Пятница, 29-Мар-2024, 15:18:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Кризис (Хочу одного, а делаю другое.Помогите советом.)
Кризис
Nika14 Date: Суббота, 13-Фев-2010, 17:22:13 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Всем здраствуйте!
Я вот собственно не знаю даже с чего начать.............
К Богу я стремилась с детства. Были разные периоды в моей жизни, было даже что я ударялась в акультные практики+сатанизм,назло Ему так сказать. Конечно я сейчас понимаю что все это было ,мало того что, глупо, так еще и смертельно опасно.
Чуть меньше года назад пришла я к Богу, в покаянии, ходила в церковь, молилась, читала Библию. Чувствовала, что Он рядом со мной,что вот оно........... Потом первый запал прошел, сейчас я внутри себя чуствую потребность в Боге, Он мне нужен, мне плохо без Него..... но все это только внутри, а с наружи обсалютно другое поведение. И такое ощущение что перебороть я себя не могу, молитва стала для меня обязанностью, Библию я вообще даже в руки не беру, в церкви хорошо если раз в месяц появлюсь. В общем веду обсалютно не христианский образ жизни, а внутри себя чуствую такую тоску, мне так плохо и повернуть назадь не могу ,как в колею попала из которой выехать не могу Хочу одно, а делаю другое.......
Вот эта моя проблема. Может кто то из христиан проходил через такое или подобное.
И что значит жить христианской жизнь. Вот какая она повседневность у христианина?
 
kostjan Date: Суббота, 13-Фев-2010, 17:45:55 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Nika14)
И что значит жить христианской жизнь. Вот какая она повседневность у христианина?

вопрос сложный и очень многогранный!

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Viktorekkert Date: Суббота, 13-Фев-2010, 21:47:54 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Nika14, я проходил через это, 2009 летом! Во первых я рад за то что вы открыли свои переживания
можно задать вопрос...

как вы думаете в Чём сысл христианство и Фундаменд - стоист почему мы все люди стали Христиане :) :) :)

Quote (Nika14)
К Богу я стремилась с детства

что нас превлекло стать христианами? если незнаете ответ то иследуйте молитесь Богу возмитесь за это дело 100% ищите Бога!
в Слове Его. это ваше личное дело которое мы за вас зделать не сможем.
 
Nika14 Date: Понедельник, 15-Фев-2010, 00:17:31 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
как вы думаете в Чём сысл христианство и Фундаменд - стоист почему мы все люди стали Христиане

Quote (Nika14)
К Богу я стремилась с детства

что нас превлекло стать христианами? если незнаете ответ то иследуйте молитесь Богу возмитесь за это дело 100% ищите Бога!
в Слове Его. это ваше личное дело которое мы за вас зделать не сможем.


В чем смысл хрстианства? В том чтобы быть в мире с Богом, мы же Его дети, а Он наш отец............
А что привлекает я не знаю......... Хочется знать зачем мы здесь, на земле, откуда мы появились, ко мы, в чем смысл нашего существования. А в Боге есть ответы на эти вопросы, есть мир и любовь.................
Ну и конечно, да . Я понимаю, что за меня это ни кто не сможет сделать. И сюда пришла что бы не за меня это сделали, а послушать других христиан. :)
 
Солнышко Date: Понедельник, 15-Фев-2010, 02:08:10 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Nika14)
Чувствовала, что Он рядом со мной,что вот оно........... Потом первый запал прошел, сейчас я внутри себя чуствую потребность в Боге, Он мне нужен, мне плохо без Него.....

Вот отсюда и надо начинать разговор. хочу быть ближе к Богу..

Джон Бивер - " Приближение к Богу " в этом книге я нашла очень хорошая объяснение.

A своими словами так объясню. если растения долгое время не поливать водой, засохнит.

" Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви."

(Иоан.15:1-10)

Это новая заповедь, заповедь любви и взаимоотношение с Богом, которая было потеряно в Эдемском саду. Tеперь мы через жертву Христа приобрели заново это близость, общение.


Кто куда, а я за Богом...
 
vasilua Date: Суббота, 20-Фев-2010, 02:48:30 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Дорогая Nika14, мне очень близки твои переживания поскольку сам проходил это. Мне очень помогли проповеди Андрея Шаповалова (хотя его многие "очень любят").
Кризис состоит вот в чем - когда только встречаешся с Богом - ты рождаешся. Естественно когда ребенок маленький - за ним ухаживают, носят, кормят, моют, подымают .. и т.п. По мере взросления его начинают приучать ходить самому и заботиться о себе самому. Да этот период детям не особо нравится потому что хочется чтобы тебя несли и ухаживали за тобой, а приходится уже напрягаться самому... Это же происходит и в духовном плане - у тебя прошло детство, пришло время взрослеть, а тут уже плоть начинает очень жестко наезжать - лень, неохота... дух рвется, а плоть тормозит - плоть надо переодически некормить ;) очень помагает. Но и это не самое главное - а главное это просить у Бога чтобы он возогревал внутри ревность и жажду по Нем, иначе все будет не интересно...
вот так в кратце -
 
Солнышко Date: Вторник, 23-Фев-2010, 13:56:20 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Nika14, «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иак. 4:8).

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Кризис (Хочу одного, а делаю другое.Помогите советом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024