Пятница, 19-Апр-2024, 03:58:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как избавиться от депрессии? (КАК БОРОТЬСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ ?)
Как избавиться от депрессии?
R013 Date: Среда, 05-Авг-2009, 19:26:10 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
При грамотном подходе очень даже могут помочь. Но это нужна консультация с психологом да и то, в особо тяжёлых случаях.

Йа пришелетс!
 
gelo Date: Четверг, 06-Авг-2009, 15:23:26 | Message # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Как избавиться от депрессии?
0:) Бог помоги, дай мне радость и мир.
Это самый верный способ, хотя некоторые избавляются так X
 
Солнышко Date: Пятница, 04-Сен-2009, 17:41:56 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Чувство жалости к себе — грех.

Помните о Божьей любви к вам. «Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение» (Иеремия 31:3).

Откажитесь от негативного мышления.

«Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте»(Филиппийцам 4:8).


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 00:12:27 | Message # 24
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Чувство жалости к себе — грех.

не очень поняла эту цитату,какое отношение к дипрессии?Ведь дипрессия это нечто другое.Довериться Господу,отдать себя полностью со всеми страхами,болезнями в Его руки.И верить что Он исцелит!А к вышеприведённой цитате скажу,что жалеть,любить и уважать себя это не грех!А мудрое решение!Я набив кучу шишек научилась это делать,слава Богу за помощь и мудрость! ;)


 
Солнышко Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 00:54:31 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Часто депрессия описывается как эмоциональное состояние (или состояние души), погружённой в грусть, разочарование и безысходность.

Доверять Господу – не совсем простое дело. Гораздо легче доверять своим чувствам. Но ведь именно чувства приводят человека к депрессии, а не наоборот. Поэтому лучше доверять Богу и Его неизменному Слову, чем своим обманчивым и переменчивым чувствам.


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 01:06:26 | Message # 26
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
.Довериться Господу,отдать себя полностью со всеми страхами,болезнями в Его руки.И верить что Он исцелит!

Quote (Солнышко)
Поэтому лучше доверять Богу и Его неизменному Слову,
Ведь мы об одном!А я уж подумала что чувства касающиеся самого себя-это грех.Конечно от чрезмерного самолюбия можно свихнуться,а дипрессия может возникнуть оч чего угодно.Главное не потерять путеводную нить,и ухватившись за неё обратиться к Богу за помощью!


 
Солнышко Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 01:12:57 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Часто люди, пытающиеся избавиться от депрессии, лишь борются с её симптомами и последствиями, что ещё больше усугубляет проблему. Чтобы победить депрессию, нужно выяснить и устранить её причину. Чтобы это сделать, нужно быть предельно честными с самим собой.

Нужно обратиться к Господу с просьбой помочь исследовать наше сердце: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце моё; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Псалом 138:23-24).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 10:54:13 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Часто люди, пытающиеся избавиться от депрессии, лишь борются с её симптомами и последствиями, что ещё больше усугубляет проблему. Чтобы победить депрессию, нужно выяснить и устранить её причину. Чтобы это сделать, нужно быть предельно честными с самим собой.

депресиия - это сеть, когда человек опустил руки и ему всеравно, что будет завтра или сегодня, когда он не живет, а существует.
в одиночку из такого состояния очень сложно выбраться, здесь нужна молитвенная поддержка ближнего(а лучше когда их много).


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Понедельник, 14-Сен-2009, 10:55:42
 
эмили Date: Понедельник, 14-Сен-2009, 18:21:50 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Leon, -1 -9

 
Солнышко Date: Вторник, 15-Сен-2009, 13:53:38 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
эмили, Это от собственной жизни опытов, когда была в депрессиe, мне помогала самаотричение, условия ученичества, кто хочет бит учеником Христа , ( кто хочет идти за Мною, отвергнись себя)

(2 Коринфянам 5:15) А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

" Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;"

(Матф.16:24-26)

«Все, что не по вере, грех». Рим. 14:23.


Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Воскресенье, 18-Окт-2009, 16:03:58 | Message # 31
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
В нашей жизни ничто не бывает без причины.
И причины депрессии бывают разными.
Вот некоторые из них:
- отверженность;

- страх перед жизнью;

- неуверенность в себе;

- убежденность в безысходности;

- творческая нереализованность;

- внутренний конфликт личности;

- непрощение себя, своих ошибок, самоосуждение;

- разочарование;

- не восполненные потребности в любви, понимании, принятии, сексе;

- разрыв в отношениях с Богом.

Каждая из этих причин требует особого рассмотрения, и вряд ли уложится в формат форума.

Не секрет, что многие христиане находятся в депрессии. И дело не в том. что они не верят в Христа или его слово, а в том, что многие вопросы и потребности не решаются и не восполняются, и часто причиной тому человеческий фактор, а не отсутствие веры. Или людей часто не правильно учат, они искренне идут за этими учениями, и, видя. что ничего не решается впадают в депрессию, у них происходит нестыковка между учением и тем, что происходит в реальности, что вообще может вызвать разрушение целостности личности...

В последнее время наблюдается спрос на христианских психологов в церквях, и не только по вопросам семьи и брака.... Что и подтверждает несостоятельность церкви и не верную ориентацию некоторых учений.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.

Post edited by nazar - Воскресенье, 18-Окт-2009, 16:12:16
 
Капелька Date: Воскресенье, 18-Окт-2009, 20:08:25 | Message # 32
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
В последнее время наблюдается спрос на христианских психологов в церквях, и не только по вопросам семьи и брака.... Что и подтверждает несостоятельность церкви и не верную ориентацию некоторых учений.

Ну я бы не стала говорить так громко!Психология красне сложная наука и накрученная!Христиане тоже люди и не дело в том доверяют они Богу или нет!Всем плохо бывает!несостоятельность церкви это вовсе не наличие психолога!А по поводу семьи и брака.... ну это я думаю не плохо!В семье тоже порой всякое бывает и наличие человека в церкви с кем можно поговорить и попробовать как то разобратся,думаю это поможет!


 
nazar Date: Воскресенье, 18-Окт-2009, 20:26:40 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Капелька,

Психология не такая накрученная наука, как кажется. Есть даже христианские психологические концепции.
О несостоятельности церкви я говорил о том, что если церковь была бы в том состоянии, в каком должно, то потребность в психологе свелась бы к минимуму. И я согласен, всем нам бывает плохо.....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Indigo Date: Понедельник, 19-Окт-2009, 20:23:41 | Message # 34
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Хм... психологи конечно хорошо... иногда даже полезно в крайних случаях... когда совсем никак по-другому. Но мой опыт показывает, что обращение к Отцу в случае депресняка эффективнее.
Депрессия - ловушка... как для разума, эмоций, так и для всей личности в целом. Поэтому разобраться в причинах и тем более разобраться с ними часто является невыполнимой задачей.... да и окружающая система построена таким образом, чтобы загнать людей в состояние упадка...
Поэтому есть несколько советов тем, кто находится в состоянии депрессии:
1. делай что-н., чтобы поддержать свое движение вперед;
2. не пытайся понять, что происходит вокруг/внутри;
3. попытайся наслаждаться жизнью, делать то, что тебе действительно нравится;
4. не соглашайся ни на что меньшее, чем Божья цель;
Да и просто найти людей, с кот тебе приятно проводить время и с которыми ты можешь поделиться своими проблемами... ну и конечно общение с Отцом Небесным... как человек, довольно часто подверженный влиянию депрессии, скажу, что данные шаги помогают... а разбираться с причинами состояния депрессии надо когда ты в нем не находишься...


If you can dream it - you can do it...
 
nazar Date: Понедельник, 19-Окт-2009, 20:59:59 | Message # 35
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Indigo,

Я с вами несколько не согласен. Даже Писание говорит, что "во дни бедствия размышляй". Я также не раз проходил депрессии разного характера, иной раз просто жуткие. Да и сейчас не сладко. И способ разобраться во всем тоже работает. иной раз просто депрессия возникает потому, что есть определенное отношение к некоторым вещам, и изменив это отношение и меняется реакция на это, в данном случае депрессия.

