Четверг, 25-Апр-2024, 18:20:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Противоречия в Библии (Вопросы атеиста...)
Противоречия в Библии
angelos Date: Суббота, 09-Янв-2010, 22:05:55 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
Есть несколько моментов в Библии которые немного озадачивают меня, я ищу сейчас ответы на эти вопросы, хочу чтобы вы тоже в этом поучаствовали.

Библия противоречит сама себе:

1) В Евангелии от Матфея утверждается, что Иисус вознёсся на небо в Галилее (Матфей 28,16-20), однако в Евангелии от Луки написано, что он вознёсся на дороге из Иерусалима в Вифанию (пригород Иерусалима) (Лука 24, 50-53)

2) В синоптических Евангелиях говорится, что тайная вечеря проходила в день празднования иудейской пасхи (Матфей 26,17-19) и что суд у Пилата происходил только на следующий день. Но в Евангелии от Иоанна утверждается, что Пилат судил Иисуса за день до пасхи. (Иоанн 19,13-14)

3) В Евангелиях имеется 3 варианта последних слов Иисуса:

«Боже Мой, Боже Мой!- для чего Ты Меня оставил?» (Матфей 27,46), (Марк 15,34)

«Отче! В руки Твои предаю дух Мой» (Лука 23,46)

«Совершилось!» (Иоанн 19,30)

4) И 4 варианта надписи на кресте

«Сей есть Иисус, Царь Иудейский» (Матфей 27,37)

«Царь Иудейский» (Марк 15,26)

«Сей есть Царь Иудейский» (Лука 23,38)

«Иисус Назорей, Царь Иудейский» (Иоанн 19,19)

5) В Евангелии от Луки написано, что распятого Иисуса хулил только один из распятых вместе с ним разбойников (Лука 23,39-40), но в Евангелии от Матфея написано, что его хулили оба разбойника (Матфей 27,44).

6) В Евангелии от Матфея написано: “Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: ”И взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, и дали за землю горшечника, как сказал мне Господь” (Матфей 27,9-10). Но пророк Иеремия такого не говорил.

7) В Евангелии от Иоанна Иисус говорит: “Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой” (Иоанн 7,38). Но нигде в Библии такого не сказано.

 
kostjan Date: Суббота, 09-Янв-2010, 23:05:17 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
зачем искать противоречия,надо искать истину!
а противоречий в Библии нет!
например Пушкин и Лермонтов об одном и том же событии пишут по разному,каждый со своей точки зрения,но это же не значит,что они друг другу противоречат!
простой пример:
два разбойника хулят Христа,но один ,вдруг осознав ,раскаялся!
кто правильно написал:Лука или Матфей?


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 00:10:23 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Читая Библию, очень часто люди видят противоречия там, где их нет. Для того чтобы понимать Библию и особенно сложные места в ней, необходимо быть водимыми Святым Духом, необходимо, чтобы Бог даровал человеку откровения к пониманию Его Слова.

Чаще всего противоречия возникают в следующих случаях:

- от незнания истории, географии, культуры и обычаев библейских народов;
- как результат вырывания стиха из его контекста;
- от незнания и непонимания предмета повествования;
- от понимания аллегории в буквальном смысле и наоборот;
- от незнания библейских азов;
- от невнимательности;
- от неверия;
- от желания найти противоречие любой ценой.


Кто куда, а я за Богом...
 
vladilit Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 00:59:29 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
angelos,
Ответ на большинство "противоречий" ищи в сомой Библии, например:
Матфей 27,9-10 коментирует пророка Захария 11:12-13.
Нужно помнить, что Матфей был учеником и очевидцем событий а Лука описал то, что ему пересказали очевидци. Давай предположим, что Матфей не мог смотреть на страдание Учителя и ушол в тот момент когда разбойники ругали Христа. Но другие люди равнодушно смотрели дальше и вдруг один из разбойников называет Его Господом и тем самым исповедует то за, что казнили Иисуса. И в этот момент могло быть масовое покаяние и они могли быть свидетелями для Луки. Нужно не забывать и человеческий фактор :
1.Память. От воскресения Христа до написания Евангелий прошло не менее 30лет.
2.Восприятие событий у людей происходит в зависимости от интелектуального уровня. Пример. Попроси троих разных и отдельно взятых людей сразу после служения описать его. Ты услышиш три похожие истории а в деталях они будут даже противоречить друг другу.
3.Евангелисты были людьми не книжными и знали Писание только то, что равин в синагоге читал.
Но в этих разногласиях большая ценность потому, что это указует на то, что евангелисты не сговорились между собой, но каждый писал, что видел или слышал от очевидцев.


