Суббота, 20-Апр-2024, 08:22:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сны и реальность (Как вы относитесь к пророческим снам?)
Сны и реальность
amen™ Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 21:30:47 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит, я верю, что Бог может говорить через сон - я привел место Писание которое даже пророков предупреждает не увлекаться погоней за расстолкованием снов - думаю, что если Бог говорит через сон - у человека нет ни капли сомнения в этом, а также в его понимании

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Авивит Date: Понедельник, 17-Сен-2007, 22:19:25 | Message # 22
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
alexmen, спасибо за объяснения. Теперь поняла вашу точку зрения, вот только насчет
Quote (alexmen)
у человека нет ни капли сомнения в этом
не уверенна. Из своего опыта знаю, что человеку свойственно сомневаться, порой Бог говорит так, что действительно невозможно сомневаться, а иногда очень даже сомневалась, а потом получала подтверждение, что действительно Бог говорил, а было и ошибалась. Правда со снами дела не имела, они мне в принципе и не сняться.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Вторник, 18-Сен-2007, 02:21:40 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит, это моя позиция насчет снов - то что я вижу в Писании+то, что вижу в жизни - к сожалению люди падки на что-то необычное и порой во всем хотят видеть элемет сверхъестественного, даже там где его нет - иногда нужно просто не переедать на ночь ИМХО (никто не обижайтесь :) )

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Seniorita Date: Вторник, 18-Сен-2007, 11:04:15 | Message # 24
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Когда я была неверующей, мне несколько раз снились сны, которые впоследствии сбывались и очень точно. Я даже чувствовала, что именно этот сон приснился не просто так. Хотя очень скептически относилась ко всем "таким" вещам. После покаяния почему-то перестала вообще в это верить. И даже если что-то снилось подобное, я не обращала внимания. Не молилась об этом. А сейчас, после форума, хочу помолиться.
 
Triscal Date: Вторник, 18-Сен-2007, 11:35:42 | Message # 25
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Seniorita, Очень четкая грань должна быть между тем когда человек получает от Бога сон и когда от дьявола,потому что есть также бес прорицания...

все суета и томление духа...
 
amen™ Date: Вторник, 18-Сен-2007, 17:02:59 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Seniorita, молись - но молись, что бы все что не от Господа было разрушено - а все что от Него созидалось!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Ole Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 00:22:27 | Message # 27
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Quote (Zionee)
У меня одно время было так - где-то 2 месяца снились сны, не каждый день а может 2 раза в неделю.Но то, что снилось сбывалось абсолютно точно - те же люди, те же места, те же ситуации. Было даже странно.

