Вторник, 23-Апр-2024, 13:50:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » (От Луки 12:51-53) (И так кто эти пятеро ?)
(От Луки 12:51-53)
Karim555 Date: Среда, 06-Янв-2010, 03:53:28 | Message # 1
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
...Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. (От Луки 12:51-53)

И так кто эти пятеро , что будут разделяться в одном доме ?
Кто против кого встанет в доме ?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
vladilit Date: Среда, 06-Янв-2010, 05:22:08 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Ты имееш в виду имена и фамилии или же то, что имел в виду Господь говоря это?
Quote (Karim555)
И так кто эти пятеро


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
GalinkaA Date: Среда, 06-Янв-2010, 08:58:00 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Karim555,

Это все внутри человека эти разделения.
Что есть ЗЕМЛЯ по Писанию?
земное?

 
wowawowa Date: Среда, 06-Янв-2010, 10:32:25 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
5 это не делимое число, в то время 5 яблок не могли поделитъ на 4 человека :-)

Мир всем!!

 
Karim555 Date: Среда, 06-Янв-2010, 18:40:37 | Message # 5
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
[size=10]Это все внутри человека эти разделения.
[/size]
Верно. Внутри человека.
Но о ком речь?

Добавлено (06-Янв-2010, 18:40:37)
---------------------------------------------

Quote (vladilit)
[size=10]Ты имееш в виду имена и фамилии или же то, что имел в виду Господь говоря это?
[/size]
Вы можете и фамилии назвать? И сказать что имел в виду Господь говоря это?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Среда, 06-Янв-2010, 19:04:31
 
vladilit Date: Четверг, 07-Янв-2010, 03:42:40 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
И так кто эти пятеро , что будут разделяться в одном доме ?

Здесь Господь говорит о разделении по вере. Ты лучше меня знаеш, что происходит в казахской семье когда один из членов семьи принимает Иисуса своим личным Спасителем.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Karim555 Date: Четверг, 07-Янв-2010, 05:57:41 | Message # 7
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
Здесь Господь говорит о разделении по вере. Ты лучше меня знаеш, что происходит в казахской семье когда один из членов семьи принимает Иисуса своим личным Спасителем.

Разделения о которых ты пишешь происходят, это верно.
Но разделения в семьях были и до Христа, есть они сейчас - будут и далее . Причин для этого предостаточно.
Чтобы лучше понять смысл слов Христа "о пятерке этой", прошу тебя вспомнить и сказать для чего был послан на землю Господь? Что Он благовествовал?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
vladilit Date: Четверг, 07-Янв-2010, 06:28:36 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/


Post edited by vladilit - Четверг, 07-Янв-2010, 06:50:10
 
Karim555 Date: Четверг, 07-Янв-2010, 12:01:34 | Message # 9
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)

Верно. И еще:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать
пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на
то Я послан.

С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его...

И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что
Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?

Теперь, друг, я расскажу какое мне было дано пояснение этих слов Господа:
..Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
И так кто эти пятеро , что будут разделяться в одном доме? Почему именно пятеро? А не семь?
Кто против кого встанет в доме?
Сказано: В одном доме. А Писание говорит: дом Его- вы. Так может, значит в себе надо бы искать? Господь так же сказал: Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Так же в Ев.Фомы:. Иисус сказал: Если двое в мире друг с другом в одном и том же доме, они скажут горе: Переместись - и она переместится. Как сами знаете, что люди собираются в круг, молятся, но не получают. Сам этому свидетель. Неужели Господь не прав? Совсем нет, Потому, что ищут по плоти, а не в духе. Смотрите внутрь себя, ищете в себе. Эти пятеро, тоже в нутрь тебя есть.
Проще говоря:
Дом – это есть человек:
1-тело (плоть) ,
2- дух обманчивый , сатана, сын погибели, враг человека
3-судьба
4-душа ,
5-сила Света.
Выражение: трое против двух, и двое против трех, оно о Тайне Крещений, которую Бог ниспослал в мир сей, и сделалась она разделением внутреннего мира человека, ибо она разделила Дух Обманчивый, и тело, и Судьбу, поместив их в одну часть. Душу же, с другой стороны, и Силу, она поместила в другую часть. То есть, трое разделятся против двух, а двое против трех.
(Не мир, но меч. Помнишь?)
И о Тайне Крещений:
Мар.10:39 .....Иисус же сказал
им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением,
которым Я крещусь, будете креститься;
8. Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен
будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

П.С. за поздравление спасибо. И тебе всех благ.

Добавлено (07-Янв-2010, 12:01:34)
---------------------------------------------
Для GalinkaA,

Quote (GalinkaA)
Что есть ЗЕМЛЯ по Писанию?
земное?

