Четверг, 25-Апр-2024, 17:30:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Христианство и марихуана
Христианство и марихуана
aZy Date: Суббота, 06-Дек-2008, 01:29:20 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Что говорит Библия о курении марихуаны?
Алкоголь запрещен, даже в малых количествах, только незабродившее вино. Так как дело обстоит с марихуаной? Стоит ли считать это грехом, основываясь на том, что это лишь желание порадовать плоть и доставить удовольствие физически?
Очень животрепещущий вопрос в наше время, о котором не все решаются спросить.

070

 
Danilka Date: Суббота, 06-Дек-2008, 07:51:38 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Quote (aZy)
что это лишь желание порадовать плоть и доставить удовольствие физически?

а ты подумай, что означает грех "чревоугодие".


ОЦХВЕ
 
Leona Date: Суббота, 06-Дек-2008, 07:53:04 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Многие люди, котором невозможно было доказать греховность/негреховность некоторых вещей заканчивали спор постом и молитвой .... Бог давал им ответ лично .... и вопрос был исчерпан.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 06-Дек-2008, 09:58:45 | Message # 4
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (aZy)
Что говорит Библия о курении марихуаны?

Насколько помню, абсолютно ничего. В книге Екклессиаста сказано так:
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Еккл.11:9)

Зачем курят эту самую марихуану? - расслабиться? Забыться?
Павел пишет:
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу(Еф.5:18, 19)
От себя скажу, что в той же степени (а может даже и в большей) это касается и марихуаны.
Не курить, но исполняться Духом.

А вообще, полностью согласен с Леоной - личный ответ от Бога через пост и молитву, и вопрос исчерпан.
А убеждениями ничего не докажешь.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Капелька Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 01:04:00 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Начнем с того что это наркотик который затуманивает разум!А почему не задаться вопросом насчет других вещей ЛСД, кокаин..... :'( Спрашивать у Бога совета курить или не курить?! Простите но это весьма странно! :? То же самое что спрашивать у Бога: Господи можно я согрешу что то так хочется! Не думаю что это надо христианину!
Quote (aZy)
Очень животрепещущий вопрос в наше время, о котором не все решаются спросить.

Понимаешь сейчас все и так говорят о наркотиках!И это животрепещущий вопрос ты прав!Потому что люди увлекаются вначале легкими наркотиками а потом переходят на тяжелые!О Боге в этом случае и речи не идет люди о другом думают!


 
эмили Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 20:15:42 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Стоит ли считать это грехом, основываясь на том, что это лишь желание порадовать плоть и доставить удовольствие физически?
думаю для верущего человека такого вопроса не должно существовать!Принятие наркотиков-непристойно так же как алкоголь и курение сигарет.И это не просто"желание порадовать плоть...",это разрушение тела,нанесение вреда самому себе.Так же от наркотиков ,как от алкоголя бывает "распутство",преступления,грех-всё то что Господу неугодно.Просите Бога избавить вас от таких вопросов,и не прикасаться к этой гадости.


 
Global Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 03:32:53 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 1-е Иоана 2:15-16 еще написано что ...не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Иакова4:4
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. 1-е кринфянам 6:19-20
АМИНЬ! I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Resha Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 07:22:35 | Message # 8
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Да.....уж!Во у нас вопросы пошли!Надо спросить еще можно ли нюхать клей и что об этом говорит Библия!
Может просто закрыть эту тему!?


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
aZy Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 14:41:46 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Спасибо за ответы. -9
Сама не курю, но есть люди, которые не верят в то, что это грех. Пытаюсь убедить.
 
Март Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 15:07:23 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Христианство и марихуана, я от такого вопроса в шоке. Тут пытаешься как-то здоровье востановить, есть экологически чистые продукты, очищать воду, думаешь о влиянии на здоровье стройматериалов, а некоторым только кайф и нужен. Езжайте в Швейцарию, там наркоту узаконивают, в аптеке будет можно покупать, вот кайф, а?
А в Нидерландах травку хоть на улеце кури, Европа!


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
эмили Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 16:22:20 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
На самом деле слышала что у нас в Германии уже можно купить наркотическое ср-во,против которого и полиция ничего сделать не может"спейс" называется.Понятия не имею что это такое,но молодёжь жужжит...Вобщем беспредел!Но для верующих это ещё один повод для испытания.Разрешено ведь законом,почему не попробывать?Крепитесь в вере,и не делайте мерзости перед Богом!

 
Солнышко Date: Суббота, 16-Май-2009, 17:17:55 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Hаркотики и христианство – две несовместимые вещи:

«Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской». 1 Коринфянам 10:21

Иоанна 10:10 Сатана является злобным вдохновителем беззакония в мире. Наркотики являются его инструментами, при помощи которых он заставляет безвольного наркомана повиноваться желаниям плоти.

Библия предупреждает нас об опасности попасть в зависимость: в которую человек попадает, предаваясь власти наркотиков, это нечто, от чего он не способен освободить себя сам. Он становится рабом наркотиков, будь то физическая или психологическая зависимость.

«…Ибо кто кем побежден, тот тому и раб». 2 Петра 2:19

«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». 1 Коринфянам 6:12


Кто куда, а я за Богом...
 
VirusNik Date: Суббота, 16-Май-2009, 22:19:44 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
эммм... не буду приводить ни мест из Библии ни свои доводы.. скажем другое.. в своем городе почти в каждом дворе я вижу послежствия от анаши... озверелая, полностью отмороженая молодеж, которйо совсем нечем занятся... результат - через двор прост оспокойно пройти уже рискованное дело... и это не говоря уже о них самих.. затумаенный мозг, прокуренные легкие и т.п.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Суббота, 16-Май-2009, 22:31:26 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия запрещает разрушать тело, которое есть храм Божий:

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы». 1 Коринфянам 3:16-17

Господь нам напоминает ещё раз, что мы являемся Его драгоценной собственностью – местом Его обитания на земле. Поэтому необходимо относиться к своему телу как к неприкосновенной святыне, которую нельзя портить и уничтожать.


Кто куда, а я за Богом...
 
Надежда Date: Воскресенье, 17-Май-2009, 02:35:01 | Message # 15
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
Quote (Март)
А в Нидерландах травку хоть на улеце кури, Европа

У нас в сша в тюрму садят тех кто употребляют любой неилегальный наркотик в том числе марихуану
 
Солнышко Date: Воскресенье, 17-Май-2009, 03:02:54 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
До недавнего времени учёным были известны только несколько вредных эффектов этого наркотика

Он вызывает раздражение слизистой носоглотки, лёгких и глаз.

Он вызывает интоксикацию, по уровню не уступающую интоксикацией алкоголем.

Люди, курящие марихуану, со временем теряют глубину и ясность ума,

Курильщики марихуаны пьянеют быстрее, чем люди, употребляющие алкоголь.

Последние данные о марихуане заставляют серьезно задуматься о пагубности этого наркотика.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Христианство и марихуана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024