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
angelos Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 09:26:22 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
vladilit, Отдельное спасибо за Захария 11:12-13. это ценно, странно что там написанно Иеремия... (((
меня больше всего интересует вопросы 1, 2 и 7. С другими вопросам легче.
Все же я верю что это Святая Книга, и в ней не должно быть ротиворечий, так что давайте разбиратся дальше.


Post edited by angelos - Воскресенье, 10-Янв-2010, 19:09:56
 
Солнышко Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 11:04:59 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (angelos)
1) В Евангелии от Матфея утверждается, что Иисус вознёсся на небо в Галилее (Матфей 28,16-20), однако в Евангелии от Луки написано, что он вознёсся на дороге из Иерусалима в Вифанию (пригород Иерусалима) (Лука 24, 50-53)

" Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус," (Матф.28:16)

На какую гору? На одной из Галилейских гор, после Своего воскресения, Он дал великое поручение Своим ученикам; с Елеонской горы Он вознесся на небо. Все это имеет свое таинственное значение.

Елеонская гора, к востоку от Иерусалима (Иез. 11:23), расположена параллельно горе храма, немного выше ее и отделена от нее Кедронской долиной.

" И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути. (Деян.1:10-12)

На западе взору открывается панорама Иерусалима. Поблизости показывают место, где, по преданию, Иисус научил учеников молитве «Отче наш». В ста шагах от вершины на восточной стороне показывают место, где, по предположению, некогда была расположена Виффагия; спускаясь ниже, приходим в Вифанию, где жили Марфа и Мария. Здесь же, по Писанию, находится место, где Иисус вознесся на небо (Лук. 24:50; Деян. 1:9,12). У подножия западного склона расположена Гефсимания. Вдоль средней возвышенности пролегает большая дорога из Иерусалима мимо Вифании в Иерихон.

Quote (angelos)
3) В Евангелиях имеется 3 варианта последних слов Иисуса:

А вы не знали, что Христос на кресте говорил 7 раз? ;)

противоречия возникают в следующих случаях: - от невнимательности;

Quote (angelos)
) В Евангелии от Иоанна Иисус говорит: “Кто верует в меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой” (Иоанн 7,38). Но нигде в Библии такого не сказано.

противоречия возникают в следующих случаях: - от неверия; - от желания найти противоречие любой ценой.


Кто куда, а я за Богом...
 
valeriy959 Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 11:10:42 | Message # 7
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Противоречия в Библии не из-за самой Библии, а из-за переводов.. Переводили то их в общем большинстве монахи..
И не секрет, что монахи - рассадник ересей и "христианского" оккультизма. Не судите меня.. сейчас попробую объяснить.. Например - монахи получали откровения от черепов, в бане от бродячих духов, во снах от умерших якобы святых и т.д. Потом - ведь правда не секрет, то как они понимали тему распятия и уничижение плоти греховной...? Носили грубую одежду, не мылись, на столбах всю жизнь стояли, жили в дуплах, питались абы чем, носили одежду с гвоздями, крючками, распинали себя, хлестали плетьми себя... короче "усмиряли плоть"
Потом: - семьи, детей не знали.. Далее: - уходили в леса, пустыню, склепы, в землю себя закапывали..
Оставляли семьи или вообще не имели таковых.. Представте только эту картину жития таких "святых"... :'(
Даже не знаю как они вообще понимали слово "семья"...?!
А теперь представте...))) .. такой "специалист-теолог" с таким пониманием Бога и Его Слова и конечно со знанием арамейского и греческого языков.. садится и переводит из оригиналов, составляя нынешнее нами читаемое Писание Синодального перевода.. канонические, заметьте..
Наверное не нужно объяснять что такое "канонические"... Вот вам и разногласия, или спорные места в Писании.. Что дьявол и использует для насмешек и критики Слова Божьего...
Такой перевод, от таких "теологов", к примеру разрешает даже развод - Мал.2:16 Если ты ненавидишь ее, отпусти, говорит Господь Бог Израилев.
Но в оригинале этого вообще нет...!! Да и тема раскрывается совсем иная... Я так понимаю, что здесь просто тупо добавлено переводчиком то, как он понимает разрешения конфликта в семье...
Нам христианам хоть немножко, но нужно иметь образование, чтобы - "всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."
Думаю так
С любовью.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Воскресенье, 10-Янв-2010, 11:34:32
 
Солнышко Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 16:19:40 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В Библии противоречий нет; все противоречия находятся у человека в голове. Поэтому советую каждому читателю Библии руководствоваться следующим правилом: Если я чего-то в Библии не понимаю, то это не значит, что с Библией что-то не так. Это лишь означает, что я чего-то в ней не понимаю.