Порой делать что нибудь просто невозможно, бывают такие виды депрессии, что человек впадает в расслабление, физическое, что не может шевелиться в буквальном смысле слова. А иной раз и не нужно ничего делать, нужно просто остановиться и все обдумать, взыскать господа, поправить ориентировку в жизни. Так и Господь в Писании говорит.

Конечно, согласен, что понять что происходит внутри и вокруг порой весьма трудно. но знаете, есть люди разные, одни могут не разбираться в себе и происходящем вокруг, а другие не могут быть в нормальном состоянии не найдя хотя бы каких либо логических взаимосвязей между событиями и самими собой, особенно творческие люди, и без этого они могут просто сойти с ума. Люди, знаете ли, разные, и склад ума и души тоже разный, и это нельзя не учитывать.

"попытайся наслаждаться жизнью, делать то, что тебе действительно нравится" Да как раз часто депрессии и возникают на почве того, что люди порой не могут найти свое место в жизни и реализовать себя, заниматься тем, чем им нравиться. Ведь одному и одного цветочка достаточно, чтобы быть в доску счастливым, а другого призвание от Господа распирает, цели и планы, а реализовать это не получается (всякие причины бывают).... Потому и плющиттт....

А то, что надо общаться с правильными и радостными людьми которые могут понять и поддержать и не соглашаться на меньшее, чем Божья цель, так это совершенно верно.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
эмили Date: Среда, 17-Мар-2010, 16:07:30 | Message # 36
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Дипрессии страшны!!!Молива-важна,доверие,и вера.А вот порой дипресняк такой навалится,что даже думать о чём-то определённом почти невозможно.И молитва,и вера и доверие,как будто далёкие недостижимые звезды...но молишься и плачешь.Конечно хочу сказать что в любом случае нужны медикаменты.Пробывала без них,-борьба,тяжело.С таблетками легче,быстрей "видишь мир перед собой"...Такие моменты очень редки,но виной тому "спокойная и безоблачная жизнь". :(

 
Дали Date: Суббота, 20-Мар-2010, 09:00:09 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Депрессия это война! Когда наваливается этот дух, есть две пути, два вида смерти: либо прогибаемся (время тянучки зависит от нас) и ожесточаемся, естественно проигрываем; либо умираем для себя, для своих несбывшихся желаний и противостоим провозглашением Слова Божьего призывая два основных оружия (которые дьявол боится как огня) это имя Иисуса и Его Кровь!!!!!!!!!!!!!! И мирской метод помощи психологов тут не поможет!
Так что радуйтесь сестра, когда впадаете в различные испытания, вы накачиваете в это время духовные мышцы! А как же вы думаете стать сильным? Только практическим путем!!! Но потоооом таааакааааяяяяя свободааааа!!! Победа должна быть за нами!!!
Так смело говорю, потому что почти весь 2009г был для меня такой же печью, где слой за слоем удалилась почти вся гарь как от сковородки! Блгословляю вас на победу! И сверкающий блеск и благоухание Бога да не подпускают более этих духов злобы...


Радость в Господе сила моя!
 
эмили Date: Суббота, 20-Мар-2010, 11:05:55 | Message # 38
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
060 Дали, -9

 
Дали Date: Суббота, 20-Мар-2010, 16:37:48 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
;) эмили, Богу Слава! Я рада, если смогла как то помочь.

Радость в Господе сила моя!
 
Andreika Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 04:10:36 | Message # 40
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Плод же духа, как написано в Библии, любовь, радость, мир.Когда мы в правильных отношениях с Господом, никакой депрессии не будет, даже при сильной скорби! Когда постигает депрессия, надо молиться:"Господи, через что дьявол поимел доступ"? И Господь, согласно Посланию Иакова 1: 5 - 7, научит, что нам необходимо исправить. После чего дух депрессии убежит от тебя. У Иакова 4:7, сказано:"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу и убежит от вас".
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как избавиться от депрессии? (КАК БОРОТЬСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024