Четверг, 28-Мар-2024, 15:15:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Противоречия в Библии (Вопросы атеиста...)
Противоречия в Библии
Karim555 Date: Воскресенье, 17-Янв-2010, 16:23:00 | Message # 21
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (angelos)
1) В Евангелии от Матфея утверждается, что Иисус вознёсся на небо в Галилее (Матфей 28,16-20), однако в Евангелии от Луки написано, что он вознёсся на дороге из Иерусалима в Вифанию (пригород Иерусалима) (Лука 24, 50-53)

2) В синоптических Евангелиях говорится, что тайная вечеря проходила в день празднования иудейской пасхи (Матфей 26,17-19) и что суд у Пилата происходил только на следующий день. Но в Евангелии от Иоанна утверждается, что Пилат судил Иисуса за день до пасхи. (Иоанн 19,13-14)

3) В Евангелиях имеется 3 варианта последних слов Иисуса:

«Боже Мой, Боже Мой!- для чего Ты Меня оставил?» (Матфей 27,46), (Марк 15,34)

«Отче! В руки Твои предаю дух Мой» (Лука 23,46)

«Совершилось!» (Иоанн 19,30)

4) И 4 варианта надписи на кресте

«Сей есть Иисус, Царь Иудейский» (Матфей 27,37)

«Царь Иудейский» (Марк 15,26)

«Сей есть Царь Иудейский» (Лука 23,38)

«Иисус Назорей, Царь Иудейский» (Иоанн 19,19)

5) В Евангелии от Луки написано, что распятого Иисуса хулил только один из распятых вместе с ним разбойников (Лука 23,39-40), но в Евангелии от Матфея написано, что его хулили оба разбойника (Матфей 27,44).


"Противоречий" тут нет. Есть несущественные отличия в описание одних и тех же событий. Это нормально. Ведь писали их люди.
Возьмем для примера такой случай: Произошло крупное ДТП. А потом были собраны показания свидетелей. Все они в мелочах отличались друг от друга. Но в главном сходились. Согласны?
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.
49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Лук.24:46-49)

Добавлено (17-Янв-2010, 15:56:35)
---------------------------------------------

Quote (angelos)
6) В Евангелии от Матфея написано: “Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: ”И взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, и дали за землю горшечника, как сказал мне Господь” (Матфей 27,9-10). Но пророк Иеремия такого не говорил.

Возможно. Но могло так быть, что не сохранилось это место из книги пророческой.
Также считаю, что не стоит сбрасывать со счетов и такую версию, что это не ошибка а тест на внимательность и желание понять а в чем дело то?.
И вот находим об этом у Захарии:
Зах.11:12 И скажу им: если угодно вам, то дайте
Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они
отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.

Добавлено (17-Янв-2010, 16:23:00)
---------------------------------------------

Quote (angelos)
7) В Евангелии от Иоанна Иисус говорит: “Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой” (Иоанн 7,38). Но нигде в Библии такого не сказано.

Об этом сказано, но не дословно:
Ис.44:3 ибо Я изолью воды на жаждущее и
потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и
благословение Мое на потомков твоих.
Иер.2:13 Ибо два зла сделал народ Мой: Меня,
источник воды живой,
оставили....
Иер.17:13 Ты, Господи, надежда Израилева; все,
оставляющие Тебя, посрамятся. "Отступающие от
Меня будут написаны на прахе, потому что
оставили Господа, источник воды живой".


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Противоречия в Библии (Вопросы атеиста...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024