Четверг, 18-Апр-2024, 04:32:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как избавиться от депрессии? (КАК БОРОТЬСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ ?)
Как избавиться от депрессии?
Солнышко Date: Четверг, 07-Май-2009, 11:06:08 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Божья воля — в том, чтобы каждый из нас был счастлив, чтобы мы имели мир в душе, а не становились жертвами депрессии. Но полный мир и покой в душе можно обрести только придя к Иисусу Христу:
Библия призывает нас не только верить в Бога, доверять Его Слову, но и возлагать все свои заботы на Господа:

1Петра 5:6-7 «Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас». Господь вознаграждает такое доверие, вытесняя из сердца депрессию миром и покоем: Филиппийцам 4:6-7 «Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе».

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремёненные, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матфея 11:28-30).

Как избавиться от депрессии? напишите свое мнение, как правильно жить побеждая дипрессию.


Кто куда, а я за Богом...
 
VirusNik Date: Четверг, 07-Май-2009, 14:03:37 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
наверное чисто по моему опыту буду говорить.... я сам подвержен в некоторой степени влиянию дипрессии... и сколько раз замечал... в состоянии дипрессии никто мне вообще не мождет помочь... мало того никто и не пытается... все складывается так чтобы я сам пришел к Богу... только Он один и может её победить....

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
botanic Date: Четверг, 07-Май-2009, 14:03:57 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Все что дьявол не делает - ему дано это совершать. Подобно тому как "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя"(Откровения 13:15)

Итак, все что ты проходишь в своей жизни, это Он(Бог) делает. Нет ничего, чему бы Он не разрешал быть, т.к. "И ОН ЕСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, И ВСЕ ИМ СТОИТ"(Колосянам 1:17).

Иногда это может быть испытание: "Огненного искушения для испытания вам посылаемого не чуждайтесь..."(1-е Петра 4:12)

Но есть утешение, что это временно, и что итог этого ваша слава: "нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас"(Римлянам 8:18).

А то некоторые думают, что им сделали прививку от неприятностей)))

 
Солнышко Date: Четверг, 07-Май-2009, 14:21:50 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (botanic)
Все что дьявол не делает - ему дано это совершать. Подобно тому как "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя"(Откровения 13:15)

Kогда бесовская активность усиливается, жизненно важно, чтобы верующие знали, на что они имеют право благодаря искуплению во Христе Иисусе.
У нас есть победа, которую Иисус уже одержал для нас над всеми силами врага.

Oдной из причин, по которой люди впадают в депрессию, являются их неправильные мысли. Например, иногда верующие начинают думать о прошлом и том, как «такой-то» плохо обошелся с ними. Да, рожденные свыше, люди могут впасть в депрессию. Конечно, дьявол пытается помочь им в этом, принося им угнетение. Но верующие могут впасть в депрессию, просто позволяя себе иметь неправильные мысли.


Кто куда, а я за Богом...
 
creyente Date: Вторник, 09-Июн-2009, 01:13:01 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
а я вообще непонимаю почему вместо того чтоб радоватся свободе дарованой Христом я часто попадаю в депресию, и сколько не пытался настроить на позитив себя ничего не вышло, значит депресия это чтото вне нашых пределов, иногда вМоисея, когда у него опускались руки его поддерживали друзья, другого способа борьбы с депресией я пока незнаю, перепролбывал все, друзей покачто таких нет, поэтому насколько это эфективно незнаю
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Июн-2009, 01:31:14 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Депрессия является одним из самых распространённых и одним из самых древних душевных недугов человечества. Её истоки доходят до времени грехопадения человека.

Признаками депрессии являются: безразличие к жизни и потеря интереса к ранее любимым занятиям; нарушение аппетита и сна; вялость, потеря сосредоточенности, подавленность; малоподвижность, хроническая усталость; усиление чувства вины или чувства собственной ненужности и бесполезности, и, как результат, – негативные мысли о себе, жизни и окружающих, а в некоторых случаях – мысли о самоубийстве.

Что же делать, чтобы вырваться из цепких лап этого душевного недуга?