Добавлено (10-Янв-2010, 16:19:40)
---------------------------------------------

Quote (angelos)
В Евангелии от Матфея утверждается, что Иисус вознёсся на небо в Галилее (Матфей 28,16-20),

" Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились." (Матф.28:16,17)

Где здесь написано, что именно из Галилейского горы Иисус вознёсся на небо ? Встреча на галилейском горе с учениками, это не значит , что именно оттуда Иисис вознеся на небо.

" Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути" (Деян. 1:4-12).


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 16:27:37 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Солнышко, -1 angelos, какие противоречия?Суть высказываний одна(в приведённых выше примерах)отличаются лишь отсутствием или присутствием некоторых слов.И ученики Иисуса повествовали то что им говорил Господь,и те же пророки донесли до нас то что Бог им открыл...говоря "противоречия" в писании-это бросать обвинение самому Богу.Ведь всё писание это письмо Его к нам и принимать надо безприкословно и с верой ВСЁ что там написано.Бог не может противоречить самому себе и этим вводить в заблуждение и соблазн детей своих,всё есть истина,разными словами преподнесённая нам!Можно ссылаться на многократный перевод писания,но то что есть в писание то или иное слово-воля Господа.

 
GalinkaA Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 17:56:58 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Слово Божье не может иметь противоречий ,т.к. это слово Бога ,который есть само совершенство.
Это не книга по истории,а Слово которое есть Дух.и говорит именно в дух человека ,а не разум
евреям 4;12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
есть такое выражение в Слове соединяй духовное с духовным и говорит оно о том,что не все в Слове открыто ,как может показаться на первый взгляд.именно соединяя мы может увидеть сказанное в целостности.
Иоаннна 5:38 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

хочу добавить ,что не просто слова из Писания ,состоящие из букв есть Словом Божьими ,а именно Живое Слово , которые есть Дух(Откровение) проникает до разделения души и духа.


Post edited by GalinkaA - Воскресенье, 10-Янв-2010, 20:33:11
 
эмили Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 18:08:30 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
-
Quote (GalinkaA)
Слово Божье не может иметь противоречий ,т.к. это слово Бога ,который есть само совершенство.

-9


 
angelos Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 01:08:06 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
эмили, А как насчет Пахи? и вознесения как то смутно написанно. Все таки Библия святая Книга, я понимаю трудности перевода, но все же она писалась под водествием Духа Святого я понимю обьяснеет одна чат другую но тут противоречия фактов, может конечно, кто что забыл или перепутал ну знаешь перепутать слова Иеремии и Захарии странно выглядить, значить не знали Писания получается.

Добавлено (11-Янв-2010, 01:08:06)
---------------------------------------------
Солнышко, Согласен с тобой что не говорится что он там и вознеся а также что они куда-то пошли, но намек силный есть. А как мы знаем Галилея была далекова-то о Иерусалима и Вифании.

 
эмили Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 01:32:12 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
angelos, брат,я не ищу несовпадений,несовершенства или смутных повествований.Принимаю всё чистой верой,от А до Я.Прошу у Бога понять сказаное,рассуждая над этим.Ты спрашиваешь почему есть противоречия,(хотя повторюсь их нет,писание совершенно)наверное для того и допускает Господь чтоб мы лишний раз задумались,рассудили.И в конечном счёте-да и аминь приняли всё повествуемое с неточными,несовпадающими или вообще отсутствующими где-то высказываниями как Слово Божье!По поводу вопросов к сожалению не могу дать исчерпывающего ответа,писание писано не мной,а людьми по побуждению Господа.Я же принимаю не ковыряясь всё что там есть. :)

 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 03:53:13 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (angelos)
6) В Евангелии от Матфея написано: “Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: ”И взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, и дали за землю горшечника, как сказал мне Господь” (Матфей 27,9-10). Но пророк Иеремия такого не говорил.

