Пятница, 29-Мар-2024, 01:47:25
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сны и реальность (Как вы относитесь к пророческим снам?)
Сны и реальность
Солнышко Date: Понедельник, 01-Июн-2009, 03:17:47 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иов 33:14-18 «Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом».

Человек – существо сложное, имеющее физическое и духовное начало. Говоря о сновидениях, необходимо отметить три аспекта снов: физиологический, эмоциональный (или душевный) и духовный.

Физиологический и эмоциональный аспекты снов

Очень часто наш мозг продолжает во сне размышлять над тем, что волновало нас днём. Об этом свидетельствует тот факт, что многие открытия были сделаны во сне после долгого и напряжённого рабочего дня.

Духовный аспект снов.

В Библии приводятся истории, когда Господь Бог являлся людям во сне для того, чтобы о чём-то их предупредить. Например, Бог предупредил Авимилеха, чтобы тот не прикасался к Сарре: Бытие 20:3, Бытие 31:24.

Бог посылал людей с даром истолкования снов, чтобы они правильно истолковали сны от Бога: Иосиф (Бытие 40:5-23; Бытие 40:8 «Они сказали ему: нам виделись сны; а истолковать их некому. Иосиф сказал им: не от Бога ли истолкования? расскажите мне»; Бытие 41:1-32) и пророк Даниил (Даниил 2:19-45; Даниил 4:5 «Наконец вошел ко мне Даниил, которому имя было Валтасар, по имени бога моего, и в котором дух святого Бога; ему рассказал я сон»).
В соответствии с Бытием 40:8, истинное толкование снов – от Бога. Это Божий дар. Бог даёт людям духовные дары для назидания, созидания церкви и прославления Господа.


Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Понедельник, 15-Фев-2010, 23:44:15 | Message # 42
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Молюсь обычно вечером в кровати.Так и засыпаю. Снятся сны. Прошу Бога разъяснить сон. Приходит на память какой то отрывок из Библии. Предупреждение или ответ на когда то мучавший вопрос. Иногда сразу после сна понимаю о чём тут. Иногда только лягу, ещё не уснул, вижу какую нибудь картину -- это видение называется??
Однажды очень неприятно проснулся, во сне виделись волки и осенний лес, и я в том лесу.
Потом получил приглашение на одно церковное заседание в тот же день. Ну, думаю, иду к лютым волкам...
Вопросик появляется
этот сон для меня или для церкви?
есть ли такое служение?
 
Солнышко Date: Вторник, 16-Фев-2010, 01:24:25 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Иов 33:14-18 «Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом».

Сны показывают скрытое, но не обвиняют. Их цель сохранить жизнь, а не разрушить ее.

agugu, Никогда не принимайте окончательного важного решения на основании одного сна только, не получив дополнительных подтверждений другими путями, которыми Бог говорит к нам и направляет нас (мир в сердце, совет других людей, места из Писания, Божий тихий голос, пророчество, помазанное размышление.


Кто куда, а я за Богом...
 
Reducules Date: Суббота, 20-Мар-2010, 19:19:32 | Message # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
эт было в 1993г.
покаялся
мне приснилась лестница Иакова
потом приснилось огромное дерево с громоподобным голосом
до этих снов не читал Библию


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
agugu Date: Суббота, 20-Мар-2010, 22:32:35 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Reducules,
Вы приняли Иисуса как своего личного Спасителя?
Какое служение Вы сейчас несёте?
 
Reducules Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 17:48:07 | Message # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
я нес служение в ашерстве
затем в лидерстве
а ныне пока без служения
но я помню все пророчества Иисуса обо мне - личные я их некому не скажу

Добавлено (21-Мар-2010, 17:48:07)
---------------------------------------------

Quote (agugu)
Вы приняли Иисуса как своего личного Спасителя?

в принципе такого понятия нет в Библии конечно...
там говорится о покаянии
Иоанн креститель и Иисус говорили - покайтесь...ну известно же в чем, пред кем - пред Богом


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
agugu Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 20:57:09 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Reducules, я спросил, потому что я тоже видел во сне эту лестницу, стал молиться, потом, через некоторое время опять приснилось тоже самое
 
Reducules Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 18:02:35 | Message # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
что именно ты видела?
Quote (agugu)
я тоже видел во сне эту лестницу


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Солнышко Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 18:10:16 | Message # 49
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово Божье предупреждает, что из-за многословия и множества снов служение Богу превращается в суету. B отношении снов надо руководствоваться библейским девизом: Екклесиаст 5:6 «Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога».