Кто куда, а я за Богом...
 
creyente Date: Вторник, 09-Июн-2009, 10:51:47 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Билл Готард рассказывал что депресия появляется тогда когда мы живем по новой природе даной Богом и в это время нас начинает старая природа тянуть к себе вниз, интересно что все происходит циклически, например у нас есть сем дней недели и например я делал какойто грех в понедельник, а в остальные дни не грешил, то живя новой природой в понедельник у меня будут очень сильные искушения и появится депересия, старая греховная природа будет тянуть меня в этот день к себе.

И эти циклы они могут быть годовыми, месячными, недельными, дневными, вот кто из вас страдает от депресии заметьтте в какой период времени вы страдаете больше всего, а потом этот период проходит и вся депресия кудато исчезает, это со мной такое происходит,
Чтоб избавится нужно в эти периоды вырабатоватьь новую привычку, изучать Библию, Билл Готард в такие периоды встречался со своим другом и вместе они изучали Слово Божье, Харашо бы найти друга который бы был вашей поддержкой и вы его поддержкой, как было с Моисеем, когда он поднимал свой посох израиль побеждал врагов, но он уставал и руки опускались, и враги побеждали израиля, потом два его друга Аарон и Ор держали руки Моисея поднятыми и израиль победил врагов. Исход 17

 
Солнышко Date: Вторник, 09-Июн-2009, 15:00:32 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сегодня миллионы людей по всему лицу земли страдают от разной степени депрессии. Часто люди, пытающиеся избавиться от депрессии, лишь борются с её симптомами и последствиями, что ещё больше усугубляет проблему. Чтобы победить депрессию, нужно выяснить и устранить её причину.

Hужно быть предельно честными с самим собой. Hам придётся исследовать собственное сердце и понять, что является причиной душевной боли. Для этого обратимся к Господу с просьбой помочь исследовать наше сердце: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце моё; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Псалом 138:23-24).


Кто куда, а я за Богом...
 
botanic Date: Вторник, 09-Июн-2009, 23:36:47 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Короче вот еще: от депресии, тягостных мыслей и прочей чепухи очень помогает СПОРТ(например спортзал). Я спортом занимался; и бывало иду на трешу с "грузом" в голове, а выходя из спортзала - совсем другой человек. Это даже в школе по биологии говорили.
 
Солнышко Date: Среда, 10-Июн-2009, 01:23:49 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Не нужно ждать, пока начнётся депрессия, чтобы потом с ней бороться. Самый лучший способ борьбы с депрессией – это её профилактика. Слово Божье подсказывает, что именно нужно делать: Притчи 3:5-6 «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои». Живите по этому принципу, и вам никогда не придётся страдать от депрессии и бороться с этим страшным недугом.

Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Среда, 10-Июн-2009, 11:09:09 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Иисус сказал "прийдите ко Мне...и найдете покой душам вашим"..если человек имеет личные отношения с Богом, то в его сердце мир и покой, когда он удаляется от Бога, то его сердце занимает другой хозяин, который несет свои "дары"....лучший способ избавиться от депрессии - на коленях с постом и молитвою, если с первого раза не помогло то после третьего поможет 100%.( при условии, если грех исповедан будет).

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Среда, 10-Июн-2009, 11:52:01 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Эти шаги помогут избежать от депресии.

Надо старайтся как можно больше времени проводить за чтением Слова Божия. В нём столько много примеров людей, перенёсших страдания. В нём столько ободрения для страждущей души. Надо позвольте Господу утешить Своим Словом.

Выйдеть в тихую ночь на улицу, посмотрить на звёздное небо и вспомните о Божьем величии. Господь, сотворивший всё это, любит и нас. И Он в состоянии утешить нас и помочь разобраться со всеми нашими проблемами.

Найдти для себя какой-нибудь проект – заниматся чем-нибудь во славу Божью: писать стихи, рисавать христианские комиксы, составлять библейские кроссворды.


Кто куда, а я за Богом...
 
creyente Date: Пятница, 12-Июн-2009, 18:53:00 | Message # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
У меня когда депресия тогди ни читать не молится и вообще ничего не хочется делать, гдето както изнутри все идет и ничего не могу с собой поделать
 
kust Date: Пятница, 12-Июн-2009, 21:28:13 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Возможно причинами депресии являются: повышенные требования к себе или к окружению,бездействие(по разным причинам) в к каких либо вопросах или проектах имеющих для нас важное значение.Важно помнить в такие моменты,о своём несовершенстве,а также о несовершенстве окружающего нас мира.И вот в эти моменты необходимо обратиться к Тому, Кто понастоящему совершен и отдать(в молитве) всё то,что не можем выполнить своими силами.И тогда придёт мир Божий,а в своё время и разрешение проблем,даже, о которых мы возможно и не знаем.