У меня такое постоянно.Даже привык уже.Полезная штука.
Моё свидетельство об аде
Сейчас среди братьев и сестёр очень много тех,кто во сне или в Духе побывал в аду.Кому надо - пишите на мыло,могу выслать.
Здесь же я хочу отобразить своё свидетельство.Может оно не такое яркое,как те,что я читал,но всё же...
Итак,я перед сном попросил Бога показать мне,как выглядит рай и ад.После чего заснул и довольно-таки быстро.
То,что мне Господь показал из рая было побережье моря.Я ходил по кварцевому песку,вглядывался в прозрачную воду...я даже её попробовал - приятно тёплая.Небо было немного облачным,но солнца я не видел - небо генерировало мягкий свет...но самое главное - тот тёплый мягкий ветер,который наполнял это место.Он проходил сквозь твоё тело и ты был частью его а он был частью тебя.Это был ветер Божьей любви (другого объяснения я не нахожу).
После чего я попал в ад.Точнее сказать,начал туда спускаться.Ад,дамы и господа,кто ещё не в курсе,находится в центре Земли и этому есть подтверждение в Библии.[ Матф.12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.]Я проваливался сквозь землю и через некоторое время я начал приближаться к этому ужасному месту.Сначала я увидел камни,висящие ни на чём и бесов,которые были мелкие,как мухи.Потом я увидел тех,что были побольше и они были копией тех,что нарисованы на фресках в Киево-Печерской Лавре.Они прыгали с камня на камень,пытаясь друг друга стукнуть или пнуть.Всё было подсвечено бордовым светом.
После чего я опустился ещё ниже,проходя сквозь вторую сферу.И вот он,ад.Я увидел,что в потолке есть дыра,через которую падают грешники.Дыру охраняют демоны,которые не дают никому выбраться через неё обратно.Здесь так же были висячие камни,но не так много.Внизу всё было в огне.К моему счастью,Бог сделал так,что я не ощущал ничего:не слышал звука,не чувствовал запахов...словно немое кино...но всё же хватало того,что я видел.Посреди этого всего я увидел башню в форме прямоугольника.На самых нижних этажах (башня на много километров уходила вглубь лавового озера и упиралась в потолок этой самой сферы.Вокруг башни летали существа,похожие на назгулов из "Властелина Колец" и так же противно кричали (Бог открыл мне на время это).Я также узнал,что они охраняют эту башню,чтобы из неё никто не выбрался.Внизу меня горел огонь,в котором мучались души людей,но я не слышал криков (кто хочет послушать - могу выслать аудиофайл,это не монтаж).Я полетел (именно так я перемещался там) в башню и пролетел сквозь стену.Я увидел камеры-одиночки,где мучались грешники.На моих глазах одного из них раздавило прессом с шипами.Плоть пытаемого разлетелась в кровавую пыль.Но стоило плите поднятся,как всё то,что разлетелось,снова собралось воедино и я увидел,что грешник всё ещё жив.Демон,которые управлял прессом был свекольного цвета,весь в шипах и ростом где-то два метра.В другой камере другой демон с головой бронтозавра и телом змеи бросал заключённого об шипастые стены.Вдруг из-за угла на меня выбежал скелет с одним глазом и с кусками мышц на костях и прыгнул сквозь стену.Куда он угодил - не ведаю,да и вряд ли ему там будет лучше,чем в башне.На нижние этажи я не стал спускаться,так как они были затоплены лавой и вряд ли так было на что смотреть.Я поднялся на самый верхний этаж и увидел нечто архива.За столом сидело существо вроде гремлина и что-то писало пером в свитках.Я не видел,что именно там было написано,но я понял,что это существо ведёт учёт всех,кто оказался в аду.Потом я проследовал снова вниз,попав в нечто,похожее на вентиляционную шахту.Там сидели какие-то люди и о чём-то говорили.Я понял только то,что они не понимают,что это за место и как отсюда выбраться.На них была военная форма,один был солдатом,второй званием постарше.Потом из стены появился какой-то дух,который был похожим на фосфорицирующий скелет в лохмотьях и утащил их обоих прочь (куда,я думаю,догадаться не сложно).После чего я мгновенно переместился за пределы башни.Я очутился в месте,озарённое красным светом и здесь не было такого огня.Я увидел висящие в пустоте чёрные дворцы с тысачами шпилей страшной демонической архитектурой.Когда я туда зашёл,внутри этих дворцов было темно.На стене были факелы,но они давали очень тусклый свет.И тем не менее я прекрасно всё видел.По коридорам сновали огромные,чернее чёрного существа с уймой рогов,клыков,шипов с большими крыльями,длинными хвостами и безобразными головами.Они понимали,что во дворцах кто-то чужой,но не могли понять кто.Один из этих тварей меня заметил и что-то заговорил.Язык был похож чем-то на арабский,но весьма отдалённо.У всех этих существ были тёмно-красные глаза и головы с торчащими шипами во все стороны.Они пытались меня схватить своими когтистыми лапами,но у них ничего не получалось.В конечном счёте я вылетел из дворца.Они пытались за мной погнаться,но что-то их вскоре утянуло обратно - то ли долг,то ли им просто запретили меня преследовать.
Насмотревшись этого всего,я пожелал покинуть это место.И я стал медленно подниматься вверх,к той самой дырке,из которой падали грешники.Демоны-привратники хотели меня было словить,но я прошёл сквозь их руки и стал подниматься по корявому,путанному тёмному тоннелю.Поднимался долго,минут 10 наверное,после чего я очутился в каком-то зале сферической формы.Разглядеть его не успел,помню только что я стоял перед какой-то кафедрой,а подо мною был люк,ограждённый высоким забором.После чего я проснулся.
Этот сон я видел в 2000 году,через год после того,как стал христианином.


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Triscal Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 09:19:36 | Message # 28
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Ole, спасибо за свидетельство,можешь тут особо не доказывать,на слово верю...

все суета и томление духа...
 
wowawowa Date: Пятница, 23-Май-2008, 14:22:24 | Message # 29
Группа: Удаленные





Ну у меня часто бывают кошмары, вижу иногда тела розорваные на части, или какието города которые валятса ето очень часто бывает. А так помню однажды видел чтото в роде семрти когда дедушка умер. Когда машыну покупал снилось что она в грязи, что было, она у меня одни проблемы делала. Колёса в болоте, милицыя оштрафовала.

еша, а твой сон о понятен и так, молись дальше, и непадай духом, ты знаеш что Господь от тебя ждёт.

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 08:28:02 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
А так помню однажды видел чтото в роде семрти когда дедушка умер. Когда машыну покупал снилось что она в грязи, что было, она у меня одни проблемы делала. Колёса в болоте, милицыя оштрафовала.

Сны бывают разные и имеют различную природу. Когда говорят, что нельзя верить снам, то имеют в виду, что определить природу своего сна человек не всегда может, поэтому нельзя принимать за истину то, что мы видим во сне.

Сны бывают от бесов, ради обольщения, от Бога, ради вразумления.

еша, Почему мы должны прислушиваться к своим снам: семь причин

1. В Ветхом Завете Бог утверждает, что Он НАМЕРЕН говорить через сны и видения.

