Среда, 24-Апр-2024, 12:53:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Каким должен быть воскресный день для христианина? (Каким должен быть воскресный день для христианина?)
Каким должен быть воскресный день для христианина?
iskanderjul Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 14:13:54 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Интересно узнать мнение братьев и сестер о воскресном дне. Как проводить день воскресный: как обычный выходной, или как праздник? А что для нас вообще значит воскресенье?

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Капелька Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 21:43:57 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Ну все по разному его проводят!!!Но я знаю что в это день нужно отдыхать!!!То есть стрирку,глажку,уборку...и т.д. можно сделать и в субботу!!!Я например этот день провожу в церкви!Порой весь день там!

 
эмили Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 23:20:08 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да,воскрестный день-особый!Конечно богослужение,но наверное в каждом дне недели есть место для Господа,выходной день свободен от трудов.У меня ещё это день который я могу провести с моей семьёй!Не забивая голову нескончаемой работой,школой,садиком...День отдыха для души и тела.

 
julik Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 00:02:10 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
В воскресенье мы всегда идем в церковь, - встречаемся с дорогими для нас людьми. Есть время которое можно провести с семьей. Часто ездим гулять. В этот день просто отдыхаем.

Юлька
 
Valentin Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 09:49:28 | Message # 5
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Для меня лично это рабочий день я выежяю из дома засом восемь утра и поподаю около двенацати ночи. Нет я не о физ. работе , а о духовной а если быть точным то этот день я посвещаю моему Господу целиком и полностью и только его.

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
iskanderjul Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 14:13:38 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Для меня воскресенье это не просто выходной, а праздник, т.к. воскресный день является прообразом и напоминанием воскресения Иисуса Христа. Христос смертью смерть попрал и сущим во гробах всем жизнь даровал! "Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем."(Пс.31:11)! :)

Добавлено (20-Окт-2008, 14.13.38)
---------------------------------------------

Quote (Valentin)
Для меня лично это рабочий день я выежяю из дома засом восемь утра и поподаю около двенацати ночи. Нет я не о физ. работе , а о духовной а если быть точным то этот день я посвещаю моему Господу целиком и полностью и только его.

Слава Богу! Valentin благословений тебе от Господа и сил -1 !


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
amen™ Date: Вторник, 21-Окт-2008, 00:17:43 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Valentin, -1 у меня примерно то же самое - так что прекрасно тебя понимаю -

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Капелька Date: Среда, 22-Окт-2008, 00:03:10 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Да целый день с Господом это прекрасно!!!Домой совсем не хочется!!!! -

 
Garik Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 04:56:32 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
«Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» (Римлянам 14:5-6)
 
Костян Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 10:11:22 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
я вчера как к 10 часам в церковь пошёл(в 9:30 где то был там),так и в 6 часов домой пришёл...
Клёво!


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
iskanderjul Date: Понедельник, 10-Ноя-2008, 12:36:23 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Клёво!

Господь благословляет и дает сил, вместе с тем изливает Свою благодать, душа радуется и поёт!


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Andreika Date: Среда, 21-Янв-2009, 05:21:52 | Message # 12
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
«Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» (Римлянам 14:5-6)

Так и стараюсь жить, сужу о всяком дне равно. Кто считает для себя воскресенье особым днём, то пусть Господь его благословит! Я лично чтить воскресный день не желаю! Потому что введение воскресного дня императором Константином, было чистейшей воды официальной, антисемитской акцией! Антисемитизму нет места в истинной Церкви. Потому что Бог не положил теперь никакой преграды между нами и Израилем во плоти!
 
andrew10 Date: Среда, 21-Янв-2009, 06:10:49 | Message # 13
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Этот день я полностью посвящаю Господу, с самого утра и до позднего вечера. У нас в церкви в воскресенье служение проходит 3 раза: в 10:30, 14:00, 18:00 и я весь день нахожусь в церкви, служу и работаю в церкви на 100% 0:) -1

Бог Благ и Любовь Его Вовеки
 
Leona Date: Среда, 21-Янв-2009, 07:46:35 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (iskanderjul)
Интересно узнать мнение братьев и сестер о воскресном дне.

Братья и сестры, мы все искуплены Христом уповаем на Бога, на Его милость и спасение, которое Он нам обещал. Поэтому считаю, что выслушать мнение братьев и сестер и при этом не поговорить о мнении Бога - ну, как бы некрасиво по отношению к Нему. Я лично сначала стараюсь узнать мнение Христа, писания, апостолов и примеры жизни христиан из писания. Так нужно поступать в любом вопросе, чтоб не упасть. "Исследуйте Писания,
ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную"
и Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам....." Лично мне всеравно что там надумали католики или Константин, я через них жизнь вечную не планирую получить. А вот писание - это наше все.

Итак, как они проводили этот день? (воскресенье в смысле)
(просьба не отходить от темы и не хаять другие течения - для этого есть куча "профильных" тем ... просто примеры ... как же проводили?)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Среда, 21-Янв-2009, 08:54:36
 
valeriy959 Date: Среда, 21-Янв-2009, 19:37:43 | Message # 15
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Супер радостным и ожидание встречи с Господом и с братьями и сёстрами. 0:) 0:) 0:)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Среда, 21-Янв-2009, 19:38:16
 
SA Date: Среда, 21-Янв-2009, 23:45:58 | Message # 16
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
День в который собираемся ВСЕЙ церковью и вместе славим Бога, слушаем проповедь, приносим десятины. вот что за день. а вообще надо стараться кадый день посвещать Богу -9

 
Anderbite Date: Вторник, 14-Апр-2009, 22:04:19 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Я думаю, что для христианина этот день должен быть днем духовного служения. Это, по хорошему, дожен быть радостный день. У меня лично, к сожалению, не всегда так бывает. Иногда находят мысли о предстоящих мирских заботах, о работе и о разных проблемах. Начинаешь думать, что завтра рано вставать и т.п. Хочу в этом измениться.
 
Симон Date: Среда, 15-Апр-2009, 19:44:28 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Я бы сказал, что этот день должен быть таким же как и все остальные. Мы просто каждый день своей жизни, должны свои дары и свои возможности использовать для служения Богу и людям. Мы ведь просто уже не свои ибо куплены дорогою ценою. И где бы мы ни были на работе ли, дома, или в церкви мы просто обязаны всё делать во славу Божью. Я понимаю что это высокий стандарт, но он вполне Библейский. А один день выделять для Бога, а остальные для себя это не совсем правильно. Это моё мнение, основанное на изучении Нового Завета I .

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Четверг, 11-Июн-2009, 01:55:27 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Воскресный день - это великий праздник всех христиан. Это день Господний, и он должен быть посвящен святому общению душ с Господом и прославлению Его Святого имени.

" И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах." (Деян.2:42)

" При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду." (1Кор.16:1-2)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Каким должен быть воскресный день для христианина? (Каким должен быть воскресный день для христианина?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024