ЗЕМЛЯ = МАТЕРИЯ (материальный, вещественный мир)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Четверг, 07-Янв-2010, 14:06:58
 
vladilit Date: Четверг, 07-Янв-2010, 19:43:29 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Karim555,
Где ты этого набрался? Извени но я крещён Духом Святым я храм Его и сатана во мне жить не может!
Quote (Karim555)

2- дух обманчивый , сатана, сын погибели, враг человека

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:15,16)
Исследуй писание и ты увидиш, что сатана никогда не входил в храм Бога.
Quote (Karim555)
3-судьба

Quote (Karim555)
5-сила Света.

Это, что за составлячщие такие? Можно ещё добавить совесть, стыд, страх, желание ,умение...
Кто из них свекровь а кто невестка кто сын а кто отец?
Тебе пришла в голову идея и ты пытаешся связать её подтверждая писанием, но связи нет даже не вооруженным взглядом. А вот оскорбить Духа Святого таким толкованием - очень большая вероятность.
Если бы ты был пятидесятником то знал бы , что происходит с одержимыми бесами прежде чем Дух Святой их крестит.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Karim555 Date: Четверг, 07-Янв-2010, 19:54:52 | Message # 11
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
Извени но я крещён Духом Святым я храм Его и сатана во мне жить не может!

Повезло тебе. Значит ты не ходишь на исповедь. Ты же не грешишь. Так?


Quote (vladilit)
Исследуй писание и ты увидиш, что сатана никогда не входил в храм Бога.

Обьясни, что есть "храм Бога"?
И прокоментируй это место:
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
(Иов.1:7)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
GalinkaA Date: Четверг, 07-Янв-2010, 20:21:26 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Земля-плоть.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Земное -плотское.
 
Karim555 Date: Четверг, 07-Янв-2010, 20:28:21 | Message # 13
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
Земля-плоть.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Земное -плотское.

А "прах" земной что есть? Перхоть?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Четверг, 07-Янв-2010, 20:57:04
 
vladilit Date: Четверг, 07-Янв-2010, 21:52:58 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)

Обьясни, что есть "храм Бога"?

В Ветхом Савете: 20 И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева;
(3Цар.8:20)
В Новом Завете: 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:15-18)


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Karim555 Date: Четверг, 07-Янв-2010, 22:00:03 | Message # 15
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
В Ветхом Савете: 20 И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева;
(3Цар.8:20)
В Новом Завете: 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:15-18)

Это понятно. Спасибо.
А как насчет моего вопроса по поводу этого?
Quote (vladilit)
Извени но я крещён Духом Святым я храм Его и сатана во мне жить не может!

Ты не грешишь?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
vladilit Date: Четверг, 07-Янв-2010, 22:11:20 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
И прокоментируй это место:
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
(Иов.1:7)

Это место Писания говорит о том, что сатана после определённых событий, грехопадения Адама, имел возможность перемещаться безпрепятственно в раю и на земле . Но после победы Господа на Голгофе сатане не нашлось более места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:9)

Добавлено (07-Янв-2010, 22:11:20)
---------------------------------------------

Quote (Karim555)

Ты не грешишь?

Утверждая, что я храм Бога и Дух Святой живёт во мне я не грешу!!! Это есть подтверждение Священного Писания!
Ещё раз читай:
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/


Post edited by vladilit - Четверг, 07-Янв-2010, 22:14:47
 
GalinkaA Date: Четверг, 07-Янв-2010, 23:07:07 | Message # 17
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
И все люди из праха, и Адам был создан из земли;.

Как если спросишь землю, она скажет тебе, что дает очень много вещества, из которого делаются глиняные вещи, а не много праха, из которого бывает золото, так и дела настоящего века.

Post edited by GalinkaA - Пятница, 08-Янв-2010, 00:21:35
 
Karim555 Date: Пятница, 08-Янв-2010, 07:30:58 | Message # 18
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (vladilit)
Утверждая, что я храм Бога и Дух Святой живёт во мне я не грешу!!!

Я и не говорил что ты согрешил сказав это.)))
Я спрашивал тебя о другом: совершаешь ли ты теперь грехи?
Исповедуешь ли ты грехи перед принятием Крови и Плоти Христовой?
Ответь пожалуйста четко на это. ОК?
Далее еще вопрос. Ты сказал:
Quote (vladilit)
Дух Святой живёт во мне

Ты утверждаешь что в тебе "живет" Святой Дух, а значит ты имеешь силу Его. Так?
Значит дела что творил Иисус и ты делаешь? Ты воскрешаешь мертвых, исцеляешь сухоруких, даешь прозрение слепым и можешь ходить по воде?
Христос десять прокаженных исцелил, а ты сколько?
Если это не так, то пойми, друг. Крещение ДС со знамением иного языка, не есть еще "Дух Святой живёт во мне!!!"
Quote (vladilit)
Это место Писания говорит о том, что сатана после определённых событий, грехопадения Адама, имел возможность перемещаться безпрепятственно в раю и на земле .