«И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним…» (Числ. 12:6)

2. В Ветхом Завете Бог утверждает, что Он уже РАНЬШЕ ГОВОРИЛ через сны и видения.

«Я говорил к пророкам и умножал видения и через пророков употреблял притчи» (Осия 12:10).

3. В новом Завете Бог провозглашает, что Он БУДЕТ говорить через сны и видения.

«И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут» (Деян. 2:17).

4. Бог говорит, что Он БУДЕТ ВРАЗУМЛЯТЬ нас ночью через наши сны.

«Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя» (Пс. 15:7).

5. Наши сны не являются для нас приговором, они призывают нас измениться, чтобы нас не постигло поражение.

«Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого - либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом» (Иов 33:14-18)

6. Бог совершает важные дела ВО ВРЕМЯ сна. Например, Он утвердил завет Авраама во время сна.

«При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий. И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет…В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата» (Быт. 15:12, 13, 18)

7. Бог дарует сверхъестественные дары ЧЕРЕЗ сны.

«В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе… даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?…вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе… И пробудился Соломон, и вот, [это было] сновидение. И пошел он в Иерусалим и стал пред ковчегом завета Господня, и принес всесожжения и совершил [жертвы] мирные, и сделал большой пир для всех слуг своих» (3 Царств 3: 5,9, 12,15).


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 08:54:17 | Message # 31
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Солнышко, весьма обстоятельно и полно! -1

еша, мне дьявол никогда не снился, поэтому трудно представить, что ты пережила... страшно, наверное...
Я вообще уже больше 10 лет кошмаров практически не видел (один раз было, где-то год назад, но я даже не помню, что снилось)
И я, как и ты, особого значения снам не придавал. Хотя знаю, что сны могут быть от Бога.

Но вот лет в 12-13, мне приснисля такой вот сон.
всё в грязно-жёлтых тонах...
большой пустырь... потрёпанная машина и три человека рядом. разоваривают, но звуков я не слышу.
вдруг лицо одного становится очень испуганным.
он смотрит на одного из собеседников.
третий замечает этот страх и тоже смотрит.
на его лице ужас
тот, на кого смотрят замечает это и не понимает, в чём дело.
он поворачивается к машине и в стекле видит своё отражение.
он осознаёт, что страшен. он урод.

Страшно в общем было :'(
Но именно тогда я понял, что сделал из человека (свиду благополучного) грех.
И люди с этим живут, не замечая уродства греха...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 11:56:30 | Message # 32
Группа: Удаленные





Солнышко, спасибо, чётко написано добавить покашто нечего.

Мир тебе!!

 
Капелька Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 13:03:38 | Message # 33
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
У меня лучшая подруга к Богу через сны пришла. Еще с детства!Теперь она прекрасная служительница в церкви!
Солнышко, -1 - молодец что так написала!!!Спасибо!


 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 14:50:02 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, ... "

1-е Иоанна 4.1

Cтолько толкование сны, Гадание, Гороскопы ... Oчень легко можно попасть в заблуждение.

Сны и их значения kак различит от Бога ли они?


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 16:56:35 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они

А как пытать Духов?

Мир тебе!!

 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 17:00:00 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
А как пытать Духов?

различит )))


Кто куда, а я за Богом...
 
еша Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 17:40:40 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Солнышко, я абсолютно с Вами согласна!
И все, что говорит Слово по данному вопросу мне известно. Но одно дело просто знать, другое, через что-то проходить. Самое интересное, этот сон пришел на самый пик моих проблем и сложностей и мне помогло выстоять, то слово, которое я получила.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Leri Date: Воскресенье, 25-Май-2008, 21:55:38 | Message # 38
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Я бы хотела, чтобы участники форума поделились своими личными переживаниями в этой сфере, в простой дружеской беседе, без всяких учений и "голых" мест Писания.

еша, так как у нас на форуме запрещено дублировать темы - объединяю тему "Сны и их значения" с темой "Сны и реальность (Как вы относитесь к пророческим снам?)"


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Четверг, 29-Май-2008, 11:42:05 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Сердце человека, увидевшего сон, затрепещет и «подтвердит» и скажет «Именно так!», когда услышит правильное толкование, поэтому некогда не принимайте толкование, которое не имеет свидетельства в сердце самого сновидца.

Кто куда, а я за Богом...
 
Davids Date: Среда, 06-Авг-2008, 13:54:51 | Message # 40
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
ребятки,не флудите 045 048
мы жэ про сны говорим!должен быть во-первых дар сновидений,ведь если ты не знаешь про то,что у тебя есть дар сновидений,то ты не будешь им верить.Поэтому для начала надо знать есть ли у тебя он или нет..а потом уже и относиться к ним подобающе


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Сны и реальность (Как вы относитесь к пророческим снам?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024