Камень,который отвергли строители, стал во главе угла.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 02:21:49 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Не избегайте людей, избегайте одиночества! Даже Иисус, когда скорбел духом, просил учеников поддержать Его в молитве: Матфея 23:36-38 «Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там. И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною».

Мы – христиане, следуя примеру Иисуса, также не должны избегать помощи братьев и сестер по вере, Слово Божье призывает нас «носить бремена друг друга» (Галатам 6:2). Евреям 10:25 «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [то есть утешать] друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного».


Кто куда, а я за Богом...
 
luchika Date: Четверг, 16-Июл-2009, 02:48:55 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Илия впал в депрессию после того как исполнил Божье поручение, а новое еще не получил. Это самое (для меня) сложное время. Тяжело переношу Его молчание, раньше как и Илия просила Господа забрать меня на небо, а потом Он мне сказал: Мне сложно с тобой работать, ты чуть что, сразу умираешь. Я покаялась и учусь в трудностях искать общения с Духом Святым: перебираю различные наравления и исследую себя, устанавливаю скинию ищущих Бога, как Моисей чтобы Бог и далее вел и направлял. Но чаще всего делаю то, что мне открыто, но раньше я этим пренебрегала, или занимаюсь тем, чем занималась всегда (Без Иисуса Петр вернулся к рыбалке, тому, чем занимался до встречи со Христом) пока Дух Святой не откроет мне новое направление. Дух Святой проникает сердце Отца, поэтому в общении с Ним дипрессия уходит, потому что Он приносит благие глаголы жизни, открывает Божьи тайны. 90 псалом начинается словами: Тот, кто живет так близко с Богом, что слышит Его тайны, находтся под защитой его крыл.
 
Калянчик Date: Понедельник, 27-Июл-2009, 14:25:00 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Quote (kust)
Возможно причинами депресии являются:

Quote (kust)
повышенные требования к себе или к окружению

Мне кажеться ,что требовать от себя того,что тебе в напряг-это неправильно!
По моему мнению депресия возникает из-за того,что происходит непонимание между твоей душой и этим миром! И как обычно мы просто закрываемся в себя,что и есть очень даже неправильно.
Quote (Солнышко)
Мы – христиане, следуя примеру Иисуса, также не должны избегать помощи братьев и сестер по вере, Слово Божье призывает нас «носить бремена друг друга» (Галатам 6:2).

Поэтому наша задача помочь человеку найти общение или отношение с окружающими,ясное дело по слову Бога Живого!Но при этом неуничижать человека,чтобы ему потом нестоло ещё хуже! I


my-musik.at.ua - заходите это мой сайт(христианская музыка онлайн)!
 
Капелька Date: Среда, 05-Авг-2009, 01:29:30 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Депрессия это не всегда влияние дьявола!Мы отличаемся от невозрожденных людей только тем что имеем Господа нашего любящего Отца. Но каждый христианин так же сделан из плоти и крови!Чисто физически и душевно и христианину плохо порой бывает!Дипрессия это больше физический недуг!Так организм справляется порой со стрессом, или от обилия работы и информации это как звоночек от организма что он устал!Иногда человек настолько запутывается в себе что депрессия это возможность разобратся!1)Конечно надо всегда пологатся на Бога!Он лучший помошник!2)если есть хорошие друзья это очень хорошее "лекарство". 3)уехать на какое то время от того что тебя окружает,отвлечься!например в пансионат или санаторий.... чтоб просто подумать прийти в себя и расставить все точки над "и"!4)Занятся чем нибудь,найти хобби!

 
nicolas2078 Date: Среда, 05-Авг-2009, 17:23:59 | Message # 19
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
А ещё антидепрессивы помогают! 0:)
 
kostjan Date: Среда, 05-Авг-2009, 17:46:40 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (nicolas2078)
помогают!

ага :)
помогают глубже задепрессивиться :'(
эт точно -


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Как избавиться от депрессии? (КАК БОРОТЬСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024