Пятница, 26-Апр-2024, 01:10:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что важнее:Церковь или Библия?
Что важнее:Церковь или Библия?
VITRALIK Date: Четверг, 16-Окт-2008, 00:21:13 | Message # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Библия, Слово Божье, Иисус Христос, Дух Святой, Бог, существуют независимо от нас верим мы или нет в них.
Но Библия была написана для людей людьми водимых Духом Святым. И как было сказано выше Эмили Библия,слово Божье и сам Бог-основы веры.Церковь-собрание детей Божьих,верующих в Него и словам написаным в Библии.И мне кажется Церковь и Библия неразделимы(несмотря на разные толкования и понимания), без Библии не может быть собрания верующих,церкви.Так что думаю Библия-это исход церкви.Собрание детей Божьих без"пищи"-ничто.


Бог есть любовь.
 
эмили Date: Четверг, 16-Окт-2008, 23:54:27 | Message # 22
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
VITRALIK, -1 -1 -1

 
Солнышко Date: Понедельник, 25-Май-2009, 11:11:38 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Библия и только Библия» Слово Божие это как скала, не этом камне строится церковь.<< ... и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;>>

Матфея 16.18

2-я Царст 22 и 17-й псалом называют скалой Господа, а не человека.

Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой,- скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.

" Тот, кто слушает Его слово, строит свой дом на камне " (Мф 7.24).

" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
Иоанна 1.1-3.

Церковь - это тело Христово (Ефес. 1.23), в котором Иисус - Глава ( Ефес. 1.22), и верующие - члени тела ( 1 Кор. 12.27)

<< и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом

Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится>>

1-е Петра 2.5-6


Кто куда, а я за Богом...
 
oxana62 Date: Суббота, 17-Окт-2009, 19:24:32 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
"Вначале было Слово, ... и Слово было Бог".(Ин.1/1)
А дьявол спрашивает: " подлинно ли сказал Бог? " (Быт3/1)
Писание первостепенно. Познайте истину.
Церковь есть невеста Агнца , создана Господом и призвана донести Слово Божье каждому человеку, чтобы знали путь спасения.
Ирония и шутки не уместны. На кону сама вечность.
Покайтесь и веруйте. Пребудьте в Слове. Пребудьте в Господе!
С любовью.


Post edited by oxana62 - Суббота, 17-Окт-2009, 19:27:42
 
kostjan Date: Суббота, 17-Окт-2009, 20:39:46 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
слово дано людям для веры,люди это церковь,а церковь для того,что бы слово принимать,питаться им.замкнутый круг,одно другое дополняет!
Библия для церкви,церковь для Библии!
что важнее:ружьё или патроны?
:'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
nazar Date: Суббота, 17-Окт-2009, 22:34:27 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Костян,

Что первичней, церковь или Библия.... Вопрос ясный сам по себе - конечно Писание, ведь Церковь - результат работы слова Божьего. Ведь в конце концов имя Христу - Слово Божье. А церковь, то есть собрание святых, это уже результат исполнившегося Слова Божьего.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
surb Date: Воскресенье, 18-Окт-2009, 00:13:25 | Message # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Я как недавно рожденная хочу сказать, что не надо предвзято изучать Библию, на основании мнения сложившегося в той церкви, которую посещаешь. Надо, чтобы сердце было всегда готово принять истину и не отталкивать ее, если она не совпадает с мнением твоей церкви. Может быть Бог через тебя хочет внести эту истину в церковь, а ты сопротивляешься.
 
nazar Date: Воскресенье, 18-Окт-2009, 13:45:34 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
surb,

Совершенно с вами согласен, истина Писания выше всех доктрин и учений.
Но при этом будьте готовы к серьезным конфликтам и противостояниям, отвержениям, вплоть до того, что вас обьявят еритиком.
Удачи!


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Saper Date: Воскресенье, 07-Мар-2010, 23:23:28 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Тут вже багато хто висловлювався по цьму питанню. Я теж вставлю свої 5 копіьок. Я теж вважаю що Біблія є той акон по якому слід будуванати церкву і наше життя

Saper,3.1. Старайтесь не пренебрегать правилами русского языка. Если Вы пишете из-за границы, используйте www.translit.ru (или подобные сайты). Если нужна помощь с этим, обратитесь в тему “Пишем по русски”.Будьте добры,пишите по Русски. эмили.

 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 08:45:28 | Message # 30
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Но что первостепенней и первичней?
Церковь определяет,какой же должна быть Библия,что должно и что не должно входить в неё,или Библия определяет,какая должна быть Церковь"Что является первоисточником? Слово Божье на котором основывалась церковь или сама церковь? И как может церковь или люди решать что должно или не должно входить в Слово? Всем должен управлять Бог.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 08-Апр-2010, 15:40:57 | Message # 31
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Во время Авраама была Церковь? а Слово Божие - было и есть и будет.

Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Четверг, 30-Дек-2010, 17:54:04 | Message # 32
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Церковь определяет,какой же должна быть Библия
С точностью на оборот, Библия определяет какой должна быть церковь.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Rostas Date: Вторник, 04-Янв-2011, 01:38:54 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Библия это закон. Всё что есть в церквии, должно соответствовать Библии. Библия говорит нам какие служители и таинства должны быть в церкви. Но книги в Библии были избраны Церковью. Церковь оснавал Иисус, а он обещал быть всегда с нами. Я думаю тут всё связано и духом святым и просто логикой. А нам нужно просто смиритсяи с любовью принять каждое слово Библии и каждое действие церкви. Чтить всех святых, так как они члены церкви, любить святое предание и жить по Библии и по любви в Боге. Нельзя тут делить.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Что важнее:Церковь или Библия?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024