Cсылка Матфея на Иеремию может относиться к недошедшему до нас устному высказыванию пророка

" И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: `стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день'? " (Иис.Нав.10:13)

" Потому и сказано в книге браней Господних: " (Чис.21:14)

Добавлено (11-Янв-2010, 03:53:13)
---------------------------------------------

Quote (angelos)
4) И 4 варианта надписи на кресте
«Сей есть Иисус, Царь Иудейский» (Матфей 27,37)
«Царь Иудейский» (Марк 15,26)
«Сей есть Царь Иудейский» (Лука 23,38)
«Иисус Назорей, Царь Иудейский» (Иоанн 19,19)

Quote
Между тем, они упускают из вида то обстоятельство, что Пилат, желая осветить вину, возводимую Иудеями на Иисуса Христа, приказал сделать надпись на трех языках: а) латинском, который являлся официальным языком римских владений; б) греческом — языке литературы, науки и искусства того времени; в) еврейском — языке данной страны. Поэтому правильнее было бы говорить: о «надписях», а не о «надписи». Подходя таким образом к этому вопросу, легко представить себе идею Духа Святого — вдохновить каждого евангелиста записать одну надпись из трех, что в свою очередь может соответствовать характеру каждого отдельного Евангелия, дающего свой особенный образ Спасителя.

Если бы это не было так, можно было бы скорее ожидать, что все евангелисты напишут одно и то же, ведь надписи не так сложны, чтобы их не запомнить.

У Матфея: «И поставили над головою Его надпись…»(27,37)

У Марка: «И была надпись вины Его…»(15,26)

У Луки: «И была над Ним надпись, написанная словами греческими, латинскими и еврейскими…» (23,38)

У Иоанна: «Пилат же написал и надпись и поставил на кресте. Написано было…»(19,19)

Все эти предисловия к надписи тоже отличаются одно от другого. Марк просто говорит, что надпись была сделана и поставлена над Его головой. Лука, — что она была написана на трех языках. Иоанн, — что автором ее является Пилат.

На основании такого разнообразного подхода к надписи, также можно было бы поставить под сомнение вербальную теорию вдохновения. Но как можно восставать против разнообразия евангелистов, если они не противоречат друг другу, а лишь дополняют один другого, освещая истину с разных точек зрения.

Теперь обратимся к самим надписям и посмотрим, в чем же они расходятся между собой в записях евангелистов?

У Матфея: «Сей есть Иисус (…) Царь Иудейский»;

У Марка: «(…) Царь Иудейский»;

У Луки: «Сей есть (…) Царь Иудейский»;

У Иоанна: «(…) Иисус Назорей, Царь Иудейский».

__________________

Вместе: «Сей есть Иисус Назорей, Царь Иудейский».

Приведенный перечень цитат четырех Евангелий показывает, что все четыре сообщения верны и тождественны. Разница только лишь в полноте их изложения, а не в переданном смысле. Кроме того, евангелисты писали для разных людей, и потому написанное выражали по-разному, соответственно представляемому образу Христа своим читателям. Брали одну из надписей на кресте, более всего подходившую к тексту данного Евангелия. Ведь если сомневаться в подлинности записей евангелистов, то тогда надо допускать, что имеется ошибка и в словах первосвященников, которые просили Пилата: «не пиши: Царь Иудейский» (Иоан. 19,21). Принимая во внимание, что надпись на кресте, согласно Иоанна гласила: «Иисус Назорей, Царь Иудейский» (19,19), факт заключается в том, что первосвященники цитировали правильно, но только ту часть надписи, которая вызывала их возмущение. Здесь евангелисты по вдохновению Духа Святого брали то, что нужно было взять из трех надписей, именно для своего Евангелия, иначе был бы нарушен принцип, на основе которого строились Евангелия.

Здравый рассудок подсказывает нам, что здесь нет и тени предлога для каких-нибудь сомнений в Богодухновенности Писания». [159]

Как видим, что при внимательном изучении Священного Писания, не остается места противоречиям.

В начале этой главы было упомянуто, что часто за противоречие принимается неполный перевод того или иного стиха, или описки, допущенные более поздними переписчиками манускриптов, которые легко устранить, при помощи сохранившихся древних рукописей. Известно, что переводом Библии занимались люди с различными мировоззрениями, часто далекими от истины. Это стало причиной того, что некоторые стихи передают неясный смысл. К сожалению, несовершенство человеческого ума не гарантировано от ошибок.

Мы рекомендовали бы, в подобных случаях, вместо того, чтобы спешить утверждать, что обнаружено противоречие, обратиться к оригиналу или хотя бы сравнить русский текст с другим более полным переводом. В русском тексте Библии оказалось больше, чем в других, неточно переведенных текстов. В основном это касается числовых выражений, связанных с трудностью их различия в древнееврейском тексте, где они выражались на письме соответствующими буквами, а не цифрами.

Рассмотрим некоторые из разночтений, связанные с неточным и ошибочным переводом.