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 01:18:26 | Message # 50
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
«Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога». Однако есть сны через которые Бог вразумляет отводя от беды или что то открывает для назидания.И по Слову много тому примеров. Вопрос в другом как правильно понимать сны а такая способность даётся от Бога. Но как правило далеко не всем. В любом случае надо молиться чтобы получить правильное толкование.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Minorka Date: Среда, 08-Сен-2010, 16:29:16 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Как узнать сон от Бога или нет...Перед сном я помолилась и попросила Бога придти ко мне во сне, и пказать мне истину. Отношения с моим парнем были на разрыве. В этот день мне приснилась наша свадьба...потом мне приснилось, что мы едем в церковь, в которую я хожу.
А в этот день мы с ним разошлись (он меня бросил)....
Как мне это понять? :?


Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
( Евр.11:1 )
 
vladilit Date: Четверг, 09-Сен-2010, 19:31:06 | Message # 52
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Minorka)
Как узнать сон от Бога или нет...Перед сном я помолилась и попросила Бога придти ко мне во сне, и пказать мне истину. Отношения с моим парнем были на разрыве. В этот день мне приснилась наша свадьба...потом мне приснилось, что мы едем в церковь, в которую я хожу.
А в этот день мы с ним разошлись (он меня бросил)....
Как мне это понять?

А ваши отношения небыли ли любодеянием?
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:15)
Может быть Господь хотел показать Вам, что супружеская жизнь начинается с церкви и до брачная жизнь не должна быть похожа на супружескую.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Солнышко Date: Четверг, 09-Сен-2010, 21:33:08 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
А ваши отношения небыли ли любодеянием?

:'( Каждый христианин ходит перед Богом. Настолько прав, или не прав в своем отношение, это не нам осуждать.
Quote (vladilit)
Может быть Господь хотел показать Вам
A а может быть ничего и не хотел сказать. Cон всего лишь результат нашого воображение. -b Не все сны от Бога.

034 http://www.cogmtl.net/Articles/096a.htm


Кто куда, а я за Богом...
 
Minorka Date: Четверг, 09-Сен-2010, 21:51:02 | Message # 54
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Не все сны от Бога.

да верно, но перед сном я помолилась и попросила Бога, чтобы он пришел ко мне во сне и показал истиу, и твердо была уверенна, и верила в то, что придет и покажет :)
Но в итоге мы расстались =(


Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
( Евр.11:1 )
 
Rostas Date: Пятница, 26-Ноя-2010, 22:33:05 | Message # 55
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Как в отношении суждения о снах - являются ли они благодатными или от лукавого, так и в отношении вообще всех сверхъестественных явлений, у иноков Старого Афона есть правило: "Не принимай и не отвергай".
Это мудрое правило спасает человека от гордости и превозношения, если такие явления он будет приписывать благодати; а также спасет и от хулы на благодать, если действительно имело место проявление благодати.

источник :http://www.pravmir.ru/article_616.html

 
alexey957 Date: Пятница, 31-Дек-2010, 15:12:58 | Message # 56
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Minorka)
В этот день мне приснилась наша свадьба...потом мне приснилось, что мы едем в церковь, в которую я хожу.
А в этот день мы с ним разошлись (он меня бросил)....
Как мне это понять? :?

Прежде всего когда просишь надо самого себя исследовать, в каком состоянии чтобы сатана не имел доступа.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Понедельник, 20-Фев-2012, 04:17:00 | Message # 57
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Никого не сужу, но внебрачные отношения это грех. Очевидно Бог показал вам какие отношения Он поддерживает. Он показал вам истину, как мы должны поступать. Но поскольку вы разошлись, имею смелость предположить, что вы поступили неправильно и Он разрушил ваши отношения. Вы хотели знать истину, вы ее узнали. Стройте правильно и Бог благословит.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Четверг, 23-Фев-2012, 09:52:42 | Message # 58
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Rostas)
у иноков Старого Афона есть правило: "Не принимай и не отвергай".
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
(Иов.33:14-18)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сны и реальность (Как вы относитесь к пророческим снам?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024