Вторник, 16-Апр-2024, 20:54:53
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Образ и подобие Божье. (Исследуя Писание)
Образ и подобие Божье.
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 16:22:34 | Message # 21
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Любовь есть совокупность совершенства!
Бог есть любовь!
Храните мир!


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 16:21:05 | Message # 22
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
возможно в себе Адама увидите, и Давида, и Петра, и Савла и т.д.

Лучше Христа , я в инкарнацию не верю.
Quote (GalinkaA)
если читаете Писание ,как исторический роман ,

Скажем так, читаю как Слово от Бога через которое получил спасение от прежнего образа жизни ветхого человека и через Его свидетельство надеюсь получить или точнее достигнуть жизни вечной.
Quote (GalinkaA)
а вы на суд собираетесь?
так верующий во Христа, на суд не приходит ,а перешел из смерти в жизнь
.

sidfer,GalinkaA, для вас " ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое"
(2Кор.5:10)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Апр-2010, 18:12:02 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey957, 034 ближе к тему.

Иисус Христос дал возможность людям вернуть себе утраченный o Божий и облечься в образ нового человека во Христе " а обновиться духом ума вашего " (Еф.4:23). "... совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его" (Кол.3:9,10).
Уподобление Богу заключается прежде всего в праведности и святости и достигает завершения в преображении тела. "И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. " (1Кор.15:49).


Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Суббота, 10-Апр-2010, 19:04:06 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Лучше Христа , я в инкарнацию не верю.

я же не написала ,что Адам в вашем теле ,или Петр, но их образы дОлжно увидить в себе прежде чем Христос придет на вашу землю, все по порядку .
Quote (alexey957)
" ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2Кор.5:10)

конечно только если вы себя не осудили ,то тогда будет суд с миром.
а как человек судит себя ?принимает Слово Божье ,и если ты не видишь себя в Писании как в зеркале , то задумайся куда и как смотриш?
слово Божье живо и действенно ,и острее всякого меча обоюдоострого ,оно проникакет до разделения души и духа и судит помышления и намерения сердечные
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

 
kostjan Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 12:04:23 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово

в данном месте используется слово "судилище" а не "суд" не случайно.
в те времена "судилищем" называлось место,где заседали судьи соревнований,состязаний,и выдавали награды победителям и призёрам.
приходите на судилище и получите свои награды!за доброе добрые,за худое-худые!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Среда, 09-Июн-2010, 01:23:36 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." Бытие 1:26-27.

Будучи созданным Богом по Его образу, человек получил в свое распоряжение неслыханные ресурсы. Он поставлен Творцом быть Его соработником, управлять творением и царствовать над ним.
Человек сотворен Богом. Он — Божье творение, как и все остальное, но отличается тем, что создан по Божьему подобию.
Спасенный человек — это восстановленный Богом человек. Он принял Святого Духа. У него новое сердце и новая природа. Внутренний человек (2 Кор. 4:16) создан «по Богу, в праведности и святости истины» (Еф. 4:24). Этот внутренний человек — уникальное творение Святого Духа — живет в каждом человеке, принявшем Иисуса Христа и рожденном свыше, рожденном от Духа.

Во Втором послании к Коринфянам сказано, что Христос всегда дает нам торжествовать на этом пути (2:14), что мы «преображаемся в тот же (Иисуса) образ от славы в славу, как от Господня Духа» (3:18), что наш внутренний человек «со дня на день обновляется» (4:16).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Среда, 28-Июл-2010, 17:55:55 | Message # 27
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (GalinkaA)
конечно только если вы себя не осудили ,то тогда будет суд с миром.
а как человек судит себя ?принимает Слово Божье ,и если ты не видишь себя в Писании как в зеркале , то задумайся куда и как смотриш?
слово Божье живо и действенно ,и острее всякого меча обоюдоострого ,оно проникакет до разделения души и духа и судит помышления и намерения сердечные
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Плохо когда человек берёт Слово пытаясь учить а сам и близко не понимает самим читаемое.Складывается впечатление что просто не разобрались о каких судах речь, есть разница между судилищем Христовым через что пройдут все верующие ибо начало суда с Дома Божьего и судом белого престола куда верующие исполнившие Слово не придут.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
nehemiya Date: Суббота, 02-Июн-2012, 18:47:15 | Message # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Не задумывался над этим вопросом, но кажется что если мы в Иисусе, а Он в нас, то чей образ и подобие мы еще можем иметь?

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
alexey957 Date: Суббота, 07-Дек-2013, 17:50:48 | Message # 29
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата nehemiya ()
кажется что если мы в Иисусе, а Он в нас, то чей образ и подобие мы еще можем иметь?
В том то и дело  что ЕСЛИ.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Жизнь христианина » Образ и подобие Божье. (Исследуя Писание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024