Источник -> http://www.nauka.bible.com.ua/mif/m1-06b.htm


Кто куда, а я за Богом...
 
angelos Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 09:05:27 | Message # 15
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
Солнышко, -1

Добавлено (11-Янв-2010, 09:05:27)
---------------------------------------------
эмили, как я в начале написал, мне нужна помощь в ответе на эти вопросы, некоторые люди с которымя я обшаюсь скажем атеисты но немного знают Писания, они мне обратилис; с такими вопросами. Поэтому мне нужны четкие и ясные ответы, наподобие тех что написала Солнышко

 
GalinkaA Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 11:29:32 | Message # 16
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
angelos,

атеистам надо сначала поверить в Невидимого, что бы начать читать Его слово .
Слово написано Духом и читаться также должно духом,потому что это не буквы и слова ,это Живое слово, которое есть ДУХ.

 
эмили Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 12:28:40 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
angelos, Я слава Богу не атеистка,я детя Его!Но никогда не сомневалась в правильности или правдивости святого слова Божия-для меня каждая буква истина!Желаю вам разобраться и понять что то что Божье не может противоречить самому себе. ;)

 
NoNicknam Date: Вторник, 12-Янв-2010, 18:50:11 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
В Библии противоречий нет; все противоречия находятся у человека в голове.

О, если бы так близко, то их было бы очень легко разрешить, выкинув их из головы. Эти противоречия происходят при вкушении человеком плода от дерева, которое посреди рая. Именно от этого произошло разделение Царства на 2 части: доброе и злое. И после этого пошло-поехало: "и брат не такой, и Бог плохой, потому что Меня не хвалит, и гонения на меня устроили все, кто ни попадя. Да и библия состоит из одних противоречий, зачем читать ее, уж лучше Санта-Барбару посмотреть, уколоться и забыться..."

А если глубже вглядеться в себя, то и окажется, что все эти "противоречия" происходят от моего несогласия с Богом. Бог говорит "не ищи противоречия, а ищи согласия со Мной, с Моим Сыном-Словом". Но изнутри (из самого-самого нутри), кто-то шепчет: "Врет Он всё, не верь Ему" и этот шепоток так вожделенно слушать. "Ну и что же, что имя этому шепоту "змей", зато это ТАК ВОЖДЕЛЕННО!!!" Тем более, что и ГЛАЗАМИ вижу эти противлречия.
А если посмотреть сердцем, да в любви-согласии с Господом, то и НЕТ их, противоречий-то.

Quote
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

Согласие всегда рядом с любовью. Это можно сказать слова-синонимы.


Post edited by NoNicknam - Вторник, 12-Янв-2010, 19:04:38
 
Капелька Date: Среда, 13-Янв-2010, 02:37:59 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
angelos, атеисты это люди которые вообще в Бога не верят!А те кто ищат какие то противоречия совсем не ищут Истину, а всего лишь пытаются вас подловить и найти подвох в Библии!2 е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
В Библии не может быть противоречий! Что касается апостолов!Начнем с того что евангелия писались в разное время и разными людьми!Как вы понимаете ни Марк ни Лука ни Иоанн ни Матфей не могли думать одинакого!Марк например вообще не ходил с Христом он был учеником Петра и записывал все с его слов!Лука был врачем,Колоссянам 4:14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.
Иоанн входил в число близких ко Христу учеников Марка 14:33И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать. Матфей был мытарем(сборщиком налогов) до встречи с Христом!Марка 2:14Проходя, увидел Он Левия Алфеева, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И [он], встав, последовал за Ним. Это были 4 прекрасные личности которые очень любили Бога!Господь говорил через них!И ничего что написано в библии не может быть ложью!Библия изначально была написана на древне израильском!Насколько я знаю сейчас этот язык утерян!Позже была переведена на греческий!Не надо искать противоречий!Изучайте Библию и Бог вам откроет то что там написано!Конечно без вопросов нельзя, но противоречия искать все же не стоит!


 
angelos Date: Суббота, 16-Янв-2010, 11:26:42 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
Все пишут не надо искать противоречиих в Писании, оно Все богодухновенно. и тд. А конкретных ответов получил только 2. Вам зададут эти вопросы (мне уже задали) или похожие вы тоже будете говорить все Писание Богодухновенно, изучай его друг мой и найдшь ответы и т.д. А конкретно не ответеть, то какие же мы христиане и как его изучаем. Вот поэтому я и спрашиваю ответы на выше предложеные вопросы. Высказувайтесь поконкретней. Спасибо
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Противоречия в Библии (Вопросы атеиста...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024