Сатана и до грехопадения Адама "имел возможность перемещаться безпрепятственно в раю" т.е. в царствие Небесном.
Место из писания, приведенное мной, из книги Иова. Ты изучал эту книгу?
Можно узнать как трактуют события в ней в вашем собрании, в вашей церкви? И каково твое личное мнение?


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
vladilit Date: Пятница, 08-Янв-2010, 09:24:07 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Исповедуешь ли ты грехи перед принятием Крови и Плоти Христовой?

Если совесть облечяет то обязательно.
Quote (Karim555)
Ты утверждаешь что в тебе "живет" Святой Дух, а значит ты имеешь силу Его. Так?

Да и АМИНЬ.
Quote (Karim555)
Значит дела что творил Иисус и ты делаешь? Ты воскрешаешь мертвых, исцеляешь сухоруких, даешь прозрение слепым и можешь ходить по воде?
Христос десять прокаженных исцелил, а ты сколько?

Знакомый метод:
2. Матф.4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Я не Бог но сын Его и без Него я ничего не могу делать, но если Господь повелит зделать то, что ты выше написал то пойду и сделаю и если Его воля будет то и больше зделаю и не мне слава будет а Ему! А те кто хвастается своими делами тот хвастается прошлым потому, что Бог в настоящем уже не совершает ничего через него. Искушая меня ты искушаеш и Того Кто во мне и Того в Ком я. Ты не обижайся но в дарах Духа Святого ты не очень разбираешся думая, что все эти дары могут быть в одних руках(хотя я не исключаю) и человек может ими распоряжаться по своему усмотрению. Да и о временах нужно иметь ведение потому, что сейчес время покаяния а не чудотворения. "Если бы вы знали в какое время живёте то вы бы не вставали с колен молясь о детях ваших" вот об этом говорит Господь в церквях.
Quote (Karim555)
Если это не так, то пойми, друг. Крещение ДС со знамением иного языка, не есть еще "Дух Святой живёт во мне!!!"

А ты ревнуй о Духе Святом и узнаеш на практике живёт Он в тебе или нет.
Quote (Karim555)
Сатана и до грехопадения Адама "имел возможность перемещаться безпрепятственно в раю" т.е. в царствие Небесном.

Я не согласен с тобой. Рай и Царство Небесное это не одно и тоже! Вспомни, что Он живёт в непреступном свете, и рай он посещал в прохладе дня. Ведь откуда то Он приходил?
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
(Быт.3:8)
И ещё:
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
(Матф.5:34,35)
Quote (Karim555)
Место из писания, приведенное мной, из книги Иова. Ты изучал эту книгу?
Можно узнать как трактуют события в ней в вашем собрании, в вашей церкви? И каково твое личное мнение?

Как написано так и трактуют,примерно так, что в начале Иов любил Бога за его дары а потом за то, что Он его Бог!
Личное мнение хорошая книга!


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
NoNicknam Date: Пятница, 08-Янв-2010, 11:51:43 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
А "прах" земной что есть? Перхоть?

Я понимаю, что тяжело вести перекрестную переписку, но выскажу свое мнение о "прахе" - это СУТЬ, сущность, это то, что "не сгорает". Аналогия с прахом после кремации тела.

Иисус говорил: вы СОЛЬ земли - это то же понятие, что и "прах". Думаю, что ты согласишься с этим (не спеши, а размышляй). И не надо утрировать с "перхотью", я тоже шутить умею... :)

Добавлено (08-Янв-2010, 11:51:43)
---------------------------------------------
По теме вопроса: Некоторые высчитывают год второго пришествия Христа, а некоторые хотят разобраться в таинствах Христовых с помощью математики. Но у них ничего не выйдет, ибо не поддаются эти таинства "мозговому штурму", такие как: "прохлада дня", "вземлется от земли", "трапеза Господня"...
Так же и здесь: пятеро разделятся на 2 и 3. Ясное дело, что противостояние не равное... Как может сын противостать отцу или невестка свекрови? Поразмысли... и вспомни мульт "Подарок для самого слабого".

Post edited by NoNicknam - Пятница, 08-Янв-2010, 12:00:27
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » (От Луки 12:51-53) (И так кто эти пятеро ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024