
diny2007 Date: Суббота, 21-Апр-2007, 21:56:52 | Message # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Missioner, 036 на место ставить нужно по любому, потому что человек иначе не поймет. Ему может Бог показать, обличить и.т.д, но когда ты делаешь это сам то понимаешь что смелость и уверенность в слове твоем прибывает, а стеснительность куда то отходит, но конечно зависит от воспитания и жизненных приоритетов на основании которых строилось мировозрение. Как то кину своё свидетельство. Скажу что когда Господь многое прощает, то ставит над многим испытав. 028

ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
 
Aniri Date: Вторник, 24-Июл-2007, 16:56:16 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
А как вести себя, если общаешься с человеком, думаешь, что вы друзья, а потом узнаёшь, от других людей что он жалуется на моё занудство, даёт характеристики мне типа - сектантка, и.т.п. При встречи в глаза очень милый и добрый, всегда рад пообщаться.

 
amanda Date: Вторник, 24-Июл-2007, 17:20:17 | Message # 17
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Мне кажется лучше просто подойти к нему и спросить почему он так поступает. И, не забывай за него молиться

warmest regards
 
julik Date: Вторник, 24-Июл-2007, 19:52:28 | Message # 18
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (amanda)
Мне кажется лучше просто подойти к нему и спросить почему он так поступает. И, не забывай за него молиться

Согласна, надо подойти и спросить. Но хочу предупредить, что есть такой тип людей, они со всеми хотят быть хорошими. у меня была знакомая которая вела себя так со всеми. Когда я с ней перестала откровеничать, когда она у меня что-то начинала выспрашивать я просто было сдержана. и она сама от меня удалилась.


Юлька
 
BLESS Date: Вторник, 24-Июл-2007, 21:02:42 | Message # 19
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Aniri,
Quote (Aniri)
а потом узнаёшь, от других людей что он жалуется на моё занудство, даёт характеристики мне типа - сектантка, и.т.п. При встречи в глаза очень милый и добрый, всегда рад пообщаться.

Он трус!Лгун и обманщик!И главное лицемер!А в Библии про лицемеров говорится не очень хорошо!!!Лицемеры были книжники и фарисеи!!!
Quote (Aniri)
А как вести себя
Гони его в шею!!!!Или обличи с любовью!!!Может поймёт!!!)))


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Вторник, 24-Июл-2007, 21:53:10 | Message # 20
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
BLESS, я думаю, обличать надо только, если Дух Святой побуждает, иначе дров можно наломать. Библия пишет: "Молитесь за обижающих вас", и когда мы искренно молимся, то Бог дает нам любовь к обидчику и Сам разбирается, с любовью. Бог стремится помочь каждому из нас, а не осудить -

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Вторник, 24-Июл-2007, 21:53:47
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как не обидеть (Как не обидеть человека, если он слишком навязчив)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024